Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#481
2560

2560
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

КАЗАХТЕЛЕКОМ, какого хрена вы с меня списываете по 10000 тенге в месяц, если у меня стоит тариф ID Net Turbo, а ID Net 120 я отключил ещё 28 февраля на предыдущем адресе? И не надо меня кормить перерасчётом вашим.

 

ЛС: 2603159


  • -5

#482
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Здесь нет официальных представителей от компании АО «Казахтелеком», но возможно вас утешит, если мы, простые пользователи этой услуги, вам пособолезнуем.


  • 8

#483
2560

2560
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здесь нет официальных представителей от компании АО «Казахтелеком», но возможно вас утешит, если мы, простые пользователи этой услуги, вам пособолезнуем.

Дэ? Обычно они отвечали.


  • -5

#484
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений
те раздачи которые качаю я не имеют локальных пиров. Скорость на внешку идет исключительно.

А разве DHT не ищет раздающих? Среди которых могут и быть те самые локальные сиды...

 

 

С облачных сервисов сотки не будет

 

Скрытый текст

 

Стабильно вот так качает.


Сообщение отредактировал m00nw: 05.04.2017, 00:46:49

  • 0

#485
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Дэ? Обычно они отвечали.

 

Где отвечали там и надо спрашивать, а здесь ясно сказано в шапке темы:

 

7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.


  • 0

#486
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А разве DHT не ищет раздающих? Среди которых могут и быть те самые локальные сиды...

Причем тут DHT и прочие методы поиска пиров? Я смотрю на айпишники присоединенных по факту пиров в клиенте и вижу, кто есть кто и откуда. И пиров КТ среди них нет, и говорить о локальной скорости не приходится.

 

Где отвечали там и надо спрашивать, а здесь ясно сказано в шапке темы:

Да эту шапку никто не читает) Залетают в тему во гневе праведном и требуют от несуществующих представителей решить их проблемы)).


  • -2

#487
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Подскажите пож-та, IDNET обычный мопед ECI B-FOCuS, вчера заметил, что он переключается на ipv6 и соотв-но пропадает коннект. Как отключить эту фичу? не нашел что-то в настройках. Может прошивку сменить?


  • 0

#488
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

вчера заметил, что он переключается на ipv6
Как ты это заметил? Конкретно? Скриншоты™ в студию!

 

Может прошивку сменить?

Смена прошивки руками приведет к окирпичиванию железки телекома. Даже не пытайся.


  • -2

#489
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Как отключить эту фичу?

Слева есть кнопка rezet,сбросить до заводских! Но сколько глюков видел у чудофокуса-такое с ipv6 вы первый жалуетесь! Скриншот не помешал бы!

 

Ну или для начала вот здесь какое значение стоит?

Скрытый текст

  • 0

#490
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

С этим инетом одни непонятки, и такой интернет,вернее отсутсвие интернета наблюдается у всех пользователей нашей АТС на 64 абанента мегалайн, всем это уже надоело и мы решили собрать подписи всех 64 абанентов и написали пока начальнику Рут :) в мягкой форме решить нашу проблему, если дело не сдвинется,то будем действовать дальше :)


Отдали листок с обращением и подписями начальнику РУТ, собрали почти всех( 51 абонент )он его себе отксерокопировал и тут же отправил наверх своему начальству, обещал что что-то будут с этим делать, летом либо провода тянуть либо беспроводной подключат, посмотрим, оговорено было, Что если ничего не изменится и скорость будет около ноля болтаться и часто инет бывает совсем недоступен, то будем действовать дальше. Там уже и невозможноость смены ТП на старт будет фигурировать и прочии "прелести" от КТ
  • 0

#491
Eva Exitosa

Eva Exitosa
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Такое дело.. Пошла заплатить за интернет (Мегалайн) в центр, что возле алмалинского ЦОНа, и выдали, что стоит задолженность прошлого месяца, который оплатили по КИВИ-терминалу еще месяц тому назад - то бишь оплата не прошла. Благо остался чек с прошлого месяца, а то думали, выкинули, как это часто бывает с терминалами КИВИ.. Позвонили в Мегалайн, продиктовали номер транзакции - оплату зачислили. Я это к чему - выкинули бы чек - фиг бы чего доказали, что платили..  В общем, аккуратнее, если платите через КИВИ-терминал - похоже, этим "грешат" телекомовцы, дабы взимать дважды плату, если кто выкинул чек 


  • 0

#492
Алексей Николаевич_529384

Алексей Николаевич_529384
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Такое дело.. Пошла заплатить за интернет (Мегалайн) в центр, что возле алмалинского ЦОНа, и выдали, что стоит задолженность прошлого месяца, который оплатили по КИВИ-терминалу еще месяц тому назад - то бишь оплата не прошла. Благо остался чек с прошлого месяца, а то думали, выкинули, как это часто бывает с терминалами КИВИ.. Позвонили в Мегалайн, продиктовали номер транзакции - оплату зачислили. Я это к чему - выкинули бы чек - фиг бы чего доказали, что платили..  В общем, аккуратнее, если платите через КИВИ-терминал - похоже, этим "грешат" телекомовцы, дабы взимать дважды плату, если кто выкинул чек 

Думаю тут телеком не причём, а при делах сервис который деньги переводит до нужного адресата.


  • 0

#493
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

С киви обычно плачу последние пару годиков , бывает оплата долго проходит, и если с кошелька там квитанция сохраняется, ну и на билайн было, оплата поступила через несколько часов, интересовался, если оплату приняли, то согласие куда платите и все данные были получены, после чего у вас принимают оплату в терминале :)


Сообщение отредактировал Zaporozes: 06.04.2017, 23:52:46

  • 0

#494
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Наконец-то, скорость на внешку в вечернее время сама восстановилась, торрент заодноimage.png


  • 0

#495
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Damien12 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#496
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
А информация по оптоволокну передается на скорости света? То есть, при идеальных условиях, прямой магистрали до Москвы специально для Алматы, пинг должен быть 10,34 мс при скорости 3*10^8 м/с. Это получается пинг туда 50 мс, потому что путь магистрали настолько увеличен из-за его заводки в города по пути?

Сообщение отредактировал spiky228: 08.04.2017, 20:06:18

  • 0

#497
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

А информация по оптоволокну передается на скорости света?

Последний рекорд скорости - 255 Тбит/с © Вики

А вообще да, это свет, соответственно оно движется со скоростью света.

У меня лично пинг до Москвы около 35, что примерно в 3 раза выше ваших расчетов, а вообще он такой высокий из за неправильных маршрутов, да, вы правы. Ибо как я понял, с Актобе информация идет в Астану (или Алмату, не помню), и только потом уже в Москву, а это дополнительное время, плюс оборудование у КТ еще неизвестно какое.


  • 0

#498
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

То есть, при идеальных условиях,

Их никогда не будет. Хотя бы потому что прямого кабеля на такие расстояния никто никогда не положит. Всегда будет множество промежуточных узлов и все они будут вносить свои задержки. И речь о каком то пакете одном если идет, он один конечно способен будет достичь москвы за минимум времени. А в реале используется система "разделения времени", каждому пакету - свое время, в сумме и набегают эти самые десятки ms.


  • -2

#499
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

операторские маршрутизаторы на каждом хопе добавляют задержки, а их как минимум несколько на уровне агрегации BRAS, городской метросети, выхода на междугородную магистраль через маршрутизаторы ядра провайдера плюс оптические усилители по всему пути, ну и на конце другие операторы до конечных сетей. Так что киллометры на секунды делить смысла никакого, а ну и это вполне вероятны затыки и задержки на узлах где не всегда все свободно, а могут и быть и различные 100% утилизации линков, не забываем правило переподписки 40:1 для физиков которые тот же косяктелеком как-никак по крайней мере имеет в виду, хоть и далеко не всегда выдерживает...

 

помнится мы как-то расчитывали свободную пропускную способность для каждого абмонента мегалайна на той сети что была актуальна для 2012 где-то года, выходило порядка 56 кбит на рыло :)) конечно с тех пор я думаю много что изменилось (например терминирование GPON на Juniper MX960), но не думаю что радикально..


Сообщение отредактировал Brute-Force: 09.04.2017, 19:21:10

  • 1

#500
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

помнится мы как-то расчитывали свободную пропускную способность для каждого абмонента мегалайна на той сети что была актуальна для 2012 где-то года, выходило порядка 56 кбит на рыло :)) конечно с тех пор я думаю много что изменилось (например терминирование GPON на Juniper MX960), но не думаю что радикально..

К сожалению там тоже об этом не думают, что и вынуждает писать коллективные письма, т.к выход в интернет стал подобен на лотерею,т.к на 112 абонентов мегалайн у нас один четырехжильный кабель подключенный на 8мб канал, если верить нашему монтеру, и открытие страницы сродни ожиданию поезда в прошлом веке, сидишь тупо и ждешь по пять минут пока прогрузится, про видео и говорить не стоит, по замерам затыки начинаются на втором нате, за который нас благополучно загнали и забыли., когда проводили мегалайн 6 лет назад траффик был совсем другой и оптоволокна массово еще небыло. И проблем таких небыло

Сообщение отредактировал Zaporozes: 10.04.2017, 09:41:49

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.