Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#821
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
Всем привет, если заявление подавали в Алматы, на интервью в Астану можно? В Алматы нет свободной даты
  • 0

#822
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Всем привет, если заявление подавали в Алматы, на интервью в Астану можно? В Алматы нет свободной даты

Несколько лет назад знакомые так сделали, они из Семея, в анкете писали подачу в Алматы, потом, когда выяснилось, что нет мест в Алматы на нужные даты, подали в Астану. По-моему, даже в консульство не звонили, просто записались онлайн и все.


  • 0

#823
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, отель в Орландо? Хороший отель, с хорошим завтраком, удобным номером. Как считаете бассейн нужен? Чтобы после парка поплавать или нафиг никто не будет лишний раз двигать? они вообще (басики) до сколько в отелях работают? Имеет смысл платить за резорт если будем днем в парках Дисней?

 

ЗЫ. машина арендованная будет. но не хотелось был далеко от зоны парков.  даунтаун? где рестики и вечерняя развлекаловка для семьи?


Сообщение отредактировал cocktail: 12.03.2018, 13:39:26

  • 0

#824
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Как считаете бассейн нужен? Чтобы после парка поплавать или нафиг никто не будет лишний раз двигать? они вообще (басики) до сколько в отелях работают? Имеет смысл платить за резорт если будем днем в парках Дисней?

смысла в бассейне наверное нет.
в парках с утра и до закрытия если с детьми.
Вечером салют ведь.

#825
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Да с детьми.  Поэтому от машины не отказываемся, даже если есть шаттл.  Тут паркинг и резорт фи - плюс 50 баксов к рум рейту. Прямо ужас. 


  • 0

#826
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

 

Всем привет, если заявление подавали в Алматы, на интервью в Астану можно? В Алматы нет свободной даты

Несколько лет назад знакомые так сделали, они из Семея, в анкете писали подачу в Алматы, потом, когда выяснилось, что нет мест в Алматы на нужные даты, подали в Астану. По-моему, даже в консульство не звонили, просто записались онлайн и все.

 

спасибо


  • 0

#827
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, отель в Орландо? Хороший отель, с хорошим завтраком, удобным номером. Как считаете бассейн нужен? Чтобы после парка поплавать или нафиг никто не будет лишний раз двигать? они вообще (басики) до сколько в отелях работают? Имеет смысл платить за резорт если будем днем в парках Дисней?

 

ЗЫ. машина арендованная будет. но не хотелось был далеко от зоны парков.  даунтаун? где рестики и вечерняя развлекаловка для семьи?

Вот тут посмотрите: https://www.ebay.com...resort&_sacat=0

 

В моём случае это был отличный резорт с тремя или четыремя бассейнами, и полноценной двухбедрумной квартирой с полным набором бытовой техники и джакузи. 

Отличная неделя отдыха, за очень смешные деньги (раза в 2 дешевле сутки чем у нас на Алаколе). 

 

 

Только тсс. Никому не говорите :))) а то набегут, нам на будущее не останется. 


  • 3

#828
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

ДД! никто не хочет в июне в калифорнию?


  • 0

#829
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
На этот раз прошла границу по линии для тех, кто прибыл в США не в первый раз. Народу в этой очереди в десятки раз меньше, использовала автомат для регистрации. Пограничник слова не сказал, просто хлопнул штамп и все. Таможенников я также не заинтересовала, и.... мне удалось провезти казы! )))

Сообщение отредактировал Mami: 16.03.2018, 16:51:59

  • 1

#830
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Mami  :hi:

Как там погода? Вы в Нью Йорке?

Тоже скоро вылетаем, через неделю


  • 1

#831
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Mami :hi:
Как там погода? Вы в Нью Йорке?
Тоже скоро вылетаем, через неделю

В Нью Йорке солнечно, но холодно. Плюс 2-4 . Снег местами ещё лежит. Я в весеннем пальто, но передвигаюсь на машине. Поэтому мне нормально. На следующей неделе обещают снег несколько дней и температура опустится до нуля. Зато в самом конце месяца +15-18!

Сообщение отредактировал Mami: 16.03.2018, 20:40:05

  • 1

#832
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Спасибо!


  • 0

#833
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

На этот раз прошла границу по линии для тех, кто прибыл в США не в первый раз. Народу в этой очереди в десятки раз меньше, использовала автомат для регистрации. Пограничник слова не сказал, просто хлопнул штамп и все. Таможенников я также не заинтересовала, и.... мне удалось провезти казы! )))

автоматы справа? 

 

так они вроде для всех у кого b1/b2, даже для тех кто в первый раз


  • 0

#834
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

автоматы справа? 
 так они вроде для всех у кого b1/b2, даже для тех кто в первый раз

Что они для всех - это точно. Я в декабре летела в/ с Майами. Единая очередь для всех, кто был и кто не был в Штатах. Что очередь проходит быстрее - это точно. После автоматов, надо все равно пройти контроль через офицеров, но тоже быстро, не как раньше.
  • 0

#835
Model33

Model33
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

автоматы справа? 
 так они вроде для всех у кого b1/b2, даже для тех кто в первый раз

Что они для всех - это точно. Я в декабре летела в/ с Майами. Единая очередь для всех, кто был и кто не был в Штатах. Что очередь проходит быстрее - это точно. После автоматов, надо все равно пройти контроль через офицеров, но тоже быстро, не как раньше

я летела в декабре, тоже через автоматы было быстрее, но мы ведь указывали авиалинию с которой прилетели! а перед вылетом у всех сотрудники авиалинии спрашивали на сколько летим, где останавливаемся и обратный билет! все данные уже в системе, так что зачем офицерам еще раз спрашивать!


  • 0

#836
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
В мою предыдущую поездку автоматов не было. Всех прогоняли только через окошки. На этот раз нас сортировали по стрелкам. После автоматов не было ни вопросов и штамп быстро получила.
  • 0

#837
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Сортируют не от кол-ва посещения США, а чтобы люди быстрее проходили контроль. Нам вообще не нужна виза, только нуждаемся в ESTA ( летаю иногда 2 раза в год в разные Штаты , но чтобы отдельная очередь для тех , кто неоднократно посещал страну не замечала. А что у них для своих граждан отдельная очередь ( как у нас в Европе для граждан Шенгена), это у них уже давно.
  • 0

#838
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Я не так объяснила: сортировали именно просматривая паспорт. Стояла девушка на линии, которая шла в сторону автоматов. Там же стояли указатели « для тех, кто приехал не в первый раз по В1/В2. Девушка проверяла штампы в паспорте прежде чем пропустить людей к автоматам. Это было только в это раз. В предыдущие такого не было.
  • 1

#839
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Я не так объяснила: сортировали именно просматривая паспорт. Стояла девушка на линии, которая шла в сторону автоматов. Там же стояли указатели « для тех, кто приехал не в первый раз по В1/В2. Девушка проверяла штампы в паспорте прежде чем пропустить людей к автоматам. Это было только в это раз. В предыдущие такого не было.

У меня осенью было также.

А Вам штамп на какое число поставили? День когда Вы въехали или через 6 месяцев? Мне шлёпнули день въезда.


  • 0

#840
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Турецкие авиалинии.
Регистрация быстрая, мы без багажа 1 чемодан 9кг и рюкзак 7кг, никто толком не проверял не спрашивал, в принципе ничего такого не везли. Посадочные талоны сразу до НЮ. На втором талоне код SSSS, как я ранее читала - это код для детального осмотра в след.аэропорту. Посадка вовремя, стюарды улыбчивые, кресла очень тесные. Хорошо отсадили от нас человека и мы вдвоём остались на 3х местном сидении. У каждого свой экранТВ. Мой - после попыток открыть игры - завис часа эдак на 2. Просила стюардесс починить, обещала перезагрузить с главного компа и скрылась) завтрак скудный, не поняла, что я съела - как будто тесто с бешбармака запекли в духовке, не лазанья, а просто сухое тесто. Невкусно, несытно. Фильмы - выбор есть, но не мой репертуар, музыка - хорошая.
Ранее при бронировании девочки из ТА в Ате сами предложили стоповер и подобрали время стыковки, выслали на выбор отели, далее отправили ваучер на бесплатный номер (ночь), добираться самим за свой счёт. Отель - его наверное все знают, кто юзал стоповер - в Султанахмете. Мы предварительно выбрали метро.

Прилетели раньше, аэропорт не так уже огромен. В очереди на паспорт контроль простояли ок 40 минут.
Пропуск, проверка документов - быстро, без улыбок и вопросов.

Вылет в НЮ
Начитавшись о долгих проверках, длинных очередях, пробках - выехали с отеля (кстати который очень порадовал) в 5 утра, при вылете в 7.55. Ничего подобного не наблюдали, доехали на такси быстро мин 35, 53 лиры. В аэропорт зашли без проблем и очередей. Ждали назначение Гейта минут 30. Тк в Ате дали посадочные сразу до НЮ, нас не надо было регистрироваться, багажа у нас не было, уехали в ручной кладью - Смол чемодан и рюкзак. Далее у Гейта на посадку в НЮ более детальная проверка без особого напряга. Стандартные вопросы куда зачем, ручную кладь рассматривали хорошенько, разулись и магнитными полосками просканировали. Прикол в том, что в Гейте нет туалета. Пришлось выйти и зайти снова, со всеми проверками. Вылет был долгий из-за пробок ) вылетели позже на 20 мин. Из заявленных 11.20ч летели 10.20, садились еще дольше из-за пробок, очередь из самолетов была приличная.
По самому самолету, борт а330, ширина кресел ок, развлечение- экраны чуть больше чем с Алматы.те же фильмы, которые половину пересмотрела до Стамбула. Кормили 2 раза, разносили напитки алкоголь несколько раз. Вообще стюарды казались нервными. На любое вопрос с улыбкой, но нервно отвечали( горло начало болеть, просила горячий чай, сказали подождать пока будут разносить еду. Не спала всю дорогу, очень устали конечно. Очередь при погран контроле в НЮ конечно супер, простояли час в общем. Второй раз в США тоже особо не помог. Автоматы кстати лучше. Мой паспорт быстро штамп поставил. Мужа доп отпечатки попросил.

В итоге, Стамбул мне очень понравился, даже влюблена немного, хоть и заболела/простыла из-за ветра и холода.
Но резюмируя, турками наверно больше летать не будем. Почему то постоянно по привычке сравниваешь с ЭА, мне показалось сервис у наших лучше. Имхо

Конфетки при взлетах не дают, дорожные сумочки скудные, еда невкусная.

Далее будем летать местными американскими авиалиниями. Посмотрим. Поделюсь позже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.