Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#2021
Arisius

Arisius
  • Читатель
  • 190 сообщений

Кстати на сервера Microsoft вообще коннект не очень. 

Интересно как люди на боксе играют...



#2022
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Всем привет, недавно подключил id net, но не могу разобраться с тарифами. В данный момент подключен судя по личному кабинету тариф id net базовый New2 (без пароля). Не могу даже понять что в него входит и какая скорость лимиты и тд. Раньше помню было три тарифа и все четко и ясно. Через мобильное приложение обнаружил что подключена услуга касперский интернет секьюрити на 2 пк, за который оплата 1000 тенге в месяц. При этом ни ключей ничего да и не нужен он. Даже не знаю как отключиться от него. Поменять тариф даже не понятно как.


  • 0

#2023
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Всем привет, недавно подключил id net, но не могу разобраться с тарифами. В данный момент подключен судя по личному кабинету тариф id net базовый New2 (без пароля). Не могу даже понять что в него входит и какая скорость лимиты и тд. Раньше помню было три тарифа и все четко и ясно. Через мобильное приложение обнаружил что подключена услуга касперский интернет секьюрити на 2 пк, за который оплата 1000 тенге в месяц. При этом ни ключей ничего да и не нужен он. Даже не знаю как отключиться от него. Поменять тариф даже не понятно как.

Ну смотрите, Касперский подключён по акции вы за него платить всего 100 тенге. Отключить его невозможно для этого нужно перейти на другой тарифный план. Ключ активации Вы можете взять через личный кабинет зайти во вкладку аренда п о нажать на кнопку подпись и там вылезет ключ активации программы.
  • 0

#2024
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Даже не знаю как отключиться от него.

Уже никак. Все новые подключения идут со впариваемыми услугами, или каспером или еще какой байдой нафиг не нужной. Самый минимум на сегодня возможный - "зачетный интернет", 3600 инет и + 399 за "каспер интернет секурити", которое по сути нафиг не нужно. В свете того, что базовый антивирус каспера стал бесплатным.


  • 0

#2025
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Хотел написать в форму обратной связи на сайте КТ, так постоянно пишет что неправильно введен код с картинки. Уже 20 раз перепробовал. Как будто спецом отключили, чтобы никто не писал. 


  • 0

#2026
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

добрый вечер! можете пож-та попинговать c ключом -t следущие сайты: s1.igsr.in и s20.igsr.in.

 

У меня теряются 2% пакетов в течении 2-3 минут.

 

Спасибо!


  • 0

#2027
KillerSoft

KillerSoft
  • Постоялец
  • 329 сообщений

добрый вечер! можете пож-та попинговать c ключом -t следущие сайты: s1.igsr.in и s20.igsr.in.

 

У меня теряются 2% пакетов в течении 2-3 минут.

 

Спасибо!

--- s1.igsr.in ping statistics ---

136 packets transmitted, 136 packets received, 0.0% packet loss

 

round-trip min/avg/max/stddev = 115.505/120.053/196.031/13.040 ms

 

--- s20.igsr.in ping statistics ---

146 packets transmitted, 146 packets received, 0.0% packet loss

round-trip min/avg/max/stddev = 112.869/115.798/183.004/8.919 ms


Сообщение отредактировал KillerSoft: 06.01.2018, 19:46:14

  • 0

#2028
KillerSoft

KillerSoft
  • Постоялец
  • 329 сообщений

 

добрый вечер! можете пож-та попинговать c ключом -t следущие сайты: s1.igsr.in и s20.igsr.in.

 

У меня теряются 2% пакетов в течении 2-3 минут.

 

Спасибо!

--- s1.igsr.in ping statistics ---

136 packets transmitted, 136 packets received, 0.0% packet loss

 

round-trip min/avg/max/stddev = 115.505/120.053/196.031/13.040 ms

 

--- s20.igsr.in ping statistics ---

146 packets transmitted, 146 packets received, 0.0% packet loss

 

round-trip min/avg/max/stddev = 112.869/115.798/183.004/8.919 ms

 

 попробуйте местный ресурс пропинговать. к примеру www.telecom.kz

потери есть?


  • 0

#2029
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Опять блок к сайтам. Кто там на этот раз выступает в прямых эфирах?


  • 0

#2030
ricasso

ricasso
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Опять блок к сайтам. Кто там на этот раз выступает в прямых эфирах?

внешка отвалилась,даже к российскому серверу тим спик не могу подконекктиться!


  • 0

#2031
Vasiliy111

Vasiliy111
  • Гость
  • 26 сообщений

Подтверждаю, началась клоунада.

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана (6).png
  • Снимок экрана (7).png
  • Снимок экрана (8).png

  • 0

#2032
Vasiliy111

Vasiliy111
  • Гость
  • 26 сообщений

Хотя уже начали грузится. Тьфу-тьфу, хорошо хоть 22 лярда не помешали заблокировать интернет.


  • 0

#2033
MacTePoK

MacTePoK
  • Гость
  • 19 сообщений

Мегалайнеры! Что дают 2 симки от Алтела, которые телеком активно впаривает вместе со своими услугами?

Куда по ним можно звонить, и сколько это будет стоить? 

Кто пользовался, поделитесь инфой.


  • 0

#2034
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Что дают 2 симки от Алтела, которые телеком активно впаривает вместе со своими услугами? Куда по ним можно звонить, и сколько это будет стоить? Кто пользовался, поделитесь инфой.

Это симки Семейное Решение, инфы навалом на этом форуме даже.  800 стоит каждая. Так что в довеску к абонентке за инет еще 1600 за симки будете платить.


Сообщение отредактировал Keffer: 10.01.2018, 15:18:24

  • 0

#2035
Vasiliy111

Vasiliy111
  • Гость
  • 26 сообщений

Ура! Опять началось!

 

Я что-то не понял, что произошло. Моя игра отключилось, фейсбук и твич отрубились, но уже через пару минут все вернулось на круги своя. Однако матч в игре я проиграл, конечно. Возврат  в прошлое?


Сообщение отредактировал Vasiliy111: 11.01.2018, 02:09:41

  • 1

#2036
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Ютьюб умер, да здравствует ютьюб.


  • 0

#2037
ricasso

ricasso
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Ура! Опять началось!

 

Я что-то не понял, что произошло. Моя игра отключилось, фейсбук и твич отрубились, но уже через пару минут все вернулось на круги своя. Однако матч в игре я проиграл, конечно. Возврат  в прошлое?

Внешка падает второй день подряд,в одно и тоже время!Подозрительно!


  • 0

#2038
sorrow_gosu

sorrow_gosu
  • Гость
  • 25 сообщений

6959956595.png

 

Наступает вечер, твич отменяется


  • 0

#2039
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Беспредел, жалобы писал по всем эл. адресам которые нашел, все переполнены ...

Хотел поменять тариф. план, но теперь ифнормация на оф. сайте оказывается устаревшая и уже почти год.

Придется ногами по старинке ...


  • 0

#2040
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
У всех проблемы с интернетом последнюю неделю? Пинг большой, пропадание?
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.