Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#1021
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
а билеты на поезд необходимо там на месте брать на вокзале или заранее онлайн можно?

 

Билеты на поезд на официальном сайте жд. 

https://tickets.amtrak.com/itd/amtrak

https://www.amtrak.c...ts-reservations

 

Мы из Нью-Йорка до Вашингтона брали по интернету за месяц. 124 долларов было за один билет. Это были бизнес места. Поезд -- экспресс. Время в пути 2 часа 57 минут. Отправление с Пенн Стейшн. Слава богу, что заранее приехали на вокзал. Еле нашли зал отправлений. Так все мудрено оказалось на первый взгляд. На мой взгляд дурацкая система посадки в поезд. Путь на перрон закрыт. Рулит какой-то сотрудник жд, формируя три очереди на выход на перрон, исходя сколько человек едут вместе и с каким багажом по размеру. Потом очереди по команде пропускает к поезду. А там все равно дальше все скопом.

 

Стандартные места взяли на обратном пути за 89 долларов. Месяца за три можно купить за 1 долларов, но это нужно постоянно мониторить направление на сайте. 

 

Сели мы в вагон. И какая-то с ума сшедшая дама дважды к нам подбегала с другого места и что-то нам объясняла, прикладывая указательный палец к своим губам (тс-с-с!). Только потом мы увидели вывеску под потолком, что "тихий" вагон, соблюдайте тишину мол. Видите ли мы громко во время посадки в вагон разговаривали. Так она всю дорогу до Вашингтона бегала по салону ко всем с претензиями. При этом, открывала багажный отсек над собой с таким грохотом, что сотрясалась вся полка на вагон. Идиотка!

 

А вообще комфорт -- это комфорт и он стоит дороже. Я бы не поехал автобусом. Сидеть постоянно несколько часов в одной позе с затекшими частями тела, следовательно и с головной болью. В поезде можно вставать, ходить, да ход поезда такой, что и вздремнуть можно, перекусить нормально, в WC по-человечки сходить.


Сообщение отредактировал jasson: 06.09.2018, 12:27:43

  • 1

#1022
Olina

Olina
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Д.Д. такой момент, кто уже летал через Москву в Л.А. например? Ну так, что выходит транзитом, т.е. одной авиакомпанией...аэрофлотом, то багаж получать не нужно в Москве на пересадке?

Сейчас задумалась об этом, мало ли как с перелетами в Америку) просто мне нужно будет еще терминал менять....


  • 0

#1023
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Месяца за три можно купить за 1 долларов, но это нужно постоянно мониторить направление на сайте. 

 

 

Нуу, как повезет.  Если праздники, длинные выходные или каникулы, то и за полгода можно нормальных билетов не найти. Мы протянули с дочериным билетом на День Благодарения, пришлось (за 4 месяца) покупать билет за 180 долларов в одну сторону. Не экспресс и не бизнесс, хоть какой  :faceoff:  

 

Dikaya_ya, если соберетесь ехать и будут вопросы, стучитесь в личку. Я от Александрии в 15 милях живу. По американским меркам, за углом  :dandy:


  • 1

#1024
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

ДВ! Пжл подскажите получили визу, у ребенка паспорт заканчивается через 2 года. И в паспорте фото когда она был малышом, сейчас переживаю если поедим в сша то могут придраться к фото в паспорте погранцы сша?


На самой визе то актуальное фото. Так что ничего страшного. В паспортах моих детей основное фото чуть ли не в младенчестве. А фото на визах уже все ок.
  • 0

#1025
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Д.Д. такой момент, кто уже летал через Москву в Л.А. например? Ну так, что выходит транзитом, т.е. одной авиакомпанией...аэрофлотом, то багаж получать не нужно в Москве на пересадке?

Сейчас задумалась об этом, мало ли как с перелетами в Америку) просто мне нужно будет еще терминал менять....

 

Я уже где то писал. Про данный момент.

Летали декабрь 2017-январь 2018. Сдавали здесь, получали в штатах. Обратно также.

 

Кстати может кто подскажет, где подешевле аренда хороших машин в LA?

В прошлом году за 6 дней infiniti Q50, 3.0, отдали 687$ с хорошей страховкой. Возможно ли дешевле, за такой класс автомобиля? Если да, то где? 


  • 0

#1026
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

 

 

 

Я уже где то писал. Про данный момент.

Летали декабрь 2017-январь 2018. Сдавали здесь, получали в штатах. Обратно также.

 

Кстати может кто подскажет, где подешевле аренда хороших машин в LA?

В прошлом году за 6 дней infiniti Q50, 3.0, отдали 687$ с хорошей страховкой. Возможно ли дешевле, за такой класс автомобиля? Если да, то где? 

 

 

turo.kz посмотрите на любой вкус и кошелек

внимательно про страховку почитайте


  • 0

#1027
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Да, ок, спасибо. Только опечаточка turo.com. Цены суперские. :)


  • 0

#1028
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Да, ок, спасибо. Только опечаточка turo.com. Цены суперские. :)

действительно откуда там кз :faceoff:


Сообщение отредактировал Batonchik136: 14.09.2018, 17:07:33

  • 0

#1029
Temirlanchik

Temirlanchik
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Всем привет, друзья,

 

в понедельник иду на интервью в посольство. очень волнуюсь, все ли документы собрала.

 

не могли бы вы подсказать список документов которые я должна с собой взять. Сейчас у меня имеется: паспорт, фото, свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке (я еду одна), справка с работы о зп, приказ об отпуске, письмо гарант от подруги из США, письмо-приглашение от организации, которая устраивает мероприятие где я буду принимать участие, адресная справка, справка о наличии недвижимости.

 

Но у меня нет справки с банка о состоянии счета, так как счет то пустой.... Подойдет ли справка о наличии депозита, или справка с банка в принципе не нужна?

 

Заранее спасибо всем за помощь.


  • 0

#1030
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Всем привет, друзья,

 

в понедельник иду на интервью в посольство. очень волнуюсь, все ли документы собрала.

 

не могли бы вы подсказать список документов которые я должна с собой взять. Сейчас у меня имеется: паспорт, фото, свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке (я еду одна), справка с работы о зп, приказ об отпуске, письмо гарант от подруги из США, письмо-приглашение от организации, которая устраивает мероприятие где я буду принимать участие, адресная справка, справка о наличии недвижимости.

 

Но у меня нет справки с банка о состоянии счета, так как счет то пустой.... Подойдет ли справка о наличии депозита, или справка с банка в принципе не нужна?

 

Заранее спасибо всем за помощь.

У Вас документов больше чем надо. Спокойно идите.


  • 0

#1031
Temirlanchik

Temirlanchik
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Всем привет, друзья,

 

в понедельник иду на интервью в посольство. очень волнуюсь, все ли документы собрала.

 

не могли бы вы подсказать список документов которые я должна с собой взять. Сейчас у меня имеется: паспорт, фото, свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке (я еду одна), справка с работы о зп, приказ об отпуске, письмо гарант от подруги из США, письмо-приглашение от организации, которая устраивает мероприятие где я буду принимать участие, адресная справка, справка о наличии недвижимости.

 

Но у меня нет справки с банка о состоянии счета, так как счет то пустой.... Подойдет ли справка о наличии депозита, или справка с банка в принципе не нужна?

 

Заранее спасибо всем за помощь.

У Вас документов больше чем надо. Спокойно идите.

 

Спасибо!! 


  • 0

#1032
getcrunk

getcrunk
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Всем привет, друзья,

 

в понедельник иду на интервью в посольство. очень волнуюсь, все ли документы собрала.

 

 

Подозрительно много документов) вчера был на собеседовании, и многим, у кого была кипа бумаг, отказывали. У меня в руках было только подтверждение о заполнении ds-160 и паспорт. Рядом женщина сидела с таким же набором как у меня) одобрили и мне и ей за 20 секунд разговора с офицером.


  • 1

#1033
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Подозрительно много документов) вчера был на собеседовании, и многим, у кого была кипа бумаг, отказывали. У меня в руках было только подтверждение о заполнении ds-160 и паспорт. Рядом женщина сидела с таким же набором как у меня) одобрили и мне и ей за 20 секунд разговора с офицером.

Чистое имхо, документы не мешают, но подавать их сразу пачкой не имеет смысла. Подавать интервьюеру нужно только паспорт и подтверждение. Все остальные документы - только если попросят. На 90% решение о выдаче визы принимается еще до прихода на интервью, и оставшиеся 10% - это пересмотреть это решение, если аппликант произвел очень положительное, или наоборот, очень отрицательное личное впечатление. Ну или прояснить вопросы, ответы на которые показались странными или неполными и дописать их в свое решение о выдаче визы. Во всяком случае, вот такой полный набор выглядит чрезмерным, сразу и подруга, и организация и отпуск:

 

приказ об отпуске, письмо гарант от подруги из США, письмо-приглашение от организации, которая устраивает мероприятие где я буду принимать участие


Сообщение отредактировал iegudi: 21.09.2018, 11:50:08

  • 2

#1034
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

Подозрительно много документов) вчера был на собеседовании, и многим, у кого была кипа бумаг, отказывали. У меня в руках было только подтверждение о заполнении ds-160 и паспорт. Рядом женщина сидела с таким же набором как у меня) одобрили и мне и ей за 20 секунд разговора с офицером.

Чистое имхо, документы не мешают, но подавать их сразу пачкой не имеет смысла. Подавать интервьюеру нужно только паспорт и подтверждение. Все остальные документы - только если попросят. На 90% решение о выдаче визы принимается еще до прихода на интервью, и оставшиеся 10% - это пересмотреть это решение, если аппликант произвел очень положительное, или наоборот, очень отрицательное личное впечатление. Ну или прояснить вопросы, ответы на которые показались странными или неполными и дописать их в свое решение о выдаче визы. Во всяком случае, вот такой полный набор выглядит чрезмерным, сразу и подруга, и организация и отпуск:

 

приказ об отпуске, письмо гарант от подруги из США, письмо-приглашение от организации, которая устраивает мероприятие где я буду принимать участие

 

Да, я тоже про письмо подруги не понял. Зачем, если приглашает организация? Лучше это письмо вообще не показывать. Это сыграет в минус. 


  • 0

#1035
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Телебашня в Сиэттле.
c44726f960db.jpg
Вид на город с высоты телебашни.
206ffb31db12.jpg
  • 1

#1036
KALIGULA

KALIGULA
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем Своем. Я гражданин в Кыргызстана. У меня вопрос насчёт получения туристической визы в США в Казахстане...

1.Подавать в Алмате или Астане??? Само собой Алмата для меня ближе,но часто слышал что в Астане дают чаще

2.В анкете ds-160 есть пункт где нужно указать размер доходов в местной валюте....то есть если я зарабатываю 120 000 сомов(курс 1 сом-5.15 тенге),то получается должен написать 618 000 или же писать также 120 000???

3. Был один отказ полгода назад стоит ли подавать сейчас или надо подождать ещё полгода???

Заранее спасибо!!!
  • 0

#1037
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Добрый день, 

Не думаю, что поездка в Астану увеличит как-то шансы.  Это домыслы.  

Я бы писала доход в долларах. Кажется мы так и писали. 

Смотря почему был отказ. Вы хотя бы догадываетесь почему? Устранили причину?


  • 0

#1038
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

На 90% решение о выдаче визы принимается еще до прихода на интервью,

Добрый день,

это происходит на основании данных, заполненных в анкете? На основании чего заранее принимают решение?


  • 0

#1039
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

 

На 90% решение о выдаче визы принимается еще до прихода на интервью,

Добрый день,

это происходит на основании данных, заполненных в анкете? На основании чего заранее принимают решение?

 

да. все что вы ранее писали - проверяется или сверяется с текущей информацией. 


  • 0

#1040
KALIGULA

KALIGULA
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день, 
Не думаю, что поездка в Астану увеличит как-то шансы.  Это домыслы.  
Я бы писала доход в долларах. Кажется мы так и писали. 
Смотря почему был отказ. Вы хотя бы догадываетесь почему? Устранили причину?

Ок.Причина отказа по статье 214b,впрочем ее лепят всем...
Причину устранил..)))) Женился
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.