Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#4281
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну чтож, специально для Вас, в вашей картинке в одном тарифе АйдиТВ пакет Элитный, а во втором всего лишь пакет Премиум. Элитный стоит дороже, при скорости 300 мбит. Премиум дешевле при скорости 500.


  • 0

#4282
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Ну чтож, специально для Вас, в вашей картинке в одном тарифе АйдиТВ пакет Элитный, а во втором всего лишь пакет Премиум. Элитный стоит дороже, при скорости 300 мбит. Премиум дешевле при скорости 500.

А почему базовый дороже остальных?
  • 0

#4283
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А почему базовый дороже остальных?

А это спросите у телекома, какая у них политика ценообразования. Там вам расскажут.


  • -2

#4284
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Ну чтож, специально для Вас, в вашей картинке в одном тарифе АйдиТВ пакет Элитный, а во втором всего лишь пакет Премиум. Элитный стоит дороже, при скорости 300 мбит. Премиум дешевле при скорости 500.

А почему базовый дороже остальных?
не стоит у тролля спрашивать про то, что что он не соображает. Троль вам не только не даст толкового ответа, а только использует лишний повод продемонстрировать свою тупость и самовлюбленность. а ответ на Ваш вопрос уже был дан ранее, наш родной троль даже не заметил, он мало что умеет помимо как издеваться над другими
https://vse.kz/topic...5#entry35755069
Проще говоря, тарифы Black/Silver градируются по количеству лет, на которые заключается контракт. Чем длинее контракт (номер в названии тарифа соотвествует количеству лет), тем дешевле тариф в линейке.

Сообщение отредактировал sandyb: 12.01.2019, 20:51:11

  • 1

#4285
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

про то, что что он не соображает.

А вот и новый соображающий во всем появился. Приветствуем, аплодируем, любим и жалуем. Мне можно со спокойной совестью уходить на пенсию, коль скоро я ни в чем не соображаю


  • -2

#4286
BERS KZ

BERS KZ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день. Под договору у меня Megaline Hit, месяц назад заметил в личном кабинете, что тариф сменили на Megaline Minimum Plus GTS. При том что сменили тариф без предупреждения. При обращении в местный телеком, подняли скорость с 4 до 6 мбит/сек. Скорость интернета как была низкая, так и осталась, уже пару месяцев весь день держится в районе от 0.5 до 1мбит/сек.

У меня следующий вопрос, по договору Тарифа входящая скорость 4 мбит/сек, а исходящая 1 мбит/сек. За все время как пользуюсь мегалайном, в основном обращал внимание в статусе модема только на входящую скорость, чтобы соответствовало тарифу. И только недавно обратил внимание что исходящая скорость вообще не соответствует тарифу, показывает 0.6 вместо 1мбит/сек. Обратился сегодня как обычно в местный телеком по этому поводу, чтобы подняли исходящую скорость до тарифного соответствия, мне сказали чтобы я пришел и написал заявление по этому поводу. . . 

Итак вопрос, почему я должен писать заявление чтобы подняли исходящую скорость, если тарифом итак она прописана? Кто нибудь сталкивался с этим вопросом?

Прикреплённые изображения:

  • 600712754.png

Сообщение отредактировал BERS KZ: 13.01.2019, 16:47:59

  • 0

#4287
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Итак вопрос, почему

Вон sandyb знает все, к нему вопросы все.


  • -2

#4288
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Итак вопрос, почему я должен писать заявление чтобы подняли исходящую скорость, если тарифом итак она прописана? Кто нибудь сталкивался с этим вопросом?

Сталкивался в дремучие времена ADSL. В моем случае хватало звонка, чтобы просто поднять скорость порта. Заявление за тем, чтобы сбить вам охоту выяснять. Половина или поленится идти и писать или просто не найдут время. Ещё, как вариант (и похоже это как раз ваш вариант), у Казахтелекома линия до вас на столько поганая, что не вытягивает пропускную способность по тарифу.


Сообщение отредактировал Z@voolon: 13.01.2019, 22:47:23

  • 0

#4289
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

показывает 0.6 вместо 1мбит/сек.

У меня было что-то подобное ~800kbit/s вместо мегабита, я смог увеличить исходящую скорость путем замены сплитера, после этого скорость поднялась до 950-980kbit/s, что почти соответствует тарифу


  • 0

#4290
Лепе

Лепе
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый день. Скажите пожалуйста а что тарифа ид нет хит 50 за 3990 больше нет ?  посмотрел на сайте самый дешевый ид нет 100 за 4600


  • 0

#4291
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

На сайте нет, а вообще по факту он называется не хит а "Зачетный интернет" теперь. В нагрузку 2 ключа антивируса идут и цена 3999.


  • 0

#4292
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Добрый день. Скажите пожалуйста а что тарифа ид нет хит 50 за 3990 больше нет ? посмотрел на сайте самый дешевый ид нет 100 за 4600

Тариф Id Net Hit за 3999 тенге есть на сайте. Посмотрите тут.

Сообщение отредактировал SanKet: 14.01.2019, 14:34:29

  • 0

#4293
Shograd

Shograd
  • Гость
  • 39 сообщений

У кого оптика, пинганите пожалуйста эти адреса:

 

94.250.199.113

108.61.112.206

 

Можно в личку, чтобы не засорять эфир =) И укажите свой город.

Хочу разницу с билайном посмотреть, стоит ли вообще игра свеч.


  • 0

#4294
Лепе

Лепе
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Добрый день. Скажите пожалуйста а что тарифа ид нет хит 50 за 3990 больше нет ? посмотрел на сайте самый дешевый ид нет 100 за 4600

Тариф Id Net Hit за 3999 тенге есть на сайте. Посмотрите тут.

 

тариф.jpg а вот здесь нету и перейти с личного кабинета не могу на этот тариф


  • 0

#4295
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


а вот здесь нету и перейти с личного кабинета не могу на этот тариф


В личном кабинете по-моему вообще невозможно перейти на какой-либо тариф, нужно идти в отделение и заявление писать. А по поводу Id Net Hit - на сайте-то он есть, но белочки
в колл-центре все в один голос утверждают, что этот тариф упразднили и что за 3999 тенге можно подключить пакет "Зачётный", как написал выше Keffer.
Если ещё почитать в новостях тут, то там написано, что Id Net Hit просто переименовали в Интернет 50.
  • 0

#4296
Лепе

Лепе
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

а вот здесь нету и перейти с личного кабинета не могу на этот тариф


В личном кабинете по-моему вообще невозможно перейти на какой-либо тариф, нужно идти в отделение и заявление писать. А по поводу Id Net Hit - на сайте-то он есть, но белочки
в колл-центре все в один голос утверждают, что этот тариф упразднили и что за 3999 тенге можно подключить пакет "Зачётный", как написал выше Keffer.
Если ещё почитать в новостях тут, то там написано, что Id Net Hit просто переименовали в Интернет 50.

 

спасибо


  • 0

#4297
Vseliputis

Vseliputis
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Товарищи, как то ещё можно решить вопрос со скоростью в Ютуб в вечернее время, кроме ВПН?
Утром 2к качестве смотришь, а вечером 360(
  • 0

#4298
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

как то ещё можно решить вопрос со скоростью в Ютуб в вечернее время, кроме ВПН?

Можно. Переехать туда где есть Гпон а не адсл.


  • -1

#4299
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

как то ещё можно решить вопрос со скоростью в Ютуб в вечернее время, кроме ВПН?

Можно. Переехать туда где есть Гпон а не адсл.

 

Да и gpon у нас по вечерам не ахти. Скорей страну менять надо.


  • 2

#4300
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Да и gpon у нас по вечерам не ахти. Скорей страну менять надо.

Из за скорости Инета   по gpon  , МЕНЯТЬ СТРАНУ ? Тупость  или глупость? Не ужели для вас  скорость инета - это цена  вашей ценности в этой жизни? Я просто в полном в а,уе от таких выражении.. 

Итак вопрос, почему я должен писать заявление чтобы подняли исходящую скорость, если тарифом итак она прописана? Кто нибудь сталкивался с этим вопросом?

по вашим данным  у вас провал 

post-563206-0-95984500-1547376476.png

 

 Причина   в проводе (сопля) где то идет  потеря, либо в квартире куча стыков, либо потеря от порта  по колодцам до вашей квартиры. Как никак медь, и оно имеет терять свойства  после 10-12 лет! 

 И кстати у вас ТП ЛИНК, после 5 лет работы( а это по сути срок жизни у ADSL модемов  у Тп ЛИНКА), МОГУТ ДАВАТЬ такие завалы  по ширине порта. 


Сообщение отредактировал Cupper: 14.01.2019, 22:36:06




Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.