Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#2721
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
впн не спасёт

Вас видимо не спасет. А вот всех остальных почему то спасает. И да, впн впну рознь. При наличии прямых рук разумеется и должных знаний матана по сабжу.

 

дв разных мнения) спасет не спасет

Его не спасет. Если ты будешь бездумно читать то, что советуют другие, сам не пытаясь разобраться ни в чем, то да, тебя тоже не спасет ничто.


Сообщение отредактировал Keffer: 02.05.2018, 11:41:51

  • 0

#2722
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

https://dialog.egov....uestions/485124

 

http://today.kz/news...d-v-kazahstane/

 

З.Ы.: Когда egov уже перестанет позориться и установит нормальный сертификат, или добазарится с браузерами, чтобы они pki.gov считали нормальным CA?

 

Когда рак на горЕ свистнет, а если без шуток - пока народ молчит ничего они менять не будут.


  • 1

#2723
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Когда рак на горЕ свистнет, а если без шуток - пока народ молчит ничего они менять не будут.

просто нужен чел, который смог бы это сделать. но там на это пофиг. или не умеют, или не хотят, или не знают.

Вон, посадили нового человека в Казпочту, видите как круто его преобразовали. Так и с ЕГОВ можно было бы.  


  • 0

#2724
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Может назад, на ADSL?  :D https://tengrinews.k...tantsev-343324/


  • 0

#2725
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Может назад, на ADSL?

Да, вам рекомендую отличный модем, D-link DSL-200, как раз подойдет.


  • -1

#2726
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Telegram, YouTube, Facebook, Steam, Battle.net, PUBG, CS:GO, World of Warcraft, Twitch, twitter. Либо не грузятся вообще, либо растет пинг и не пускает в игру, либо не грузит картинки и фото профилей. 

 

(Благо для телеги есть прокся) 

Что вы так скромно. Ведь не работает почти ВСЯ внешка )

 

На днях мастер приезжал. Подключил свой роутер и мне доказывал, что это у меня с маршрутизатором проблемы. А что ему сделается, стоит на одном месте никто не трогает, ну и мои доводы о том, что так у всех глючит у всех  - не действует. Ответ один - у них все хорошо.


  • 0

#2727
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

 

Telegram, YouTube, Facebook, Steam, Battle.net, PUBG, CS:GO, World of Warcraft, Twitch, twitter. Либо не грузятся вообще, либо растет пинг и не пускает в игру, либо не грузит картинки и фото профилей. 

 

(Благо для телеги есть прокся) 

Что вы так скромно. Ведь не работает почти ВСЯ внешка )

 

На днях мастер приезжал. Подключил свой роутер и мне доказывал, что это у меня с маршрутизатором проблемы. А что ему сделается, стоит на одном месте никто не трогает, ну и мои доводы о том, что так у всех глючит у всех  - не действует. Ответ один - у них все хорошо.

 

Берете и включаете ВПН - и вуаля, все работает. И ваш мастер идет на три буквы.


  • 0

#2728
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Берете и включаете ВПН - и вуаля, все работает. И ваш мастер идет на три буквы.

Спасибо ) Но я не настолько продвинутый пользователь - сама не справлюсь )


Сообщение отредактировал tanechka777: 02.05.2018, 17:40:30

  • 0

#2729
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
На днях мастер приезжал.

Все мастера приходят днем, когда все работает. Пришли бы часикам к 9 вечера, когда мухтарушка в самом разгаре вещает. Вот тогда пусть поломают голову почему не робит туба.

Но я не настолько продвинутый пользователь - сама не справлюсь )

Ну вам 2 варианта или осваивать матчасть или дружить с теми кто в курсе всего и сможет настроить)))


Сообщение отредактировал Keffer: 02.05.2018, 18:42:44

  • 0

#2730
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

После вчерашнего "сбоя", на телевизоре ForkPlayer стал лагать и сегодня весь день тормозил и до сих пор не исправили.

Кроме того, DNS сервера Google тормозят!

Это опять бульдозер виноват или армия уборщиц?


  • 0

#2731
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

После вчерашнего "сбоя", на телевизоре ForkPlayer стал лагать и сегодня весь день тормозил и до сих пор не исправили.

Кроме того, DNS сервера Google тормозят!

Это опять бульдозер виноват или армия уборщиц?

У них всегда кто - то виноват ) Даже ветер )


  • 0

#2732
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

VPN-то спасает, да не всегда. У меня свой сервер, до него скорость почему-то начала резаться до 1-2 мегабитов. Причём это с венды, рядом стоит линукс, с него всё хорошо. Недавно человек жаловался - VPS на вультре создал, а туда пакеты не идут, блокируется где-то, с других стран всё нормально. Всё неудобней и неудобней становится. Пока терпимо, но в какой-то момент станет уже нетерпимо.


  • 0

#2733
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Пока терпимо, но в какой-то момент станет уже нетерпимо.


Да так и будет ухудшаться, пока молчим, да глотаем. Вон, даже в России, после того, как РКН обломался с блокировкой телеги, поднимается целое движение по подаче в суд исков. У нас же министр сказал: "исполняем решение суда" и, видимо, считается, что нам хватит объяснений. Хотя, я почти уверен, что в решении того самого суда нет слов о повальном укладывании внешки из-за одного оппика. Просто так удобнее, Одминам в блокирующих организациях легче, а мы все равно промолчим. А ведь, по сути, сейчас ситуация аналогичная той, как если бы закрыли продажу автомобилей под предлогом того, что ОДИН автомобиль кого-то переехал. Ребята, ну так и отлавливайте тот ОДИН автомобиль, блокируйти того ОДНОГО "борцуна". Как? Это ваши проблемы за вашу же зарплату. Но с нами проще так. Вырубить все и послать всех на... решение суда.
  • 2

#2734
Карбонат

Карбонат
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Пока терпимо, но в какой-то момент станет уже нетерпимо.


Да так и будет ухудшаться, пока молчим, да глотаем. Вон, даже в России, после того, как РКН обломался с блокировкой телеги, поднимается целое движение по подаче в суд исков. У нас же министр сказал: "исполняем решение суда" и, видимо, считается, что нам хватит объяснений. Хотя, я почти уверен, что в решении того самого суда нет слов о повальном укладывании внешки из-за одного оппика. Просто так удобнее, Одминам в блокирующих организациях легче, а мы все равно промолчим. А ведь, по сути, сейчас ситуация аналогичная той, как если бы закрыли продажу автомобилей под предлогом того, что ОДИН автомобиль кого-то переехал. Ребята, ну так и отлавливайте тот ОДИН автомобиль, блокируйти того ОДНОГО "борцуна". Как? Это ваши проблемы за вашу же зарплату. Но с нами проще так. Вырубить все и послать всех на... решение суда.

 

А как не молчать, если всех несогласных уже чуть ли не в экстремисты-террористы записывают? Шарики надувные уже вне закона! Появись скажем чел, который согласится составить коллективный иск к КосякТелекому, без всякой политической подоплеки разумеется. Типа нарушение прав потребителей, то-се. Так его ведь сразу же закроют. Там наверху у всех паранойя, которая с каждым днем только усиливается. Вот до чего докатились...


  • 0

#2735
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

VPN-то спасает, да не всегда. У меня свой сервер, до него скорость почему-то начала резаться до 1-2 мегабитов. Причём это с венды, рядом стоит линукс, с него всё хорошо. Недавно человек жаловался - VPS на вультре создал, а туда пакеты не идут, блокируется где-то, с других стран всё нормально. Всё неудобней и неудобней становится. Пока терпимо, но в какой-то момент станет уже нетерпимо.

Точь-в-точь такая же ситуация. Уже смирился с периодическими блокировками платных VPN-сервисов (IPVanish, TGVpn и т.п.). Последние несколько недель по вечерам VPN не спасает: он как бы запущен, но пакеты перестают проходить через него. Причём их алгоритмы то ли подсетями ограничивают трафик, то ли по AS. Но во время этих вечерних проблем с VPN заметил что при подключении через Сингапур никаких ограничений скорости нет! За исключением того что пинг под 250 мс. Правда через некоторое время и этот сервер в Сингапуре заблочили (тоже платный).

На одном из своих европейских серверов настроил Socks5 прокси для телеграма, теперь трафик и до моего сервера стали ограничивать по скорости (VPN там вообще нет).


  • 0

#2736
SMeRcH-

SMeRcH-
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Сколько можно то? после 20-30 начинается веселуха с ютубом и тд


  • 0

#2737
Indabest

Indabest
  • Читатель
  • 129 сообщений

Вас видимо не спасет. А вот всех остальных почему то спасает. И да, впн впну рознь. При наличии прямых рук разумеется и должных знаний матана по сабжу.
 

Чё ты такой умный тут на форуме тогда "Кукарекаешь" а не в КТ администрации?

Сноуден  :faceoff:



#2738
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

VPN-то спасает, да не всегда. У меня свой сервер, до него скорость почему-то начала резаться до 1-2 мегабитов. Причём это с венды, рядом стоит линукс, с него всё хорошо. Недавно человек жаловался - VPS на вультре создал, а туда пакеты не идут, блокируется где-то, с других стран всё нормально. Всё неудобней и неудобней становится. Пока терпимо, но в какой-то момент станет уже нетерпимо.

У меня VPS с поднятым сокс5 для телеги, друзьям и себе. Так вот вчера когда вся внешка умерла у нас, я не мог им пользоваться нормально. Пакеты до него терялись. Подключится по удаленке также не мог. Знакомые из России продолжали пользоваться нормально. Т.е. если КТ убивает мне внешку, мой прокси и доступ к серваку моему тоже умирает. 


  • 0

#2739
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Т.е. если КТ убивает мне внешку, мой прокси и доступ к серваку моему тоже умирает.

Естественно. Это и есть единственный способ  блока, рубят внешку тотально и никакие впны и прокси не спасут уже. Ну и сразу бы выдергивали кабель ведущий на внешку, пока мухтарушка старается на тубе. Чего мелочиться то тормоза в канале создавать.


  • -1

#2740
qder

qder
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Ребят, сегодня отвалился домашний сервер с сертификатом от Let's Encrypt, уже все пересмотрел, ни ошибок nginx'а, ни fail2ban, все нормально, но снаружи сервак не видно, на волне истерии с КЗТ'шными вроутерами ничего похерить не могли? Ни у кого такой проблемы не возникло сегодня?


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.