Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 8 [часть 3]

* * * * * 2 Голосов таиланд самуи пукет ко чанг паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34648932
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, Клуб друзей Таиланда, Бангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 
Образец справки с места работы:

Прикрепленный файл  Справка с места работы v2.0 - для ВВ.pdf   171,45К   Количество загрузок: 1759

 

Анкета VOA:

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве в Астане)

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Консульстве в Алматы)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 21.05.2018, 23:13:28

  • 0

#3381
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Приветик всем. После долгих уговоров жены и ребенка, наконец-то мы на маские праздники собрались в Таиланд. Хочу спросить, а почему такие плохие отзывы о Паттайе ? Там как, море грязное или цены на жилье высокое ? Я вот здесь посмотрел на экскурсии из Паттайе, мне понравилось их разнообразие ))). Я новичок в путешествиях в эту страну, может вам мои вопросы покажутся детскими, но все же объясните что к чему :) 

Цены на жильё нормальные, там здоровый рынок и не даёт им расти
А купаться обычно плавают на соседний остров, или пляжи на окраинах города


Сообщение отредактировал Farmer: 08.01.2018, 22:39:22

  • 0

#3382
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Приветик всем. После долгих уговоров жены и ребенка, наконец-то мы на маские праздники собрались в Таиланд. Хочу спросить, а почему такие плохие отзывы о Паттайе ? Там как, море грязное или цены на жилье высокое ? Я вот здесь посмотрел [/size]на экскурсии из Паттайе, мне понравилось их разнообразие ))). Я новичок в путешествиях в эту страну, может вам мои вопросы покажутся детскими, но все же объясните что к чему :) [/size]

А почему именно Паттайю вы выбрали ?
На островах пляжи гораздо красивее, водичка как Баунти, и не надо на катере ездить туда обратно теряя время и деньги , и сидеть на солнце в самый пик)) конечно Паттайя возможно будет дешевле , и экскурсии там интересные для первого посещения Тая, но я первый и последний раз была там 13 лет назад, больше желания не возникло.. возможно , потому что, поездка была через турагентство , который заселил меня с ребёнком в Паттайя парк , на все 9 дней, если кто в курсе , то этот отель был в стороне от основной трассы тук туков , и вечером в темноте приходилось пешком идти приличное расстояние до отеля((( вода грязная, кроме аквапарка ничего рядом не было ((( в общем впечатление было негативное ((


Сообщение отредактировал Farmer: 08.01.2018, 22:39:35

  • 1

#3383
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Цены на жильё нормальные, там здоровый рынок и не даёт им расти

А почему именно Паттайю вы выбрали ?

Зачем со спамером разговаривать... Ему это не нужно... 


  • 1

#3384
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Я тоже не сразу поняла кто есть спамер , потом увидела активную ссылку .... lol
На днях ездили в Анг Тонг.... такая вода , что плакать хотелось , несмотря на огромное количество экскурсионных туристов , всем хвалило этой «кристальной прозрачности». Просто кайф от этого места....на Самуи я думаю не найти такой воды , или я ошибаюсь? Может есть потаённые места ?!

Мы , кстати, тоже живем в районе Натон-Банг По, тишь и джунгли вокруг .... у нас линия «джунгли»
  • 0

#3385
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Выезжаем на разные пляжи и изучаем .

Ламай, Чонг Мон, Липа Ной, Банг По, Бан Тай, Чавенг Ной - ✔️Обкупали
На Тао ещё собираемся )
  • 0

#3386
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Всем спасибо.

Но уже нелогично купил билет до Бангкока по ряду причин, в том числе и что планировал не один ехать сразу на Самуи. Получилось по другому. 

 

Итого: у меня билет до Бангкока есть и назад, но хочу в Сингапур заехать. 

 

- визу в Таиланд сделаю в Алмате

- визу в Сингапур онлайн

 

Добрый день! Во сколько обошлась виза в Сингапур?


  • 0

#3387
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

Добрый день! Во сколько обошлась виза в Сингапур?

 

 

 

ДД! 45 USD 

 

 

p.s. кто-нить сегодня ночью летит в Бангкок? 

 

p.s.s. Как там на Самуи с погодой? Кто с Пхукета добирался до Самуи на автобусе и пароме - вобще путь нормальный? 


Сообщение отредактировал Kain: 08.01.2018, 10:50:31

  • 0

#3388
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
На Самуи хорошая погода , с числа 4-5 солнца больше , чем облаков . Жарко , когда солнце . Может на 5-7 мин дождик покапать и снова солнце , поэтому в целом хорошо сейчас .
  • 0

#3389
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Скажите , на Панган стоит заглянуть на 2-3 дня или уже доотыхать на Самуи ?!
  • 0

#3390
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Я тоже не сразу поняла кто есть спамер , потом увидела активную ссылку .... lol
На днях ездили в Анг Тонг.... такая вода , что плакать хотелось , несмотря на огромное количество экскурсионных туристов , всем хвалило этой «кристальной прозрачности». Просто кайф от этого места....на Самуи я думаю не найти такой воды , или я ошибаюсь? Может есть потаённые места ?!

Мы , кстати, тоже живем в районе Натон-Банг По, тишь и джунгли вокруг .... у нас линия «джунгли»

Может соседи)))у нас тоже вокруг джунгли.
Когда волн нет, то на Чонгмоне и Липа Ной вода бирюзовая и прозрачная.

А сколько до Анг Тонга? На сколько часов и сколько оплатили? Расскажите подробней.
  • 0

#3391
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

День добрый! Что-то столько раз был в Таиланде, но с такой никогда ситуации не сталкивался.

Вопрос таков, с другом хотим съездить весной отдохнуть. Я хочу на Филиппины, друг в Таиланд. Вообщем, решили совместить. Берем билеты ЭА Алматы-Бангкок-Алматы, и с Бангкока до Филиппин (пока не решили, будет Манила, Себу или какой другой город, но смысла не меняет).

Вопрос в том, что прилетаем, допустим 19 марта в Бангкок и сразу улетаем на Филиппины. Билеты наверняка будут разные, не на одном бланке. Регистрацию на следующей рейс в чистой зоне где можно будет сделать, не получая VOA по прилету? Багаж будем брать с собой.

Нюансы или подводные какие-нибудь камни при этом есть?

Я конечно, понимаю, что может быть задержка авиарейса с Алматы и соответственно наши авиабилеты до Филиппин сгорят.


  • 0

#3392
saileks

saileks
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Приветик всем. После долгих уговоров жены и ребенка, наконец-то мы на маские праздники собрались в Таиланд. Хочу спросить, а почему такие плохие отзывы о Паттайе ? Там как, море грязное или цены на жилье высокое ? Я вот здесь посмотрел [/size]на экскурсии из Паттайе, мне понравилось их разнообразие ))). Я новичок в путешествиях в эту страну, может вам мои вопросы покажутся детскими, но все же объясните что к чему :) [/size]

А почему именно Паттайю вы выбрали ?
На островах пляжи гораздо красивее, водичка как Баунти, и не надо на катере ездить туда обратно теряя время и деньги , и сидеть на солнце в самый пик)) конечно Паттайя возможно будет дешевле , и экскурсии там интересные для первого посещения Тая, но я первый и последний раз была там 13 лет назад, больше желания не возникло.. возможно , потому что, поездка была через турагентство , который заселил меня с ребёнком в Паттайя парк , на все 9 дней, если кто в курсе , то этот отель был в стороне от основной трассы тук туков , и вечером в темноте приходилось пешком идти приличное расстояние до отеля((( вода грязная, кроме аквапарка ничего рядом не было ((( в общем впечатление было негативное ((

 

После посещения Патайска либо больше в Тай не ногой , либо потом только на острова :)Крайне редко люди едут туда второй раз:)). Если с детьми то не советую вообще, если только  с компанией потусить без моря тогда да,но за такие деньги и без чистого моря увы не стоит оно того. 


  • 0

#3393
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

Скажите , на Панган стоит заглянуть на 2-3 дня или уже доотыхать на Самуи ?!

 

если не были там, то стоит


  • 0

#3394
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Скажите , на Панган стоит заглянуть на 2-3 дня или уже доотыхать на Самуи ?!


Я бы даже не раздумывал ;)
  • 1

#3395
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

После посещения Патайска либо больше в Тай не ногой , либо потом только на острова Крайне редко люди едут туда второй раз). Если с детьми то не советую вообще, если только  с компанией потусить без моря тогда да,но за такие деньги и без чистого моря увы не стоит оно того. 

Вы забыли добавить ИМХО.

Огромное количество людей выбирают Паттайю как место отдыха. И это не секс-туристы, а именно семьи с детьми. 

Главный минус Паттайи - море. За хорошей водичкой нужно плыть на острова или выезжать за город. Хотя и в городской черте есть несколько вполне приличных пляжей. Им конечно далеко до пляжей Пукета, Самуи, Чанга и т.д. Но..

В ПТТ есть неоспоримые плюсы, особенно для длительного пребывания, особенно с детьми. 

Это развитая и доступная инфраструктура. Наличие хоть какого-то дешевого общественного транспорта. Крупные продовольственные супермаркеты, доступные на этом самом транспорте. Большой выбор и близость медицинских учреждений. Огромный выбор экскурсионных программ.   Широкий выбор жилья по разумным ценам. Дешевизна (относительно островов) питания. Близость к Бангкоку, а значит доступность крупнейшего транспортного хаба. И прочее, и прочее...

Лично знаю не один десяток семей, ежегодно выбирающих ПТТ местом отдыха. Сами отдыхаем и на островах, и с удовольствием приезжаем в Паттайю. 


  • 5

#3396
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Не знаю. По мне так в паттайю ездит особый контингент. Из Тагила.


Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
  • 0

#3397
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

День добрый! Что-то столько раз был в Таиланде, но с такой никогда ситуации не сталкивался.

Вопрос таков, с другом хотим съездить весной отдохнуть. Я хочу на Филиппины, друг в Таиланд. Вообщем, решили совместить. Берем билеты ЭА Алматы-Бангкок-Алматы, и с Бангкока до Филиппин (пока не решили, будет Манила, Себу или какой другой город, но смысла не меняет).

Вопрос в том, что прилетаем, допустим 19 марта в Бангкок и сразу улетаем на Филиппины. Билеты наверняка будут разные, не на одном бланке. Регистрацию на следующей рейс в чистой зоне где можно будет сделать, не получая VOA по прилету? Багаж будем брать с собой.

Нюансы или подводные какие-нибудь камни при этом есть?

Я конечно, понимаю, что может быть задержка авиарейса с Алматы и соответственно наши авиабилеты до Филиппин сгорят.

Советую сразу через Куала Лумпур и не париться.


  • 1

#3398
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Друзья, в Тае с Нового года изменилась миграционная форма. Вот образец - 
attachicon.gifImmigration_form_.pdf

Спасибо за ссылку, как раз совсем недавно искал эту форму. Добавились новые строки, но в образце "Прибытие" почему-то 2 графы не заполнены (цель визита и продолжительность поездки)
  • 0

#3399
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Добавились новые строки, но в образце "Прибытие" почему-то 2 графы не заполнены (цель визита и продолжительность поездки)
Действительно... Если графу "цель" можно и опустить - на "холидей" галка внизу ставится,  то с продолжительностью пролетели ))) скорее всего просто забыли внести, когда подсказку делали.
  • 0

#3400
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений

 

После посещения Патайска либо больше в Тай не ногой , либо потом только на острова Крайне редко люди едут туда второй раз). Если с детьми то не советую вообще, если только  с компанией потусить без моря тогда да,но за такие деньги и без чистого моря увы не стоит оно того. 

Вы забыли добавить ИМХО.

Огромное количество людей выбирают Паттайю как место отдыха. И это не секс-туристы, а именно семьи с детьми. 

Главный минус Паттайи - море. За хорошей водичкой нужно плыть на острова или выезжать за город. Хотя и в городской черте есть несколько вполне приличных пляжей. Им конечно далеко до пляжей Пукета, Самуи, Чанга и т.д. Но..

В ПТТ есть неоспоримые плюсы, особенно для длительного пребывания, особенно с детьми. 

Это развитая и доступная инфраструктура. Наличие хоть какого-то дешевого общественного транспорта. Крупные продовольственные супермаркеты, доступные на этом самом транспорте. Большой выбор и близость медицинских учреждений. Огромный выбор экскурсионных программ.   Широкий выбор жилья по разумным ценам. Дешевизна (относительно островов) питания. Близость к Бангкоку, а значит доступность крупнейшего транспортного хаба. И прочее, и прочее...

Лично знаю не один десяток семей, ежегодно выбирающих ПТТ местом отдыха. Сами отдыхаем и на островах, и с удовольствием приезжаем в Паттайю. 

 

Поддержу во всем.Летали в ноябре с семьей 2вз+2реб,и друзья без детей с нами.Друзья летали на неделю,а мы на две.Они толком не поняли ничего,мало времени,все галопом,но на квай сгоняли на морскую прогулки свозили их..Сняли кондо на джомтьене и отдохнули так как ни разу не отдыхали.В злачном месте были один раз просто показать друзьям и отметиться,что были там.Многим не нравится готовить на отдыхе,а нам наоборот в кайф было.Большой холодильник,плита в нашем распоряжении.Когда в кафе не хотелось идти я сам колдовал с креветками или с рыбой.Завтрак каждый день разный.Главное,что сами были себе предоставлены,никакого регламента,фруктов наелись,море продуктов объелись(благо рынок был в пешей доступности).Про бассейн с горками вообще молчу,приходилось детей шантажировать.Купаемся в море,а только потом в бассейн.Кстати показалось что пляж и море чище чем на севере.Так вот к чему это я?Очень много развлечений стало именно в Паттайе для детей.Старший 10 лет повернут на рыбалке,так вот рядом было озеро где разводят сомов.Два раза сходили туда,адреналина выше крыши.В итоге просто купили удочку и каждое утро ходили на пляж и прямо с пляжа чуть в сторонке ловили какую то ням-ням рыбу :p  так ее местные называли(типа вкусная очень).Потом уху сварили-правда вкусная.В зоопарк ездили контактный,но там по моему жене даже больше понравилось.Моим только бассейн и рыбалка.Жалко позабыли про аквапарк,очень его хвалят.Много можно расписывать,но итог такой что каждый найдет то,что ищет.

З.Ы. И качество отдыха зависит от настроя на этот самый отдых


  • 4



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, ко чанг, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.