Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#781
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А вообще многим людям отзывают или это все зависит от многих факторов я просто думаю стоит или нет?
Количество отказов в Казахстане резко увеличилось за прошлые пару лет. Но самый главный вопрос, на который должен ответить аппликант - если у него самого нет уверенности, что нужно поехать в Штаты, то не стоит подавать. А если есть, то просто готовить документы и доказывать, что едешь не чтобы остаться, а чтобы получить массу впечатлений (нужно показать хороший доход) или массу пользы (повлияет на карьеру).

 

Но тут нужно помнить следующее - билет в Штаты стоит 1000 у.е. Проживание месяц - еще минимум штука. Сколько стоят курсы, не знаю, но, видимо, не меньше еще одной штуки. Итого - 3000 у.е. Это цена 300 часов интенсивных индивидуальных занятий с репетитором тут в РК для сдачи IELS. 18 часов английского в месяц в продвинутой группе стоят около 100 у.е. Так что надо еще и четко объяснять консулу, с какого перепугу человек вдруг решил переться в США вместо комфортного изучения языка прямо на месте.  


  • 2

#782
Artemia 21

Artemia 21
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

Все добрый. Скажите есть тема, где обсуждается Green Card? 

Можно ссылку пожалуйста.

https://vse.kz/topic...n-card-chast-2/

 

Спасибо большое.


  • 0

#783
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, можно ли конфеты и шоколад провезти в ручной клади? Или можно только в багаже?

Летим туркишами. В багаже нет места уже, по весу ровно 23кг уже. Берем один чемодан на двоих. Знаю что на человека положено два чемодана по 23кг, но вроде вес каждого чемодана не должен превышать 23кг. Так ли это?

И вопрос, взвешивают ли ручную кладь? Допускается 8кг, но у нас выходит почти 12кг... Будут ли проблемы?

Заранее благодарю за ответы =)


  • 0

#784
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, можно ли конфеты и шоколад провезти в ручной клади? Или можно только в багаже?

Летим туркишами. В багаже нет места уже, по весу ровно 23кг уже. Берем один чемодан на двоих. Знаю что на человека положено два чемодана по 23кг, но вроде вес каждого чемодана не должен превышать 23кг. Так ли это?

И вопрос, взвешивают ли ручную кладь? Допускается 8кг, но у нас выходит почти 12кг... Будут ли проблемы?

Заранее благодарю за ответы =)

Отправляли дочь тоже Туркишами,. Да, на человека можно 2 чемодана по 23 кг. и ручную кладь не взвешивали. 


  • 0

#785
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


ручную кладь не взвешивали.


Спасибо за ответ) Вопрос с конфетами/шоколадками все еще открыт..

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#786
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

ручную кладь не взвешивали.


Спасибо за ответ) Вопрос с конфетами/шоколадками все еще открыт..

 

 

Если по каким-то причинам хотите везти в ручной клади, то везите.  В чем конкретно проблема?  Шоколад в США можно ввозить.


  • 0

#787
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Если по каким-то причинам хотите везти в ручной клади, то везите. В чем конкретно проблема? Шоколад в США можно ввозить.

Здорово! Спасибо за ответ!
Просто думала вдруг отберут. А если отберут то и не надо везти. Там буквально кулёк конфет шоколадных для ребенка :)


Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#788
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

Если по каким-то причинам хотите везти в ручной клади, то везите. В чем конкретно проблема? Шоколад в США можно ввозить.

Здорово! Спасибо за ответ!
Просто думала вдруг отберут. А если отберут то и не надо везти. Там буквально кулёк конфет шоколадных для ребенка :)


Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

 

 Нельзя ввозить свежие овощи и фрукты, мясные продукты, рис, цветы и семена.  Конфеты, чай, мед, даже лапшу для лагмана ввозили неоднократно (и декларировали).


  • 2

#789
Блэк Прохорович

Блэк Прохорович
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Всем привет уважаемые форумчане. Я писал ранее в этой теме о планах посетить в США в январе, но работа внесла коррективы отпуск переносится на май месяц, может и к лучшему. Вообщем имеется: работа в весьма известной, но не большой компании с главным офисом в Москве (кстати один из наших работников получал шенген во Францию и консульство было в замешательстве почему на справке с места работы стоят реквизиты московского офиса а ниже алматинского, но всех подробностей не узнавал ) на должности регионального менеджера, зп выше среднего, средства на счету чтоб без особого шика но  все же отдохнуть не нуждаясь. владение недвижимостью уже в прошлом. Из загран. поездок только Тайланд 15 дней по прериям, островам и окрестностям. Так же имеется гражданская супруга работает в крупной компании на хорошей должности, имеется ипотека оформленная на неё, из загран. поездок у неё был шенген 5 лет назад Германия, Австрия, Прага. Планируем при хорошем раскладе в плане получения виз, отправится в отпуск в мае на три недели максимум, планируется Нью Йорк дня 3, обязательно Флорида и окрестности дней 7, ну и всё что рядом Бостон, Вашингтон, Лос Анжелес, Вегас конечно же. Каньоны хотелось бы тоже, но как это всё грамотно спланировать ума не приложу. Многие форумы советуют проживание планировать только на первые дни в отелях, потом на месте через всем известное приложение по факту и пожеланиям искать варианты бюджетные, хотелось бы узнать ваше мнение уважаемые форумчане, советы какие то по интервью относительно нашей ситуации и конечно в плане самого путешествия возможно более удобный план посещения предложенных мной мест, так же интересует на сколько выгодней и удобней перелеты между этими городами не проще ли авто в рент? Делитесь информацией, мнением и пожеланиями) Всем заранее большое спасибо. 


  • 1

#790
TomBrady

TomBrady
  • Читатель
  • 26 сообщений

Всем привет уважаемые форумчане. Я писал ранее в этой теме о планах посетить в США в январе, но работа внесла коррективы отпуск переносится на май месяц, может и к лучшему. Вообщем имеется: работа в весьма известной, но не большой компании с главным офисом в Москве (кстати один из наших работников получал шенген во Францию и консульство было в замешательстве почему на справке с места работы стоят реквизиты московского офиса а ниже алматинского, но всех подробностей не узнавал ) на должности регионального менеджера, зп выше среднего, средства на счету чтоб без особого шика но  все же отдохнуть не нуждаясь. владение недвижимостью уже в прошлом. Из загран. поездок только Тайланд 15 дней по прериям, островам и окрестностям. Так же имеется гражданская супруга работает в крупной компании на хорошей должности, имеется ипотека оформленная на неё, из загран. поездок у неё был шенген 5 лет назад Германия, Австрия, Прага. Планируем при хорошем раскладе в плане получения виз, отправится в отпуск в мае на три недели максимум, планируется Нью Йорк дня 3, обязательно Флорида и окрестности дней 7, ну и всё что рядом Бостон, Вашингтон, Лос Анжелес, Вегас конечно же. Каньоны хотелось бы тоже, но как это всё грамотно спланировать ума не приложу. Многие форумы советуют проживание планировать только на первые дни в отелях, потом на месте через всем известное приложение по факту и пожеланиям искать варианты бюджетные, хотелось бы узнать ваше мнение уважаемые форумчане, советы какие то по интервью относительно нашей ситуации и конечно в плане самого путешествия возможно более удобный план посещения предложенных мной мест, так же интересует на сколько выгодней и удобней перелеты между этими городами не проще ли авто в рент? Делитесь информацией, мнением и пожеланиями) Всем заранее большое спасибо. 

Я бы уже подавался на визу. Шансы хорошие.

Маршрут лучше сразу спланировать. И приехать, уже точно зная, где вы будите ночевать каждый день.



#791
Блэк Прохорович

Блэк Прохорович
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

Всем привет уважаемые форумчане. Я писал ранее в этой теме о планах посетить в США в январе, но работа внесла коррективы отпуск переносится на май месяц, может и к лучшему. Вообщем имеется: работа в весьма известной, но не большой компании с главным офисом в Москве (кстати один из наших работников получал шенген во Францию и консульство было в замешательстве почему на справке с места работы стоят реквизиты московского офиса а ниже алматинского, но всех подробностей не узнавал ) на должности регионального менеджера, зп выше среднего, средства на счету чтоб без особого шика но  все же отдохнуть не нуждаясь. владение недвижимостью уже в прошлом. Из загран. поездок только Тайланд 15 дней по прериям, островам и окрестностям. Так же имеется гражданская супруга работает в крупной компании на хорошей должности, имеется ипотека оформленная на неё, из загран. поездок у неё был шенген 5 лет назад Германия, Австрия, Прага. Планируем при хорошем раскладе в плане получения виз, отправится в отпуск в мае на три недели максимум, планируется Нью Йорк дня 3, обязательно Флорида и окрестности дней 7, ну и всё что рядом Бостон, Вашингтон, Лос Анжелес, Вегас конечно же. Каньоны хотелось бы тоже, но как это всё грамотно спланировать ума не приложу. Многие форумы советуют проживание планировать только на первые дни в отелях, потом на месте через всем известное приложение по факту и пожеланиям искать варианты бюджетные, хотелось бы узнать ваше мнение уважаемые форумчане, советы какие то по интервью относительно нашей ситуации и конечно в плане самого путешествия возможно более удобный план посещения предложенных мной мест, так же интересует на сколько выгодней и удобней перелеты между этими городами не проще ли авто в рент? Делитесь информацией, мнением и пожеланиями) Всем заранее большое спасибо. 

Я бы уже подавался на визу. Шансы хорошие.

Маршрут лучше сразу спланировать. И приехать, уже точно зная, где вы будите ночевать каждый день.

 

Спасибо на добром слове! Да мы вот всё думаем ей то дадут ипотека всё таки "хорошая связь с родиной")))) я на ее фоне вообще как нищеброд))) :faceoff:  :lol:  Ну попытка не пытка конечно.


  • 0

#792
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Если ехать не сильно далеко (Аризона, вегас, кали), то лучше авто.  Дороги хорошие и все понятно.  А самолеты - это целая история. Во-первых недешево. Во-вторых, их аэропорт контроли - это адский ад. Запаришься. Надо приехать за 2 часа, если большой аэропорт, то надо заранее очередь на TSA control.  Я с американцами летала. У них заранее это сделано, быстро пропускают. А иностры как лохи стоят по часу.  В Вегасе меня завезли в порт и я встала в очередь, а они поехали, сдали тачку арендованную, на шаттл басе приехали в аэролпорт, прошли секьюрити, и ждали меня у гейта.  А я только прошла свою общую очередь.  Короче времени тьма нужна, плюс дорого. Учтите такси от города до порта и с порта до города опять же.  Машина - лучший выбор.  Мы делали как-то прогон из Майами до ЛА. Сели с картой, обвели что хотим увидеть, рассчитали в гуглмапс сколько времени на машине надо.  Кажется в итоге брали самолет из Нового орлеана до Вегаса. А там опять сразу в порту арендованная машина и вперед каньоны-вегас-лос анж.  Опять таки не всегда бывают машины, надо иногда заранее бронировать.  Если хотить one way бросить, то придется доплачивать. Аренда не американцу дороже, поэтому оформляли все тачки на местных друзей, чтобы снизить расходы. Внутренние рейсы сильно заранее брать намного дешевле. Из моего личного опыта: самые дешевые рейсы на expedia. 


Сообщение отредактировал cocktail: 15.02.2018, 09:04:20

  • 2

#793
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

планируется Нью Йорк дня 3, обязательно Флорида и окрестности дней 7, ну и всё что рядом Бостон, Вашингтон, Лос Анжелес, Вегас конечно же

вы маршрут составьте, хотя бы на гугл мапс.

ладно еще Бостон и Вашингтон рядом с НЙ, но логично туда сначала, а потом во Флориду

ЛА и ЛВ вообще на западе.

если не будет плана в голове, то на встрече с консулом может все печально закончится



#794
Блэк Прохорович

Блэк Прохорович
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Если ехать не сильно далеко (Аризона, вегас, кали), то лучше авто.  Дороги хорошие и все понятно.  А самолеты - это целая история. Во-первых недешево. Во-вторых, их аэропорт контроли - это адский ад. Запаришься. Надо приехать за 2 часа, если большой аэропорт, то надо заранее очередь на TSA control.  Я с американцами летала. У них заранее это сделано, быстро пропускают. А иностры как лохи стоят по часу.  В Вегасе меня завезли в порт и я встала в очередь, а они поехали, сдали тачку арендованную, на шаттл басе приехали в аэролпорт, прошли секьюрити, и ждали меня у гейта.  А я только прошла свою общую очередь.  Короче времени тьма нужна, плюс дорого. Учтите такси от города до порта и с порта до города опять же.  Машина - лучший выбор.  Мы делали как-то прогон из Майами до ЛА. Сели с картой, обвели что хотим увидеть, рассчитали в гуглмапс сколько времени на машине надо.  Кажется в итоге брали самолет из Нового орлеана до Вегаса. А там опять сразу в порту арендованная машина и вперед каньоны-вегас-лос анж.  Опять таки не всегда бывают машины, надо иногда заранее бронировать.  Если хотить one way бросить, то придется доплачивать. Аренда не американцу дороже, поэтому оформляли все тачки на местных друзей, чтобы снизить расходы. Внутренние рейсы сильно заранее брать намного дешевле. Из моего личного опыта: самые дешевые рейсы на expedia.

спасибо за совет, как раз подумали про вариант очень похожий на вами предложенный. теперь бы это расписать красиво чтоб в консульстве преподнести нормально.


  • 0

#795
Блэк Прохорович

Блэк Прохорович
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

планируется Нью Йорк дня 3, обязательно Флорида и окрестности дней 7, ну и всё что рядом Бостон, Вашингтон, Лос Анжелес, Вегас конечно же

вы маршрут составьте, хотя бы на гугл мапс.

ладно еще Бостон и Вашингтон рядом с НЙ, но логично туда сначала, а потом во Флориду

ЛА и ЛВ вообще на западе.

если не будет плана в голове, то на встрече с консулом может все печально закончится

 

Спасибо, думаем как оформить весь маршрут красиво и удобно по времени.


  • 0

#796
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

планируется Нью Йорк дня 3, обязательно Флорида и окрестности дней 7, ну и всё что рядом Бостон, Вашингтон, Лос Анжелес, Вегас конечно же

вы маршрут составьте, хотя бы на гугл мапс.

ладно еще Бостон и Вашингтон рядом с НЙ, но логично туда сначала, а потом во Флориду

ЛА и ЛВ вообще на западе.

если не будет плана в голове, то на встрече с консулом может все печально закончится

 

Спасибо, думаем как оформить весь маршрут красиво и удобно по времени.

 

Съездите на Key West. Дорога очень красивая, да и сам "Полуостровок" тоже красив. Лучше на машине.


  • 1

#797
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Если ехать не сильно далеко (Аризона, вегас, кали), то лучше авто.  Дороги хорошие и все понятно.  А самолеты - это целая история. Во-первых недешево. Во-вторых, их аэропорт контроли - это адский ад. Запаришься. Надо приехать за 2 часа, если большой аэропорт, то надо заранее очередь на TSA control.  Я с американцами летала. У них заранее это сделано, быстро пропускают. А иностры как лохи стоят по часу.  В Вегасе меня завезли в порт и я встала в очередь, а они поехали, сдали тачку арендованную, на шаттл басе приехали в аэролпорт, прошли секьюрити, и ждали меня у гейта.  А я только прошла свою общую очередь.  Короче времени тьма нужна, плюс дорого. Учтите такси от города до порта и с порта до города опять же.  Машина - лучший выбор.  Мы делали как-то прогон из Майами до ЛА. Сели с картой, обвели что хотим увидеть, рассчитали в гуглмапс сколько времени на машине надо.  Кажется в итоге брали самолет из Нового орлеана до Вегаса. А там опять сразу в порту арендованная машина и вперед каньоны-вегас-лос анж.  Опять таки не всегда бывают машины, надо иногда заранее бронировать.  Если хотить one way бросить, то придется доплачивать. Аренда не американцу дороже, поэтому оформляли все тачки на местных друзей, чтобы снизить расходы. Внутренние рейсы сильно заранее брать намного дешевле. Из моего личного опыта: самые дешевые рейсы на expedia. 

А я как-то раз пробовал и поезд из ЛА в городок рядом с каньоном. Сидячие места, купленные по причине того что все купе уже раскупили  - полный отстой - не отдохнули, промерзли под знаменитыми американскими кондерами которые дуют во всю мощь всю ночь. В городке уже арендовали машину чтобы ехать до каньона - все было нормально. Обратно тоже поезд, но уже купе - хоть купе в нашем понимании это назвать трудно, скорее спальные полки, отгороженные дверью - высаплись нормальн и чувствовали себя отдохнувшими.  


  • 0

#798
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

поезд я бы вообще не рассматривала.  если только не кросскантри делать с каким-то безлимитом по времени и поездкам. Тогда это makes sense.  Хотя планировать больше.  Но такого бродяжничества никто позволить себе не может из работающих людей.  Поэтому смотришь что-то эффективное по времени и деньгам.  Охватить сразу и Бостон и Нью Йорк и Майами и Ки вест (имхо не айс, я бы не советовала), и НОЛА и ЛА... это мегатрип.  Мы сразу очертили границы.  У нас было почти три недели и учитывая автоперегоны и в целом желание еще что-то посмотреть, а не проводить весь отпуск за рулем, этот вариант все и сразу сразу забраковали.  Поэтому определите даты отпуска.  И по ним поглядите куда дешевле вам лететь.  Мы летели в Вашингтон. Там друзья, там много культурного (И БЕСПЛАТНОГО) в городе. В целом это мой любимый город. Там бы побыли 2-3 дня. Потом улетели в Майами, где в аэропорту нас уже ждала тачка арендованная.  И вот там на пляже мы уже отдохнули, пережили jetlag. Сгоняли в Орландо с ночевкой (ездили в парк развлечений).  И оттуда уже двинули в стороной Нового Орлеана (оч понравилось!), потом долетели до Хьюстона где друзья, далее на машине Гранд Каньон с парой ночевок и авто до Вегаса, там тоже друзья, там были дня 4.  Устали очень, бесконечные тусовки, недосып. Хотелось уже свалить оттуда.  И Лос Анжелес.  Там слава богу друзья (экономия на отеле!) и тоже дня три там были, оглядели все. Сдали тачку, ездили на друзьях.  И оттуда улетели через всю страну в Вашингтон и уже в Алматы.  В общем, все было оч размеренно, везде были достаточно, чтобы хотя бы понять что к чему и какой город.  Так что, я бы на вашем месте поняла ЧТО вы хотите. И примерный план в голове. Точно никто ж не будет спрашивать. Но идея быть должна.  


  • 1

#799
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Друзья, подскажите, как быстро Алматинское консульство паспорта отдает после интервью?  (не мне, у меня давно виза, поэтому без понятия).  Если в пятинцу сдали, то когда ждать в пони?


  • 0

#800
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Друзья, подскажите, как быстро Алматинское консульство паспорта отдает после интервью? (не мне, у меня давно виза, поэтому без понятия). Если в пятинцу сдали, то когда ждать в пони?

Возможно в понедельник. В крайнем случае во вторник.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.