Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#821
Honda110

Honda110
  • Гость
  • 44 сообщений

Перевели насильно на Семейный тв1 пакет

Не могу найти его, не кинете люди добрые ссылку в меня?

был в КТ говорю где на сайте описания ТП? "менеджер": ща посмотрю.... заходит на сайт телекома ой нету))

от  Pochta-KST  https://vse.kz/uploa...-1495715009.jpg

мне сказали что ТП Megaline Turbo Plus закрывают платите еще 189 и получите 70 ТВ каналов  т.е. ввели в заблуждение

теперь оказывается что смотреть каналы можно через смарт тв или андроид устройство чего у меня нет

если есть 4джи где живу -перехожу на мобильного оператора(8 мб с анлимом должен быть 2 тыс.тг для Адсл ИБО за туже сумму волокно дает 100 Мбит/с  да и мне Megaline Turbo Plus хватает а так будит без проводов  )


  • 0

#822
GrST

GrST
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Также выходит, что Idnet Hit тоже нету. Хотя у меня у брата продолжает работать этот тариф. А говорили, что с июня не будет работать, звонили, предлагали тоже перейти на новую линейку тарифных планов.


  • 0

#823
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Есть! Только они архивные,но действующие! Сам сижу на простом Хите(3830 тг/мес) безо всяких базе и нью! 

 

Вот это поворот, получается я не смогу вернуть свой ХИТ. А обычный безлим у них с 3 мегабитами  :faceoff:


  • 0

#824
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

КТ вообще обнаглел уже. Они молча, не объявив абонентам, как полагается по закону (заранее предупредить по СМС, например - это вообще не для КТ тема), избавились от тарифов с умеренными ценами. Хотя и их назвать таковыми мог только тот, кто не знает аналогичных в России (от кого мы и берем трафик).

Судя по скану документа - как и ожидалось понавесили доп услуг для выжимая бабла с абонентов, приведя средние тарифы на уровень 5000-6000 тг (!!).

Это госкомпания называется, они в какой реальности там живут интересно? У нас народ не успевает за комуслуги платить которые дорожают каждый раз на 20-100 тг. Видать абонентов у КТ переизбыток, раз с легкостью могут себе позволить их порастерять.


Сообщение отредактировал Ivan18: 10.06.2017, 21:18:46

  • 0

#825
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Они молча, не объявив абонентам, как полагается по закону (заранее предупредить по СМС, например - это вообще не для КТ тема), избавились от тарифов с умеренными ценами.

Таки объявляли. Было замечено. В какой то богомерзкой газетенке локальной алматинской, в которую кавказкие торговцы  даже шаурму не заворачивают. А фигли, СМИ же! И никогда вы не докажете что они нарушили закон и по тихой что то изменяли в тарифах не оповещая в СМИ об этом. А то что вы эти беспонтовые газетенки не читаете - ваша проблема))

 

 

Видать абонентов у КТ переизбыток, раз с легкостью могут себе позволить их порастерять.

Естественно избыток, уж недостатком никогда не страдали. А откуда берутся они? Правильно, страдальцев адсльщиков в свои ряды принимают. Которые уже и не чаяли с адсла убогого соскочить.


Сообщение отредактировал Keffer: 10.06.2017, 22:23:03

  • -2

#826
Arisius

Arisius
  • Читатель
  • 190 сообщений

КТ вообще обнаглел уже. Они молча, не объявив абонентам, как полагается по закону (заранее предупредить по СМС, например - это вообще не для КТ тема), избавились от тарифов с умеренными ценами. Хотя и их назвать таковыми мог только тот, кто не знает аналогичных в России (от кого мы и берем трафик).

Судя по скану документа - как и ожидалось понавесили доп услуг для выжимая бабла с абонентов, приведя средние тарифы на уровень 5000-6000 тг (!!).

Это госкомпания называется, они в какой реальности там живут интересно? У нас народ не успевает за комуслуги платить которые дорожают каждый раз на 20-100 тг. Видать абонентов у КТ переизбыток, раз с легкостью могут себе позволить их порастерять.

У твоих Россиян учатся. 



#827
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Ты попутал ориентиры, дарагой. И темой тоже ошибся


  • 0

#828
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Тарифы все есть, в архив ничего не уходило. Просто всем пытаются навязать допы. А так висят на официальном сайте тарифы, без допов. Так что если хотите подключить. Просто надо немного поругаться с ними(чтобы до начальства дошло). 

PS Что плохо, сейчас филиал КТ и 160, говорят одно и тоже. Раньше Филиал был более достоверней. Значит у них указ сверху, чтобы навязывали по полной.


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 11.06.2017, 00:28:49

  • 0

#829
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

второй день вечером пропадает инет после 22.00, звонить куда-то бесполезно, а утром все работает, сегодня ожидается то же самое. 


  • 0

#830
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

АлмаТВ набивают цену великому т/к Евроньюс, вынуждая подписчиков "переходить с аналогового оборудования на цифровое". У них теперь заглушка на канале Евроньюс, мол, ждём вас на цифровых тарифах, "дорогие наши" :lol: . Кстати, норвежцы также вроде одним волевым решением "переводили всю нацию" на цифровой формат то ли радио, то ли ТВ, так что, АлмаТВ пошло по величайшим стопам норвежцев.

 

Ждём теперь от Казахтелекома схожих мер, можно, например, под угрозой понижения скорости принуждать к подключению к их ТВ, которое, кстати, "выгодно отличается от неприятных сюрпризов конкурентов". 



#831
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Как хорошо что мне пофиг)) Евроньюсы эти ваши в интернетах в открытом виде вещаются. Вообще смысл в аналоговом алма, не могу понять. Давно уже бы перевели всех на цифру.


  • 0

#832
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

АлмаТВ набивают цену великому т/к Евроньюс, вынуждая подписчиков "переходить с аналогового оборудования на цифровое". У них теперь заглушка на канале Евроньюс, мол, ждём вас на цифровых тарифах, "дорогие наши" . Кстати, норвежцы также вроде одним волевым решением "переводили всю нацию" на цифровой формат то ли радио, то ли ТВ, так что, АлмаТВ пошло по величайшим стопам норвежцев.

Ждём теперь от Казахтелекома схожих мер, можно, например, под угрозой понижения скорости принуждать к подключению к их ТВ, которое, кстати, "выгодно отличается от неприятных сюрпризов конкурентов".

Я пользуюсь и id tv так и ip tv и думаю что ip tv выгоднее чем ID TV

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
  • 1

#833
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

Keffer
Жанали Жумадилов

Да евроньюс - это европейский аналог Хабара и 24kz, так что, АлмаТВ и по этой причине могли бы оставить в покое подписчиков и, вообще-то, предоставить возможность продолжать спокойно пользоваться аналоговой последней милей. 

 

Они, этот евроньюс совершенно бессовестно обслуживают интересы, в первую очередь, европейско-американских властей, а также и других властолюбцев практически со всего света. Плюс клевещут на "неумелых" "деспотов и тиранов" "по всему миру", например, одна из последних их жертв - Венесуэла. И поэтому тоже это набивание цены евроньюс АлмаТВ - совершенно нелепо и не имеет ничего общего с фактической реальностью. 

 

Другими словами, т/к Евроньюс может даже не заслуживает, чтобы люди смотрели его по цифровому каналу, вот так всё обстоит с ними на самом деле. 

 

Плюс, рассудите сами, как они "освещают" подвиги этого подставного Навального и других "оппозиционеров" с других "свободолюбивых" стран, да и хоть самого Путина с Медведевым или куча других репортажей, типа, древнейшего земного организма, у которого рот одновремнно выступал и испражняющим органом, это они так с мировыми учёными окинули всепроникающим взглядом изначальную допотопность, невменяемые, в общем, они все, вот что я хочу сказать. Или один из последних репортажей о сугубой эволюционности человеческой расы, это, видимо, камень в огород верующих, в особенности, истинных избранных Бога, Его маслин и светильников, я извиняюсь за религиозность здесь.

 

Бриты и Германия с Меркель, вообще, прописались на этом евроньюс и на положении "уважаемых авторитетов".


Сообщение отредактировал Email: 11.06.2017, 11:45:30


#834
Arisius

Arisius
  • Читатель
  • 190 сообщений

Никогда не знал что живу в  Рошке

xCrs1D3.png



#835
Postscripter

Postscripter
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Никогда не знал

Границы России не заканчиваются нигде! Вы не знали? :)

 

 

По теме. Ни у кого не наблюдалось проблем с https сайтами на днях? Википедия, хабр, гитхаб?


Сообщение отредактировал Postscripter: 14.06.2017, 11:17:27

  • 2

#836
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

 

Я бы тоже отказался от городского телефона,я практически им не пользуюсь,но кт отказывает тогда в интернете. Как Вы SXS сумели отключится от телефона?

Есть два пути - в случае с АДСЛ отказаться от тел. по меди возможно только при наличии айдифона. Иначе - никак. АДСЛ завязан на телефонных портах, там с биллингом какая то заморочка, не позволяющая чтобы адсл работал без наличия тел. номера, без разницы по меди он или sip. В случае с ГПОН - отказаться можно написав заявление. Отключат. Если отказывают - требовать письменно причину отказа на бланке компании. В свое время спокойно пошел и отключил тел по меди.

 

Сегодня пытался в Караганде отключить телефон-  отказали, хотя есть Idphone. Написал заявление у начальника, буду ждать оф.ответ.

 

Получил сегодня ответ, да совсем они отсталые...

19105487_1518144178244157_73575320043908


  • 0

#837
Anonymous Anonymousoff

Anonymous Anonymousoff
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

от Pochta-KST https://vse.kz/uploa...-1495715009.jpg

За эту инфу спасибо. Пакет Семейный 2+ выглядит заманчивым. У меня как раз мегалайн хит, и будет чем его заменить.


  • 0

#838
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Здравствуйте!

 

Скажите пожалуйста, нужно ли подключать стационарный телефон, чтобы подключиться к Мегалайн?

То есть, стационарный номер был раньше подключен, затем сами отключили, т.к. никто не пользуется, но физически провода есть. Можно ли подключить только Мегалайн, без номера телефона, ежемесячной абонплаты за стационарный номер?

 

Большое спасибо!


  • 0

#839
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Здравствуйте!

 

Скажите пожалуйста, нужно ли подключать стационарный телефон, чтобы подключиться к Мегалайн?

То есть, стационарный номер был раньше подключен, затем сами отключили, т.к. никто не пользуется, но физически провода есть. Можно ли подключить только Мегалайн, без номера телефона, ежемесячной абонплаты за стационарный номер?

 

Большое спасибо!

Телефон подключать обязательно. Таково требование КТ


  • 1

#840
Arisius

Arisius
  • Читатель
  • 190 сообщений

 

Никогда не знал

Границы России не заканчиваются нигде! Вы не знали? :)

 

 

По теме. Ни у кого не наблюдалось проблем с https сайтами на днях? Википедия, хабр, гитхаб?

 

Был бы от этого толк...

0 полезности. Всё для себя делают...





Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.