Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#3161
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

как можно сменить тариф IDNet SMART Продвинутая семья 1 на Линейка Х2   ? :rotate:


По всей видимости никак, потому что Линейка X2 только для новых клиентов :smoke:
  • 0

#3162
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

но что такое БК и СР?

 6 К  то есть,  6000 тг.  СР - семейное решение тариф КТ.


  • 1

#3163
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

вопрос на миллион :

 

когда выключен телевизор, то вай фай пашет (как на компе, так и на моб устр), но КАК ТОЛЬКО ВКЛЮЧУ ТЕЛЕВИЗОР, то вай фай полностью отваливается, что на компе что на моб устр.

телевизор не смарт, т.е. подключен по HDMI проводу. выключу телевизор опять инет появляется. (вкл/выкл именно сам телевизор не приставку которая рядом с ним)

 

в чем может быть проблема? 

 

эта проблема очень сильно ввела в ступор работников телекома)


  • 0

#3164
roman05

roman05
  • Частый гость
  • 68 сообщений

вопрос на миллион :

 

когда выключен телевизор, то вай фай пашет (как на компе, так и на моб устр), но КАК ТОЛЬКО ВКЛЮЧУ ТЕЛЕВИЗОР, то вай фай полностью отваливается, что на компе что на моб устр.

телевизор не смарт, т.е. подключен по HDMI проводу. выключу телевизор опять инет появляется. (вкл/выкл именно сам телевизор не приставку которая рядом с ним)

 

в чем может быть проблема? 

 

эта проблема очень сильно ввела в ступор работников телекома)

А если  хдми отрубить от тв? Что-то фонит, либо hdmi arc рулит приставкой


  • 0

#3165
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

вопрос на миллион :

 

когда выключен телевизор, то вай фай пашет (как на компе, так и на моб устр), но КАК ТОЛЬКО ВКЛЮЧУ ТЕЛЕВИЗОР, то вай фай полностью отваливается, что на компе что на моб устр.

телевизор не смарт, т.е. подключен по HDMI проводу. выключу телевизор опять инет появляется. (вкл/выкл именно сам телевизор не приставку которая рядом с ним)

 

в чем может быть проблема? 

 

эта проблема очень сильно ввела в ступор работников телекома)

А если  хдми отрубить от тв? Что-то фонит, либо hdmi arc рулит приставкой

 

пришел мастер, во всем обвинил мой комп)

ну короче так, включаю комп(инет на компе) сразу на всех устройсвах пинг до 1000 подлетает. мастер сказал форматните комп...

 

не думаю что это может помочь, хотя может и поможет.


  • 0

#3166
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

мастер сказал форматните
 

Дайте имя этого специалиста!) 
Страна должна знать имя наших "Героев".

Нет, это возможно, если у Вас вирусы, которые как раз всё и тормозят... или другие программы, которые нагружают проц и память.... Но чтобы интернет ломал... Как-то странно.

 

Я бы роутер поменял бы. 


  • 0

#3167
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

мастер сказал форматните
 

Дайте имя этого специалиста!) 
Страна должна знать имя наших "Героев".

Нет, это возможно, если у Вас вирусы, которые как раз всё и тормозят... или другие программы, которые нагружают проц и память.... Но чтобы интернет ломал... Как-то странно.

 

Я бы роутер поменял бы. 

 

уперся говорит роутер менять не положено.....Т_Т

 

сегодня снесу видну) мало ли мб поможет)

вирусов нет вроде


  • 0

#3168
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

 

 

мастер сказал форматните
 

Дайте имя этого специалиста!) 
Страна должна знать имя наших "Героев".

Нет, это возможно, если у Вас вирусы, которые как раз всё и тормозят... или другие программы, которые нагружают проц и память.... Но чтобы интернет ломал... Как-то странно.

 

Я бы роутер поменял бы. 

 

уперся говорит роутер менять не положено.....Т_Т

 

сегодня снесу видну) мало ли мб поможет)

вирусов нет вроде

 

Попробуйте вместо Вашего домашнего ПК, "прописать" какое-нибудь другое устройство. Скажем ноут Вашего друга иди соседа. Если изменений не будет, значит виноват роутер. Телек тут явно не причем.


  • 0

#3169
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

 

 

мастер сказал форматните
 

Дайте имя этого специалиста!) 
Страна должна знать имя наших "Героев".

Нет, это возможно, если у Вас вирусы, которые как раз всё и тормозят... или другие программы, которые нагружают проц и память.... Но чтобы интернет ломал... Как-то странно.

 

Я бы роутер поменял бы. 

 

уперся говорит роутер менять не положено.....Т_Т

 

сегодня снесу видну) мало ли мб поможет)

вирусов нет вроде

 

Попробуйте вместо Вашего домашнего ПК, "прописать" какое-нибудь другое устройство. Скажем ноут Вашего друга иди соседа. Если изменений не будет, значит виноват роутер. Телек тут явно не причем.

 

вооот, принес другой ноут,  проблема та же. 

 

а Казактелеком, почему то, ни в какую не признают вину(((Т_Т


  • 0

#3170
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

честно говоря идиотизм, ИД тв и вай фай в моем понимании не должны перекрывать друг другу воздух, а у меня прям получилось) и чет я в нете такой проблемы даже не нашел☺☺☺

 

вызвал еще раз мастера посомтрим что скажет, буду ждать новую отмазку(


  • 0

#3171
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Просто Ваш АйТишник- криворукий болван.

Ладно...
Распишите нам как у вас всё подключено, а также какая техника участвует в передаче.

 

Может всем миром поможем как-нибудь. 


  • 1

#3172
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Просто Ваш АйТишник- криворукий болван.

Ладно...
Распишите нам как у вас всё подключено, а также какая техника участвует в передаче.

 

Может всем миром поможем как-нибудь. 

ну модем/роутер хз как правильно - ECI 

телевизор самсунг(не смарт старенький плоский телик) - к модему подключен по HDMI (на модеме через 4й порт)

ноут HP - через вай фай)

 

все точные назвния моделей только вечером смогу, ибо не дома, даже фотки пришлю)


  • 0

#3173
Mikhail Zachem

Mikhail Zachem
  • Гость
  • 47 сообщений

Попробуйте приставку ТВ подключить к 3 порту модема. По идее 3 и 4 порт модема предназначен для ТВ или телефона. На моем модеме ТВ приставка работает и через 3 и через 4 порт.


  • 0

#3174
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

ну поменял модем проблема не ушла)

теперь грешим на приставку все таки)


  • 0

#3175
Макар Алланов

Макар Алланов
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте, иду завтра  отключать свой уже архивный ID Net Standart ATV (без логина) (там инет 100мб, звонки по кз бесплатно,100каналов) хочу подключить себе обычный id net hit ну и абонентская плата за телефон конечно же, так вот это вообще реально? улыбчивые люди из казактелекома не накинутся на меня со своими пакетами линейками  и вип геймирами и прочим прочим? Обычные тарифные планы еще подключают? Извиняюсь за нубство давно не касался этой темы.


  • 0

#3176
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Здравствуйте, иду завтра  отключать свой уже архивный ID Net Standart ATV (без логина) (там инет 100мб, звонки по кз бесплатно,100каналов) хочу подключить себе обычный id net hit ну и абонентская плата за телефон конечно же, так вот это вообще реально? улыбчивые люди из казактелекома не накинутся на меня со своими пакетами линейками  и вип геймирами и прочим прочим? Обычные тарифные планы еще подключают? Извиняюсь за нубство давно не касался этой темы.


Набросятся с пакетами, просто так не уйдете. Писали выше что нужно шуметь и грозить писать заявы на начальника чтоб просто интернет был.
  • 1

#3177
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Люди подскажите пожалуйста может кто знает: сколько стоит каждая дополнительная ТВ точка у казахтелекома? Эта плата единовременная или ежемесячная? 

заранее извиняюсь что пишу не туда, но профильной темы по ТВ казахтелекома на форуме нет

Сейчас делаю ремонт в новой квартире, до распредщитка протянул 5 ТВ кабелей по отдельности на каждый телевизор, теперь вот думаю может их на время подключения как то замаскировать/скрыть чтобы был виден только 1 кабель  :D


Сообщение отредактировал TMA93: 19.08.2018, 20:25:26

  • 0

#3178
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
У КТ сеть не на коаксиальном (ТВ кабеле) а на базе сетевого кабеля UTP. И на каждую точку они ставят свою приставку, поэтому скрыть количество точек не получится.
  • 1

#3179
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

вы наверное имеете ввиду id tv? я его не буду подключать

там обычное кабельное тв по rg-6


Сообщение отредактировал TMA93: 19.08.2018, 22:43:48

  • 0

#3180
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Читайте выше. У самого КТ нет кабельных сетей на коаксиале, у него вся сеть на базе IPTV. Допускаю, что есть куски недосетей местнячковых провайдеров, купленных ранее КТ (типа того же Айкон). Но пытаться прокачать за них бесполезно. Ибо их тарифы не публикуются на сайте КТ, у них свой собственный биллинг и что будет, если вместо одной точки у Вас найдут 5 узнавать в теме КТ бесполезно.
  • 1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.