Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#4761
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

По телевидению, меня одно время перестала работать приставка IDTv, и я смотрел телеканалы в интернете. Опустим тот факт, что просмотр был нестабильным, на моём АДСЛ, но главная проблема была не в этом. Реклама... ужасная российская реклама. Я смотрел русскоязычные каналы, а они в основном российские. Эта реклама до того меня бесила, что выключал канал не только на время рекламы, а вообще. На IDTv рекламу фильтруют, пускают заставки и это так не бесит. Из-за этого я вызвал мастера, приставку починили и я дальше смотрю IDTv.


  • 0

#4762
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

На IDTv рекламу фильтруют,

Вернее будет сказать вырезают российскую и заменяют на свои псевдосоциальные ролики


  • 0

#4763
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 Это какая то уже  стабильная болезнь у КТ. Почти уже  полгода, начиная  с 21.00 и до 00,00 падает внешка, режется Ютубе. Я то ладно, врубаю сразу VPN,  и  вот прямо сейчас так же. Ю тубе KZ  НЕ РАБОТАЕТ,  а через VPN  пожалуйста. Это что, уже в норму  вошло что ли ? Или как ?



#4764
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Каждый вечер не работает ютьюб/фб
  • 0

#4765
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Есть один ньюанс, когда тормоза вечером бывают в интернете, то и телевидение захлебывается

Телевидение захлебывается не потому, что вечером тормоза в интернете, а потому, что Вы пользуетесь услугами указанного провайдера, стоимость просмотра каналов у которого всего 1 доллар. Есть провайдеры подороже, но со стабильными каналами, которые идут даже в час пиковых нагрузок на интернет и на серверы провайдера.

 

Не согласен, я смотрю только на компе, и когда вижу тормоза на компьютере, включаю телик, те же фризы на телике. Это все из-за провайдера интернете, нашего любимого КТ.


  • 0

#4766
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Это что, уже в норму вошло что ли ? Или как ?

Естественно, пока мухтарушка в онлайне разоряется, это будет норма. Не норма то, что лень подручным папы следить, вещает или нет по факту мухтарушка, они автоматом поставили блокировку тубы даже когда тот не вещает)))


  • -1

#4767
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


 

Тарелка до сих пор висит, глядя на 36-ой,

C этого надо было начинать.

 

Вы обрезали мое сообщение. Я написал, что она висит, но не используется и вряд ли когда пригодится, благодаря IPTV.

 

 

В ЮКО 36 градус можно принимать стабильно и гарантированно на не менее чем 1,80 прямофокус, 0,9 это крайний нижний предел. Потому и рассыпается все и малевич.

 

 

Я живу в СКО. Здесь зона покрытия этим спутником вполне хорошая. Но, несмотря на это, жирные облака дарят искусство. 


  • 0

#4768
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Не согласен, я смотрю только на компе, и когда вижу тормоза на компьютере, включаю телик, те же фризы на телике. Это все из-за провайдера интернете, нашего любимого КТ.

Странная аргументация в пользу IPTV провайдера. То, что тормоза и на компьютере, и на телеке, не говорит о том, что виноват именно интернет. Ведь если сервер  IPTV не справляется с нахлынувшими запросами, картинка будет тормозить и на телеке, и на компьютере, и на смартфоне, и на приставке и т.д., и не важно, как при этом ведет себя интернет. Проверьте серверы Эдема трассировкой, выберите лучший (хотя я сомневаюсь, что за 1 доллар они дают возможность самому выбрать сервер), поэкспериментируйте с настройками буферизации на смарт тв, проверьте, есть ли еще какие настройки в личном кабинете Эдема. Уверен, что если всё нормально настроить, то можно заставить стабильно работать даже Эдем.


  • 0

#4769
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Я живу в СКО. Здесь зона покрытия этим спутником вполне хорошая. Но, несмотря на это, жирные облака дарят искусство.

На 06-09 уверенно можно принимать лишь в ЗКО. Все остальное от 1,20 и выше, а лучше не менее 1,80. Посмотри карту энергии лучей на лингсате, накидывай +20% запас на облака.

 

Ведь если сервер IPTV не справляется с нахлынувшими запросами, картинка будет тормозить и на телеке, и на компьютере, и на смартфоне, и на приставке и т.д., и не важно, как при этом ведет себя интернет.

Вот по этой причине iptv по http - не православное решение крайне. Мультикаст провайдера этих недостатков лишен в принципе. Задача провайдера лишь настроить QoS и выделить каналы для всех ТВ каналов. А 50 абонентов будут смотреть 1 конкретный канал или 5000 - на скорости передачи остальных потоков это никак не скажется, равно как и не скажется совершенно на работе интернета.


  • -2

#4770
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Не согласен, я смотрю только на компе, и когда вижу тормоза на компьютере, включаю телик, те же фризы на телике. Это все из-за провайдера интернете, нашего любимого КТ.

Странная аргументация в пользу IPTV провайдера. То, что тормоза и на компьютере, и на телеке, не говорит о том, что виноват именно интернет. Ведь если сервер  IPTV не справляется с нахлынувшими запросами, картинка будет тормозить и на телеке, и на компьютере, и на смартфоне, и на приставке и т.д., и не важно, как при этом ведет себя интернет. Проверьте серверы Эдема трассировкой, выберите лучший (хотя я сомневаюсь, что за 1 доллар они дают возможность самому выбрать сервер), поэкспериментируйте с настройками буферизации на смарт тв, проверьте, есть ли еще какие настройки в личном кабинете Эдема. Уверен, что если всё нормально настроить, то можно заставить стабильно работать даже Эдем.

 

Там у них много серверов. Тормоза от провайдера, это точно. Просто у меня несколько тел.номеров, где подключен интернет. Плюс во время затыков, на форумах начинают писать об этом, время совпадает. Главное все пашет, когда мне надо, плачу 1 бакс, телик вообще не смотрю, смотрят другие. 

PS  Всем желаю поменьше смотреть зомбоящик, в последнее время он уже еще ядреней стал.


  • 0

#4771
Simbado

Simbado
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте мне позвонил оператор казахтелеком

Стоит ли подключать тариф 300 мбит и 2 симкарта алтел, плюс домашний телефон, у меня сейчас 50 мбит тариф. Оператор сказал что всего на 150 тг. дороже будет.


  • 0

#4772
Simbado

Simbado
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте мне позвонил оператор казахтелеком

Стоит ли подключать тариф 300 мбит и 2 симкарта алтел, плюс домашний телефон, у меня сейчас 50 мбит тариф. Оператор сказал что всего на 150 тг. дороже будет.

Сейчас плачу 4860 тг, буду платить 4990 тг


  • 0

#4773
lbalo

lbalo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

Здравствуйте мне позвонил оператор казахтелеком

Стоит ли подключать тариф 300 мбит и 2 симкарта алтел, плюс домашний телефон, у меня сейчас 50 мбит тариф. Оператор сказал что всего на 150 тг. дороже будет.

Сейчас плачу 4860 тг, буду платить 4990 тг

 

Ну вы сами не видите разницу ?? Удивительно  :faceoff: 


  • 0

#4774
Simbado

Simbado
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

Здравствуйте мне позвонил оператор казахтелеком

Стоит ли подключать тариф 300 мбит и 2 симкарта алтел, плюс домашний телефон, у меня сейчас 50 мбит тариф. Оператор сказал что всего на 150 тг. дороже будет.

Сейчас плачу 4860 тг, буду платить 4990 тг

 

Ну вы сами не видите разницу ?? Удивительно  :faceoff:

 

Я хотел про скорость спросить, будет ли разница?


  • 0

#4775
lbalo

lbalo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

 

 

Здравствуйте мне позвонил оператор казахтелеком

Стоит ли подключать тариф 300 мбит и 2 симкарта алтел, плюс домашний телефон, у меня сейчас 50 мбит тариф. Оператор сказал что всего на 150 тг. дороже будет.

Сейчас плачу 4860 тг, буду платить 4990 тг

 

Ну вы сами не видите разницу ?? Удивительно  :faceoff:

 

Я хотел про скорость спросить, будет ли разница?

 

300-50 ?


  • 0

#4776
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


300-50 ?


Человек просто интересуется у тех, кто подключил себе тариф со скоростью 300 Мбит, соответствует ли эта скорость заявленной. Иногда бывает так, что при заявленной скорости "до 300 Мбит" реально выдаёт 50 Мбит, и не подкопаешься - при предъявлении претензии отвечают, что "У вас 50 Мбит, да? Ну так что вы хотели, мы же обещали ДО 300. Вот вы как раз ДО 300 и имеете".
  • 1

#4777
lbalo

lbalo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

300-50 ?


Человек просто интересуется у тех, кто подключил себе тариф со скоростью 300 Мбит, соответствует ли эта скорость заявленной. Иногда бывает так, что при заявленной скорости "до 300 Мбит" реально выдаёт 50 Мбит, и не подкопаешься - при предъявлении претензии отвечают, что "У вас 50 Мбит, да? Ну так что вы хотели, мы же обещали ДО 300. Вот вы как раз ДО 300 и имеете".

 

Да однозначно больше ...


  • 0

#4778
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Я хотел про скорость спросить, будет ли разница?

Хоть 500 ставьте скорость, все равно разницу не заметите,
Поставить по Абая ограничение скорости 300 км/ч, что то изменится? Нет.
Так и тут, в интернете разница в скорости между 10 и 100 мбит/с слабо заметна.
  • -3

#4779
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Хоть 500 ставьте скорость, все равно разницу не заметите, Поставить по Абая ограничение скорости 300 км/ч, что то изменится? Нет. Так и тут, в интернете разница в скорости между 10 и 100 мбит/с слабо заметна.

К сожалению, некоторые здесь тусящие школьники (володя например) уверены в обратном. Думают, что раз поставят тариф в гигабит скорости, то и пинги в игрушках резко к нулю устремятся и твичи-тубы просто сами залетать начнут в комп за полсекунды. Еще в этих же рядах стоят любители HDTV по http от всяких быдлосервисов типа эдема и иже с ним. Происходит это от полного не понимания как вообще работают сети и сетевые протоколы. Типичный взгляд на услуги со стороны потребителя. Так вот, этот подход прокатывает конечно, потреблядский,  когда молоко/хлебушек в магазине покупаешь, не надо знать кто и как его сделал и упаковал, какие процессы при этом произошли, или молоко скисло или не скисло, хлебушек мягкий или нет, на выхлопе. В случае с интернетом, задавать вопросы "А почему так а не вот так?" не зная всей сущности работы интернета и работы сетей - глупо и бессмысленно. Из этого же ряда нубские вопросы "как так, я плачу за 300 мгеабит а их не вижу" вообще шедевр))


Сообщение отредактировал Keffer: 22.02.2019, 07:43:14

  • 0

#4780
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Сейчас плачу 4860 тг, буду платить 4990 тг

Лучше не дёргайтесь и платите 4860. Вас пытаются нае..  обмануть. Во-первых, у них нет тарифа 300 мегабит за 4999, такой тариф у них стоит 5999. Во-вторых, скорее всего они умолчали, что после перехода на новый тариф они на Вас повешают аренду оборудования, которую они не включают в оглашаемую Вам цену, и которая сейчас для Вас скорее всего бесплатна по старому тарифу. В-третьих, они умалчивают, что Вы перейдёте на контракт, то есть не сможете расторгнуть договор без штрафа, когда пойдете разбираться в отделение после первого начисления по новому тарифу, которое будет выше, чем озвученное Вам число.

Попробуйте у них уточнить во время следующего звонка про аренду оборудования и штраф за досрочное расторжение.

 

Вот вам цифры в качестве доказательства: Ваш чистый интернет будет стоить от 3200 до 3900. предположим даже самый минимум - 3200. Плюс 1200 за домашний телефон. Уже 4400. Две симки Вам дадут не бесплатно. За них Вы будете платить по цене 1050 за каждую. То есть за две симки 2100, плюс 4400, уже получаем 6500 - это в лучшем случае. Вот и получается, что к тарифу, который стоит 5999 прибавляем аренду оборудования и получаем примерно вычисленное число, которое Вы будете видеть в ежемесячных начислениях.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.