Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#861
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Всем доброго дня! Подскажите, пжста, на какие даты сейчас идёт запись в консульстве для визы в1в2? Россияне попросили узнать.
  • 0

#862
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
И ещё вопрос, может ли российский гражданин получить визу без собеседования, если предыдущая закончилась в январе.
  • 0

#863
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите, пжста, на какие даты сейчас идёт запись в консульстве для визы в1в2? Россияне попросили узнать.

Для россиян другая очередь, она сильно отличается от резидентов РК


  • 1

#864
Гума1

Гума1
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Скажите пожалуйста, какие шансы в получении визы пожилыми, работающими родителями?


  • 0

#865
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Скажите пожалуйста, какие шансы в получении визы пожилыми, работающими родителями?

Моя родственница (58лет), в феврале получила без проблем на 10 лет, правда это не совсем уж и пожилая.
  • 1

#866
Гума1

Гума1
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Спасибо! им за 60л, энергичные, особых планов нет, погостить, увидиться с семьей дочери, внучкой. 


  • 0

#867
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Спасибо! им за 60л, энергичные, особых планов нет, погостить, увидиться с семьей дочери, внучкой. 

ну в том и дело, что у них там есть дочь и внуки, а значит, это может рассматриваться как желание и повод остаться там. Особенно если они планирует ехать вдвоем. 

 

У дочери гражданство США?


Сообщение отредактировал *цветочек: 03.04.2018, 12:45:22

  • 0

#868
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Спасибо! им за 60л, энергичные, особых планов нет, погостить, увидиться с семьей дочери, внучкой.


Зависит от того, в каком статусе их дочь в США, легальном или нет. Их дохода и насколько уверенно они будут вести себя на интервью. Так и надо отвечать, повидаться с дочерью и внучкой. Указать конкретные сроки пребывания.

Сообщение отредактировал lwi: 03.04.2018, 12:49:18

  • 0

#869
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Спасибо! им за 60л, энергичные, особых планов нет, погостить, увидиться с семьей дочери, внучкой.

ну в том и дело, что у них там есть дочь и внуки, а значит, это может рассматриваться как желание и повод остаться там. Особенно если они планирует ехать вдвоем. 
 
У дочери гражданство США?

У меня на интервью был один вопрос - Цель визита?
И когда я сказала, что дочь должна родить и я еду ей помочь, то консул расплылся в улыбке и сразу сказал - Ваша виза будет одобрена.
Дочь с мужем там по гринкарте.
Родственницу, про которую писала выше, мать моего зятя, вопросами тоже не мучили, она сказала , что внучку ни разу не видела , вот вообщем-то и все собеседование. И здесь в принципе ее ничто не держит.
Это я к тому, что как повезет.
  • 0

#870
Гума1

Гума1
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

Спасибо! им за 60л, энергичные, особых планов нет, погостить, увидиться с семьей дочери, внучкой.


Зависит от того, в каком статусе их дочь в США, легальном или нет. Их дохода и насколько уверенно они будут вести себя на интервью. Так и надо отвечать, повидаться с дочерью и внучкой. Указать конкретные сроки пребывания.

 

в анкете в графе есть ли близкие родственники - указывали что есть дочь. Статус дочери - разрешение на работу, ожидается гк. 

На самом деле, наверное как повезет.


  • 0

#871
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Моей свекрови первый раз отказали, хотя дочь там была замужем за американцем, был уже первый ребенок. Дали со второго раза через год или два, когда у дочери уже был паспорт. Варианты "соскучилась" и "посмотреть внуков" не очень их впечатляли. Здесь она была без мужа и без официальной работы, т.е. ее как бы ничего не держало. Хотя на самом деле Америка ей не понравилась, и оставаться там она бы не хотела, да и сейчас не хочет. Хотя ее дочь получала гражданство именно ради того, чтобы перетащить мать туда. 


  • 0

#872
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Расскажу про наш опыт.

Позавчера в 8 утра приехали на собеседование. Зашли внутрь, сначала в первое окно (немного вопросов - цель поездки, приложите недостающие фото и тд), потом сдали отпечатки. Потом пошли к девушке-консулу, она задала ровно 4 вопроса (кем работаете, зарплата, куда именно летите и где уже были) и сказала - ваша виза одобрена. На все ушло 45 минут.

Бэкграунд у нас хороший, довольно много разных виз в паспорте (Европа, ЮВА, Индия, Шри), летим всей семьей (2 взрослых, 2 ребенка). Пришли на собеседование на расслабоне, много ржали :D  :faceoff:

Вчера на имейл пришло уведомление, что наши паспорта уже в Пони, сегодня забрали. Дали на 10 лет.


  • 2

#873
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

мы приехали с 15дневного отпуска, не скажу, что много, но и немало, учитывая то, что я оставила детей, без них мне, к сожалению отдых казался никак не закончится и хотелось домой.

 

мы летели турками, выше писала подробности, прилетели в НЮ, очень "порадовала" погода, был шторм, снег, дождь, ветер. Было так холодно, что мы с мужем сразу заболели орви, утеплились, наглотались всех таблеток, которые брали, взяли хоп он хоп оф автобус, и в принципе обошли все музеи и пр. достопримечательности, главное было зайти быстрее внутрь и согреться. так как были без сити пасс, думаю потратили может чуть больше. Но не суть.

Отель недалеко в нескольки кварталах от Таймс сквер оказался хоть и стареньким, но очень уютным, теплым)) и с завтраком более или менее.

по городу передвигались только на убер или лифт шейрд, цена думаю такая же была бы, если пользовались метро. все быстро, вовремя и без вопросов. Много наций за рулем, со всеми поболтали мило, даже украинец на обратном пути попался, ок рассказал и показал нам "другой" немного НЮ.

 

из-за погоды хотелось уехать быстрее из НЮ, дальше выбрали Вашингтон тоже из-за музеев. Уехали мы на Мега бас, заранее покупала билеты, получилось 10 долл за двоих, с выбранным местом и налогами, круто же, правда. Автобус нормальный, чистый, в розетками, пассажиры видно, что все туристы. а можно было даже за 1 бакс взять билет))

 

я жила под ДС 10 лет назад. и как оказалось помню его еще очень хорошо, особенно метро, оно мне кажется очень простым и удобным!

здесь я бронировала эрбнб и здесь конечно провал.

во первых на отшибе, в Бетезде, во вторых вы бы видели состояние и грязь везде, я вроде тихо молча ходила, муж начал возникать, звонила хозяину был отключен. ответил только в 2 ночи. пришлось остаться на ночь, так как было уже темно и фиг его знает то куда идти((

Бронировала я на 2 ночи, ушли мы оттуда конечно около 7 утра. о чем подробно в приложении ему написала.короче до сих идут терки и он отказывается возвращать мне стоимость одной ночи, которую мы соответственно не жили. да и Бог с ним. В общем я в эйрбнб пока ни ногой.

 

уехали мы сразу в сеть Хилтон, чтобы как то загладить те неприятные моменты. уровень конечно порадовал и поднял настрой. Обошли почти все интересные музеи и Капитолий, в Белый дом подала заявку за 1,5 мес через наше посольство, ответа от них не получила( жаль.

 

дальше напишу позже.)) летели местными линиями Юнайтед, очень понравились и сервис и сам борт, в общем нет претензий, кроме цены и отсутствия питания))) перед гейтом был Сабвей, забирай в салон что хочешь называется))

кстати мы и с Аты летели с ручной кладью, а здесь багаж платный и тоже пришлась кстати кладь наша.


Сообщение отредактировал Batonchik136: 11.04.2018, 09:05:08

  • 4

#874
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

летели местными линиями Юнайтед, очень понравились и сервис и сам борт, в общем нет претензий, кроме цены и отсутствия питания))) перед гейтом был Сабвей, забирай в салон что хочешь называется))

В Мексику летел 2 недели назад тоже Юнайтед.

Почитал про обновленные правила, для эконом даже ручная кладь 25 долларов.

Я и оплатил за сумку.

Потом смотрю при посадке почти у всех ручная кладь и никого не спрашивают, обратно с Мексики тоже сэкономил также 25 баксов

 

Побывал тоже повторно в Вашингтоне. Был на машине, парковку, даже платную стало найти сложней в районе нашенл молл. Почти везде занято и ограничение либо до 2 часов, либо резидентское разрешение нужно.

 

Как подсказка для будущих посетителей - парковался в подземном паркинге в здании рузвельта.

25 Долларов за 8 часов.

 

Также было холодно - передвигались от музея к музею.



#875
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Подскажите пожалуйста, что лучше указать ? Что у тебя ИП или что работаешь на какой-то фирме?
  • 0

#876
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Подскажите пожалуйста, что лучше указать ? Что у тебя ИП или что работаешь на какой-то фирме?

правду


  • 0

#877
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Подскажите пожалуйста, что лучше указать ? Что у тебя ИП или что работаешь на какой-то фирме?

правду
Так и то и то правда))) указывать оба варианта или какой-то один?
  • 0

#878
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Подскажите пожалуйста, что лучше указать ? Что у тебя ИП или что работаешь на какой-то фирме?

правду
Так и то и то правда))) указывать оба варианта или какой-то один?
Оба указывайте. Правда по ИП могут запросить дополнительные бумажки.
  • 1

#879
Игур

Игур
  • Гость
  • 16 сообщений

Расскажу про наш опыт.

Позавчера в 8 утра приехали на собеседование. Зашли внутрь, сначала в первое окно (немного вопросов - цель поездки, приложите недостающие фото и тд), потом сдали отпечатки. Потом пошли к девушке-консулу, она задала ровно 4 вопроса (кем работаете, зарплата, куда именно летите и где уже были) и сказала - ваша виза одобрена. На все ушло 45 минут.

Бэкграунд у нас хороший, довольно много разных виз в паспорте (Европа, ЮВА, Индия, Шри), летим всей семьей (2 взрослых, 2 ребенка). Пришли на собеседование на расслабоне, много ржали :D  :faceoff:

Вчера на имейл пришло уведомление, что наши паспорта уже в Пони, сегодня забрали. Дали на 10 лет.

ох, какие вы крутые, ржали они много  :)  вы показали класс всему тому большинству просителей виз, которые подходят к окошку с потными ладошками и их просят по несколько раз прикладывать пальцы  :idea: а кому то и салфеточку дадут, и такое видел 


  • 1

#880
Гума1

Гума1
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Скажите пожалуйста, какие шансы в получении визы пожилыми, работающими родителями?

ура, одобрили! Из вопросов, цель визита, кто финансирует поездку, сколько детей и внуков.
Всем спасибо за информацию!

Сообщение отредактировал Гума1: 19.04.2018, 06:00:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.