Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#2161
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Не занимайтесь ерундой: ставить спутниковое ТВ - вот что делают в 21 веке все любители качественного и очень недорогого ТВ. Тем более, это намного проще осуществить именно тем, кто живет в частном секторе: никаких заморочек с комслужбами и соседями + легкость установки и настройки целого огорода антенн.

 

 

Те нервы и деньги которые вы потратили и еще потратите на Инет + 2 точки ТВ, с лихвой уже бы окупились на ресивер + антенна на один из платных пакетов России.

 

 

Вы бы хоть немного в тему вникли, прежде чем писать  :faceoff:

 

По телевидению никаких проблем нет  :idea:


  • 0

#2162
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Вы бы хоть немного в тему вникли, прежде чем писать  :faceoff:
 
По телевидению никаких проблем нет  :idea:

 
Вы цитаты читайте на что ответ дан:

 

 

несмотря на то, что модемов 2 и приставок тоже 2...

 
Скоро весь дом проводами опутают... 21-ый век блин...

 

Не занимайтесь ерундой: ставить спутниковое ТВ - вот что делают в 21 веке все любители качественного и очень недорогого ТВ. Тем более, это намного проще осуществить именно тем, кто живет в частном секторе: никаких заморочек с комслужбами и соседями + легкость установки и настройки целого огорода антенн.
Те нервы и деньги которые вы потратили и еще потратите на Инет + 2 точки ТВ, с лихвой уже бы окупились на ресивер + антенна на один из платных пакетов России.

 

Так что с русским языком проблемы у вас: с чтением и лексикой


  • 0

#2163
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Скоро весь дом проводами опутают... 21-ый век блин...

Законы физики не поменяются, и в 21 и в 25 веке провод останется наилучшей средой передачи данных. Просто структура поменяется, с меди перейдут полностью на оптические волокна как на более высокоскоростные. Не ждите по наивности своей что в будущем все абсолютно можно будет передавать по эфиру без проводов, эфир не резиновый.


  • 1

#2164
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Что с внешкой? Кто-нибудь знает?


Сообщение отредактировал milkMan21: 03.02.2018, 21:52:45

  • 0

#2165
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

В последнюю неделю инет постоянно реконнектится по 10 раз за час, или уже двойной нат перегрузили что-ли :)))


  • 0

#2166
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Что с внешкой? Кто-нибудь знает?

Никто не знает.


  • 0

#2167
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

 

 

насколько я знаю они в PVC 0/42 авторизуют STBшку по MACу, так что данная операция невыполнима.

Вашим познания в этом вопросе крайне поверхностны и не полны. Не бывает невыполнимых операций. Авторизация приставок идет через MiddleWare, у каждой приставки уникальный номер ПО, благодаря которому она и взаимодействует с биллинговой системой оператора, к примеру дропают просмотр при не оплате или добавляют-удаляют каналы из пакетов. С авторизацией по MAC адресу аналогия весьма и весьма условная, но общий смысл тот же.

 

 

 

Вроде как бы скорость есть а в игре пинг до небес )

Пинг от скорости никаким боком не зависит. Хоть 10 гигабит включите себе канал, это на пинг не повлияет.

 

 

 

Не занимайтесь ерундой: ставить спутниковое ТВ - вот что делают в 21 веке все любители качественного и очень недорогого ТВ. Тем более, это намного проще осуществить именно тем, кто живет в частном секторе: никаких заморочек с комслужбами и соседями + легкость установки и настройки целого огорода антенн. Те нервы и деньги которые вы потратили и еще потратите на Инет + 2 точки ТВ, с лихвой уже бы окупились на ресивер + антенна на один из платных пакетов России.

Знаний не хватает для этого, а когда узнают стоимость оборудования, сразу желание пропадает все))) И включается задняя, "мы уж лучше так посидим по старинке  с абоненткой".

 

 

Да авторизация приставок идет через MiddleWare, только опять же это происходит по MAC адресу приставки, это я точно знаю, они же IPTV систему закупали у ЗАО "Нетрис" под ключ. Монтеры как правило, которые приходят устанавливать услуги на дому, как правило не обладают познанием в области сетевых технологий, да и как правило даже не имеют высшего технического образования. Телеком свои кадры не ценит, все более или менее грамотные спецы подались в другие компании, а то и вообще зарубеж. Это Казахстан детка, с таким подходом не войти нам в 30-ку развитых стран в ближайшие 100 лет и это точно!

 

 

Опять же это - никому не нужные неоправданные затраты на обучение желающих. Лучше скромно платить за низкую квалификацию, а работник и этому будет рад да держаться за место, которое пока дают. В свою очередь, незаменимых нет, любого можно спокойно выкинуть. Даже уже искусственный интеллект рабочие места отбирает. Хотя, я сам не против, чтобы все люди были миллиардерами, а работали за людей, хоть, эти ИИ и роботы.

 

Зато есть болашаковцы, вот у кого нормальный фундамент, что они здесь королями почитаются с соответствующими окладами и социальными статусами, в отличие от местных аборигенов с местным несерьёзным образованием. Что-то вроде.



#2168
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

 Так что с русским языком проблемы у вас: с чтением и лексикой

 

Да у меня проблемы с русским языком, т.к. я не являюсь его носителем.

Я описал проблему и получил конкретную помощь.

От нагромаждений цитат, я понял, то Вы предлагаете решение установив спутниковое ТВ, тем более Вы это выделили жирным.

Проблем с ТВ у меня нет. Есть проблемы с интернетом, поэтому в спутниковом ТВ я не нуждаюсь.

 

Спасибо Вам за внимание (или свое прочтение) моей проблемы.

 

До свидания.


  • 0

#2169
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Когда монтер пришел, я его просил, он бедный пытался, пырхался, НО не смог настроить... что там сидит в своем ноутбуке прописывает, а потом бах на 2-х телевизорах один и тот же канал показывает, несмотря на то, что модемов 2 и приставок тоже 2...

 

Дело сдвинулось с мертвой точки, после неоднократных жалоб на 165, сегодня позвонил инженер (наконец-то не монтер) завтра приедет тестить!


  • 0

#2170
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

интернет падал на 10 минут :faceoff:


  • 0

#2171
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Инета нет(
  • 0

#2172
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Эти тупорылые до сих пор не могут разобраться, как глушить правильно отдельные сервисы, а не все подряд. 


  • 0

#2173
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Интернет помер. Снова. Опять.
  • 0

#2174
roman05

roman05
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Уже с неделю ночью падает инет. Доходит до того что модем не получает ip. Что они делают?Железку рубят что-ли. Вроде как слышал что КТ сейчас меняет оборудование центральное?


Сообщение отредактировал roman05: 06.02.2018, 00:44:07

  • 0

#2175
PipZip

PipZip
  • Гость
  • 10 сообщений

Кто знает что за "Дополнительные сервисы" в счете за ID Net + ID TV в количестве 2 штук на сумму 319,5 тенге? По истории счетов в личном кабинете появилась в сентябре. Плата за аренду TV приставки и роутера замаскированная или что-то другое?

Тариф "ID Net VIP NEW TV 5 ГТС".

 

И еще один вопрос - дополнительная точка для ID TV за 600 тенге включает в себя плату за аренду еще одной приставки или нет?

Заранее спасибо.


  • 0

#2176
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Интернет еле живой :faceoff: 

Опять аблязов речь толкает?

7034133327.png


  • 0

#2177
MikeQQ

MikeQQ
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Пинг на европу 97. На россию 50 примерно. У казактелекома сегодня праздник. Неужели нельзя всегда так
  • 0

#2178
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

Пинг на европу 97. На россию 50 примерно. У казактелекома сегодня праздник. Неужели нельзя всегда так


Да, удивительно, я тоже вчера заметил, увидел по скорости браузинга на kaztorrents.net. Страницы просто влёт открывались. Реально они сменили/улучшили ключевые канала-оборудование. Надеюсь, это необозримо надолго.

#2179
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Дело сдвинулось с мертвой точки, после неоднократных жалоб на 165, сегодня позвонил инженер (наконец-то не монтер) завтра приедет тестить!

 

Вошпем, приходил вчера инженер, покопался, скинул основную и дополнительную точку Ай-диТВ на доп точку, заметим, что без всяких посещений абонентского отдела  :idea: . Вроде как все работало. 

 

Прихожу вечером, врубаю стрим, захожу в игру... и О ЧУДО РАБОТАЕТ!!!! Работает мать его за ногу, пинг в игре от 30 до 70, что есть пойдет, стрим подвисал пару раз, но не выкидывало!!! Не было отрубаний, причем стрим пёр по телику в Аш-Ди качестве!!!

 

Ну могут же, МОГУТ! Только вот нахрена было напрягать туеву кучу людей, писать письмо на имя председателя правления.

Не ту страну назвали Гондурасом  :faceoff:

 

П.С. кстати инженегр сказал, что с начала декабря по начало января были проблемы с внешним трафиком, сейчас вроде бы норм.


Сообщение отредактировал Erzhan: 07.02.2018, 08:37:15

  • 0

#2180
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну так мы и говорили что это довольно тривиальная задача. Если учесть, что обычный поток кюшает примерно до 4 Мбит\сек то даже гнилой полёвки времён Сталинградской битвы хватит, чтобы подать клиенту 2 точки по одной линии. С HD потоками такое конечно не прокатит, но опять же всё будет зависеть от качества линии. Там не нужен широкий аплинк даже существующего мегабита, поэтому могут поменять на другой протокол и увеличить даунлинк.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.