Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#2181
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Стримы по адсл - утопия. Никогда вы не получите 100% качества, если на линии есть какие либо проблемы. И уже совсем немыслимо в 1 линию не самого хорошего качества запихивать стримы и прочий трафик, пусть и по vlan разнесены будут эти типы трафика. Поэтому, в случае с обычными SD каналами битрейт которых не превышает 3,5 mbps и кол-во пакетов не превышает 250-300 pps, вполне годится любая линия, даже плохонькая, которая без проблем протянет 1 SD канал. Про HD на такой линии можете и не мечтать даже. Там роль играет не битрейт канала, а количество пакетов в секунду, при 800-900 pps канал HD затыкается, несмотря на то что его битрейт не превышает 6-7 mbps. То же самое будет в случае 2 точек ТВ на 1 линии, 2 SD канала по 3,5 mbps и суммой пакетов 800 pps уже будут приводить к рассыпанию картинки, при любом ухудшении параметров линии. А если это ухудшение еще и плавающее (зависит например от погоды на улице) то для такой линии даже 1 канала это уже много.


  • 0

#2182
Dxdgggssssq

Dxdgggssssq
  • Гость
  • 7 сообщений

Выше писали что пинг улучшился, а у меня наооборот ухудшился был 80-90 на европу, со вчерашнего дня 110-120 одним чинят,а вторым ломают? Но это ладно проблема в другом если с двух компов одновременно играть или на одном смотреть фильм на втором играть пинг становится 200-500


  • 0

#2183
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Последний месяц на мегалайн адсл, теряются пакеты. В шутерах играть не возможно, так как при потере пакетов, происходит рассинхрон. Иными словами, стреляю в голову, и видя это, из за потери на самом деле ты стреляешь куда угодно. Пинговал вчера, действительно, каждые 30 секунд потеря от 2 до 5 пакетов. В понедельник был в офисе телекома, нечего по этому поводу не сказали. Модем настроен верно, кабеля и прочее тоже. Была бы альтернатива в частном доме, давно бы уже отказался от их "услуг". Хоть на Алтел переходи, там вон люди хвалить начали...


  • 0

#2184
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Последний месяц на мегалайн адсл, теряются пакеты. В шутерах играть не возможно, так как при потере пакетов, происходит рассинхрон. Иными словами, стреляю в голову, и видя это, из за потери на самом деле ты стреляешь куда угодно. Пинговал вчера, действительно, каждые 30 секунд потеря от 2 до 5 пакетов. В понедельник был в офисе телекома, нечего по этому поводу не сказали. Модем настроен верно, кабеля и прочее тоже. Была бы альтернатива в частном доме, давно бы уже отказался от их "услуг". Хоть на Алтел переходи, там вон люди хвалить начали...

Ну я пользуюсь Алтел и без проблем
  • 0

#2185
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Ну я пользуюсь Алтел и без проблем

 

вай фай все таки не то !по мне лучше дохлый адсл , чем успешно и пользуюсь 


  • 0

#2186
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

Выше писали что пинг улучшился, а у меня наооборот ухудшился был 80-90 на европу, со вчерашнего дня 110-120 одним чинят,а вторым ломают? Но это ладно проблема в другом если с двух компов одновременно играть или на одном смотреть фильм на втором играть пинг становится 200-500


Вот я тоже не понимаю, не лучше ли раз и навсегда, буквально, на десятилетия и с огромным запасом построить всё и наладить и пускай себе стоит работает. Всё-таки, думаю, здесь господствуют всякие маркетинговые и выгодные прикиды, чем технические. Ну а пользователи, они будут иметь дело с тем, с чем их подружили.

#2187
roman05

roman05
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Шото делают, шлюзик изменился на 100.114.0.1 , пинг после этого на внешку стал прыгать, раньше был стабильно...Пинг на внешку 70-90 , пинг до соседнего города 17-19. Пинг до железки 100.114.0.1 - 9-11мс. Иногда внезапно пинг до железки становится 600мс ( 


Сообщение отредактировал roman05: 07.02.2018, 15:38:47

  • 0

#2188
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Добро пожаловать за нат.


  • 0

#2189
roman05

roman05
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Добро пожаловать за нат.

За нат закинули после того как отказался от idtv,и возвращать белый отказываются. Нет в наличии говорят... Хотя у соседа белый. При чем привязка идет к учетке, Роут получается мне просто переписали. Вгоняю его учетку и у меня белый. И этим рулит только Алмата. Теперь как за стеной... фиг на свой комп и web сервер попадешь... после того как кинули за нат шлюз был 100.114.128.1 теперь вот смотрю изменили снова


Сообщение отредактировал roman05: 07.02.2018, 16:46:49

  • 0

#2190
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Нат или прямой зависит от тарифа. Без ната на адсл только турбо или турбо+тв пакет.


  • 0

#2191
roman05

roman05
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Без ната на адсл только турбо или турбо+тв пакет.

 

Хм, самое интересное что у нас нет больше тарифа турбо+... 8 мегабитные это только либо инет + idtv , либо инет + алтел 2сим. Все. Выбрал алтел +2 сим...В Кокшетау сказали больше тарифов без НАТ - Нет! Правда они долго не могли понять что такое белый ip и зачем он мне нужен.Шлюз сегодня вернулсо 100.114.128.1 после реконнекта :D


Сообщение отредактировал roman05: 07.02.2018, 20:05:36

  • 0

#2192
muisti

muisti
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Второй день вечером невозможно смотреть стримы на твиче, даже в 160p тормозит. При этом старые видео норм проигрываются, только стримы висят. Через теле2 на телефоне норм все идет, значит ктелеком рубит скорость...


  • 0

#2193
MikeQQ

MikeQQ
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Второй день нет потери пакетов и пинг выше 100 не поднимается. Наверное не на долго
  • 0

#2194
ricasso

ricasso
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Вчера был новый рекорд,поиграть смог лишь после 4 утра!Лагать начинает с 17,00  и до 4 утра!я уже незнаю когда играть!тиммеиты из рашки предлагают сменить проваидера!А я смеюсь)))

п.с адсл


Сообщение отредактировал ricasso: 07.02.2018, 20:52:46

  • -1

#2195
muhu

muhu
  • Гость
  • 39 сообщений

кто нибудь знает, а "интернет дома" от билайна тоже с вечера начинает медленно работать?


  • 0

#2196
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Тоже.


  • 0

#2197
Dxdgggssssq

Dxdgggssssq
  • Гость
  • 7 сообщений

7038087439.png

Вроде все красиво... несколько раз мерял, а в игре пинг 1600-3000


  • 0

#2198
ricasso

ricasso
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Вроде все красиво... несколько раз мерял, а в игре пинг 1600-3000

Походу страдают в основном геимеры!?


  • -1

#2199
Dxdgggssssq

Dxdgggssssq
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

Вроде все красиво... несколько раз мерял, а в игре пинг 1600-3000

Походу страдают в основном геимеры!?

 

Ну от пинга только геймеры и страдают. И еще одно точно убедился что с какого компа первее зайти в игру на том пинг будет меньше причем разница огромная на первом будет 300, а на втором 1600...


  • 0

#2200
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Прихожу вечером, врубаю стрим, захожу в игру... и О ЧУДО РАБОТАЕТ!!!! Работает мать его за ногу, пинг в игре от 30 до 70, что есть пойдет, стрим подвисал пару раз, но не выкидывало!!! Не было отрубаний, причем стрим пёр по телику в Аш-Ди качестве!!!

 

День 2. Продолжение...

 

Сидел вчера с 22.30 до 0.50 все норм, пинг в игре так же, стрим пару раз подвисал, но не надолго.

 

Тьфу-тьфу-тьфу боюсь сглазить....  


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.