Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#1041
KALIGULA

KALIGULA
  • Гость
  • 12 сообщений

На 90% решение о выдаче визы принимается еще до прихода на интервью,

Добрый день,
это происходит на основании данных, заполненных в анкете? На основании чего заранее принимают решение?
да. все что вы ранее писали - проверяется или сверяется с текущей информацией.
Проверяется....это как они проверяют-то???
  • 0

#1042
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

то есть заполненная мной анкета обрабатывается (проверяются данные) до того, как я приду на собеседование?


  • 0

#1043
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

то есть заполненная мной анкета обрабатывается (проверяются данные) до того, как я приду на собеседование?

Думаю, что так и происходит. Ведь само собеседование длится около 5-8 минут, в течение которых вам могут задать вопросы, возникшие в ходе рассмотрения вашей анкеты.



#1044
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

В анкете ds-160 есть пункт где нужно указать размер доходов в местной валюте....то есть если я зарабатываю 120 000 сомов(курс 1 сом-5.15 тенге),то получается должен написать 618 000 или же писать также 120 000???

Я бы рекомендовала указать доходы в тенге. Вы же подаете на визу в Казахстане.



#1045
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Вопрос опять к бывалым, теперь по связи. В прошлый раз в билайне в роуминге за три недели за два номера отдали 40 000. Может быть есть дешевле варианты?

 

Подскажите плиззз.... 


Сообщение отредактировал Shocker: 28.09.2018, 01:11:13

  • 0

#1046
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Прямое авиасообщение планируют открыть из Казахстана в США https://news.mail.ru...937/?frommail=1

Представляю цены на билеты))


  • 0

#1047
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

И что будет летать туда? призрачные 787-е, которые вроде как должны поставить в 2020-м. В ближайшее время на прямые нечего ставить, флот не позволяет.

Значит либо дельта либо х.з. В россию изза санкций вроде перестала летать дельта. И в сан франциско теперь тоже нет. Что же наши умные перцы придумают????

 

Цены будем сравнивать. На сегодняшний день в ALA-LAX дешевле аэрофлота и туркишей ничего нет. 


Сообщение отредактировал Shocker: 29.09.2018, 00:35:54

  • 0

#1048
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

всем привет!

у меня закончилась 5-летняя виза в сентябяре. хочу снова подать.

напомните, плиз:

- я могу с курьером отправить паспорт ? (тк еще не прошло 11 месяцев с окончании визы; отпечатки сдавала, правда, давно) 

 

по паспорту:

срок действия до 2020 года, но страниц чистых осталось 3.. у них вроде только действует, чтобы до срока окончания паспорта было 6 месяцев как минимум?

а я потом спокойно подам на новый паспорт и буду летать с двумя. 

 

сэнк ю!


  • 0

#1049
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Очень много отказов нынче, за 1,5 часа моего ожидания, только не отказали троим людям (одной чете апашки и дедушки, и одной женщине), остальные все выходили с паспортами на выход(( очень много и россиян почему-то сидело


  • 0

#1050
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

всем привет! у меня закончилась 5-летняя виза в сентябяре. хочу снова подать. напомните, плиз: - я могу с курьером отправить паспорт ? (тк еще не прошло 11 месяцев с окончании визы; отпечатки сдавала, правда, давно)   

 

Недавно обновляла визу после 5-летней, которая истекает в январе. Надо лично отвезти в Пони Экспресс паспорт, фото на визу, подтверждение оплаты и подтверждение что вам можно подать через Drop Box. В Пони Экпсресс надо заполнить два бланка на подачу документов. Они дадут вам квиток, с которым вы получите обратно свой паспорт у них в офисе или с доставкой на ваш адрес.



#1051
цвета Айвари

цвета Айвари
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

всем привет! у меня закончилась 5-летняя виза в сентябяре. хочу снова подать. напомните, плиз: - я могу с курьером отправить паспорт ? (тк еще не прошло 11 месяцев с окончании визы; отпечатки сдавала, правда, давно)   

 

Недавно обновляла визу после 5-летней, которая истекает в январе. Надо лично отвезти в Пони Экспресс паспорт, фото на визу, подтверждение оплаты и подтверждение что вам можно подать через Drop Box. В Пони Экпсресс надо заполнить два бланка на подачу документов. Они дадут вам квиток, с которым вы получите обратно свой паспорт у них в офисе или с доставкой на ваш адрес.

 

подскажите пжл а до похода в пони я же должна все загрузить в систему да? 


  • 0

#1052
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

очень много и россиян почему-то сидело

Согласно взаимным санкциям между Россией и США сокращено количество американски консульств/посольств в России, вот россияне и едут к нам за американскими визами. 


  • 0

#1053
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

вот россияне и едут к нам за американскими визами. 

Многим отказывают ведь, и вчера в Пони одна девушка вскрыв конверт огорченно вскликнула что дали всего на 3 года. Нашим сразу на 10 лет штампуют 


  • 0

#1054
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений
подскажите пжл а до похода в пони я же должна все загрузить в систему да? 

Да. Оплачиваете за визу, фотаетесь, заполняете онлайн форму DS, для записи на собеседование отвечаете на вопросы онлайн. Если правильно ответили на вопросы, то выхолит подтверждение  что вам можно подать через Drop Box.


Сообщение отредактировал Arla: 08.10.2018, 17:29:00


#1055
KALIGULA

KALIGULA
  • Гость
  • 12 сообщений
Вопрос к бывалым.
Вообщем заходишь в свой профиль https://cgifederal.s...rameOrigin=null
Там идёт пункт за пунктом Тип визы-Консульство США-Категория визы-Личные данные.....И вот здесь требуют код подтверждения DS-160...???
Хотя порядок получения визы: Сперва оплата консульского сбора,а потом уже заполнение DS-160!!!( Так на официальном сайте у них написано)
Вообщем я хотел узнать после того,как я заполню ds-160 и получу код подтверждения и заполню личные данные,следующим пунктом будет оплата???
Ниже выдержка из офиц.сайта амер.посольства:

Способы оплаты консульского сбора
Оплата наличными через банк
Любой заявитель, подающий обращение за неиммиграционной визой, может оплатить консульский сбор наличными в любом отделении Народного банка.

После входа в свой профиль, Вы можете выбрать опцию оплату наличными.
Вы сможете распечатать квитанцию, которая будет содержать уникальный идентификационный номер “CGI референс” номер. Пожалуйста, производите только один платеж, так как оплата не возвращается.
Вообщем след.пункт оплата или как?

P.S. Являюсь гражданином КР и первый раз подаю на визу у Вас)
  • 0

#1056
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Способы оплаты консульского сбора Оплата наличными через банк Любой заявитель, подающий обращение за неиммиграционной визой, может оплатить консульский сбор наличными в любом отделении Народного банка.

Рекомендую оплатить онлайн. Сразу получите подтверждение оплаты, которая нужна для записи на собеседование.



#1057
KALIGULA

KALIGULA
  • Гость
  • 12 сообщений
И да где это в профиле кнопка-Опция Оплата Наличными ???
  • 0

#1058
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

И да где это в профиле кнопка-Опция Оплата Наличными ???

Страница в профиле со ссылкой для граждан других стран, подающих на визу в КЗ, не открывается. 

По ссылке вся информация по оплате 

http://www.ustraveld...paymentinfo.asp



#1059
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Grand Canyon. Погода стоит настоящая осенняя, то ярко светит солнце, то идёт дождь., но тогда температура падает до + 5.
d0e8cbf53588.jpg
  • 2

#1060
Бурерожденная

Бурерожденная
  • Частый гость
  • 84 сообщений

всем привет!

у меня закончилась 5-летняя виза в сентябяре. хочу снова подать.

напомните, плиз:

- я могу с курьером отправить паспорт ? (тк еще не прошло 11 месяцев с окончании визы; отпечатки сдавала, правда, давно) 

 

по паспорту:

срок действия до 2020 года, но страниц чистых осталось 3.. у них вроде только действует, чтобы до срока окончания паспорта было 6 месяцев как минимум?

а я потом спокойно подам на новый паспорт и буду летать с двумя. 

 

сэнк ю!

 

присоединяюсь к вопросу, у меня паспорт до сентября 2021, подала впервые заявку на тур визу

 

могут ли дать на 10 лет, 3 года, если паспорт истекает в сентябре 2021? срок поездки указан в заявлении - лето 2019 на несколько недель


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.