Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#741
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Так и есть, на обратном пути получали багаж, и топали в соседний терминал. Летели из НЙ. 

 

 

 

Причём там какой то совершенно мудацкий пропускной пункт, где всего один сканер и мы стояли среди трёх бортов прилетевших одновременно, около тысячи человек было. Стояли примерно часа полтора. 

 

 

Видимо нам повезло. ALA-SVO терминал F, SVO-LAX, терминал D. На транзитном пропускном, что туда что обратно было максимум человек 20 перед нами.

Т.к. багаж не получали, неспеша топали от терминал к терминалу


  • 1

#742
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Граждане, у кого-нибудь был опыт прилета в NYC, через аэропорт Newark (EWR)? Есть ли подводные камни при пересечении границы, трансфера до Манхетена?


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.01.2018, 10:08:43

  • 0

#743
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Граждане, у кого-нибудь был опыт прилета в NYC, через аэропорт Newark (EWR)?

Мы так хотели сделать, но меня местные знающие товарищи отговорили. Сказали, с вашими КЗ паспортами у погранцов могут возникнуть ненужные вопросы, так как они там такие паспорта видят реже.  

 

Хотя, встречающим нас из Нью Джерси этот аэропорт гораздо удобнее был бы. 


  • -1

#744
цвета Айвари

цвета Айвари
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

здр!

если был такой вопрос то заранее сорри

вопрос такой, у меня заканчивается виза 01.08.18

можно ли подать на визу не дожидаясь окончание срока визы?  

где то читала и не могу найти теперь :(


  • 0

#745
timmay

timmay
  • Частый гость
  • 59 сообщений

здр!

если был такой вопрос то заранее сорри

вопрос такой, у меня заканчивается виза 01.08.18

можно ли подать на визу не дожидаясь окончание срока визы?  

где то читала и не могу найти теперь :(

 

Да. У меня так было: виза была действительна до декабря, а мне надо было в январе ехать. На действующую визу поставили штамп "cancelled without prejudice" и новую открыли.


  • 0

#746
Andrea

Andrea
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Граждане, у кого-нибудь был опыт прилета в NYC, через аэропорт Newark (EWR)? Есть ли подводные камни при пересечении границы, трансфера до Манхетена?

Я прилетала в Newark. Не было никаких проблем с пограничниками. Задал один вопрос и поставил штамп, не смотря на то, что я вернулась в NY через месяц.

Народу практически не было. Прошла контроль за 15 мин.  :)


  • 3

#747
цвета Айвари

цвета Айвари
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

здр!

если был такой вопрос то заранее сорри

вопрос такой, у меня заканчивается виза 01.08.18

можно ли подать на визу не дожидаясь окончание срока визы?  

где то читала и не могу найти теперь :(

 

а. У меня так было: виза была действительна до декабря, а мне надо было в январе ехать. На действующую визу поставили штамп "cancelled without prejudice" и новую открыла

 

 

процедура такая же как на новую подавать? то есть анкета, квитанция, интервью, ожидание  ?


Сообщение отредактировал цвета Айвари: 25.01.2018, 15:23:08

  • 0

#748
timmay

timmay
  • Частый гость
  • 59 сообщений

процедура такая же как на новую подавать? то есть анкета, квитанция, интервью, ожидание  ?

 

Я на такой же тип визы подавала, поэтому можно было просто отослать документы почтой. Я не знала, записалась на интервью, но интервью как такового не было - еще в первом окне она при мне поставила этот штамп на действующую визу и сказала, что я могу идти - паспорт получила потом через день или два. 


  • 0

#749
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

 

Граждане, у кого-нибудь был опыт прилета в NYC, через аэропорт Newark (EWR)?

Мы так хотели сделать, но меня местные знающие товарищи отговорили. Сказали, с вашими КЗ паспортами у погранцов могут возникнуть ненужные вопросы, так как они там такие паспорта видят реже.  

 

Хотя, встречающим нас из Нью Джерси этот аэропорт гораздо удобнее был бы. 

 

Прилетели туда с Монреаль правда и контроль не проходили, зато доехали до Нью-Джерси на Uber всего за 15 или 16 долларов)))


  • 0

#750
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

процедура такая же как на новую подавать? то есть анкета, квитанция, интервью, ожидание ?

Оплачиваете сбор, заполняете анкету, при записи на интервью вам надо ответить на вопросы, по ответам на которые у вас будет выбор получить визу через Drop Box. Вместо интервью вам надо отвезти квитанцию об оплате и паспорт в офис Pony Express. Паспорт с визой вам могут доставить через 3-4 дня на указанный вами адрес или можете забрать из офиса Pony Express.



#751
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

 

Лететь "туда" - проблем не возникает, а вот по направлению "обратно" - приходится именно забирать багаж в аэропорту и сдавать вновь.
На наш запрос на сайте - callцентр дал ответ что такие нормы существуют для граждан КЗ. То есть для иностранцев (не членов таможенного союза) таких требований нет.

 

 

На обратном пути, тоже проблем не возникло. Сдали в LA, получили в Ате. В Москве стыковка была 6 часов.

Посадочные и квитки на багаж на весь перелет получали в LA.

 

 

но вам же родственник помого?


  • 0

#752
Tunec

Tunec
  • Гость
  • 44 сообщений

ДД! Скажите пожалуйста лучше заполнять самому или обратится в визовый центр? Хотим подать семьей, я супруга и дочь 3 лет!


  • 0

#753
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

ДД! Скажите пожалуйста лучше заполнять самому или обратится в визовый центр? Хотим подать семьей, я супруга и дочь 3 лет!

Рекомендую заполнять самим. Ничего сложного там нет, подсказки к каждому вопросу есть на русском языке.



#754
Tunec

Tunec
  • Гость
  • 44 сообщений

ДД! Скажите пожалуйста лучше заполнять самому или обратится в визовый центр? Хотим подать семьей, я супруга и дочь 3 лет!

Рекомендую заполнять самим. Ничего сложного там нет, подсказки к каждому вопросу есть на русском языке.
На каждого же заполнять нужно? Брони нужно ставить(внутренние перелеты, отели)??? Может какие то есть ньюансы, тонкости?

Сообщение отредактировал Tunec: 26.01.2018, 23:35:46

  • 0

#755
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

 

 

На обратном пути, тоже проблем не возникло. Сдали в LA, получили в Ате. В Москве стыковка была 6 часов.

Посадочные и квитки на багаж на весь перелет получали в LA.

 

 

но вам же родственник помого?

 

 

Ну при регистрации на рейс, как бы он нам помог? 

Он нас встречал и провожал. 

Регистрацию проходили сами. На чемоданы нам повесили бирки "transit"


  • 0

#756
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

На каждого же заполнять нужно? Брони нужно ставить(внутренние перелеты, отели)??? Может какие то есть ньюансы, тонкости?

Да, заполняете отдельно на каждого взрослого. Можете забронировать отель на букинге с возможностью отмены для того, чтобы адрес пребывания указать при заполнении анкеты. Консульство не рекомендует выкупать авиабилеты заранее. Никаких особых нюансов нет.



#757
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Всем привет!! :)

 

Кто-нить может подсказать на каком сайте лучше купить билеты на бродвейский мюзикл?  :dandy:

 

Заранее благодарю)


  • 0

#758
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Кто-нить может подсказать на каком сайте лучше купить билеты на бродвейский мюзикл? :dandy:

Мы покупали через playbill.com по рекомендации американских друзей.



#759
Tunec

Tunec
  • Гость
  • 44 сообщений

На каждого же заполнять нужно? Брони нужно ставить(внутренние перелеты, отели)??? Может какие то есть ньюансы, тонкости?

Да, заполняете отдельно на каждого взрослого. Можете забронировать отель на букинге с возможностью отмены для того, чтобы адрес пребывания указать при заполнении анкеты. Консульство не рекомендует выкупать авиабилеты заранее. Никаких особых нюансов нет.
На ребёнка 2 года 10 мес тоже заполнять же нужно или нет?
  • 0

#760
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

На ребёнка 2 года 10 мес тоже заполнять же нужно или нет?

По ссылке почитайте http://ustraveldocs....v-ds160info.asp

Там же  написано, что  "Каждый заявитель, включая детей, подает отдельное заявление на визу по форме DS-160."

На интервью для визы детям до 14 лет не нужно идти.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.