Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#1101
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Так вот, когда звоню говорят что если подавать заявку только на интернет без телефона то нужно оплачивать на год вперёд,

Это ложь. Подключают все как положено и без телефона. И да, если отказывают, требуйте письменно написать причину отказа. А потом с ней на прием к руководству.


  • 0

#1102
EvillNooB

EvillNooB
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Так вот, когда звоню говорят что если подавать заявку только на интернет без телефона то нужно оплачивать на год вперёд,

Это ложь. Подключают все как положено и без телефона. И да, если отказывают, требуйте письменно написать причину отказа. А потом с ней на прием к руководству.

 

В том то и дело что они не отказывают, просто говорят что если без телефона то нужно будет оплатить на год вперед. Что можно сделать в таком случае?


  • -1

#1103
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Выше написал я. Требовать с них письменно такой ответ и затем идти к руководству, чтобы показали прейскурант где описаны условия подключения, что нужно именно за год платить вперед.


  • 0

#1104
Dilshat19

Dilshat19
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Здравствуйте! что то не нашел на сайте, интересуют пакеты ID Internet wifi + tv , сколько абон.плата? Действительно безлимит или существует порог? Заранее спасибо
  • 0

#1105
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Короче опять двадцать пять, решил таки IDNet опять подключить.. Уж больно билайн сильно лажает со скоростью.

Есть у кого опыт как подключить обычный интернет без всяких прикрепленных вагонов с тележками, вроде всякого онлайн ТВ и детских фильтров?

 

Кто какие телодвижения успешные осуществлял, что бы не платить лишние 300-400 тенге???


  • 0

#1106
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Выше написал я. Требовать с них письменно такой ответ и затем идти к руководству, чтобы показали прейскурант где описаны условия подключения, что нужно именно за год платить вперед.

Keffer, знаю что не из Алматы ВЫ, я так полагаю ... в какой офис/отделение нужно это письмо направить?

Мы вот по желанию матери отрубили и Телефон, и Интернет и АЛМАТВ. 

Так вот, решили сдать квартиру им, и подумал, а что теперь делать, если нужно будет всё это вернуть? Покупать Пакет?(


  • 0

#1107
3Gern

3Gern
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

есть ли смысл по меди подключать пакет услуг от кт? интернет сильно режиться во время просмотра тв?


Сообщение отредактировал 3Gern: 11.09.2017, 23:05:26

  • 0

#1108
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

есть ли смысл по меди подключать пакет услуг от кт? интернет сильно режиться во время просмотра тв?

У меня с выключенным ТВ скорость до 14 мбит доходила, с включенным - до 10 мбит, все индивидуально: зависит от параметров линии.
  • 0

#1109
lbalo

lbalo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

У всех глючит ID-net ??


  • 0

#1110
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

не глюкал


  • 0

#1111
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

У меня с вечера был косяк с авторизацией на порту, утром в 10-м часу отпустило вроде.


Сообщение отредактировал pessimist: 14.09.2017, 13:12:30

  • 0

#1112
lbalo

lbalo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

У меня "глючил" я так думал , а оказалось что виндовс что то там обновлял , но очень долго ... (хотя сеть была не загружена )


  • 0

#1113
Rin Go

Rin Go
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Скажите электронные адреса для претензий и жалоб, telecom@telecom.kz не работает


  • 0

#1114
Высшее Милосердие

Высшее Милосердие
  • Гость
  • 7 сообщений

Ребят ,как у вас сегодня дела с пингом(внешка) ? Мегалайн.


  • 0

#1115
Vasiliy111

Vasiliy111
  • Гость
  • 26 сообщений

Пришел домой час назад интернета не было, но айпи-телефония работала. Только сейчас поднялся.


Сообщение отредактировал Vasiliy111: 14.09.2017, 19:31:44

  • 0

#1116
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

У меня "глючил" я так думал , а оказалось что виндовс что то там обновлял , но очень долго ... (хотя сеть была не загружена )

Ибо сервера обновления винды у майкрософта дохленькие
  • 0

#1117
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений
Что-то я не могу зайти на ont, государство и спецслужбы взломали устройство?

С электроэнергией тоже беда какая-то, они так доломают компьютер и жёсткие диски. И это помимо того, что квадрат ниже толе би от софьи - какой-то проклятый, причём отдельные дома со светом, а мой и другие дома стабильно обесточиваются. А на противоположной стороне толе би от нас электроэнергия практически всегда есть. Назарбаев, Масимов, Байбек крайне озабочены данным недоразумением и вопрос уже решается?!

Сообщение отредактировал Email: 15.09.2017, 08:09:11


#1118
Arisius

Arisius
  • Читатель
  • 190 сообщений

Часто и долго стала моргать красным лампочка WPS. Как это фиксить?

Уже надоело, серьёзно.



#1119
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Уже надоело, серьёзно.

Отключите WPS в настройках модема (192.168.100.1).


  • -1

#1120
Arisius

Arisius
  • Читатель
  • 190 сообщений

 

Уже надоело, серьёзно.

Отключите WPS в настройках модема (192.168.100.1).

 

Такой функции нет.  :faceoff:

Помогает только релоад этого фуфла на каробочке.

eci b-focus 0-4g2pwm





Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.