Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#841
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
В НЮ сегодня буран снег мокрый и вообще холодно, я в легком плаще замёрзла, купила шапку и шарф, терь думаю придётся и зим куртку покупать.((( хотя в ате лето сейчас(((
  • 0

#842
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Погодка сегодня явно не для прогулок. Вроде минус 2 только, но ветер пронизывающий с океана. Завтра уже плюс 7. И неделька будет более меее.
  • 0

#843
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Я не так объяснила: сортировали именно просматривая паспорт. Стояла девушка на линии, которая шла в сторону автоматов. Там же стояли указатели « для тех, кто приехал не в первый раз по В1/В2. Девушка проверяла штампы в паспорте прежде чем пропустить людей к автоматам. Это было только в это раз. В предыдущие такого не было.

У меня осенью было также.
А Вам штамп на какое число поставили? День когда Вы въехали или через 6 месяцев? Мне шлёпнули день въезда.

Поначалу ставят обычно дату через 6 месяцев. То есть период пребывания. А уж потом даты въездов .
  • 0

#844
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

Я не так объяснила: сортировали именно просматривая паспорт. Стояла девушка на линии, которая шла в сторону автоматов. Там же стояли указатели « для тех, кто приехал не в первый раз по В1/В2. Девушка проверяла штампы в паспорте прежде чем пропустить людей к автоматам. Это было только в это раз. В предыдущие такого не было.

У меня осенью было также.
А Вам штамп на какое число поставили? День когда Вы въехали или через 6 месяцев? Мне шлёпнули день въезда.

Поначалу ставят обычно дату через 6 месяцев. То есть период пребывания. А уж потом даты въездов .

 

Если правильно помню, то если поставили штамп просто с датой въезда, то значит дали на 6 мес.


  • 0

#845
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Вот вы заехали в первый раз марте. Вы получаете штамп с датой «сентябрь» и второй штамп с сегодняшней датой въезда. Если вы приезжаете повторно в этот период ( до сентября) вы получите только штамп с текущей датой. И так далее. После сентября - штамп с датой + 6 месяцев заново.

Сообщение отредактировал Mami: 21.03.2018, 23:59:36

  • 0

#846
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Вот вы заехали в первый раз марте. Вы получаете штамп с датой «сентябрь» и второй штамп с сегодняшней датой въезда. Если вы приезжаете повторно в этот период ( до сентября) вы получите только штамп с текущей датой. И так далее. После сентября - штамп с датой + 6 месяцев заново.

в 2015 году заехал в августе - получил штамп до февраля, а в сентябре выехал на неделю в Мексику - вернулся в США и получил новые штампы с датой въезда и конечным месяцем уже март, хотя выезд-въезд были в пределах ранее уже полученного штампа до февраля.


  • 0

#847
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Нет, мне не продлевали штамп . Так и остался 6 мес от даты первого въезда.
  • 0

#848
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да уж.... по Манхэттену лучше передвигаться пешком или на метро. Цены паркинга вводят в ступор )))
И это ещё один из самых дешевых вариантов

910A301C-0205-4C7A-AA87-02B0E842CDB4.jpeg

Сообщение отредактировал Mami: 25.03.2018, 05:49:18

  • 0

#849
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Турецкие авиалинии


У меня немного другой опыт перелёта с Турецкими авиалиниями. Мы с дочкой 3 лет летели в начале марта в Майами. Регистрация быстрая, багаж сдали.
На рейсе Алматы - Стамбул стюарды обслуживали быстро, но их как-то не было видно. То есть если позовёшь их то приходят быстро. Но в целом ощущение что их нет.
Для детей не было подарочков, но детское меню было очень вкусное: и фрукты, и курочка, десерт со смайликами. Вкуснее чем обычное меню.
У нас также был посадочный талон с загадочными символами SSSS. Для нас это закончилось тем, что в Стамбуле задали чуть больше вопросов чем другим пассажирам: цель полёта, посмотрели все все прошлые визы очень пристально, сходили с нашими паспортами к супервайзеру- тот махнул головой и нас пропустили. В общем-то и времени не много заняло, и все доброжелательно и с улыбками, но все равно заставляет понервничать.

Рейс Стамбул -Майами сильно отличался. Детям куча подарочков, отдельные дорожные наборы с тапочками, детскими наушниками и т.д. В какой-то момент даже хотелось сказать: куда вы все это несёте? Куда складывать?)) на этом рейсе стюарды работали отлично, быстро приходили если надо, давали еды, напитков столько, сколько попросишь - без проблем. И в целом, они были людьми, а не роботами, которые успевали и парой слов перекинуться и работу свою делали оперативно. Могу отметить 2 не критичных косяка: декларации раздали в начале полёта (и не понятно куда её потом девать, все вынуждены встать, достать из ручной клади паспорт и т.д.) ближе к прилету это было бы логичнее сделать. А второе: раздают меню с 2 блюдами на выбор, но когда кормят второй раз - дают то блюдо, которое в первый раз мало кто выбирал. Грубо говоря "все равно все съедите". Зато воды, напитков было более чем достаточно. Для меня важно много пить в полёте.

На нашем рейсе был мальчик лет 10, который среди полёта стал реально паниковать. И 2 стюардессы потратили на него минут 40, как-то успокаивая, разговаривая. Что он в итоге никому не мешал.
За весь полёт ни я ни моя дочка ни разу не достали свои планшеты - пользовались только тем что на борту. Мультфильмов было мало. А вот на выбор фильмов пожаловаться не могу, были даже совсем совсем новинки (на трансатлантической части особенно).

Про багаж- прибыло все без проблем. Немного испачкался чемодан, благо был в чехле. Кто был с колясками детскими - отдавали у трапа (в отличии от нашей ЭА).

Я бы рекомендовала туркишей. Особенно актуально для тех, кто с детьми
  • 3

#850
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Да уж.... по Манхэттену лучше передвигаться пешком или на метро. Цены паркинга вводят в ступор )))
И это ещё один из самых дешевых вариантов

 

как и по центру Чикаго и центру Вашингтона, там такие же цены. 

плюс ещё и все паркинги после 9 утра битком забиты, т.е. не просто дорого а тупо негде встать, бывало по часу кружили в поисках куда бы воткнуть машину.

Но нам на четверых всё равно было дешевле на машине доехать и заплатить за парковку с окраины, чем снимать отель в центре и пользоваться общественным транспортом. 


  • 1

#851
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Да уж.... по Манхэттену лучше передвигаться пешком или на метро. Цены паркинга вводят в ступор )))
И это ещё один из самых дешевых вариантов

как и по центру Чикаго и центру Вашингтона, там такие же цены.
плюс ещё и все паркинги после 9 утра битком забиты, т.е. не просто дорого а тупо негде встать, бывало по часу кружили в поисках куда бы воткнуть машину.
Но нам на четверых всё равно было дешевле на машине доехать и заплатить за парковку с окраины, чем снимать отель в центре и пользоваться общественным транспортом.
Американцы тут делают по другому. Находят на карте ближайшую к нужному месту парковку. Резервируют и оплачивают ее онлайн. Затем выдвигаются по адресу. Место на паркинге тебя будет ждать .
  • 0

#852
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Американцы тут делают по другому. Находят на карте ближайшую к нужному месту парковку. Резервируют и оплачивают ее онлайн. Затем выдвигаются по адресу. Место на паркинге тебя будет ждать .

 

это и я умею делать, беда в том что например в Чикаго ближайшая свободная парковка была почти что в МИЛЕ от нужного места. Это реально 30 минут пешком :) 


  • 0

#853
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

О, а подскажите (раз уж про Чикаго) как в 7 вечера дешево до отеля на Magnificent Mile добраться? с терминала 5.  


  • 0

#854
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

О, а подскажите (раз уж про Чикаго) как в 7 вечера дешево до отеля на Magnificent Mile добраться? с терминала 5.  

Смотря сколько народу. 1-2 то метро + Убер. Если 3-4 то можно и на такси, и с сумарями не трястись по поездам. 


  • 1

#855
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Всем привет, не могли бы подсказать такой момент. Хочу подать заявки на визы В1/В2, начинаю заполнять вопросы на сайте Госдепа, на одном из этапов они просят указать, куда именно планируем ехать, просят указать город и адрес места проживания. Можно ли указать хостел или отель? Обязательно ли показывать бронь и оплату номеров, также, обязательно ли выкупать билеты, чтобы показать, что точно летим в указанные сроки? Про билеты не видел там вопрос, но мало ли. Спасибо заранее
  • 0

#856
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Пишите адрес гостиницы. Номер/билеты/др выкупать не надо, там же даже где-то написано. Но сами для себя решите, что планируете делать, что хотите посмотреть, куда сходить. Как будете передвигаться. 


  • 1

#857
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Спасибо за ответ. Пытался просто город указать, без адреса гостиницы, система не приняла. До этого с фотками мучился долгое время, теперь эти вопросы одолели. Как только определюсь с городом, значит, указываю его, плюс указываю адрес гостиницы, выходит, что билеты не нужны. Теперь же интересует, можно ли оплатить карточкой? Нет возможности сходить в наши банки. Подавать собираюсь в Гуанчжоу или в Шанхае, так как пока временно живу в Китае. Читал на этой ветке, что у нас могут не выдать, завернув по каким-либо причинам, интересно, насколько проще выдача нашим гражданам в других странах. Плюс, не будут ли мозги крутить, если в данный момент не работаешь, а учишься?
  • 0

#858
madibai

madibai
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Добрый вечер постояльцам ветки, вопрос короткий:

Получил визу В1 2 года назад на 5 лет, но так и не получилось слетать. Планирую летом наконец-то лететь в США

Дополнительно какие-то действия с паспортом/визой необходимо совершить?

Спасибо


  • 0

#859
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Дополнительно какие-то действия с паспортом/визой необходимо совершить?

Спасибо

Ничего делать не нужно, просто подготовтесь к вопросам о целях поездки на границе и возможно,  в пунктах транзита.


  • 1

#860
madibai

madibai
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Ничего делать не нужно, просто подготовтесь к вопросам о целях поездки на границе и возможно,  в пунктах транзита.

 

Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.