Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#2741
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Ребят, сегодня отвалился домашний сервер с сертификатом от Let's Encrypt, уже все пересмотрел, ни ошибок nginx'а, ни fail2ban, все нормально, но снаружи сервак не видно, на волне истерии с КЗТ'шными вроутерами ничего похерить не могли? Ни у кого такой проблемы не возникло сегодня?

Сейчас попробовал подключиться к локальному серверу извне и правда что-то странное. Порт 443 и 80 недоступен, остальные работают. Возможно технари КТ решили перестраховаться из-за вчерашней уязвимости. У меня в качестве терминала ECI B-FOCuS.


  • 0

#2742
Indabest

Indabest
  • Читатель
  • 129 сообщений

В настройки шарманки по адресу: 192.168.1.1 вообще не заходит

У всех такая байда?


Сообщение отредактировал Indabest: 02.05.2018, 23:54:03


#2743
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

В настройки шарманки по адресу: 192.168.1.1 вообще не заходит

Мб потому что адрес 192.168.100.1?


  • 0

#2744
Indabest

Indabest
  • Читатель
  • 129 сообщений

 

В настройки шарманки по адресу: 192.168.1.1 вообще не заходит

Мб потому что адрес 192.168.100.1?

 

У меня 192.168.1.1

с сотки, компа, микроволновки, холодильника не заходит по этому пути.



#2745
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Все работает, 80 порт открыт, пробуйте хакнуть =))
  • 0

#2746
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

мож на модеме веб интерфейс упал? так-же надо проверить заодно и 192.168.0.1


  • 0

#2747
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

мож на модеме веб интерфейс упал? так-же надо проверить заодно и 192.168.0.1

У себя к сожалению не могу - терминал в режиме моста.

 

Все работает, 80 порт открыт, пробуйте хакнуть =))

У вас тоже b-focus?


  • 0

#2748
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Интересно, а какой прогресс у Казактелекома с внедрением IPv6? У меня пока внешний IP, но слышал, что кому-то уже дают IP за NAT. Ужасная перспектива. Гугл говорит, мол в 2009 году Казахтелеком протестировал протокол IPv6, в 2014 году Казахстан готовится к IPv6, но уже 2018 год и чего-то изменений не видно.


Сообщение отредактировал v04bvs: 03.05.2018, 05:06:54

  • 0

#2749
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

какой прогресс у Казактелекома с внедрением IPv6?

Ipv6  не нужен

 

У меня пока внешний IP, но слышал, что кому-то уже дают IP за NAT. Ужасная перспектива.

90% домохозяек и домохозяев-танкистов за натом самое место. И по дефолту давно пора всех туда подключать, если клиент сразу не обговорил предоставление именно белого ip.


  • -3

#2750
qder

qder
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А есть кто-нибудь с белым IP за 6 косарей? У вас тоже сервисы вперде?
  • 0

#2751
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А есть кто-нибудь с белым IP за 6 косарей? У вас тоже сервисы вперде?

А ты думал что 6 косарей заплатить и будет тебе пинг 1 ms на весь мир? Не угадал. Белый ip за 6 косарей ничем не отличается от рядового динамического ip из большой подсети, который каждый день модем получает.


  • -1

#2752
dinararosekz

dinararosekz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте!
Проверьте пожалуйста mail.ru; у всех не дает зарегистрироваться без номера телефона? Кликаю у меня нет телефона, бесполезно все равно требут номер. Спросила у подруги из России она смогла зарегистрироватся без телефона. Может майлру, это граждан Казахcтана стали банить?:(
  • 0

#2753
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Здравствуйте!
Проверьте пожалуйста mail.ru; у всех не дает зарегистрироваться без номера телефона? Кликаю у меня нет телефона, бесполезно все равно требут номер. Может майлру, это граждан Казахcтана стали банить?:(

Нажал на регистрацию, затем выбрал у меня нет телефона, вместо поля с телефоном появилось поле для дополнительного электронного адреса.

Сообщение отредактировал senn: 03.05.2018, 11:40:00

  • 0

#2754
dinararosekz

dinararosekz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
senn
Да, всё так. Даже уже и вводила дополнительный email. Но после этого все равно не дает зарегистрироватся, снова требует телефон.
  • 0

#2755
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Да, всё так. Даже уже и вводила дополнительный email. Но после этого все равно не дает зарегистрироватся, снова требует телефон.


Только что зарегистрировался. Указал, что нет телефона. Доп почту не вводил. Телефон больше нигде не требовало. Сразу перекинуло в ящик.
Вышел, зашёл. Телефон не попросило.

Если у вас не выходит, дайте более детальнуб информацию чтол не работает. Желательно со скринами.
  • 0

#2756
dinararosekz

dinararosekz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ой действительно, всё нормально, прошла регистрация :)
Но для этого пришлось очистить всю историю браузера, паролей и куков.

bars_arseniy, senn спасибо вам за отклик. :)
  • 0

#2757
qder

qder
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Ебушки-воробушки, мне со 165 отзвонились, я спросил, почему не работают 443 и 80 порты, и вы не поверите, мне не предложили перезагрузить роутер, зайти на мэйл.ру, перезагрузить компьютер и т.д., мне сказали: "Мы сами не ***м какого **я не пашут порты, вы уже не первый, у нас ни распоряжения ни оповещения не было, сами пытаемся узнать. Как-нить потом оповестим.

Я немного приукрасил, ибо инженер все это сказал корректно и доходчиво.
  • 3

#2758
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

У вас тоже b-focus?

угу он самый, все открыто, причем никакого проброса портов в роутере нет, видимо локально, у единиц не пашет 80 порт.
  • 0

#2759
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Ой действительно, всё нормально, прошла регистрация
 

 

Через пару дней зайдёте в ящик с другого компьютера и будете всё равно вынуждены вводить номер телефона. Будет написано что-то вроде «Извините, ваш ящик подвергся хакерскому взлому. Для доступа в почту введите свой номер мобильного телефона». И Казахтелеком тут вообще не при чём. Это всё почтовый сервисы стараются максимально запалить ваши конфиденциальные данные.


  • 0

#2760
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

какой прогресс у Казактелекома с внедрением IPv6?

Ipv6  не нужен

Мне нужен (если будут делать как положено и давать /64 на абонента). У меня дома около 10 устройств и будет очень удобно получить реальный IP для каждого вместо унылого прокидывания портов.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.