Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#2141
dosyan

dosyan
  • Гость
  • 15 сообщений

есть ли вообще возможность алкателовский модем, который дает КТ под idnet превести в 5 Гц?


Сообщение отредактировал dosyan: 01.02.2018, 17:04:08

  • 0

#2142
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

есть ли вообще возможность алкателовский модем, который дает КТ под idnet превести в 5 Гц?

Нету, не было и не будет.


  • -1

#2143
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

 

Ну так предложите им вторую линию ADSL завести только для iD-TV

 

Поговорил с тётенькой по 160 по вопросу второй линии... в общем да, если есть свободная пара то подключат, причём бесплатно и ежемесячно доплачивать ничего не надо... 

 

 

В общем подвели вторую линию... НО ко второй линии подвели только доп точку Ай-ДиТВ!!! Говорю монтеру, выведи весь Ай-ДиТВ на вторую линию, оставь на первой только телефон и интернет, а он, распоряжение руководства, открыли только один порт для доп линии, идите пишите заявление в абонентский отдел!  :faceoff:  :mad:  :mad:  :mad:

 

В общем подключаюсь вчера к стриму, захожу в игру, а там опять двадцать пять, стрим виснет, НО в игре пинг более менее, прыгает гад, но играбельно...

 

Ну что за люди, господи боже мой! Слов нет одни слюни...


  • 0

#2144
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

В общем подвели вторую линию... НО ко второй линии подвели только доп точку Ай-ДиТВ!!! Говорю монтеру, выведи весь Ай-ДиТВ на вторую линию, оставь на первой только телефон и интернет, а он, распоряжение руководства, открыли только один порт для доп линии, идите пишите заявление в абонентский отдел!          В общем подключаюсь вчера к стриму, захожу в игру, а там опять двадцать пять, стрим виснет, НО в игре пинг более менее, прыгает гад, но играбельно...   Ну что за люди, господи боже мой! Слов нет одни слюни...

Я Вам страшный тайна открою....Только Вы никому её не рассказывайте.....

У Мегалайна с секьюрностью настроек всё куда печальнее чем у у Айдинета с его OMCI и центральной настройкой.

Плюс услуги АйдиТИВИ и АйдиФон подаются через порты в режиме моста, поэтому не нужно знать данные авторизации по этим услугам.

Плюс если на линию подан нужный PVC то хрен они ограничат количество точек подключения, только шейпингом скорости порта чтобы более одного стрима не пролазило. Но зная способности их инженегров наврят ли они будут с этим заморачиваться.....

Так что настроить группу портов на 2-м девайсе - дело пары кликов. Главное чтобы линия не совсем дохлая была и потянула 2 потока на разные точки.


  • 1

#2145
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вот тоже хотел спросить, что мешает настроить на второй линии второй порт мостом в 042 и поставить вторую приставку, чтобы разгрузить первую линию.


  • -1

#2146
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Так что настроить группу портов на 2-м девайсе - дело пары кликов. Главное чтобы линия не совсем дохлая была и потянула 2 потока на разные точки.

 

 

Вот тоже хотел спросить, что мешает настроить на второй линии второй порт мостом в 042 и поставить вторую приставку, чтобы разгрузить первую линию.

 

В том то и дело, что у меня теперь 2 (два ДВАААА) модема, ну 2 приставки соответственно...

 

Я конечно не спец, как Пессемист (сорри из всего понял, что нормально сделать как 2 пальца об асфальт)

 

Когда монтер пришел, я его просил, он бедный пытался, пырхался, НО не смог настроить... что там сидит в своем ноутбуке прописывает, а потом бах на 2-х телевизорах один и тот же канал показывает, несмотря на то, что модемов 2 и приставок тоже 2...

 

Скоро весь дом проводами опутают... 21-ый век блин...


  • 0

#2147
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну дык если сильно хочется но сам не можешь - вокруг полно тех, кто за соответствующую оплату реализует хотелки. А КТшных линейщиков просить бесполезно - они по умолчанию не знают ничего сверх своих обычных манипуляций. А если знают - сами намекнут, что готовы сделать что-то в частном порядке в нерабочее время.


  • 0

#2148
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Когда монтер пришел, я его просил, он бедный пытался, пырхался, НО не смог настроить... что там сидит в своем ноутбуке прописывает, а потом бах на 2-х телевизорах один и тот же канал показывает, несмотря на то, что модемов 2 и приставок тоже 2...

И откуда их только берут таких? Ах да, они же казахский язык знают. Не удивляйтесь, это же обязательное требование при приеме на работу в КТ, образование соответствующее идет на втором месте. А если есть агашка нужный то и на третьем а то и на четвертом.


  • -1

#2149
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

И откуда их только берут таких? Ах да, они же казахский язык знают. Не удивляйтесь, это же обязательное требование при приеме на работу в КТ, образование соответствующее идет на втором месте. А если есть агашка нужный то и на третьем а то и на четвертом.

 

Насчет казахского Вы зря... парень европейской внешности, казахский его не проверял, но по образованию... не спец... у них так все построено, что бы всю вину свалить на оборудование абонента, это я понял однозначно, поэтому всё, имена, номера, вплоть до времени звонков на 165 фиксирую... 


  • 0

#2150
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Ну дык если сильно хочется но сам не можешь - вокруг полно тех, кто за соответствующую оплату реализует хотелки. А КТшных линейщиков просить бесполезно - они по умолчанию не знают ничего сверх своих обычных манипуляций. А если знают - сами намекнут, что готовы сделать что-то в частном порядке в нерабочее время.

Вот так и живем, уровень сервиса на нуле... полном... ведь не дай бог, если я не оплачу за телефон, отрубят сразу, и плату наверное за подключение возьмут.

 

Мысль о том, чтобы заплатить витает давно, НО блин, столько времени и сил угрохано, пусть делают!!!!


  • 0

#2151
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А они по идее, по умолчанию и не обязаны настраивать хотелки абонента. Они делают исключительно работы в рамках подключения услуги, ничего более.

Ибо сами подумайте - если прямо на месте они будут делать то, что просит абонент бесплатно - они сорвут график работ и заявок, за которые никто не заплатит. Если же они попросят за это заплатить - то есть риск, что абонент их обвинит в коррупции и будет прав, ибо они пришли по ранее поданной заявке и обязаны в её рамках сделать всё бесплатно.

И только после этого в силу вступают законы рынка.


  • 0

#2152
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Насчет казахского Вы зря... парень европейской внешности, казахский его не проверял, но по образованию... не спец...

Потому так говорю, что сам с этим столкнулся в свое время. При попытке устроиться на работу в КТ, дали ясно и четко понять, не знаю казахского - могу идти дальше гулять по морозу)))


  • -1

#2153
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

несмотря на то, что модемов 2 и приставок тоже 2...

 

Скоро весь дом проводами опутают... 21-ый век блин...

 

Не занимайтесь ерундой: ставить спутниковое ТВ - вот что делают в 21 веке все любители качественного и очень недорогого ТВ. Тем более, это намного проще осуществить именно тем, кто живет в частном секторе: никаких заморочек с комслужбами и соседями + легкость установки и настройки целого огорода антенн.

Те нервы и деньги которые вы потратили и еще потратите на Инет + 2 точки ТВ, с лихвой уже бы окупились на ресивер + антенна на один из платных пакетов России.


  • 1

#2154
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Вот тоже хотел спросить, что мешает настроить на второй линии второй порт мостом в 042 и поставить вторую приставку, чтобы разгрузить первую линию.

насколько я знаю они в PVC 0/42 авторизуют STBшку по MACу, так что данная операция невыполнима.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2155
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 КТ открыл на внешку полную скорость? Проверьте кто  нибудь ..

7023165750.png


Сообщение отредактировал Cupper: 02.02.2018, 19:47:39


#2156
Manowar

Manowar
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Вроде как бы скорость есть а в игре пинг до небес )

Прикреплённые изображения:

  • Opera Снимок_2018-02-02_202554_www.speedtest.net.png

  • 0

#2157
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

насколько я знаю они в PVC 0/42 авторизуют STBшку по MACу, так что данная операция невыполнима.

Вашим познания в этом вопросе крайне поверхностны и не полны. Не бывает невыполнимых операций. Авторизация приставок идет через MiddleWare, у каждой приставки уникальный номер ПО, благодаря которому она и взаимодействует с биллинговой системой оператора, к примеру дропают просмотр при не оплате или добавляют-удаляют каналы из пакетов. С авторизацией по MAC адресу аналогия весьма и весьма условная, но общий смысл тот же.

 

Вроде как бы скорость есть а в игре пинг до небес )

Пинг от скорости никаким боком не зависит. Хоть 10 гигабит включите себе канал, это на пинг не повлияет.

 

Не занимайтесь ерундой: ставить спутниковое ТВ - вот что делают в 21 веке все любители качественного и очень недорогого ТВ. Тем более, это намного проще осуществить именно тем, кто живет в частном секторе: никаких заморочек с комслужбами и соседями + легкость установки и настройки целого огорода антенн. Те нервы и деньги которые вы потратили и еще потратите на Инет + 2 точки ТВ, с лихвой уже бы окупились на ресивер + антенна на один из платных пакетов России.

Знаний не хватает для этого, а когда узнают стоимость оборудования, сразу желание пропадает все))) И включается задняя, "мы уж лучше так посидим по старинке  с абоненткой".


  • 0

#2158
Velar

Velar
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, почему скорость отдачи больше скорости загрузки?

Speed.jpg


  • 0

#2159
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Потому что на отдачу общий канал не нагружен. 95% юзеров только загружают. Раздают мало.


  • 0

#2160
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

насколько я знаю они в PVC 0/42 авторизуют STBшку по MACу, так что данная операция невыполнима.

Вашим познания в этом вопросе крайне поверхностны и не полны. Не бывает невыполнимых операций. Авторизация приставок идет через MiddleWare, у каждой приставки уникальный номер ПО, благодаря которому она и взаимодействует с биллинговой системой оператора, к примеру дропают просмотр при не оплате или добавляют-удаляют каналы из пакетов. С авторизацией по MAC адресу аналогия весьма и весьма условная, но общий смысл тот же.

 

 

 

Вроде как бы скорость есть а в игре пинг до небес )

Пинг от скорости никаким боком не зависит. Хоть 10 гигабит включите себе канал, это на пинг не повлияет.

 

 

 

Не занимайтесь ерундой: ставить спутниковое ТВ - вот что делают в 21 веке все любители качественного и очень недорогого ТВ. Тем более, это намного проще осуществить именно тем, кто живет в частном секторе: никаких заморочек с комслужбами и соседями + легкость установки и настройки целого огорода антенн. Те нервы и деньги которые вы потратили и еще потратите на Инет + 2 точки ТВ, с лихвой уже бы окупились на ресивер + антенна на один из платных пакетов России.

Знаний не хватает для этого, а когда узнают стоимость оборудования, сразу желание пропадает все))) И включается задняя, "мы уж лучше так посидим по старинке  с абоненткой".

 

 

Да авторизация приставок идет через MiddleWare, только опять же это происходит по MAC адресу приставки, это я точно знаю, они же IPTV систему закупали у ЗАО "Нетрис" под ключ. Монтеры как правило, которые приходят устанавливать услуги на дому, как правило не обладают познанием в области сетевых технологий, да и как правило даже не имеют высшего технического образования. Телеком свои кадры не ценит, все более или менее грамотные спецы подались в другие компании, а то и вообще зарубеж. Это Казахстан детка, с таким подходом не войти нам в 30-ку развитых стран в ближайшие 100 лет и это точно!


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.