Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#1101
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Вообще не понятна логика, подавала на визу в то время, когда у меня муж работал в Канаде и по несколько раз в неделю ездил в штаты по работе, дочь живет в Торонто, у нее и у мужа есть визы в США, здесь в тот момент не было из родных никого кроме родителей пенсионеров. Был неоднократный отказ в визе в Канаду. Ехала в гости к друзьям, которые много лет назад выиграли гринкарту,. Спросили куда и зачем еду, сколько получаю и дали визу.
  • 0

#1102
Бурерожденная

Бурерожденная
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Я бы порекомендовал как туристическая поездка. Устала. Мечтала всю жизнь посмотреть небоскрёбы (Нью-Йорк) или искупаться в океане и посмотреть закат (Майами). 

 

Командировка -- тоже не лучший вариант. Здесь еще более пристальное изучение досье просителя визы. Кстати деловая и туристическая виза -- это один тип визы В1/В2.

 

 

 

спасибо за вариант! надо было на бой Головкина подавать)))


  • 0

#1103
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Я бы порекомендовал как туристическая поездка. Устала. Мечтала всю жизнь посмотреть небоскрёбы (Нью-Йорк) или искупаться в океане и посмотреть закат (Майами). 

 

Командировка -- тоже не лучший вариант. Здесь еще более пристальное изучение досье просителя визы. Кстати деловая и туристическая виза -- это один тип визы В1/В2.

 

 

 

спасибо за вариант! надо было на бой Головкина подавать)))

 

 

Вот это самый раз!


Сообщение отредактировал jasson: 31.10.2018, 13:08:48

  • 0

#1104
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Я бы порекомендовал как туристическая поездка. Устала. Мечтала всю жизнь посмотреть небоскрёбы (Нью-Йорк) или искупаться в океане и посмотреть закат (Майами).


Командировка -- тоже не лучший вариант. Здесь еще более пристальное изучение досье просителя визы. Кстати деловая и туристическая виза -- это один тип визы В1/В2.



спасибо за вариант! надо было на бой Головкина подавать)))

Повышаются ли шансы если едешь на какое-то спортивное мероприятие? Например если есть билеты на НХЛ матч?
  • 0

#1105
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

 

 

Я бы порекомендовал как туристическая поездка. Устала. Мечтала всю жизнь посмотреть небоскрёбы (Нью-Йорк) или искупаться в океане и посмотреть закат (Майами).

спасибо за вариант! надо было на бой Головкина подавать)))

Повышаются ли шансы если едешь на какое-то спортивное мероприятие? Например если есть билеты на НХЛ матч?

 

 

если скажете,что есть билет на НХЛ матч, могут спросить за кого болеете, могут назвать игроков и если вы вдруг ничего не знаете ни о команде, ни об игре, то могут возникнуть подозрения типа зачем тогда взяли билет .. ну мне так думается... 

можно так же с билетом на концерт сыграть ) тут попроще, наверное. 

 

с решением о выдачи визы никогда не отгадаешь. вон, у меня не было ни кола, ни двора, а дали визу в первый раз без проблем.  :dandy:


  • 2

#1106
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Я бы порекомендовал как туристическая поездка. Устала. Мечтала всю жизнь посмотреть небоскрёбы (Нью-Йорк) или искупаться в океане и посмотреть закат (Майами).


Командировка -- тоже не лучший вариант. Здесь еще более пристальное изучение досье просителя визы. Кстати деловая и туристическая виза -- это один тип визы В1/В2.



спасибо за вариант! надо было на бой Головкина подавать)))
моему коллеге отказали...хотя он был настолько уверен, что билеты на бой и на самолет заранее купил.
  • 0

#1107
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Я бы порекомендовал как туристическая поездка. Устала. Мечтала всю жизнь посмотреть небоскрёбы (Нью-Йорк) или искупаться в океане и посмотреть закат (Майами).

спасибо за вариант! надо было на бой Головкина подавать)))
Повышаются ли шансы если едешь на какое-то спортивное мероприятие? Например если есть билеты на НХЛ матч?
если скажете,что есть билет на НХЛ матч, могут спросить за кого болеете, могут назвать игроков и если вы вдруг ничего не знаете ни о команде, ни об игре, то могут возникнуть подозрения типа зачем тогда взяли билет .. ну мне так думается...
можно так же с билетом на концерт сыграть ) тут попроще, наверное.

с решением о выдачи визы никогда не отгадаешь. вон, у меня не было ни кола, ни двора, а дали визу в первый раз без проблем. :dandy:
Ну, мне действительно хотелось бы посетить НХЛ матч вживую, поэтому проблем с ответами на вопросы не будет. Смотрю НХЛ. Я просто думала купить билеты только если визу дадут, но если купить их заранее поможет в утвердительном ответе на визу, я бы купила.

Сообщение отредактировал vselohibutme: 31.10.2018, 16:17:04

  • 0

#1108
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Ну, мне действительно хотелось бы посетить НХЛ матч вживую, поэтому проблем с ответами на вопросы не будет. Смотрю НХЛ. Я просто думала купить билеты только если визу дадут, но если купить их заранее поможет в утвердительном ответе на визу, я бы купила.

 

ааа, ну я бы тогда купила... я бы настрАивалась на положительный результат.

как совет: тогда распишите свои дни, примерно куда пойдете, куда поедете.. 

1.11 - прилет, ланч, центральный парк

2.11 - матч рейнджерс против торонто итп 

 

удачи! 


  • 0

#1109
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Ну, мне действительно хотелось бы посетить НХЛ матч вживую, поэтому проблем с ответами на вопросы не будет. Смотрю НХЛ. Я просто думала купить билеты только если визу дадут, но если купить их заранее поможет в утвердительном ответе на визу, я бы купила.

ааа, ну я бы тогда купила... я бы настрАивалась на положительный результат.
как совет: тогда распишите свои дни, примерно куда пойдете, куда поедете..
1.11 - прилет, ланч, центральный парк
2.11 - матч рейнджерс против торонто итп

удачи!
Просто хорошие билеты не очень дешевые ($500 2 билета стоят) и не хотелось бы зря покупать, конечно.
Спасибо за совет! Может купить самые дешевые билеты, тогда не так жалко будет...

Сообщение отредактировал vselohibutme: 31.10.2018, 18:06:14

  • 0

#1110
Mizan

Mizan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет. Как можно получить квитанцию для оплаты консульского сбора?

По основной инструкции: Этап 1 Оплатите консульский сбор. Этап 2 Заполните электронное заявление о выдаче неиммиграционной визы (форма DS-160).

По инструкции для получения квитанции: Шаг 1 Войдите в онлайн систему и создайте профиль заявителя. Шаг 2 Нажмите на опцию ”Запись на собеседование” в личном кабинете заявителя. Шаг 3 После того, как вы дошли до шага “Платежа” нажмите на способы оплаты, чтобы выбрать форму оплаты. 

Но до страницы с выбором платежа есть шаг с Паспортными данными, где необходимо ввести Номер подтверждения DS-160: *. Все-таки форму 160 нужно заполнять до консульского сбора или я что-то делаю не так?


  • 0

#1111
Fioresana

Fioresana
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Всем привет. Как можно получить квитанцию для оплаты консульского сбора?

По основной инструкции: Этап 1 Оплатите консульский сбор. Этап 2 Заполните электронное заявление о выдаче неиммиграционной визы (форма DS-160).

По инструкции для получения квитанции: Шаг 1 Войдите в онлайн систему и создайте профиль заявителя. Шаг 2 Нажмите на опцию ”Запись на собеседование” в личном кабинете заявителя. Шаг 3 После того, как вы дошли до шага “Платежа” нажмите на способы оплаты, чтобы выбрать форму оплаты. 

Но до страницы с выбором платежа есть шаг с Паспортными данными, где необходимо ввести Номер подтверждения DS-160: *. Все-таки форму 160 нужно заполнять до консульского сбора или я что-то делаю не так?

В самом деле там с этим путаница. Я тоже сейчас подаю на собеседование. 

Сначала я заполнила форму DS-160, потом оплатила он-лайн через систему авторизации визовый сбор. Но теперь у меня другая загвоздка: хочу записаться на собеседование, ввожу в графе "Регистрационный номер платежа" данные, но все время выходит страница, что данный номер не найден. Попробовала уже все номера: номер Референс операции, Номер заказа, Код авторизации, ещё Каспий мне дал даже какой-то Внутренний номер, но каждый раз выходит страница, что данный номер не найден. Каспий говорит, что сумма списалась, да и я сама это вижу.

Не пойму, в чем ошибка. Может, кто-нибудь знает?


Сообщение отредактировал Fioresana: 03.11.2018, 21:29:03

  • 0

#1112
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Всем привет. Как можно получить квитанцию для оплаты консульского сбора?
По основной инструкции: Этап 1 Оплатите консульский сбор. Этап 2 Заполните электронное заявление о выдаче неиммиграционной визы (форма DS-160).
По инструкции для получения квитанции: Шаг 1 [/size]Войдите в онлайн систему и создайте профиль заявителя. Шаг 2 [/size]Нажмите на опцию ”Запись на собеседование” в личном кабинете заявителя. Шаг 3 [/size]После того, как вы дошли до шага “Платежа” нажмите на способы оплаты, чтобы выбрать форму оплаты. 
Но до страницы с выбором платежа есть шаг с Паспортными данными, где необходимо ввести Номер подтверждения DS-160:[/size] *[/size]. Все-таки форму 160 нужно заполнять до консульского сбора или я что-то делаю не так?

В самом деле там с этим путаница. Я тоже сейчас подаю на собеседование. 
Сначала я заполнила форму DS-160, потом оплатила он-лайн через систему авторизации визовый сбор. Но теперь у меня другая загвоздка: хочу записаться на собеседование, ввожу в графе "Регистрационный номер платежа" данные, но все время выходит страница, что данный номер не найден. Попробовала уже все номера: номер Референс операции, Номер заказа, Код авторизации, ещё Каспий мне дал даже какой-то Внутренний номер, но каждый раз выходит страница, что данный номер не найден. Каспий говорит, что сумма списалась, да и я сама это вижу.
Не пойму, в чем ошибка. Может, кто-нибудь знает?

У меня так было, я заполняла анкету в выходной день и до понедельника я не могла записаться на собеседование, чего то у них в систеие не сработало. Точно не помню как все разрешилось, я им даже звонила в понедельник утром в посольство, они сказали что это из за выходных произошло и что надо попробовать еще раз
  • 0

#1113
Fioresana

Fioresana
  • Частый гость
  • 61 сообщений

У меня так было, я заполняла анкету в выходной день и до понедельника я не могла записаться на собеседование, чего то у них в систеие не сработало. Точно не помню как все разрешилось, я им даже звонила в понедельник утром в посольство, они сказали что это из за выходных произошло и что надо попробовать еще раз

Спасибо! У меня так и получилось. Я оплатила ночью с четверга на пятницу, но у Каспия в пятницу были профилактические работы на сайте, а потом последовали уже выходные. Вполне возможно, что в связи с этим. Жду теперь понедельника, чтобы позвонить.


  • 0

#1114
Fioresana

Fioresana
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Интересно, в прошлом году играла в Грин кард (в первый раз). Не выиграла. Сейчас в первый раз подаю на визу. Думала, что в анкете обязательно будет вопрос "Играли ли вы в Грин кард?". Но этого вопроса там не было. Но, думаю, в базе они это все равно увидят, если они это проверяют, конечно. Вот интересно, влияет ли это на получение визы?


  • 0

#1115
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Участие в Грин кард лотерее вряд ли влияет, мы с мужем играем безуспешно в неё с самого первого года как она стала электронной, да и дочку вписывали, пока она маленькая была. Грин карту мы не выиграли, а визы дали всей семье, правда в разное время и в разных местах
  • 0

#1116
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Участие в Грин кард лотерее вряд ли влияет, мы с мужем играем безуспешно в неё с самого первого года как она стала электронной, да и дочку вписывали, пока она маленькая была. Грин карту мы не выиграли, а визы дали всей семье, правда в разное время и в разных местах


О это сколько лет получается? С какого года она электронная?
  • 0

#1117
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Интересно, в прошлом году играла в Грин кард (в первый раз). Не выиграла. Сейчас в первый раз подаю на визу. Думала, что в анкете обязательно будет вопрос "Играли ли вы в Грин кард?". Но этого вопроса там не было. Но, думаю, в базе они это все равно увидят, если они это проверяют, конечно. Вот интересно, влияет ли это на получение визы?

Думаю, что может повлиять. Грин карта -- это вариант жить и работать в Америке. Раз туда собираетесь, не выиграв карту, им это информация к размышлению. Хотя не факт. Я триста лет назад играл в карту. И вот на собеседовании они меня про нее и спросили. Грин карта -- это официальная от имени государства лотерея. Так, что у них имена игроков обязательно есть.


  • 1

#1118
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Когда то проезд на этих трамваях в Сан Франциско стоил 1$, а сейчас 7$.
bc559df2e95a.jpg
В Сан Франциско есть районы, очень напоминающие Европу.
83fb0c792b4d.jpg

247635261d28.jpg
  • 5

#1119
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Красота какая, такие солнечные и яркие фотографии!
  • 1

#1120
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Участие в Грин кард лотерее вряд ли влияет, мы с мужем играем безуспешно в неё с самого первого года как она стала электронной, да и дочку вписывали, пока она маленькая была. Грин карту мы не выиграли, а визы дали всей семье, правда в разное время и в разных местах

О это сколько лет получается? С какого года она электронная?

С 2005 или 2006 года, ни разу не пропустили, уж всяко бы были в системе как страстно желающие попасть в штаты. Главное чтобы информация, которую вы предоставили в анкете, была бы достоверной да и на собеседовании вести себя спокойно. Передо мной проходила пара пенсионеров, она себя позиционировала как учитель английского языка, с ней офицер разговаривал по английски, так вот она ошиблась в размере зарплаты, вернее как это произносится по английски, да и вообще речь не была уверенной, им отказали в визе
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.