Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#2041
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

кааак в последнюю неделю? у меня всегда так :))))


  • 0

#2042
DenSan

DenSan
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

del


Сообщение отредактировал DenSan: 17.01.2018, 22:12:37

  • -1

#2043
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А чего пост то потер? Испугался?


  • 0

#2044
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

В общем хрень такая. 

Тариф - Мегалайн Хит + 2 точки АйДиТВ.

Алматы, частный сектор, район Алматы-1.

 

Месяца 2 назад начались проблемы, интернет отваливается... думает минуту другую, потом хоп опять есть... Начал доставать по 165, приходило с десяток монтеров, ответ "Мы не понимаем проблему, со стороны Казахтелекома  все ОК, проблема на вашей стороне"... Пипец, проблема есть, так решите ее, оплачу согласно Вашего тарифа... Мусолили, волындали в общем ничего не делали. Месяц назад просто написал под каким то постом в Фейсбуке, дескать чем ерундой заниматься вроде организаций всяких конкурсов и прочей ерунды, лучше бы делом занялись!

Мама дорогая, что тут началось! Звонили с десяток разных людёв - "здрсьте, я оператор такой-то (я старший оператор, я заместитель старшего оператора, я старший помощник заместителя старшего оператора), припёрлось с пяток монтеров, в общем ковырялись пару дней... вердикт у Вас модем не той системы... ё-маё значит 2 года модем был той системы, а вдруг он стал не той... Добился, привезли тестовый модем, проблема не ушла, как были разрывы так и есть.

А теперь, вообще цирк! КТ заявляет, у Вас не достаточная скорость интернета, или отключайте одну точку АйДиТв, или снижайте скорость интернета...

Капец, 2 года все было нормально, скорости хватало, все работало, а 2 месяца назад все поменялось.

Блин, как бы и скорость нужна, и от второй точки отказываться не хочется... задал задачку КТ  :mad:  


  • 0

#2045
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Блин, как бы и скорость нужна, и от второй точки отказываться не хочется... задал задачку КТ

Вы должны быть рады что у вас на адсл 1 точка работает. Не говоря уже про 2 и инет в нагрузку.


  • 1

#2046
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Erzhan

Вы посмотрите в веб морде модема, какова щас скорость на Download на порту у модема. Вполне возможно она упала из-за падения качества линии или косяков на станции. Тогда конечно скорости вам на 2 точки ТВ и инет просто не хватит.


  • 0

#2047
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

В общем хрень такая.
Тариф - Мегалайн Хит + 2 точки АйДиТВ.
Алматы, частный сектор, район Алматы-1.

Месяца 2 назад начались проблемы, интернет отваливается... думает минуту другую, потом хоп опять есть... Начал доставать по 165, приходило с десяток монтеров, ответ "Мы не понимаем проблему, со стороны Казахтелекома все ОК, проблема на вашей стороне"... Пипец, проблема есть, так решите ее, оплачу согласно Вашего тарифа... Мусолили, волындали в общем ничего не делали. Месяц назад просто написал под каким то постом в Фейсбуке, дескать чем ерундой заниматься вроде организаций всяких конкурсов и прочей ерунды, лучше бы делом занялись!
Мама дорогая, что тут началось! Звонили с десяток разных людёв - "здрсьте, я оператор такой-то (я старший оператор, я заместитель старшего оператора, я старший помощник заместителя старшего оператора), припёрлось с пяток монтеров, в общем ковырялись пару дней... вердикт у Вас модем не той системы... ё-маё значит 2 года модем был той системы, а вдруг он стал не той... Добился, привезли тестовый модем, проблема не ушла, как были разрывы так и есть.
А теперь, вообще цирк! КТ заявляет, у Вас не достаточная скорость интернета, или отключайте одну точку АйДиТв, или снижайте скорость интернета...
Капец, 2 года все было нормально, скорости хватало, все работало, а 2 месяца назад все поменялось.
Блин, как бы и скорость нужна, и от второй точки отказываться не хочется... задал задачку КТ :mad:

Отключайте одну точку IDTV, или вместо одной точки подключите онлайн версию.
  • 0

#2048
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

или вместо одной точки подключите онлайн версию.

И что по вашему поменяется? В момент активности обеих версий и интернета будут лаги и глюки по прежнему.


  • -2

#2049
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Блин, как бы и скорость нужна, и от второй точки отказываться не хочется... задал задачку КТ  :mad:  

Ну так предложите им вторую линию ADSL завести только для iD-TV


  • 0

#2050
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Вы должны быть рады что у вас на адсл 1 точка работает. Не говоря уже про 2 и инет в нагрузку.

 

Ну как бы 2 года все работало, проблем не было, была и скорость и две точки, а пару месяцев назад появились проблемы... Чему радоваться-то? 

 

Налицо сломали то, что работало  :idea:

 

 

Erzhan

Вы посмотрите в веб морде модема, какова щас скорость на Download на порту у модема. Вполне возможно она упала из-за падения качества линии или косяков на станции. Тогда конечно скорости вам на 2 точки ТВ и инет просто не хватит.

 

Я этого не знаю, для меня "морда модема" это... даже не знаю что сказать :), все равно спасибо за совет

 

 

Ну так предложите им вторую линию ADSL завести только для iD-TV

 

Это получается 2 модема и 2 телефонные точки правильно?


  • 0

#2051
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Вы должны быть рады что у вас на адсл 1 точка работает. Не говоря уже про 2 и инет в нагрузку.


Ну как бы 2 года все работало, проблем не было, была и скорость и две точки, а пару месяцев назад появились проблемы... Чему радоваться-то?

Налицо сломали то, что работало :idea:

Erzhan
Вы посмотрите в веб морде модема, какова щас скорость на Download на порту у модема. Вполне возможно она упала из-за падения качества линии или косяков на станции. Тогда конечно скорости вам на 2 точки ТВ и инет просто не хватит.


Я этого не знаю, для меня "морда модема" это... даже не знаю что сказать :), все равно спасибо за совет

Ну так предложите им вторую линию ADSL завести только для iD-TV


Это получается 2 модема и 2 телефонные точки правильно?
Да
  • 0

#2052
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Это получается 2 модема и 2 телефонные точки правильно?

Само собой, на ТВ подойдет самый дешевый адсл модем в режиме моста, с Ethernet выходом. Если вторую линию затянут.


  • -2

#2053
dosyan

dosyan
  • Гость
  • 15 сообщений

Кстати на сервера Microsoft вообще коннект не очень. 

Интересно как люди на боксе играют...

на id-net 120 играл по wi-fi год назад, все нормуль было, коннект около 10 мб/сек показывал, расстояние метров 5 было


  • 0

#2054
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

если речь идет про ADSL и происходит именно что разрыв соединения, а не просто пропадание тырнета на минутку или две - то следует взять и подключить проводок, который входит от телефонной линии в модем к телефонному аппарату. я подозреваю что работать телефонный аппарат не будет. поясняю: для полноценной работы ADSL модема надо чтоб оба контакта были подключены. однако ежели один контакт поврежден, заржавел, оборвался, изначально не был подключен - будут как раз происходить описанные симптомы - обрыв интернета время от времени. для подобных проверок у меня даж специальный "девайс" был :))) динамик от советского телефонного аппарата и прикрученный к нему разъем-гнездо для подключения телефонного провода. как он там научное название... RJ-15? вот его втыкал и слушал - гудок есть? значит с контактами все в порядке. гудка нет - искай где обрыв. и тырнет после этого будет работать замищательно.


  • 0

#2055
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Просто там где-нибудь сделали слабый обжим вилки на кабеле, позавчера такой кабель заменил.. ибо как оказалось у сотрудника КТ руки наверно слабоваты для этого..


  • 0

#2056
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

у всех внешка тупит? 


  • 0

#2057
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

у всех внешка тупит? 

 

Да опять кто то трансляцию политически чувствительного материала делает


  • 0

#2058
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Тупит блин.

Вообще отключено.



#2059
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

у всех внешка тупит? 

 

Да опять кто то трансляцию политически чувствительного материала делает

 

в инсте нет его в эфире

да и вся внешка не грузит


  • 0

#2060
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

мылру зашлось. а вот все остальное да, умерло :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.