Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#4061
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Интересно, почему не могу открыть сайт https://touch.otvet.mail.ru
со смартфона, подключенного через Wi-Fi к роутеру? Это адаптированная для смартфонов версия сайта otvet.mail.ru. Интернет Id Net от Казтелекома. При поиске часто выдаются ответы именно на этом сайте, и там бывает полезная информация, но смартфон не открывает почему-то. У всех так или только у меня?
Включал на смартфоне VPN, результат тот же. При этом на настольном компьютере сайт otvet.mail.ru открывается.
Если в браузере смартфона набрать otvet.mail.ru, то перебрасывает на touch.otvet.mail.ru и опять говорит, что не могу открыть.

Сообщение отредактировал SanKet: 25.12.2018, 22:45:48

  • 0

#4062
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

У всех так или только у меня?

 

https://touch.otvet.mail.ru  не открывается,  https://otvet.mail.ru  работает


  • 1

#4063
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

У всех так или только у меня?


https://touch.otvet.mail.ru не открывается, https://otvet.mail.ru работает

 

А не знаете случайно, как принудительно на смартфоне открывать именно otvet.mail.ru? Меня перебрасывает постоянно на touch.otvet.mail.ru и хоть головой об стену бейся.

 

Update 1: нашёл, как это можно сделать, нужно в настройках мобильного Google Chrome выставить галку "Полная версия сайта", но всё равно на смартфоне сайт не открывается.5abcc563159f90b71ff91368b8c8fcd9.gif Попробовал на нескольких браузерах. Что за ерунда такая, почему мой смартфон так ополчился на этот популярный сайт, не пойму.

 

Update 2: Ура, нашёл!!! Через VPN заработал otvet.mail.ru!!! Не самый лучший вариант конечно с VPN, ну да ладно, спасибо, что хоть так работает.


Сообщение отредактировал SanKet: 25.12.2018, 23:03:07

  • 0

#4064
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

touch.otvet.mail.ru заблокирован, как всегда у нас


  • 0

#4065
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Короче, в КТ пришли паразиты. Еще года два, как минимум придется их терпеть.
Набьют карманы, угомонятся. Может быть.
Президент поругается на камеры про ихние зарплаты... Руководство снимут. Новое руководство что нибудь для народа сделает.
И затем все по кругу. Так это все устроено - вселенская иерархия паразитов.
С Казпочтой тоже самое происходит!

Ерунду пишите, не пришли, что в телекоме, что на почте, все по старому с прошлого века, сидят они там десатилетиями, медленно перемещаясь из одного кресла в другое.
И бардак как был там, в прошлом веке, так и остался.
Никакие пару лет ничего не спасут.
  • 0

#4066
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

touch.otvet.mail.ru заблокирован, как всегда у нас

Незачем безобразия нарушать, по экстремистским сайтам лазать. Ведь только их у нас блокируют.
  • 0

#4067
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Интересно чем отличается touch.otvet.mail.ru  от otvet.mail.ru

 

Кто нибудь вменяемо может пояснить?


  • 0

#4068
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Он вроде в комплекте с телефоном.

Зачетный да, только с телефоном.

Пакет услуг «Зачетный Интернет» включает следующие услуги: безлимитный интернет со скоростью в 50/50 Мбит/сек; сервис «Антивирус Касперский Интернет Секьюрити» на 2 устройства; сервис «Родительский контроль».

Подключен на него. По факту 100/100 скорость. Каспер есть. Родительский платный. По КЗ звонки на город безлимит. Вместе с телефоном 5298 тг, причем одной строкой - пакет услуг. Подключал в отделении. 


  • 1

#4069
Улан Алимжан

Улан Алимжан
  • Гость
  • 6 сообщений

Ребят, добрый вечер! Возник вопрос. У провайдера ID net только статические айпи адреса? Либо можно подключить и динамический? Либо изначально стоит динамика? Просто попробовал перезагружать, включал через 10 сек, айпи не меняется(


  • 0

#4070
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Поменяется если отключить на полчаса и больше. Адреса динамика.


  • 0

#4071
Улан Алимжан

Улан Алимжан
  • Гость
  • 6 сообщений

Поменяется если отключить на полчаса и больше. Адреса динамика.

просто арбитражем заниимаюсь. Был мегалайн, офал на минуту и все мощно. А тут...


  • 0

#4072
Улан Алимжан

Улан Алимжан
  • Гость
  • 6 сообщений

Поменяется если отключить на полчаса и больше. Адреса динамика.

А быстрее никак ?


  • 0

#4073
alex4leks3i

alex4leks3i
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Поменяется если отключить на полчаса и больше. Адреса динамика.

А быстрее никак ?

 

Быстрее 

"2ip.kz/2ip.ru заходим смотрим текущий IP.
Заходим в модем 192.168.1.1,
Логин: root
Пароль: admin
С лева выбираем Network - WAN - напротив Enable/Disable галку убираем - Save. Ждем секунд 10. Затем там же галку включаем - Save. 
2ip.kz/2ip.ru заходим, новый динамический IP"
Тут человек писал ранее в этой теме.

Сообщение отредактировал alex4leks3i: 27.12.2018, 00:51:20

  • -1

#4074
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Что за несправедливость к старым абонентам? Новые за меньшую цену получают интернет в пять раз быстрее и симки с бОльшим количеством гигабайт, минут и прочего, а у старых нет возможности перейти на такой тариф. Или я чего-то не знаю? С этими симками вообще одни расстройства. Весной позвонили и впарили мне этот пакет (100 мегабит интернета, 2 симки и антивирус), сказав, что я буду платить в месяц всего на 400 тенге больше. А по факту жесть получается. Летом глянул в расшифровки и удивился, когда узнал что за каждую из двух симок я плачу по 800 тенге в месяц, более того цена за домашний телефон поднялась втихаря до 1200 тенге. И самое главное от чего я был в полном *удивлении*, это когда позвонил в КТ узнать, почему это я не могу со смартфона раздать свой интернет 4G с симки Алтел на другие устройства. Оказывается эта услуга платная(!) и стоит она 590 тенге в месяц (!). 600 тенге за право раздать с устройства свой же интернет, за который ты уже заплатил.
Но даже чтобы подключить эту услугу, меня пять раз перенаправляли со 160 на 165 и наоборот. На 160 говорили, что раз вы не можете настроить раздачу на устройстве, это вам надо на 165. На 165 сообщили что мы не в курсе о чем вы, и отправили назад на 160, где оператор сообщила мне, что понятия не имеет о чем я говорю и дала идею обратиться к каким нибудь моим разбирающимся в настройках друзьям, так как ее дочка сама сумела все на смартфоне настроить и опять перенаправила на 165, где наконец-то попался адекватный оператор, который сказал "сейчас я вас преключу на 160, скажите им, чтобы они вам продиктовали ussd-команду для включения возможности раздачи интернета с симки". После этого опять попадаю на адекватного оператора, который сразу понимает о чем я, но гасит мою радость сообщением о том, что это является услугой, причем платной .
  • 0

#4075
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Что за несправедливость

Жизнь вообще не справедлива, если вы еще не заметили. Над вами просто звезды сложились неудчно. Как и над user_bom Так что теперь будете с КТ мучиться вечно)

что это является услугой, причем платной .

Включение мозга и нехитрые манипуляции помогут не платить ни копейки. Но вы же не хотите размышлять, не так ли?) Вам нужно все готовое бесплатно и без вопросов.


Сообщение отредактировал Keffer: 27.12.2018, 08:45:04

  • 0

#4076
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Включение мозга и нехитрые манипуляции помогут не платить ни копейки. Но вы же не хотите размышлять, не так ли?) Вам нужно все готовое бесплатно и без вопросов.


Чтобы не быть голословным, расскажите о процедуре включения мозга и нужной манипуляции
  • 0

#4077
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

дедушка Гугл знает все. Ищем по слову Тетеринг. Информации горы. На этом форуме исписали тыщу страниц про то, как обойти жадность алтела с раздавайкой интернета.


  • 0

#4078
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

дедушка Гугл знает все. Ищем по слову Тетеринг. Информации горы. На этом форуме исписали тыщу страниц про то, как обойти жадность алтела с раздавайкой интернета.

 

После таких громких фраз по поводу включения мозгов сначала действительно подумал, что что-то дельное предложите. Но нет, манипуляции с тетерингом как-раз таки "хитрые", и замена Имея в смартфоне сами понимаете чем чревата, особенно ввиду грядущего процесса регистрации устройств по Имею. 

Скрытый текст


  • 0

#4079
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

дедушка Гугл знает все. Ищем по слову Тетеринг. Информации горы. На этом форуме исписали тыщу страниц про то, как обойти жадность алтела с раздавайкой интернета.


После таких громких фраз по поводу включения мозгов сначала действительно подумал, что что-то дельное предложите. Но нет, манипуляции с тетерингом как-раз таки "хитрые", и замена Имея в смартфоне сами понимаете чем чревата, особенно ввиду грядущего процесса регистрации устройств по Имею.
Скрытый текст
Зачем вам не надо менять имей вам просто нужно уменьшить TTL сделать его фиксированным
  • 0

#4080
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Зачем вам не надо менять имей вам просто нужно уменьшить TTL сделать его фиксированным

Человек просто не хочет палец о палец ударить образно говоря, и наплевав на ограничения оператора, восстановить справедливость самостоятельно. Нет, проще поплакать на форуме, какой провайдер нехороший, зажал раздавайку и вымогает за нее деньги кровно заработанные.  Да еще и про имей нести чушь несусветную.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.