Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#461
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
ну вот хочу я, чтобы у меня было 300мбит. 8 долларов и он у меня есть. И 2 монитора у меня по 32 дюйма деловские, подозреваю, что Самсунг стоящий в 3 раза дешевле, вполне бы тоже делал своё дело. Много можно перечислять.

Ну вот хочу я скачать фильм 3 раза в мес не за 10 минут, а за 2:)
Нахрена на себя прикидывать чужую одежку, все равно не поймёте. Люди все разные, у все свои желания. Неблагодарное это людские хотелки на себя примерять.
  • -1

#462
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

ДД!

 

Подскажите, плз, касательно Мегалайна. Живу в частном секторе и альтернативы Мегалайну серди проводного интернета нет. В связи с чем вопрос, стабильна ли скорость, или зависит от времени суток? Также, хватает ли скорости Мегалайн Хит/Турбо для просмотра фильмов в hd качестве? Режут ли торренты? 

 

Спасибо!


  • 0

#463
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

стабильна ли скорость,

не стабильна

 

зависит от времени суток?

Зависит.

 

хватает ли скорости Мегалайн Хит/Турбо для просмотра фильмов в hd качестве?

50*50, или раз на раз не приходится. Лотерея.

 

Режут ли торренты?

Не режут.


  • -1

#464
Qanda

Qanda
  • Частый гость
  • 67 сообщений

ребята с idnet 120 скиньте пожалуйста замеры на немцев, любой сервак города frankfurt и berlin и еще в москву мегафон. заранее спс.


  • 1

#465
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

стабильна ли скорость,

не стабильна

зависит от времени суток?

Зависит.

хватает ли скорости Мегалайн Хит/Турбо для просмотра фильмов в hd качестве?

50*50, или раз на раз не приходится. Лотерея.

Режут ли торренты?

Не режут.
Лично у меня на мегалайне всегда скорость стабильная 13-15 мбит была, даже на оптике сейчас по вечерам на внешку падает
  • 0

#466
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

даже на оптике сейчас по вечерам на внешку падает

Что уж говорить о тех кто на меди, страница открылась и то счастье  :faceoff: :shy:   :lol:


  • 0

#467
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

ребята с idnet 120 скиньте пожалуйста замеры на немцев, любой сервак города frankfurt и berlin и еще в москву мегафон. заранее спс.

 

Мегафон

6185878335.png

 

Водафон ДЕ
6185882190.png

 

Берлин ИПБ
6185885415.png


  • 0

#468
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

ребята с idnet 120 скиньте пожалуйста замеры на немцев, любой сервак города frankfurt и berlin и еще в москву мегафон. заранее спс.


Мегафон
6185878335.png

Водафон ДЕ
6185882190.png

Берлин ИПБ
6185885415.png
А как вы старую версию спидтеста используете? На новой версии пинг завышается на 25 как минимум
  • 0

#469
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

А как вы старую версию спидтеста используете? На новой версии пинг завышается на 25 как минимум

 Всмысле? Это и есть новая версия.


  • 0

#470
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Ну вот хочу я скачать фильм 3 раза в мес не за 10 минут, а за 2:)

К примеру некоторые работают еще с облаком, я вот лично проекты по 100гб выгружаю в Облако, и нужно побыстрее, чтоб сделать потом и загрузить обратно.

Чем больше скорость, тем лучше, но цена кусается... уж слишком дорого. 


  • 0

#471
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Так это новая версия, а не старая. Я не знаю что там и как завышается, я всегда не особо доверял этому сервису. )


  • 0

#472
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

У всех скорость на внешку низкая на тарифе 100 мбит? У меня выше 20-30 мбит подниматься не хочет, а локалка - 100 мбит


  • 0

#473
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

У всех скорость на внешку низкая на тарифе 100 мбит? У меня выше 20-30 мбит подниматься не хочет, а локалка - 100 мбит
У тебя одного. Качает 100 мбит во все направления. Не по тестам разумеется.
  • -4

#474
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

У всех скорость на внешку низкая на тарифе 100 мбит? У меня выше 20-30 мбит подниматься не хочет, а локалка - 100 мбит

У тебя одного. Качает 100 мбит во все направления. Не по тестам разумеется.
Торрент?
  • 0

#475
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Естественно. А раз я на p2p и на своем порту вижу сотку значит считаю что провайдер свои обязательства выполнил на 100% и проблем нет никаких. Что показывают убогие тестилки всякие вроде спеедтеста этого вашего - полная херня.


  • -2

#476
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Естественно. А раз я на p2p и на своем порту вижу сотку значит считаю что провайдер свои обязательства выполнил на 100% и проблем нет никаких. Что показывают убогие тестилки всякие вроде спеедтеста этого вашего - полная херня.

К сожалению, выжать больше 6 МБ (48 мбит) не получилось... около 1000 сидов, все российские. Стоить жаловаться?


  • 0

#477
Qanda

Qanda
  • Частый гость
  • 67 сообщений

@FixeR, спс те же проблемы с замерами, благо человека прислали с телекома кто действительно пытается разобраться в проблемке.

 

А раз я на p2p и на своем порту вижу сотку значит считаю что провайдер свои обязательства выполнил на 100% и проблем нет никаких. Что показывают убогие тестилки всякие вроде спеедтеста этого вашего - полная херня.
 

не удивлен, ведь ты ж у нас особенный как ранее подмечали в этой темке(примечание 20-21стр). ты живешь в альтернативном казахстане с фестралами и  единорогами


  • -2

#478
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Естественно. А раз я на p2p и на своем порту вижу сотку значит считаю что провайдер свои обязательства выполнил на 100% и проблем нет никаких.

А ниче что через р2р могут попадаться локальные сиды? И скорость будет максимальной даже если он один будет, т.к. это "локалка". А вот внешка в последнее время иногда проседает, это да. Тоже как у @, в последнее время была такая скорость, не знаю почему, но на ноуте было под 80, решилось все переустановкой системы на пк с нуля, теперь скорость стабильная и высокая.

Я лично тестирую скорость через Облако.Майл или Гуглодиск, там у них нет ограничений и это 100-ая внешка!

@Keffer, попробуйте скачать файл с облачных сервисов и сюда закиньте скрин, любопытно глянуть какая скорость у вас.


Сообщение отредактировал m00nw: 04.04.2017, 18:05:17

  • 0

#479
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Естественно. А раз я на p2p и на своем порту вижу сотку значит считаю что провайдер свои обязательства выполнил на 100% и проблем нет никаких.

А ниче что через р2р могут попадаться локальные сиды? И скорость будет максимальной даже если он один будет, т.к. это "локалка". А вот внешка в последнее время иногда проседает, это да. Тоже как у @, в последнее время была такая скорость, не знаю почему, но на ноуте было под 80, решилось все переустановкой системы на пк с нуля, теперь скорость стабильная и высокая.
На 10ку или 7ку переустановили?
  • 0

#480
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А ниче что через р2р могут попадаться локальные сиды?

те раздачи которые качаю я не имеют локальных пиров. Скорость на внешку идет исключительно.

 

попробуйте скачать файл с облачных сервисов и сюда закиньте скрин, любопытно глянуть какая скорость у вас.

С облачных сервисов сотки не будет, не надейтесь даже. Ибо канал отдачи у них конечен. Равно по этой же причине тесты никогда не покажут максимума. Чего не скажешь о p2p.


  • -2



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.