Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#4801
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
По скидке идет, т.к. линия более 4 мбит не тянет совместно с айдиТВ. Вот и поставили шейпер на 4 мбит и остальное для ТВ оставили. Цена идет сниженная. В прошлом такие "акции" были у абонентов с проблемными адсл линиями.

Может и были, но то цена за всё вместе, и да, старт убрали, вместо него за 2400 тг со скоростью 2 мб/с всем установили, кто на нем был.

И да, Матов в адрес этого горе-провайдера-монополиста копится с каждым днем, обрывы каждые 2-3 минуты как захожу в какую-нибудь онлайн игру, потери пакетов до 30 - 60% идут, как просто сижу что-нибудь читаю, всё нормально, обрывов нет, они что, там специально это делают, что-ли?  :mad:  :mad:  :mad:  :faceoff:

Маты матами, решил провести ревизию соединений от модема до розетки, именно соединений "заводских" на RJ11, встал вопрос чем их чистить, т.к спирта под рукой нет :))) выручила кислота паяльная, был смочена ватная палочка и контакты стали как новые, главное потом эту кислоту загасить :) можно следом тампоном с раствором соды а потом чисой водой и вытереть насухо, результат положительный, в модеме статистика немного улучшилась и максимальная скорость  поднялась в обоих направлениях.


Сообщение отредактировал Zaporozes: 23.02.2019, 23:46:51

  • 0

#4802
jobmusic

jobmusic
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Правда. Только новые платят за аренду, с 1 сентября 18 года.

Ок, будем разбираться. Позже отпишусь что получилось...


Ура товарищи soundcloud.com разблокировали!
  • 0

#4803
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Ура товарищи soundcloud.com разблокировали!

Вам показалось, все также не работает...


  • 0

#4804
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Это действительно, что тариф Megaline hit, который изменили в сентябре прошлого года,  подняли до 6мбит только на внутренние ресурсы, внешние остались также до 4мбит как мне сказали в 165?


  • 0

#4805
-=GraF=-

-=GraF=-
  • Гость
  • 14 сообщений

Это действительно, что тариф Megaline hit, который изменили в сентябре прошлого года,  подняли до 6мбит только на внутренние ресурсы, внешние остались также до 4мбит как мне сказали в 165?

У меня мегалайн хит,да с 1 сентября подняли скорость  с 4мб до 6мб что на внешку что на внутренние,так что трясите их должно и на внешку быть 6 мб. У нас в райцентре просто оптики не видать как своих ушей,вот поэтому и на хите сидим, все знакомые друзья у них 6мб, так что разбирайтесь с телекомом


  • 0

#4806
Farnax

Farnax
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Люди Help, почитал я тут мол модем перезагружается а в логах ошибка [Alert104001 The system will reboot now

Столкнулся с тем же. Через 165 вызывал за месяц 2 раза спецов, меняли Ericsson на такой же Ericsson, в итоге 3 модем и перезагружается периодически. Завтра придут в 3 раз.

Может как то своими силами можно победить? А то вот эти их вот замены не помогают. Просил их поменять модель и вендора, сказали других нет. Печаль какая то.


Сообщение отредактировал Farnax: 25.02.2019, 20:09:13

  • 0

#4807
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

А то вот эти их вот замены не помогают.


Блок питания к модему меняли? Его можно подобрать на Тастаке при необходимости, ну или с инета заказать. Очень часто блок питания может так барахлить, вызывая перезапуск модема или рутера, особенно если им очень долго пользовались.
  • 1

#4808
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Мне интересен тариф silver где нет ТВ. Можно ли на этом тарифе со скоростью интернета смотреть онлайн ТВ? То есть ТВ дома почти не смотрим, но все таки хотелось б иногда каналы смотреть. И вроде слышал многие каналы имеют онлайн вещания на интернет. И что если тариф без ТВ выбрать, там и скорость интернета до 500мб обещают. 

100 мегабитов с головой хватит на то ТВ, которое вы будете смотреть. Даже BlueRay 4K пролазят в этот битрейт почти везде, хотя такие в интернете не транслируются. Проблема в том, что у казахтелекома внешка тормозит в часы пик или тупо режутся ряд сайтов в часы вещания Аблязова. Из-за этого у вас скорости не хватит, но тариф тут не при чём, у вас скорости не хватит и на гигабите. Ну или просто сервер не отдаст вам нужную скорость, тут даже казахтелеком не при чём будет.


Сообщение отредактировал v04bvs: 26.02.2019, 03:12:48

  • 0

#4809
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

И кстати можно же подключить бесплатные эфирное цифровое ТВ через антенну? 

Раньше когда не было кабельного тв, мы сами подключали бесплатные каналы, а там порядка 20 каналов, естественно казахстанских.

И за аренду ТВ приставки сэкономить можно))

Можно. Если совсем старый телевизор, возможно нужна будет приставка, для более-менее современного не нужна.


  • 0

#4810
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

И, я так понимаю, утверждая нестабильность, Вы плюсуете в сторону спутникового ТВ?

Не только единым спутником живо ТВ. Для передачи ТВ в самом идеальном качестве, есть 3 наилучших варианта - кабельное, спутниковое и ip-мультикаст провайдера. В случае с "хорошим сигналом" предпочтительнее именно два последних варианта. Но никак не картинка по http. Хотя бы потому что там нет и не может быть внедрен и настроен QoS в сети на пути от сервера до устройства обманента. И трафик картинки передается "в перемешку" со всем остальным. А вот в ip мультикаст внезапно таких проблем нет по определению. Не случайно именно эту технологию выбрал телеком. В случае с билайном, там тот же http поток, но спасает их весьма и весьма малое количество потребителей услуги ТВ. Ибо если они подадут полноценно полный набор каналов каждому, сети их просто слягут в даун намертво.

На практике у меня megogo и ivi показывают весьма хорошо. За вечер может 1-2 затыка на несколько секунд, да и то редко, скорей исключение, чем правило. При закачке файлов на соседнем компьютере, включая торренты, никаких проблем нет. Может и можно канал забить, если совсем уж постараться, но на практике такого не происходит. Видеопоток в HD это 1-5 мегабитов, т.е. это 1-5% от пропускной способности канала. Нормально хватает.

Кстати ваш хвалёный мультикаст от ID TV на той же практике работает совсем не надёжно. Не скажу, что совсем плохо, но затыки случались чаще и больше. По оптике, да. Понятно, что в теории должно работать так, но на практике кривое оборудование или настройки или серверы приводят к тому, что всё не так, как в теории. В итоге я, лично, отключился от ID TV и не жалею, эти деньги просто буду платить или vipplay или megogo.


  • 0

#4811
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

300-50 ?


Человек просто интересуется у тех, кто подключил себе тариф со скоростью 300 Мбит, соответствует ли эта скорость заявленной. Иногда бывает так, что при заявленной скорости "до 300 Мбит" реально выдаёт 50 Мбит, и не подкопаешься - при предъявлении претензии отвечают, что "У вас 50 Мбит, да? Ну так что вы хотели, мы же обещали ДО 300. Вот вы как раз ДО 300 и имеете".

 

У меня стояло 300. По проводу да, в торрентах при благоприятных условиях выжималось 300. А так обычные закачки чаще всего даже 100 не выжимают. Но я мало качаю. Если у вас сейчас закачки выжимают 100, какой-то профит будет. Учитывая, что последние месяцы я с ВПН-а не слажу, половина интернета уже не работает без него, а ВПН к сожалению даже 100 не жмёт, я лично недавно до 100 даунгрейд сделал. Толку нет от этих мегабитов для меня.


  • 0

#4812
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Хоть 500 ставьте скорость, все равно разницу не заметите,
Поставить по Абая ограничение скорости 300 км/ч, что то изменится? Нет.
Так и тут, в интернете разница в скорости между 10 и 100 мбит/с слабо заметна.

Тупить изволите. Надо полагать вы на мегалайне застряли, ну вот там и оставайтесь, все равно разницы не заметите. А остальные заметят. На 500мбит, кстати, можно достичь таких огромных скоростей, что уже сравнимы с USB дисками. Вон, на 500мбитном канале скачал игрушку весом в 75гб (ГТА5) меньше чем за час. Попробуйте это сделать на 10мбит или даже 100

 

75 гб за час это 167 мегабитов. Т.е. ваши 500 мегабитов задействованы только на 30%. При этом на 100 мегабитах эти 75 гб скачаются за час и 40 минут. Прям такая разница. А в играх все лагают одинаково. Я с приятелем играю в WoW, у меня было 300, сейчас 100, у него 500. Лагаем одновременно. Была бы от КТК гарантия стабильного пинга на Европу, какой-нибудь QoS отдельный для VIP-клиентов, я бы и гигабит ради этого поставил, ей-богу.


Сообщение отредактировал v04bvs: 26.02.2019, 03:17:46

  • 1

#4813
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

В общем подали заявку на тариф сильвер на 3 года 5499тг.+аренда ГПОН 400тг.

Входит: инет до 500мб/с, телефон беспл.на алтел/теле2, и 2 симки по 8гб и 80 мин на актив и билайн.

Также обещали бесплатно через кабель  подключить ТВ к модему, вроде так лучше, чем через вайфай.


  • 0

#4814
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

А ТВ мы почти не смотрим.

Раньше делал самодельную антенну из кабеля,оголял внутренний провод и подключал к ТВ.

Может есть более современный метод или спец.антенна для ловли бесплатного эфирного цифрового ТВ?

Потому как самоделки и другие антенны ловили с перебоями. 

Или надо антенну вытаскивать на улицу?


  • 0

#4815
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

инет до 500мб/с
Нафига такая скорость, что с ней делать будете? 
  • 0

#4816
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Может есть более современный метод или спец.антенна для ловли бесплатного эфирного цифрового ТВ? Потому как самоделки и другие антенны ловили с перебоями.  Или надо антенну вытаскивать на улицу?
Обычная антенна сойдёт, даже на проволоку ловиться в зоне хорошего приёма, если у вас плохо ловит значит на улицу надо, может ещё и повыше поднять придётся 
  • 0

#4817
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

инет до 500мб/с
Нафига такая скорость, что с ней делать будете? 

 

Не знаю даже. Наверное попрошу их немного снизить скорость интернета, а то оборудование может перегреться...  :p


  • 0

#4818
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем привет,

 

В последние несколько дней через Казахтелеком не подключается к Playstation Network с PS4. Может кто знает как решить проблему?


  • 0

#4819
NeznaikaV

NeznaikaV
  • Гость
  • 23 сообщений

Здравствуйте, есть тут кто пользовался- пользуется услугой статический ip казахтелеком ? Хотелось бы узнать стоит оно этого или нет все таки 6000т и еще один вопрос эти 6000 они сверху накидывают?


  • 0

#4820
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Нафига такая скорость, что с ней делать будете?

99% обманентов не знают что будут делать с такой скоростью. Рекламная замануха и не более. Первые пару недель может и покачают что то на такой скорости а потом все, канал будет простаивать 99% времени.

 

Хотелось бы узнать стоит оно этого или нет все таки 6000т

Ни одна услуга телекома не стоит своей заявленной цены. В том числе и статика. Причем неполноценная.

 

и еще один вопрос эти 6000 они сверху накидывают?

Именно сверху.


  • -2



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.