Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#861
ddd200662

ddd200662
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

снизили скорость чтобы принял я правильное решение видимо http://www.speedtest...sult/6400570857


  • 0

#862
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

я вот думаю может все проблемы от того что я отказался изначально столб оплатить?
Проблемы в том что тебя развели попросту. Особенно сказав про то что службы  160/165 платные и дорогие :lol: . Вряд ли бы кто то из КТ рискнул просто так это сказать, значит ты похож на сельского ламера, который поверит во что угодно. В том числе и в то что пинг зависит от тарифа.
  • 0

#863
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

я вот думаю может все проблемы от того что я отказался изначально столб оплатить?
Проблемы в том что тебя развели попросту. Особенно сказав про то что службы  160/165 платные и дорогие :lol: . Вряд ли бы кто то из КТ рискнул просто так это сказать, значит ты похож на сельского ламера, который поверит во что угодно. В том числе и в то что пинг зависит от тарифа.

 

Скорей всего линия там наверное уже наладом дышит. А обновлять зачем? Сейчас у многих такое отношение, берут деньги, и надеются что прокатит. Если нет, недовольной рожой часть вернут, а если прокатит "они приложили все усилия". Еще про тарифы их никто не дрючит, что хотят делают, уроды. 


  • 0

#864
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Еще про тарифы их никто не дрючит, что хотят делают, уроды.

А каких тарифов лично вы от них ждете?


  • -2

#865
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Еще про тарифы их никто не дрючит, что хотят делают, уроды.

А каких тарифов лично вы от них ждете?
А почему на Мегалайне не могут сделать скорость до 20мбит ведь ADSL поддерживает скорость до 24Мбит
  • 0

#866
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Причина много раз указывалась выше. Линии все телефонные со времен ссср остались, и почти все они гнилые и не соответствуют требованиям стандарта. И не вытянут больше 8 мегабит. А там где линии хорошие, 24 мегабита все равно не будет. т.к. неизбежно есть те у кого или линия гнилая, или еще проблемы какие либо, и неизбежно начнут потом во все двери стучать с вопросом, почему у соседа Васи 24 мегабита, за какие такие заслуги, а у меня до 4 не дотягивает. Вот поэтому максимум остановились на тарифе 8 мегабит. И есть десятки тысяч абонентов у которых предел 4 и никак не больше. Просто вы обо всех не знаете.

 

до 20мбит ведь ADSL поддерживает скорость до 24Мбит

То что он поддерживает - еще не значит что это 100% гарантия. Адсл в теории и 50 мегабит способен дать. При специально построенных линиях и оборудовании для этого предназначенном. В реалиях этой страны ни того не другого не имеем в принципе.


  • 1

#867
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Причина много раз указывалась выше. Линии все телефонные со времен ссср остались, и почти все они гнилые и не соответствуют требованиям стандарта. И не вытянут больше 8 мегабит. А там где линии хорошие, 24 мегабита все равно не будет. т.к. неизбежно есть те у кого или линия гнилая, или еще проблемы какие либо, и неизбежно начнут потом во все двери стучать с вопросом, почему у соседа Васи 24 мегабита, за какие такие заслуги, а у меня до 4 не дотягивает. Вот поэтому максимум остановились на тарифе 8 мегабит. И есть десятки тысяч абонентов у которых предел 4 и никак не больше. Просто вы обо всех не знаете.

до 20мбит ведь ADSL поддерживает скорость до 24Мбит

То что он поддерживает - еще не значит что это 100% гарантия. Адсл в теории и 50 мегабит способен дать. При специально построенных линиях и оборудовании для этого предназначенном. В реалиях этой страны ни того не другого не имеем в принципе.
А еще походу ограничение по скорости работает слабо, ведь у меня скорость прыгает до 10-11мбит. У многих так?
  • 0

#868
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Причина много раз указывалась выше. Линии все телефонные со времен ссср остались, и почти все они гнилые и не соответствуют требованиям стандарта. И не вытянут больше 8 мегабит. А там где линии хорошие, 24 мегабита все равно не будет. т.к. неизбежно есть те у кого или линия гнилая, или еще проблемы какие либо, и неизбежно начнут потом во все двери стучать с вопросом, почему у соседа Васи 24 мегабита, за какие такие заслуги, а у меня до 4 не дотягивает. Вот поэтому максимум остановились на тарифе 8 мегабит. И есть десятки тысяч абонентов у которых предел 4 и никак не больше. Просто вы обо всех не знаете.

до 20мбит ведь ADSL поддерживает скорость до 24Мбит

То что он поддерживает - еще не значит что это 100% гарантия. Адсл в теории и 50 мегабит способен дать. При специально построенных линиях и оборудовании для этого предназначенном. В реалиях этой страны ни того не другого не имеем в принципе.
А еще походу ограничение по скорости работает слабо, ведь у меня скорость прыгает до 10-11мбит. У многих так?
CS1bandwidth.png

На картинке - чистая теория. Практика хуже, и не только в РК. Реалии стран не сильно разные, у нас не хуже многих.

Скорость соединения модема с DSLAM может быть и выше, при iD-TV и до 16-17 доходить. Скорость по ТП ограничивается другими средствами, а в линии нужен запас по скорости чтобы ТП соответствовал заявленному.

20 Мбит можно предоставить, но малому % населения, а с этим много заморочек и не только технических.


  • 0

#869
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Еще про тарифы их никто не дрючит, что хотят делают, уроды.

А каких тарифов лично вы от них ждете?

 

Я писал про то, что они пакеты пихают, вместо просто интернета, и всем говорят, типа тариф ушел в архив. На офиц. сайте все тарифы висят, а вот многих пакетов нет :) И всё равно, не бояться пропихивают самовольно.

PS Всегда думал, что крупные компании(в частности КТ), не будут мухлевать как шарашки. А теперь вижу, что время уже не то. Даже вижу как частные компании, уже товары без гарантии продают(хоть по закону 2 недели есть на проверку), раньше даже на базаре давали время на проверку. Недавно покупали инструменты, что-то сильно удивили. Чувство роста, развития качества предоставления услуг, у меня исчезло, что-то в депрессию впадаю :) За державу обидно.


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 26.06.2017, 03:42:40

  • 0

#870
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Я писал про то, что они пакеты пихают, вместо просто интернета, и всем говорят, типа тариф ушел в архив. На офиц. сайте все тарифы висят, а вот многих пакетов нет :) И всё равно, не бояться пропихивают самовольно.

Маркетинг за последние десятилетия далекооо ушел.


  • 0

#871
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Всем трямс)
Пока Шелектелеком готовит Казахстанцев к новому облому)))
Ростелеком и другие операторы готовятся к "Пакету Яровой"
http://www.macdigger...na-yarovoj.html

Оператор «Ростелеком» ограничит скорость безлимитного домашнего интернета до 64 Кбит/с после того, как пользователь скачает более 1 ТБ данных за месяц. Изменения вступят в силу с 1 июля 2017 года.

 

 

 

«Закон Яровой» вступает в силу с 1 июля 2018 года, при этом точный перечень типов данных, которые должны хранить провайдеры, ещё не определён. В начале 2017 года все крупнейшие российские операторы мобильной связи отказались от безлимитных тарифов на интернет, хотя такие предложения появились у всех них только в 2016 году.

  • 0

#872
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Уже обсуждаем :) MaximuT продублируй пост туда, а то тут затеряется...


Сообщение отредактировал EVM: 26.06.2017, 13:10:27

  • 0

#873
Runaway777

Runaway777
  • Гость
  • 24 сообщений

В личном кабинете можно узнать логин и пароль для подключения к интернету?


  • 0

#874
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Если адсл то можно.


  • -2

#875
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

подключили айдинет - ушел с билайна

посмотрим... нужна стабильность!


  • 0

#876
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

подключили айдинет - ушел с билайна

посмотрим... нужна стабильность

 

не прошло и часа и первые обрывы связи (правда короткие)   :lol: как только ветер поднялся :faceoff:  ну что за хрень то такая! 


  • 0

#877
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

подключили айдинет - ушел с билайна
посмотрим... нужна стабильность


не прошло и часа и первые обрывы связи (правда короткие) как только ветер поднялся :faceoff: ну что за хрень то такая!
Вы подключены по оптике хоть? К моему дому оптика вообще по крыше проведена, никакие непогоды ей не страшны.
  • 0

#878
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

в общем до 1 июля буду решать/сравнивать пока билайн подключен


  • 0

#879
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

 

подключили айдинет - ушел с билайна
посмотрим... нужна стабильность


не прошло и часа и первые обрывы связи (правда короткие) как только ветер поднялся :faceoff: ну что за хрень то такая!
Вы подключены по оптике хоть? К моему дому оптика вообще по крыше проведена, никакие непогоды ей не страшны.

 

ну вроде да через площадку подключили


  • 0

#880
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

не прошло и часа и первые обрывы связи (правда короткие) :lol: как только ветер поднялся :faceoff: ну что за хрень то такая!

Это знак свыше, что в интернете лучше не сидеть)


  • -1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.