Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 8 [часть 3]

* * * * * 2 Голосов таиланд самуи пукет ко чанг паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34648932
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, Клуб друзей Таиланда, Бангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 
Образец справки с места работы:

Прикрепленный файл  Справка с места работы v2.0 - для ВВ.pdf   171,45К   Количество загрузок: 1723

 

Анкета VOA:

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве в Астане)

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Консульстве в Алматы)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 21.05.2018, 23:13:28

  • 0

#1541
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

"Чанг" (в смысле - пиво) завоевывает наш рынок потихоньку. :) Тут я, собственно, ничего нового не открою. Просто хочу поделиться инфой, что его в ассортименте завезли в "Беккер" на Ленина - Клочкова. Зашел совсем за другим, увидел, мимо пройти не смог. Хоть до того и закупил себе пивка на выходные, но это ж ностальжи... Цена на банки 0,5 - 685 тг, большие бутылки - не знаю. Ценника не было. В общем, по дороге обратно домой употребил баночку и вспомнил усе былое. :D

Если кому географически удобно купить именно в этом районе - имейте ввиду. Для меня вот как раз очень удобно было. До других мест, где его раньше продавать стали, мне очень не с руки было добираться.


  • 1

#1542
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Это на северо-востоке острова, пляж Тонг Най Пан Яй. Там само место располагает к романтике. Очень красиво и днем и вечером.

 

О!!! 

А я забронировал отель на Thong Nai Pan Noi :smoke:

 

Прямо очень рекомендую заехать на пляжи Бан Тай, Хаад Яо и рядом Секрет бич, Малибу обязательно.

 

На пузотерке туда проехать можно?


  • 1

#1543
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
В этом году на Пангане ремонтировали все дороги, ездить теперь одно удовольствие. Есть лишь 2 пляжа, куда на пузотерке не доехать, но туда и внедорожник не каждый заедет. Пляжи Ной и Яй очень близко, вот там настоящий релакс. Хотя, как там будет с отливами через месяц, не знаю. Пляжи достаточно мелкие. Туда кстати всего одна дорога и начинается как раз на Бан Тае. Очень красивые виды в солнечную погоду на Бан Тае в районе отеля Б52. Там можно даже в гамаках покататься, много тени, но для купания пляж никакой. Ко Рахам пометьте себе обязательно, я уверен, что вам это место понравится

Сообщение отредактировал hugoboss: 30.07.2017, 00:16:11

  • 1

#1544
SteerAway

SteerAway
  • Свой человек
  • 734 сообщений

"Чанг" (в смысле - пиво) завоевывает наш рынок потихоньку. :) Тут я, собственно, ничего нового не открою. Просто хочу поделиться инфой, что его в ассортименте завезли в "Беккер" на Ленина - Клочкова. Зашел совсем за другим, увидел, мимо пройти не смог. Хоть до того и закупил себе пивка на выходные, но это ж ностальжи... Цена на банки 0,5 - 685 тг, большие бутылки - не знаю. Ценника не было. В общем, по дороге обратно домой употребил баночку и вспомнил усе былое. :D

Если кому географически удобно купить именно в этом районе - имейте ввиду. Для меня вот как раз очень удобно было. До других мест, где его раньше продавать стали, мне очень не с руки было добираться.

В ЭлитАлко по 540 тг за банку 0,5. В Беккер сильно дороже


  • 0

#1545
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

 

Возможно появление опасных медуз на побережье Таиланда

Предупреждение о вероятном появлении опасных медуз на побережье Андаманского моря и Сиамского залива опубликовано 20 июля Туристическим Управлением Таиланда.

============================================================================
На пляжах Самуи установлены защитные сети от медуз
Одна защитная сеть установлена на пляже Ламай Ванта Бич на пляже Ламай, вторая сеть растянулась перед пляжем Озо на Чавенге.

За минувшие две недели в качестве приглашенного эксперта, на Самуи дважды побывала ведущий биолог, известный научный специалист из США (Гавайи) г-жа Ангела Янагихара.

Во второе пребывание г-жи Ангелы и её команды, им удалось обнаружить кубомедуз смертельно опасного вида Chironex у пляжа Ламай и Ко Тао.

Согласно зарегистрированным инцидентам с Box jelly fish в районе Самуи, их число за последние два года увеличилось. По мнению ученых, это может быть связано с увеличением продолжительности жизни и жизненным циклом медуз Chironex в водах вокруг Самуи.

Таиланд проводит программы и готовит ряд проектов по профилактике Box jelly fish в национальных водах.

Пляж Ко Тао - это пять. Хотя справедливости ради нужно сказать, что кубомедуз видели на Twins метрах на 12, а он находится на западной стороне Нанг Юаня.

Защитные сетки на Ламае и Чавенге в отлив унылое г - у крайней линии по пояс воды.

Похоже рашгард на все тело это то что мне нужно на следующий год :(



#1546
Corsair

Corsair
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Небольшой отчет по поездке в июле  на 15 дней, Бангкок-Самуи-Панган-Бангкок.

Приведу с финансовой раскладкой, думаю так будет полезнее.

Всего 4 человека,  2-е взрослых и 2-е детей 8 и 4 лет.

Визы сделали в консульстве в Алматы (вышло бесплатно по акции, а это кажется 40тыс.тенге экономии на всех) ,отдали только 4500тенге за перевод на английский свидетельств о рождении.

Летели TURKMENISTAN AIRLINES, билеты с Алматы до Бангкока через Ашхабад и обратно вышли 496 тыс.тг. В принципе не сказать, что тяжелый перелет, 2 с половиной часа до Ашхабада, там провели в новом, шикарном и совершенно пустом аэропорту где то 2 часа и еще почти 7 часов до Бангкока. Конечно прямой рейс от Эйр Астаны лучше, но на семью вышла экономия где то 400-500$. Самолеты кстати заполненные, ну было так несколько пустых мест.

Трансфер от Air Asia (самолет+автобус+паром) Бангкок-Самуи и обратный Панган-Бангкок стоил 127 тыс.тг., куплен на их сайте. Эти трансферы не утомительные, но забирают от отдыха почти целый день каждый. Так то конечно можно взять прямой рейс на Самуи от Бангкок Эйрвэйс, но на нашу толпу выходило почти 1000$.

С Самуи до Пангана билет на пароме стоит 200 бат (около 2000 тенге) на человека. Мы взяли на улице в киоске  общий трансфер  за 300 бат за человека, нас утром забрали с отеля и отвезли на пирс к парому.

Всего бронировали 4 отеля на букинге, первый на 2 ночи в Бангкоке провести день перед рейсом на Самуи(3180 бат), на Самуях на 7 ночей (9100 бат) и на Пангане 5 ночей (8000 бат). Последний отель в Бангкоке перед возвращением на 2 ночи забронировали уже будучи на Пангане за пару дней до заселения, т.к. первый отель в Бангкоке не понравился (встал в 4000 бат). Везде было без завтраков.

Отели брали недорогие, но и не дыры конечно, т.к. были с детьми, все было вполне прилично.

Вопрос  со  связью решили так, взяли tourist-симку TrueMove за 299 бат, на 8 дней безлимитного  интернета, работал хорошо и везде, скорость вроде норм. Потом закинул 100 бат на номер в ФэмилиМарт и подключил какой то пакет на 1Гб, нам хватило до конца путешествия. Можно  закинуть соответственно 200 и 300 бат и получить 2Гб и 3Гб. Эти симки в Тае на каждом шагу продаются.

В среднем на еду на весь день у нас уходило 1500 бат (это включая завтраки, т.к. взяли отели без них). Питались по разному, иногда в приличных кафешках, ресторанчиках, иногда на местных фудкортах, иногда брали шашлычки и жаренную рыбу в макашницах. Ну и конечно ПадТаи, панкейки с лотков, пиво, шейки и т.д.  Пару раз просто обходились бургерами и обедами из магазинчиков. Ну и конечно орешки всякие, мороженое ну сладости детям конечно.

С передвижением по  островам конечно жопа. Байки с детьми не вариант, такси пипец дорого выходят, если есть желание увидеть остров и везде побывать, имеет смысл конечно брать машину напрокат  на 2-3 дня, в след.раз так и сделаем.

Брали одну экскурсию Сафари-джип по Самуям на весь день (5200 бат на всех).

Ну и сами съездили на туктуках+такси на пляжи разные и в Парадайз парк на Самуи (в итоге дорого вышло из-за такси).

В Бангкоке посетили Байок Скай, местное КотоКафе (дети были в восторге), Дусит зоопарк, очень советую посетить если с детьми, ну и по торговым центрам быстро пробежались. Всякие дворцы с Буддами в итоге это все прошло мимо, т.к. у детей вызывало зевоту, оставили на потом.

Привезли коробку с манго, не стали брать с собой в ручную кладь, переживали, но доехала живая.

До этого были только в Паттае, из островов больше понравился Панган, там какая то атмосфера умиротворения и спокойствия. Вообще изначально планировали ехать на Ко-Чанг, но напугало, что там в это время выпадает максимальное количество осадков, за июль например 28% годовой нормы, конечно это все статистика, но рисковать не хотелось., в итоге выбрали это направление. По погоде пару раз попадали под сильный дождь, по приезду вообще надо брать дождевики и таскать с собой. Солнца вообще было мало, погода в основном была больше пасмурная, но это даже было лучше, т.к.  мы умудрились в первый же день сгореть.

Народу с СНГ вообще мало было видно, много французов, немцев, итальянцев, израильтян, ну и конечно англоязычных. Зато мало китайцев в отличие от Паттаи и Бангкока.

В итоге вся поездка с билетами, страховками, отелями, трансферами, такси, едой встала в 4100$.


  • 6

#1547
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Про дерево я писал, но там особо есть нечего. Главное в выходные и праздничные дни не приезжать - иначе ждать будете очень долго. 
Могу посоветовать нашего мишленовского повара https://www.facebook.com/chezporte/ очень вкусно, душевно, но правда место не совсем романтическое. Но когда начинаете есть, забываете про обстановку. Стоимость 1700 бат с человека за 5 подач. Десерт, правда с трудом уже заходит :)

Спасибо! Ресторан высокой кухни? Жена буквально вчера пересматривала "Адама Джанса" :)
  • 0

#1548
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Небольшой отчет по поездке в июле на 15 дней, Бангкок-Самуи-Панган-Бангкок.
Приведу с финансовой раскладкой, думаю так будет полезнее.

Спасибо за отчёт очень полезный! А что этот Дусит зоопарк в БКК или на Самуи чуток не поняла. И вопрос в Паттайе вы снимали тоже самостоятельно? Если да, то подскажите что ;-)
  • 0

#1549
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

ДюнВарриор, вот на Пангане вам бы... ээх. Есть там такое место, жаль Самуи выбрали....
Ну банально - Купите салют, устройте шоу для вашей любимой на берегу. Ну или массаж в приливе волн... идей масса, мне бы "ваши проблемы", в гугле столько идей ... в конце концов, если идей нет, пригласите пару трансвеститов, или одного, запомнится)))))))

П.с. Farmer, вы на Пангане хорошо ориентируетесь?

Кхм... трансов на ужин это  :ninja: . Точно заполнится надолго  :rotate:

Про зачотные места на Пангане тоже буду благодарен, т.к. Панган тоже уже забукан не неделю. 


Сообщение отредактировал DuneWarrior: 31.07.2017, 11:39:32

  • 1

#1550
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Это на северо-востоке острова, пляж Тонг Най Пан Яй. Там само место располагает к романтике. Очень красиво и днем и вечером. Но ехать туда от пирса Тонгсала около часа.
Второе место koh raham restaurant and beach bar, ориентир Секрет бич либо Haad son, это запад острова.
Мне кстати на Пангане понравилось очень ездить, трафик вообще не загруженный. Прямо очень рекомендую заехать на пляжи Бан Тай, Хаад Яо и рядом Секрет бич, Малибу обязательно. Везде очень красиво. В общем, по навигатору точно не заблудитесь, там дорог по пальцам посчитать можно.

Продолжайте, я записываю! 

В первый раз в эту область Тая. Ваш отчет перечитал до дыр, прямо инструкция к действию. Крайне полезно :idea:  


  • 1

#1551
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Пляж Ко Тао - это пять. Хотя справедливости ради нужно сказать, что кубомедуз видели на Twins метрах на 12, а он находится на западной стороне Нанг Юаня.
Защитные сетки на Ламае и Чавенге в отлив унылое г - у крайней линии по пояс воды.
Похоже рашгард на все тело это то что мне нужно на следующий год :(

Вот тут симпатичная тётенька вещает про кубо-медуз.https://www.youtube....h?v=dNhOHvEKCyc

Говорит, что не то, что рашгард от них не защитит, но даже и гидрокостюм не поможет. На столько суровая у этой медузы стрекательная система. 

Тётенька не просто так, а со специальным образованием. 

Кста в конце медуза её таки немного угостила, тетенька её немного пальцами тыкала. 


  • 0

#1552
Corsair

Corsair
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Небольшой отчет по поездке в июле на 15 дней, Бангкок-Самуи-Панган-Бангкок.
Приведу с финансовой раскладкой, думаю так будет полезнее.

Спасибо за отчёт очень полезный! А что этот Дусит зоопарк в БКК или на Самуи чуток не поняла. И вопрос в Паттайе вы снимали тоже самостоятельно? Если да, то подскажите что ;-)

 

Дусит это зоопарк в Бангкоке,  недалеко от туристического центра, очень клевый. Там и аквапарк маленький есть, для детей можно с собой купальные костюмы взять.

В Паттае мы были 2 года назад, тоже ездили самостоятельно, не помню уже название отеля, он был недалеко от местной Вокин стрит, с детьми лучше взять на Джомтьене наверное взять отель, но что бы не очень далеко было добираться до парома на остров КоЛан.

Вообще в Паттаю можно смело самим ехать без помощи турагентов, элементарно добираться и несложно. Что касается островов, то много нюансов, много планировать приходиться конечно.


  • 0

#1553
Corsair

Corsair
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

Возможно появление опасных медуз на побережье Таиланда

============================================================================

На пляжах Самуи установлены защитные сети от медуз
Одна защитная сеть установлена на пляже Ламай Ванта Бич на пляже Ламай, вторая сеть растянулась перед пляжем Озо на Чавенге.

 

Десять дней назад мы были как раз свидетелями установки такой сети на пляже Хаадрин на Пангане. 


  • 0

#1554
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений

Небольшой отчет по поездке в июле  на 15 дней, Бангкок-Самуи-Панган-Бангкок.

Приведу с финансовой раскладкой, думаю так будет полезнее.

Всего 4 человека,  2-е взрослых и 2-е детей 8 и 4 лет.

Визы сделали в консульстве в Алматы (вышло бесплатно по акции, а это кажется 40тыс.тенге экономии на всех) ,отдали только 4500тенге за перевод на английский свидетельств о рождении.

Летели TURKMENISTAN AIRLINES, билеты с Алматы до Бангкока через Ашхабад и обратно вышли 496 тыс.тг. В принципе не сказать, что тяжелый перелет, 2 с половиной часа до Ашхабада, там провели в новом, шикарном и совершенно пустом аэропорту где то 2 часа и еще почти 7 часов до Бангкока. Конечно прямой рейс от Эйр Астаны лучше, но на семью вышла экономия где то 400-500$. Самолеты кстати заполненные, ну было так несколько пустых мест.

Трансфер от Air Asia (самолет+автобус+паром) Бангкок-Самуи и обратный Панган-Бангкок стоил 127 тыс.тг., куплен на их сайте. Эти трансферы не утомительные, но забирают от отдыха почти целый день каждый. Так то конечно можно взять прямой рейс на Самуи от Бангкок Эйрвэйс, но на нашу толпу выходило почти 1000$.

С Самуи до Пангана билет на пароме стоит 200 бат (около 2000 тенге) на человека. Мы взяли на улице в киоске  общий трансфер  за 300 бат за человека, нас утром забрали с отеля и отвезли на пирс к парому.

Всего бронировали 4 отеля на букинге, первый на 2 ночи в Бангкоке провести день перед рейсом на Самуи(3180 бат), на Самуях на 7 ночей (9100 бат) и на Пангане 5 ночей (8000 бат). Последний отель в Бангкоке перед возвращением на 2 ночи забронировали уже будучи на Пангане за пару дней до заселения, т.к. первый отель в Бангкоке не понравился (встал в 4000 бат). Везде было без завтраков.

Отели брали недорогие, но и не дыры конечно, т.к. были с детьми, все было вполне прилично.

Вопрос  со  связью решили так, взяли tourist-симку TrueMove за 299 бат, на 8 дней безлимитного  интернета, работал хорошо и везде, скорость вроде норм. Потом закинул 100 бат на номер в ФэмилиМарт и подключил какой то пакет на 1Гб, нам хватило до конца путешествия. Можно  закинуть соответственно 200 и 300 бат и получить 2Гб и 3Гб. Эти симки в Тае на каждом шагу продаются.

В среднем на еду на весь день у нас уходило 1500 бат (это включая завтраки, т.к. взяли отели без них). Питались по разному, иногда в приличных кафешках, ресторанчиках, иногда на местных фудкортах, иногда брали шашлычки и жаренную рыбу в макашницах. Ну и конечно ПадТаи, панкейки с лотков, пиво, шейки и т.д.  Пару раз просто обходились бургерами и обедами из магазинчиков. Ну и конечно орешки всякие, мороженое ну сладости детям конечно.

С передвижением по  островам конечно жопа. Байки с детьми не вариант, такси пипец дорого выходят, если есть желание увидеть остров и везде побывать, имеет смысл конечно брать машину напрокат  на 2-3 дня, в след.раз так и сделаем.

Брали одну экскурсию Сафари-джип по Самуям на весь день (5200 бат на всех).

Ну и сами съездили на туктуках+такси на пляжи разные и в Парадайз парк на Самуи (в итоге дорого вышло из-за такси).

В Бангкоке посетили Байок Скай, местное КотоКафе (дети были в восторге), Дусит зоопарк, очень советую посетить если с детьми, ну и по торговым центрам быстро пробежались. Всякие дворцы с Буддами в итоге это все прошло мимо, т.к. у детей вызывало зевоту, оставили на потом.

Привезли коробку с манго, не стали брать с собой в ручную кладь, переживали, но доехала живая.

До этого были только в Паттае, из островов больше понравился Панган, там какая то атмосфера умиротворения и спокойствия. Вообще изначально планировали ехать на Ко-Чанг, но напугало, что там в это время выпадает максимальное количество осадков, за июль например 28% годовой нормы, конечно это все статистика, но рисковать не хотелось., в итоге выбрали это направление. По погоде пару раз попадали под сильный дождь, по приезду вообще надо брать дождевики и таскать с собой. Солнца вообще было мало, погода в основном была больше пасмурная, но это даже было лучше, т.к.  мы умудрились в первый же день сгореть.

Народу с СНГ вообще мало было видно, много французов, немцев, итальянцев, израильтян, ну и конечно англоязычных. Зато мало китайцев в отличие от Паттаи и Бангкока.

В итоге вся поездка с билетами, страховками, отелями, трансферами, такси, едой встала в 4100$.

 

Добрый день, спасибо за отчет )

Подскажите пожалуйста, где приобрести билеты на Туркменские авиалинии? На их сайте такой инфы нет. 



#1555
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вот тут симпатичная тётенька вещает про кубо-медуз.https://www.youtube....h?v=dNhOHvEKCyc

Говорит, что не то, что рашгард от них не защитит, но даже и гидрокостюм не поможет. На столько суровая у этой медузы стрекательная система. 

Тётенька не просто так, а со специальным образованием. 

Кста в конце медуза её таки немного угостила, тетенька её немного пальцами тыкала. 

 

Просмотрел, не услышал. На какой секунде про рашгарды и гидрокостюмы?

По её рекомендациям: морской водой промывать больше не рекомендуют, только горячей или уксусным раствором; по скорости передвижения идут споры, считается что некоторые виды могут передвигаться со скоростью до 2 метров в секунду.



#1556
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

где приобрести билеты на Туркменские авиалинии?

Их билеты только в агентствах можно приобрести, онлайн они не продаются.

ЗЫ: оверквотинг у Вас рука-лицо...


  • 0

#1557
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Просмотрел, не услышал. На какой секунде про рашгарды и гидрокостюмы?
По её рекомендациям: морской водой промывать больше не рекомендуют, только горячей или уксусным раствором; по скорости передвижения идут споры, считается что некоторые виды могут передвигаться со скоростью до 2 метров в секунду.

Извиняюсь. Немного попутал источник. Если не ошибаюсь снова, тут https://www.youtube....h?v=X8rmGMG0Ro8 она рассказывает, как велись съемки цикла передач про Автралию , и там же она говорила про рашгарды и гидраки. Примерно с 18 минуты


Сообщение отредактировал DuneWarrior: 31.07.2017, 14:23:40

  • 0

#1558
Corsair

Corsair
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

 

Добрый день, спасибо за отчет )

Подскажите пожалуйста, где приобрести билеты на Туркменские авиалинии? На их сайте такой инфы нет. 

 

агентство Трансавиа продают например, куча офисов по Алматы


  • 0

#1559
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Извиняюсь. Немного попутал источник. Если не ошибаюсь снова, тут https://www.youtube....h?v=X8rmGMG0Ro8 она рассказывает, как велись съемки цикла передач про Автралию , и там же она говорила про рашгарды и гидраки. 

 

Она там говорит, что и ноготь может пробить, не уточняя про какой вид идет речь и не упоминает, что не все группы книдоцитов проникающие.

В любом случае неопрен - это перебор, а рашгард - это тот минимум который необходим для защиты. Одно точно могу сказать: кролем я больше не буду за буйки плавать на Ламай. :)



#1560
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Продолжайте, я записываю! 
В первый раз в эту область Тая. Ваш отчет перечитал до дыр, прямо инструкция к действию. Крайне полезно :idea:

Если без пафоса, то очень понравилось на Хаад Яо, многие пляжные кафе вечерами выставляют столики прямо на пляже, как в кинотеатре. На Западных пляжах, куда Фармер едет, аналогично. Ну и как же не упомянуть наше наилюбимейшее кафе, если будете на Хаад Рине, зайдите в Май Френдс, там очень вкусно

Сообщение отредактировал hugoboss: 31.07.2017, 13:52:22

  • 1



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, ко чанг, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.