Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 8 [часть 3]

* * * * * 2 Голосов таиланд самуи пукет ко чанг паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34648932
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, Клуб друзей Таиланда, Бангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 
Образец справки с места работы:

Прикрепленный файл  Справка с места работы v2.0 - для ВВ.pdf   171,45К   Количество загрузок: 1724

 

Анкета VOA:

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве в Астане)

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Консульстве в Алматы)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 21.05.2018, 23:13:28

  • 0

#4201
Anton Gorbunenko

Anton Gorbunenko
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
картошки 1 кг и пол кило луку и полкило моркови, сушеную петрушку и укроп

Вот это все есть.

 

На счет лаврушки и круп не могу точно сказать, не видел и не интересовался, но уверен что чечевица есть.

И лук кстати намного вкуснее нашего, сладкий с горчинкой.


Сообщение отредактировал Anton Gorbunenko: 22.02.2018, 11:14:46

  • 0

#4202
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Я в прошлом году была и чего то непомню чтобы, это я видела. Но я тогда тусила с подругами и без дитя, поэтому и не обращала внимания на то, что там есть.
А что именно там есть?

овощи есть, манка тоже есть...даже мини мультиварку можете купить за 500батт.


  • 0

#4203
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

то -то нам озвучили 2700- кажется в прошлом году делали дешевле

 Цена на нотариальное заверение везде одинаковая, а вот на перевод цену могут менять. на сколько я помню я делал осенью за 2300, кто то и за 3000 делал. Если у вас несколько документов на перевод и есть смысл искать дешевле, до попробуйте съездить на Космонавтов - Виноградова, там возле миграционной полиции одно из самых дешевых агентств по переводу.

 

С нотариусом в наше время тоже можно поторговаться)))) Да, расценки у них фикс, но взять они могут меньше. Открывайте 2гис и обзванивайте ближайших. Кто-нибудь да согласится сделать за 2тыс.


  • 0

#4204
leka_audi

leka_audi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Смотришь на цены у air astana и мягко сказать не понимаешь.......Цена из Москвы до БКК равна или даже местами дешевле чем с Алматы до БКК.... Это КАК :fie:  :faceoff: Понятно, что борт всегда будет полный, а нам скидки не светят!!!!! :mad:


  • 0

#4205
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

А почему вручную? И почему кожуру надо снять?

А чтобы попутчики благодарили весь полет)))

Ладно, шутки у меня такие, настроение предполетное))) не обижайтесь

Сообщение отредактировал hugoboss: 22.02.2018, 12:14:21

  • 0

#4206
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

 

... так что у меня во всех поездка ещё погружной блендер и мультиварка с собой ручной кладью она же служит стулом для ребенка в очередях в аэропортах, вокзалах....

Сорри, а мультиварку, можно с собой, в ручную кладь? Ее надо как то заворачивать?
Тоже хочу взять и ещё крупы, по полкило гречку, чечевицу и манку и кукурузную, картошки 1 кг и пол кило луку и полкило моркови, сушеную петрушку и укроп и лаврушку, тоже надо записать. Мне для деток надо.
И вопрос, а ножик, как Вы его везете?

 

с луком и морковью там всё в порядке и с картошкой тоже это всё можно не брать)) единственное если ребёнок аллергик то после чистки вымочить в чистой воде пару часов потом готовить. У меня эдакий дорожный наборчик с мини тёркой, двумя ножами разделочной доской и пластиковой поварёшкой мини сковородочкой (это едет в багаже).понятно что всё это продаётся в любой стране, но можно один раз тут купить и не заморачиваться больше. Мультиварку везде спокойно ручной кладью пропускают только иногда на досмотре после ленты просят открыть коробку показать,что за электроприбор. назад в ней удобно фрукты везти)) надёжно так)) как то особо заворачивать не надо армируйте "родную" коробку со всех сторон скотчем нижние углы особенно плюс ручку и никаких проблем наша коробка уже пятую поездку выдерживает.


  • 0

#4207
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

 

Не планировала его брать с собой изначально, хотела с подругой потусить. Но я же мать)))), сердце не отпускает и беру с собой свою лапочку. И началось то взять, это взять, муж говорит вот поехала бы сама и отдохнула, нет нашла себе проблем.

Дело муж говорит. Чем тогда ваш "отдых" будет отличаться от "будней"? Ладно, когда семья едет на зимовку, на месяца 2-3. А из-за пары недель тащить с собой набор пешего туриста... 

 

А я вам могу объяснить зачем)) для детей аллергиков особенно атопиков, полинозников и особенно из Алматы две недели на море означают чистую кожу без расчёсов  и высыпаний, без ингалятора и около 2-х месяцев (по состоянию) после поездки спокойной жизни когда можно попробовать из еды что то ранее запрещённое. Это знает каждый родитель (особенно мать) таких деток. По этому и тащат и детей и мультиварку и прочую фигню . Для здоровья чада)) Особенно когда нет финансовой возможности вывозить детей к морю, а потом отдельно себя. И по опыту скажу даже когда есть такая возможность и вроде ребенка уже вывозили,то всё равно мучает совесть что я сейчас дышу морским воздухом, а мой ребёнок нет как то совестно что ли..по этому" для себя" отдыхать ездим на "городской" отдых где бродить с детьми ну совсем никак и воздух особенно не радует зато музеи кафешки и ТЦ очень даже))  Вот как то так)


  • 1

#4208
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

 

 

кстати меня на мандарины тоже не тянуло, но мне порекомендовали попробовать. прям очень понравились. в тот раз периодически брал. они вкуснее гораздо наших, прям очень сладкие.  

Это не мандарины. Тангерины 

 

они в зеленой кожуре? я правильно понимаю? внешне выглядят не очень, но правда очень сладкие.. 

 

 

оранжевые. увидел фотку выше где зеленоватые. я лично не такие покупал, а чисто оранжевые как наши мандарины


Сообщение отредактировал Kain: 22.02.2018, 13:54:42

  • 0

#4209
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

 

то -то нам озвучили 2700- кажется в прошлом году делали дешевле

 Цена на нотариальное заверение везде одинаковая, а вот на перевод цену могут менять. на сколько я помню я делал осенью за 2300, кто то и за 3000 делал. Если у вас несколько документов на перевод и есть смысл искать дешевле, до попробуйте съездить на Космонавтов - Виноградова, там возле миграционной полиции одно из самых дешевых агентств по переводу.

С нотариусом в наше время тоже можно поторговаться)))) Да, расценки у них фикс, но взять они могут меньше. Открывайте 2гис и обзванивайте ближайших. Кто-нибудь да согласится сделать за 2тыс.

У нотариуса на Абая-Ауэзова (в арке) делали за 2000. Кому по пути, можете попробовать. Делают быстро обычно.


  • 0

#4210
BobCat777

BobCat777
  • Гость
  • 5 сообщений

 

а погода там совсем не радует(( Всего 23 градуса на данный момент

Это минимальная утренняя температура. Днём 33 будет.

 

Понял.Спасибо.


  • 0

#4211
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Доброго дня всем таеманам.
Спустя несколько лет снова зашла на эту ветку. В этот раз едем пакетниками, так уж вышло(.
Очень очень огорчила новость о повышении стоимости voa. Так что будем тут делать, надеюсь не завернутся из-за маленького срока пребывания.
Шапку почитала, вроде все понятно. Насчёт Свидетельств о рождении только вопрос возник. Если дети вклеены в паспорт родителей все равно надо делать нотариальный перевод свид о рождении ?
Кто сдавал в Алматы отпишитесь пожалуйста.
  • 0

#4212
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Если дети вклеены в паспорт родителей все равно надо делать нотариальный перевод свид о рождении ?

Надо. 


  • 1

#4213
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Спасибо откликнувшимся! Нас приличная группа , так что будем искать нотариусов подешевле.
  • 0

#4214
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

А я вам могу объяснить зачем)) для детей аллергиков особенно атопиков, полинозников и особенно из Алматы две недели на море означают чистую кожу без расчёсов и высыпаний, без ингалятора и около 2-х месяцев (по состоянию) после поездки спокойной жизни когда можно попробовать из еды что то ранее запрещённое. Это знает каждый родитель (особенно мать) таких деток. По этому и тащат и детей и мультиварку и прочую фигню . Для здоровья чада)) Особенно когда нет финансовой возможности вывозить детей к морю, а потом отдельно себя. И по опыту скажу даже когда есть такая возможность и вроде ребенка уже вывозили,то всё равно мучает совесть что я сейчас дышу морским воздухом, а мой ребёнок нет как то совестно


Вот абсолютно верно. Во первых, я кайфую, а мой сынок в 4х стенах. И воздух в Алматы самый грязный. Во вторых, потому как если бы невзяла, стала придумывать как вывезти ребенка на море, а возможности к сожалению ограниченны, дешевле выходит взять сейчас. А летом маму с внуком на Алаколь отправлю на подольше.

Сообщение отредактировал kapellina: 22.02.2018, 22:31:53

  • 2

#4215
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

маму с внуком

 

Берите маму с собой в Таиланд :)  


  • 0

#4216
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Сегодня ради интереса еще раз зашёл на румгуру и нашёл опять дешевле предложение по отказному варианту, тут же написал и позвонил в службу поддержки клиентов, через 3 минуты после звонка пришла отбивка от них, что компенсацию подверждают, условия компенсации такие же) осталось теперь только съездить, чтобы проверить, поступят ли действительно от них деньги, как они обещают.

 

вот пришла компенсация от букинг.ком за более высокие цены в моём бронировании в сравнении с агодой) перечислили спустя 3 дня с момента предоставления копий чеков мной) причём один чек уже выцвел основательно, и в нём мало что было видно, и они попросили дополнительно показать принтскрин банковского перевода

Прикреплённые изображения:

  • Capture.PNG

  • 1

#4217
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Всем привет! 20-го февраля вернулись из Тая. Были там третий раз. По сравнению с предыдущими поездка несколько огорчила.

Приехали в аэропорт им.Назарбаева, зарегистрировались на рейс до Бангкока. И тут вдруг сообщают, что рейс ЭйрАстаны на 1,5 часа задерживается. Погода в Астане идеальная, в Тае - тоже. Что послужило причиной задержки нам даже не объяснили.

В аэропорту досмотр и паспортный  контроль прошли быстро. А вот в накопителе были удивлены нашим убогим сервисом: всего один дьюти-фри с небольшим ассортиментом товаров и дикими ценами. К примеру, 0,5 литра воды стОят там 3 доллара. При этом холодильник не работал, все напитки были отвратительно теплыми.

Еще там же есть  бутики с мужскими рубашками и национальными сувенирами. Цены - сами понимаете. Особенно "порадовал" национальный сувенир в виде обычной эмалированной солдатской кружки с воткнутой в рукоятку винной пробкой и гордой надписью "EXPO-2018".

Еще есть на третьем этаже кафе. К примеру, 0.5 литра пива "Stella Artois" там стОит 2 тыс. тенге. Нормально, да?

Некоторые сиденья в зале ожидания оборудованы электрическими розетками и USB-портами. Мы, наивные, подключили туда свои смартфоны. Но увы. Электричество там не обнаружилось, это лишь элементы дизайна. 

В Бангкоке в аэропорту удивило отношение тайцев к туристам. Какие там улыбки - сплошные запреты. При мне одного нашего земляка утащили под белы рученьки за то, что он на сотку фотографию сделал на входе в зал получения визы.

Сама виза стала 2000 батов на человека. При этом из 6 окошек, где принимают документы,  работали только 2. Из-за этого образовалась огромная очередь, в которой пришлось стоять около 3-х часов! И это после 5 часов в аэропорту Астаны и 8 часов в самолете. Для сведения: в правой части зала есть два дополнительных окошка, где за доплату в 200 батов вам оформят визу быстро.

Алкоголь в Тай можно ввозить не более литра на человека (раньше было два). Туроператор предупредил, что в случае нарушения будет штраф около 100 тыс. тенге за каждый литр. ,Хотя в аэропорту Бангкока нас никто не досматривал - главное везти не ящиками. Нельзя также завозить электронные сигареты. И к квадрокоптерам тоже какие-то ограничения ввели.

На пляже курить нельзя - это ограничение я поддерживаю полностью. Курят в сторонке в специальных местах.

После прохождения всех процедур мы встретились с встречающим представителем "SAYAMA TRAVEL GROUP" и стали ждать остальных туристов, для поездки в Паттайю. Ожидание продлилось 2,5 часа.

Ехали до Паттайя на хорошем автобусе, гид довел до нас всю необходимую информацию и раздал гостевые сим-карты.  Позднее я закинул на симку 550 бат и подключился к безлимитному мобильному интернету (из них 4G для 8 гигов). Кино по мобильному инету не смотрел, так что хватило на все 15 дней и еще даже осталось.

В Паттайя проживали в  отеле "Аvalon beach resort". Сначала нас поселили в странный номер: из него вела дверь в соседний номер и балкон был общим. Вид с балкона открывался на черепичную крышу ресепшена. Но надо отдать должное - по нашей просьбе тайцы пересилили нас на следующий день в другой номер, нормальный.

Запах в Паттайе как всегда специфический.

Выше уже отмечено, что сейчас в Паттайе прохладно. Но в целом погода комфортная - днем жарко, вечером нормально.

Удивила гид из "SAYAMA TRAVEL GROUP" по имени Екатерина. Эта девочка, несмотря на то, что мы ей сразу сказали, что в Тае не в первый раз, настырно навязывала нам туры по накрученным ценам. Но мы то знаем, что эти же туры можно приобрести в турагенствах по соседству за гораздо меньшую сумму. К примеру, на Военный пляж Екатерина предлагала поехатьза 550 бат с человека, а у соседей такую же поездку можно приобрести за 340-400 бат. При этом эта Екатерина прела буром, пришлось ее немного осадить. Тогда она стала высказывать какие-то обиды. Мы с ней быстренько расстались и больше я ее не видел и не слышал.

Ездили отдыхать в основном на остров Ко Лан на  пляж Самуе. Пляжных лежаков там стало гораздо меньше. В первой линии - 100 бат за место, во второй - 50.

Причем некоторые хозяева лежаков требуют, чтобы ты заказывал у них обед. В противном случае ты им не нужен, иди ищи себе другое место.

Туалет и душ есть, платные - 10 бат за первый, 50 бат за второй. 

Мусор на пляже никто не убирает. Хозяева лежаков просто сгребают его в море. Из-за этого входить в море приходится через плавающие в воде мусор и собачьи какашки.

Пиво 0,6 литра на пляже стОит 100 бат (в магазине 7 Eleven - 60), вареная кукурузаот 20 до 40 бат (как договоришься), кокос - 50 бат.

Один раз ездили на Военный пляж. Там тоже новшество: теперь автобусы останавливаются в нескольких километрах от пляжа, а до пляжа надо ехать на пока еще бесплатных тук-туках.  

 Причем если в Паттайе тук-туки оборудованы для удобства ступеньками, то здесь ступенек нет. В лучшем случае подставят табуретку. Для пожилых людей крайне неудобно.

На Военном пляже много людей, шезлонги выдают в аренду за 30 бат. После 18-00 иностранцам на пляже находится запрещено. Поэтому все стараются свалить после 16-00. Из-за этого выстраиваются огромные очереди к тук-тукам, которые должны довезти до стоянки автобусов. Правда, тук-туки активно ездят, поэтому очередь продвигается достаточно быстро.

Туалет бесплатный, вместо душа - можно бесплатно облиться водой из чашки.

В Паттайе ужинали в кафе "У Даши" на базарчике рядом с отелем Патайя-парк. Уже не первый год к ней ходим. На самом деле зовут ее Даа. Сама выучила русский язык. Хорошо готовит, симпатичная, очень шустрая и доброжелательная, цены нормальные. Рекомендую. Вот правда помощников она себе набрала немычачих - не улыбаются, часто путают заказы, не всегда внимательны к клиентам. Но столики почти всегда заняты - видимо, не только нам нравися в этом кафе кушать. Как-то раз мы попробовали пойти в кафе по соседству - там было еще хуже: спустя минут 10 нам принесли меню, а за заказом не пришли даже спустя 15 минут. Пришлось идти к Даше и ждать пока освободится столик.

Использовать квадрокоптеры в Тае без соответствующего разрешения запрещено. Но на пляже я видел летающий коптер и никто не кинулся арестовать хозяина.

С нашими правами водить скутер запрещено. Но говорят, что за взятку в 500 бат полицейские на это закрывают глаза. 

Сходили на шоу в "Альказар". Не понял, чем так люди восхищаются. Да, декорации и наряды красочные. Да, некоторые трансы выглядят лучше, чем настоящие женщины. И на этом все. Зал пропах каким-то затхлым запахом, трансы двигаются по-мужски коряво, репертуар скучноват - песни и танцы народов мира из числа приезжающих в Паттайю: Индия, Китай, Россия и т.д.

На Walking Street огромные толпы людей, какофония звуков и запахов. Из запахов доминируют рыбный и канализации. От какофонии звуков просто хотелось побыстрее сбежать.

Что по-прежнему радовало в Тае - это море. Да и то не везде. Только в районе пляжа Самуе на острове Ко Лан и как можно подальше от берега. Вода ласковая и красивая. Видел под водой большого краба, кораллы, морских ежей, стаи рыб, морских скатов (взрослого и детеныша).

Скажете, что много негатива? Написал все как есть - розовые очки с глаз слетели. 

Поеду ли я еще раз в Тайланд? Может быть когда-нибудь. Но не в Паттайю. Либо на остров Ко Чанг в тишину, либо на Пхукет, где шумно и весело.

А пока буду искать другие варианты, где можно спрятаться от Астанинских морозов. Мне тут уже подсказывают Камбоджу,Бали, Вьетнам, Хайнань. Буду думать. 


Сообщение отредактировал Vred: 23.02.2018, 12:43:29

  • 5

#4218
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Всем привет! 20-го февраля вернулись из Тая. Были там третий раз. По сравнению с предыдущими поездка несколько огорчила.

..........

Скажете, что много негатива? Написал все как есть - розовые очки с глаз слетели. 

Поеду ли я еще раз в Тайланд? Может быть когда-нибудь. Но не в Паттайю. Либо на остров Ко Чанг в тишину, либо на Пхукет, где шумно и весело.

А пока буду искать другие варианты, где можно спрятаться от Астанинских морозов. Мне тут уже подсказывают Камбоджу,Бали, Вьетнам, Хайнань. Буду думать. 

каждый находит, что ищет :rotate:


  • 2

#4219
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

 

Всем привет! 20-го февраля вернулись из Тая. Были там третий раз. По сравнению с предыдущими поездка несколько огорчила.

..........

Скажете, что много негатива? Написал все как есть - розовые очки с глаз слетели. 

Поеду ли я еще раз в Тайланд? Может быть когда-нибудь. Но не в Паттайю. Либо на остров Ко Чанг в тишину, либо на Пхукет, где шумно и весело.

А пока буду искать другие варианты, где можно спрятаться от Астанинских морозов. Мне тут уже подсказывают Камбоджу,Бали, Вьетнам, Хайнань. Буду думать. 

каждый находит, что ищет :rotate:

 

 Глубокомысленное замечание. Однако я не искал негатив. Наоборот, изначально настрой был мегапозитивным. То, что туристы воспринимаются тайцами в качестве кошельков с ногами давно не секрет. И то, что тайцы бросают мусор себе прямо под ноги тоже не секрет. Но считаю, что за наши деньги, которые мы везем в Таиланд,  к нам должно быть более доброе отношение. Положительный пример тому - Турция.


Сообщение отредактировал Vred: 23.02.2018, 12:27:12

  • 0

#4220
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

 

 

Всем привет! 20-го февраля вернулись из Тая. Были там третий раз. По сравнению с предыдущими поездка несколько огорчила.

..........

Скажете, что много негатива? Написал все как есть - розовые очки с глаз слетели. 

Поеду ли я еще раз в Тайланд? Может быть когда-нибудь. Но не в Паттайю. Либо на остров Ко Чанг в тишину, либо на Пхукет, где шумно и весело.

А пока буду искать другие варианты, где можно спрятаться от Астанинских морозов. Мне тут уже подсказывают Камбоджу,Бали, Вьетнам, Хайнань. Буду думать. 

каждый находит, что ищет :rotate:

 

 Глубокомысленное замечание. Однако я не искал негатив. Наоборот, изначально настрой был мегапозитивным. То, что туристы воспринимаются тайцами в качестве кошельков с ногами давно не секрет. И то, что тайцы бросают мусор себе прямо под ноги тоже не секрет. Но считаю, что за наши деньги, которые мы везем в Таиланд,  к нам должно быть более доброе отношение. Положительный пример тому - Турция.

 

В принципе, а что вы ждали от Паттаи? Я вот в Паттаю еду не за чистым воздухом и прозрачной водой, для этого много замечательных островов.

Пример про Турцию, хм, ну я знаю не мало людей, которые рассказывают про точно такое же отношение местных по отношению к туристам (как к денежным мешкам).


  • 1



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, ко чанг, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.