Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 8 [часть 3]

* * * * * 2 Голосов таиланд самуи пукет ко чанг паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34648932
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, Клуб друзей Таиланда, Бангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 
Образец справки с места работы:

Прикрепленный файл  Справка с места работы v2.0 - для ВВ.pdf   171,45К   Количество загрузок: 1723

 

Анкета VOA:

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве в Астане)

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Консульстве в Алматы)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 21.05.2018, 23:13:28

  • 0

#1461
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Всем любителям Тайланда-привет!

Для начала начать читать. Форум (эту тему и смежные про авиаперелёты), Винского, немного погуглить, определиться в желаниях и уже задавать КОНКРЕТНЫЕ вопросы. А то вы хотите, чтобы вам, прям, всё-всё расписали...

Сообщение отредактировал Necro'n: 22.07.2017, 10:15:32

  • 5

#1462
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений


KC Grande Resort & Spa


Я уже писал вроде тут... Нам весьма понравился этот отель. И расположение неплохое.
Плюсую!
А кто подскажет - хочу на НГ поехать - что у них с визами будет? VOA уже платная будет?
VOA и сейчас платная, стоимость просто снижена. Это в посольстве бесплатная.
  • 0

#1463
Raniguli

Raniguli
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем любителям Тайланда-привет!

Для начала начать читать. Форум (эту тему и смежные про авиаперелёты), Винского, немного погуглить, определиться в желаниях и уже задавать КОНКРЕТНЫЕ вопросы. А то вы хотите, чтобы вам, прям, всё-всё расписали...

Да, представьте себе, хочу, чтобы мне помогли разобраться))
В общем, для этого форумы существуют, для обмена информацией. Если Вам трудно отвечать, не утруждайте себя. Найдутся люди, надеюсь))
В ветке Сингапура спокойно, доброжелательно ответили. А Вы мне предлагаете 8 частей темы про Тайланд читать и еще ФВ? Если я все все прочитаю, то сама уже смогу консультировать и работать в тур.агентстве))
Вопросы я конкретные задала. Помогут с ответами, спасибо и низкий поклон! Нет, так на другом форуме помогут, добрых и отзывчивых людей больше, в этом я уверена!!
  • -3

#1464
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

В общем, для этого форумы существуют, для обмена информацией.

Так её здесь полно! Используйте поиск. Поверьте, писАть одно и тоже с периодичностью несколько недель надоедает...

К тому, уже не раз писАл, что для САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ путешествий нужно проявить хоть немного этой самой самостоятельности. Да, это всё ваше время, но это и отдых, тоже ВАШ!

 

А касательно ваших вопросов, то они настолько общие, что такой инфы в интернете навалом, не говоря уже про это форум:

 

1. Как и где дешевле сделать многократную визу Тайланда?

Не поверите, но в консульстве

 

2. Когда и почем ловить самые дешевые варианты авиабилетов Алматы-Бангкок-Алматы до Бангкока? Дальше Бангкок-Сингапур-Бангкок перелет, недорогой и быстрый.
 

Начните с агрегаторов, типа Скайсканера и Авиасейлс.

 

3. Куда можно на 3-4 дня уехать из Бангкока на острова или др.классные места для пляжного недорогого отдыха

Критерий "недорого" у каждого свой. Да, и "хотелки" тоже. Можно на минибасе на Чанг за 400 бат. А можно и на юг улететь за 50-70$...


  • 6

#1465
Raniguli

Raniguli
  • Гость
  • 26 сообщений

В общем, для этого форумы существуют, для обмена информацией.

Так её здесь полно! Используйте поиск. Поверьте, писАть одно и тоже с периодичностью несколько недель надоедает...
К тому, уже не раз писАл, что для САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ путешествий нужно проявить хоть немного этой самой самостоятельности. Да, это всё ваше время, но это и отдых, тоже ВАШ!

А касательно ваших вопросов, то они настолько общие, что такой инфы в интернете навалом, не говоря уже про это форум:

1. Как и где дешевле сделать многократную визу Тайланда?

Не поверите, но в консульстве

2. Когда и почем ловить самые дешевые варианты авиабилетов Алматы-Бангкок-Алматы до Бангкока? Дальше Бангкок-Сингапур-Бангкок перелет, недорогой и быстрый.


Начните с агрегаторов, типа Скайсканера и Авиасейлс.

3. Куда можно на 3-4 дня уехать из Бангкока на острова или др.классные места для пляжного недорогого отдыха

Критерий "недорого" у каждого свой. Да, и "хотелки" тоже. Можно на минибасе на Чанг за 400 бат. А можно и на юг улететь за 50-70$...

Спасибо, за ценную информацию. Любой форум развивается и становится популярным, если новичкам не щелкают по носу, а помогают и делятся информацией. (( Без новых людей форум умирает, к сожалению.
  • -4

#1466
Akhmetov

Akhmetov
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Всем любителям Тайланда-привет!
Я тоже хочу присоединиться к поклонникам Тая.
Исходные данные: круиз из Сингапура- Малайзия-Пхукет 2 дня-Сингапур.
Мне необходимо понять:
1. Как и где дешевле сделать многократную визу Тайланда?
ну если у вас круиз и времени на берегу немного, то наверное в консульстве Королевства Таиланд в Казахстане
2. Когда и почем ловить самые дешевые варианты авиабилетов Алматы-Бангкок-Алматы до Бангкока?
Дальше Бангкок-Сингапур-Бангкок перелет, недорогой и быстрый.
обычно, чем раньше, тем лучше
3. Куда можно на 3-4 дня уехать из Бангкока на острова или др.классные места для пляжного недорогого отдыха до или после круиза? Все равно визу Тайланда делать, так хоть откатать ее по полной))
куда угодно, но не понятно в какое время у вас круиз, т.к. на разных островах Таиланда преобладают разные муссоны
Спасибо всем, заранее!!


  • 0

#1467
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Да, представьте себе, хочу, чтобы мне помогли разобраться)) В общем, для этого форумы существуют, для обмена информацией. Если Вам трудно отвечать, не утруждайте себя. Найдутся люди, надеюсь)) В ветке Сингапура спокойно, доброжелательно ответили. А Вы мне предлагаете 8 частей темы про Тайланд читать и еще ФВ? Если я все все прочитаю, то сама уже смогу консультировать и работать в тур.агентстве)) Вопросы я конкретные задала. Помогут с ответами, спасибо и низкий поклон! Нет, так на другом форуме помогут, добрых и отзывчивых людей больше, в этом я уверена!!

К сожалению на этом форуме находятся пользователи и даже модераторы, которые любят вместо ответа написать типа: "А позвонить в Консульство и узнать не судьба..." и т.д.

Попробую ответить на Ваши вопросы.

 

1. Многократную туристическую визу делают в Консульстве Тайланда, но удовольствие не очень дешевое: Срок действия визы 6 месяцев. Стоимость 200$. Справка с банка на человека 6000$, на семью 12000$. На мой взгляд дешевле получить самую обычную однократную туристическую визу в Консульстве: Срок действия визы 3 месяца. Стоимость 40$ (до 31.08.2017 г. бесплатно). Справка с банка на человека 700$, на семью 1500$. Можно въехать в любое время в течении 3 месяцев с момента получения визы. При въезде пограничник ставит штамп с разрешением пребывания в Тайланде до 2-х месяцев. А уже в самом Тайланде, если необходимо выехать и потом снова вернуться в страну, можно прийти в иммиграционное бюро и за 1000 батт оформить Re-Entry Permit. Оформив Re-Entry Permit можно спокойно выезжать из Тайланда и потом снова въехать (не важно, что виза однократная). Нигде не пишут про ограничения, следовательно можно оформлять сколько угодно этих re-entry разрешений, главное 1000 батт платить каждый раз, но все в пределах разрешенных 2-х месяцев. Но если планируется более 3-х выездов и въездов, то целесообразно оформить Multiple Re-Entry Permit за 3800 батт, по которому хоть каждый день выезжай из Тайланда и въезжай снова, но опять же в пределах разрешенных 2-х месяцев. При необходимости эти 2 месяца тоже можно продлить еще на 30 дней в том же иммиграционном бюро за 1900 батт.

 

2. Могу порекомендовать поисковик buruki.ru

 

3. Куда душа пожелает. На Air Asia есть даже тарифе с трансфером на острова. Выбирайте остров, читайте отзывы в Нете и, какой придется по душе, туда и езжайте. Тут, как говорится кому, что больше нравится.


  • 1

#1468
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Всем любителям Тайланда-привет!

Для начала начать читать. Форум (эту тему и смежные про авиаперелёты), Винского, немного погуглить, определиться в желаниях и уже задавать КОНКРЕТНЫЕ вопросы. А то вы хотите, чтобы вам, прям, всё-всё расписали...

Да, представьте себе, хочу, чтобы мне помогли разобраться))
В общем, для этого форумы существуют, для обмена информацией. Если Вам трудно отвечать, не утруждайте себя. Найдутся люди, надеюсь))
В ветке Сингапура спокойно, доброжелательно ответили. А Вы мне предлагаете 8 частей темы про Тайланд читать и еще ФВ? Если я все все прочитаю, то сама уже смогу консультировать и работать в тур.агентстве))
Вопросы я конкретные задала. Помогут с ответами, спасибо и низкий поклон! Нет, так на другом форуме помогут, добрых и отзывчивых людей больше, в этом я уверена!!
Вы не обижайтесь, просто информации реально очень много, на разные вкусы и разный кошелёк ..чтоб иметь представление о ваших запросах, по вашему вкусу, вам надо почитать пару дней отзывы по таю, awd.ru, там все во всей красе, и есть куча ссылок , советов.. мы все так начинали, делиться инфой не жалко.. но просто действительно, не знаешь , с чего начать ..вы задали очень коротко вопросы, в которых ещё куча подпунктов))) которые коротко не раскроешь ..мне допустим нравится Пхукет , и острова в сиамском заливе - Ко тао, в южном Таиланде Ко липе, на него кстати можно попасть из Малайзии, ближе, чем с Бангкока.. кому то из форумчан очень нравится Самуи, Ко Чанг.. не забывайте , что Пхукет и Ко липе лучше посещать с ноября по апрель .. я допустим из Бангкока добираюсь только самолетом , цена в оба конца от 50-100 дол, зависит от времени покупки билета .. и от авиакомпании - из дон мыанга лететь дешевле , из Суванампум летают дорогие .. на Самуи - очень дорого прямым рейсом , гораздо дешевле комплексный авиа+мини-бас+паром, думаю по времени, комплекс вас не устроит . Так что, не теряйте времени и читайте )) в отчетах о поездках очень много интересной информации, вплоть до кафе со шведским столом за 190 батт ))
  • 0

#1469
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

К сожалению на этом форуме находятся пользователи и даже модераторы, которые любят вместо ответа написать типа: "А позвонить в Консульство и узнать не судьба..." и т.д.
Попробую ответить на Ваши вопросы.

1. Многократную туристическую визу делают в Консульстве Тайланда, но удовольствие не очень дешевое: Срок действия визы 6 месяцев. Стоимость 200$. Справка с банка на человека 6000$, на семью 12000$. На мой взгляд дешевле получить самую обычную однократную туристическую визу в Консульстве: Срок действия визы 3 месяца. Стоимость 40$ (до 31.08.2017 г. бесплатно). Справка с банка на человека 700$, на семью 1500$. Можно въехать в любое время в течении 3 месяцев с момента получения визы. При въезде пограничник ставит штамп с разрешением пребывания в Тайланде до 2-х месяцев. А уже в самом Тайланде, если необходимо выехать и потом снова вернуться в страну, можно прийти в иммиграционное бюро и за 1000 батт оформить Re-Entry Permit. Оформив Re-Entry Permit можно спокойно выезжать из Тайланда и потом снова въехать (не важно, что виза однократная). Нигде не пишут про ограничения, следовательно можно оформлять сколько угодно этих re-entry разрешений, главное 1000 батт платить каждый раз, но все в пределах разрешенных 2-х месяцев. Но если планируется более 3-х выездов и въездов, то целесообразно оформить Multiple Re-Entry Permit за 3800 батт, по которому хоть каждый день выезжай из Тайланда и въезжай снова, но опять же в пределах разрешенных 2-х месяцев. При необходимости эти 2 месяца тоже можно продлить еще на 30 дней в том же иммиграционном бюро за 1900 батт.

2. Могу порекомендовать поисковик buruki.ru

3. Куда душа пожелает. На Air Asia есть даже тарифе с трансфером на острова. Выбирайте остров, читайте отзывы в Нете и, какой придется по душе, туда и езжайте. Тут, как говорится кому, что больше нравится.

Огромейнейшее спасибо за реально полезную инфу.
А вот вопрос есть ли заканчивается вот 3 месячная или 6 месячная и есть цель там остаться далее, надо вылетать и снова делать визу? Или есть варианты как то её продлевать там?

Сообщение отредактировал kapellina: 23.07.2017, 00:23:07

  • 0

#1470
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Всем любителям Тайланда-привет!
Я тоже хочу присоединиться к поклонникам Тая.
Исходные данные: круиз из Сингапура- Малайзия-Пхукет 2 дня-Сингапур.
Мне необходимо понять:
1. Как и где дешевле сделать многократную визу Тайланда?ну если у вас круиз и времени на берегу немного, то наверное в консульстве Королевства Таиланд в Казахстане
2. Когда и почем ловить самые дешевые варианты авиабилетов Алматы-Бангкок-Алматы до Бангкока?
Дальше Бангкок-Сингапур-Бангкок перелет, недорогой и быстрый.обычно, чем раньше, тем лучше
3. Куда можно на 3-4 дня уехать из Бангкока на острова или др.классные места для пляжного недорогого отдыха до или после круиза? Все равно визу Тайланда делать, так хоть откатать ее по полной))куда угодно, но не понятно в какое время у вас круиз, т.к. на разных островах Таиланда преобладают разные муссоны
Спасибо всем, заранее!!

Вы не пишите время вашего круиза, не забывайте про сезонность в Тае.. вам Бангкок обязателен к посещению ? Если не обязателен . Я бы рассмотрела билет ала - куала-ала, удобней (виза не нужна), билет не намного дороже чем до Бангкока , но вы будете рядом с Сингом, залетите в него и можете в течение трёх дней быть там без визы , так как влетаете с одной страны, а вылетаете в другую, затем вылететь на Пхукет ( надо узнавать , есть ли рейсы, я не помню), на Пхукете получите визу по прибытию . Уже с Пхукета вернуться в куалу, откуда вылететь домой.
  • 1

#1471
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А вот вопрос есть ли заканчивается вот 3 месячная

 

Нет трехмесячной визы. Есть однократная виза со сроком действия 3 месяца и сроком пребывания не более 2-х месяцев (срок определяется иммиграционным офицером). Нам всегда шлепали штампик на 2 месяца.

 

ЗЫ. Я маньяк © Человечица :lol:   Две недели не прошло, как мы вернулись из Таиланда, а я опять купил билеты туда на сентябрь :faceoff: :smoke:


  • 6

#1472
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

А вот вопрос есть ли заканчивается вот 3 месячная


Нет трехмесячной визы. Есть однократная виза со сроком действия 3 месяца и сроком пребывания не более 2-х месяцев (срок определяется иммиграционным офицером). Нам всегда шлепали штампик на 2 месяца.

ЗЫ. Я маньяк © Человечица :lol: Две недели не прошло, как мы вернулись из Таиланда, а я опять купил билеты туда на сентябрь :faceoff: :smoke:
Так понятно, Тай та страна куда хочется вернуться не один раз, а лучше остаться там ;-)
  • 0

#1473
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Вылетаем. Два раза по 180 не получилось, как и дополнительные 90, пришлось добирать еще два раза по 30.00be41fa7ace7996688e3bb2e9b0363b.jpg10501801db3488d952421dbfbba534b2.jpgd8509ce1b9caea6ff322b9e348076438.jpg

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Сообщение отредактировал DiGer: 23.07.2017, 09:31:01


#1474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вылетаем. Два раза по 180 не получилось, как и дополнительные 90, пришлось добирать еще два раза по 30

 

пока не вылетели - включите роуминг. Через ЛК и приложение не включается, включается через USSD код.

При включенном роуминге без проблем сможете в Казахстане контролировать и, при необходимости, пополнять через ЛК или приложение.

И еще в ЛК можно привязать несколько номеров к одному номеру и всеми ими управлять из ЛК.


  • 0

#1475
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
О фактах отказа во въезде в Таиланд для туристов, не сумевших предъявить 20 тысяч батов (195 тысяч тенге или 600 долларов) наличными, сообщает британское издание The Independent
Как сообщают граждане, которым отказали во въезде в пятницу, 14 июля миграционная полиция в Паданг Бесаре "разворачивала" любого держателя туристической визы, который не мог предъявить 20 тысяч батов наличными в ответ на запрос.
Читать далее: https://ru.sputnikne...e-puskayut.html


 

  • 0

#1476
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений
А вот вопрос есть ли заканчивается вот 3 месячная или 6 месячная и есть цель там остаться далее, надо вылетать и снова делать визу? Или есть варианты как то её продлевать там?

3 и 6 месяцев - это срок в течении которого нужно въехать в Тайланд. А находится там можно в течении срока установленного пограничников при въезде. Обычно дают 2 месяца. Можно продлить в иммиграционном бюро еще на 30 дней. Если есть желание находится там больше, то наверное (точно не проверено) можно провернуть следующее. Записаться на какое-нибудь обучение тайского языка или еще чего-нибудь и после того, в иммиграционном бюро поменять тип визы с туристической на неиммиграционную категории ED. По данному типу визы можно не более 90 дней находиться в Тайланде, но при желании срок пребывания можно продлить на год. Все манипуляции с визами на территории Тайланда делаются в территориальных отделах иммиграционного бюро. Бюрократизма там меньше чем в нашей миграционной полиции. Многие вопросы решаются в течении дня или часа(ов).

 

PS. Заметили сколько минусов мы получили за нашу переписку? Вы за то, что хотели узнать ответы на свои вопросы, а я за то, что дал ответы на вопросы, ну и за правду еще наверное. А зато сообщения типа: "Для начала начать читать. Форум (эту тему и смежные про авиаперелёты), Винского, немного погуглить, определиться в желаниях и уже задавать КОНКРЕТНЫЕ вопросы. А то вы хотите, чтобы вам, прям, всё-всё расписали..." и "Нет трехмесячной визы. Есть однократная виза со сроком действия 3 месяца и сроком пребывания не более 2-х месяцев (срок определяется иммиграционным офицером). Нам всегда шлепали штампик на 2 месяца.", - всегда в плюсе. 


Сообщение отредактировал Arti-82: 23.07.2017, 12:06:09

  • 0

#1477
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Если есть желание находится там больше, то наверное (точно не проверено) можно провернуть следующее. Записаться на какое-нибудь обучение тайского языка или еще чего-нибудь и после того, в иммиграционном бюро поменять тип визы с туристической на неиммиграционную категории ED. По данному типу визы можно не более 90 дней находиться в Тайланде, но при желании срок пребывания можно продлить на год.

Вы только "забыли" написать, что нужно ходить на занятия. Таиландские власти в последнее время уделяют много внимания миграционной политике. Можно "встрять" вплоть до депортации и чёрного списка.

И сообщение выше вашего читали, по ссылке ходили? Здесь предлагаются в основном легальные и безпроблемные способы нахождения в Таиланде. И прежде чем, что-то рекомендовать, расписывайте и все "подводные камни". А если вы их не знаете... то это вообще, без комментариев.

Сообщение отредактировал Necro'n: 23.07.2017, 12:26:31

  • 3

#1478
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Несколько пляжей Пхукета в низкий сезон))) и один Пляж кораллового острова

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1558.JPG
  • IMG_1633.JPG
  • IMG_1478.JPG
  • IMG_1424.JPG
  • IMG_1329.JPG
  • IMG_1289.JPG
  • IMG_1291.JPG

  • 2

#1479
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Были в этот раз на кате , приезжали с Карона , на часик .. пошла я на середину пляжа , где волны поменьше..жаль не было с собой телефона... волны прибивали к берегу желто -зеленую воду и пену, я все думала, может очки дают такой оттенок , оказалось без очков зелени видно меньше , но она есть , потом ждала , что промоется , минут 10 наблюдала , не промылось .. с этого момента , Ката больше не входит в мой список посещаемых пляжей (((
  • 0

#1480
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Как сообщают граждане, которым отказали во въезде в пятницу, 14 июля миграционная полиция в Паданг Бесаре "разворачивала" любого держателя туристической визы, который не мог предъявить 20 тысяч батов наличными в ответ на запрос.

В принципе ничего удивительного. Разворачивали скорее всего визаранщиков без кэша.

Дело в том что на визаране процесс получения визы несколько отличается от того, к которому мы привыкли у себя. Там не нужны никакие справки с работы и подтверждения из банков. Виза делается за одни сутки. Но при этом требование-вместо банковской справки иметь налом 20 000 бат на человека. Если у вас нет этой суммы-200 бат, заранее отданные сопровождающему вас сотруднику визаран-конторы решают вопрос. Говорят, при самостоятельном прохождении границы те же 200 бат можно просто вложить в паспорт.  

Мы ездили на визаран в марте, через фирму. На обратном пути из Малайзии сотрудники конторы несколько раз нас переспросили-есть ли наличные или заплатите по 200 бат. Необходимые 40 000 бат на двоих у нас и еще одного человека из нашей группы были. Остальные отдали по 200 бат заранее.

Так вот, система там хорошо отлаженная. При прохождении тайской границы у тех кто отчехлился ничего кроме паспорта не спрашивали. У нас попросили предъявить кэш, внимательно пересчитали перед камерой и поставили заветный штампик.

То что сейчас стали разворачивать туристов, видимо еще один щелчок бюрократической шестеренки в сторону усиления контроля иммиграционных законов.


  • 2



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, ко чанг, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.