Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 8 [часть 3]

* * * * * 2 Голосов таиланд самуи пукет ко чанг паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34648932
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, Клуб друзей Таиланда, Бангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 
Образец справки с места работы:

Прикрепленный файл  Справка с места работы v2.0 - для ВВ.pdf   171,45К   Количество загрузок: 1754

 

Анкета VOA:

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве в Астане)

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Консульстве в Алматы)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 21.05.2018, 23:13:28

  • 0

#321
Amig0

Amig0
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

По работе нужен интернет. Как с 3G обстоят дела на самуи/пангане, стоит заморачиваться с мобильным интернетом или только расчитывать на wifi отеля? 


  • 0

#322
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

 

 

Отели сейчас загружены? или полупустые? На месте без проблем снять? В самом лучшем случае должны быть на самуи только в 19.30, но пишут что у Airasia  бывают задержки, платить полностью за первые сутки не хочется, т.к. фактически получается только ночлег. Крутится мысль взять номер на сутки-двое не на первой линии, но новой постройки, а потом уже выбрать отель на берегу. На пангане выбрали отель Palita, вышел за 2500 бат (самый простой номер). Но как я понял по букингу, спрос в нем хороший, т.к. не на все даты есть номера. Поэтому есть сомнения что сейчас отели забиты везде на Самуи.

 

 

Буквально в субботу прошлую вернулся с Самуи и Пангана. Жил в Палите. Тут отзывов о нем много положительных. От меня тоже только положительные отзывы. hugoboss уже должен процент брать у хозяйки отеля за рекламу :) 

 

Что касается Чавенг Резорта, как я говорил ранее да, было желание после Палиты ноги в руки и съехать в любой отель с Чавенг Резорта, позже привык, в принципе приходил туда только спать. Да и один я там был, поэтому видимо отель каким то грустным показался. Сейчас бы и в нем с удовольствием пожил бы :) До Пангана жил в отеле Малибу на Чавенге, он прямо напротив Централ Фестиваля. Очень хорошая тройка, очень удачное расположение, пляж, персонал, домики. 83 бакса за ночь. 

 

Насчет пустых отелей на Самуи чет сомневаюсь что они сейчас пустые, туда народ кажется сейчас как раз весь туда едет. 


  • 0

#323
Amig0

Amig0
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

И еще вопрос)) Выезд с Пангана в 07.00, далее с пирса Донсак до Суратани, в Бангкоке должны быть в 14.30, далее планируем сдать багаж в камеру хранения в аэропорту Суваб.... Вылет домой в 5 утра. Где купить фрукты чтобы взять в КЗ. Как бы на острове дорого по сравнению с материком. В Донсаке будет время или там сразу с парома в автобус, автобус по дороге не останавливается? В Бангкоке в прошлый раз мы ездили на базарчик возле станции метро, было утро. После 16.00 вряд ли где-то возьмешь. На центральным улицах бангкока обычно цены ломят.

 

Спасибо всем за ответы!!!


  • 0

#324
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Отели сейчас загружены? или полупустые? На месте без проблем снять? В самом лучшем случае должны быть на самуи только в 19.30, но пишут что у Airasia  бывают задержки, платить полностью за первые сутки не хочется, т.к. фактически получается только ночлег. Крутится мысль взять номер на сутки-двое не на первой линии, но новой постройки, а потом уже выбрать отель на берегу. На пангане выбрали отель Palita, вышел за 2500 бат (самый простой номер). Но как я понял по букингу, спрос в нем хороший, т.к. не на все даты есть номера. Поэтому есть сомнения что сейчас отели забиты везде на Самуи.

В нашем отеле на сегодня свободных номеров полно. Но народ постоянно заезжает/выезжает, Цена на месте выше цены сайтов бронировпния. Идея хорошая. Гляньте Вертиколор, он относительно новый. Но Чавенг капец какой многолюдный.
Мы тоже будем в Палите, но у нас несколько другая цена в той же категории. букинг не показатель. Если ваши даты попадают на период фулмунпати, то номеров естественно не будет.
  • 0

#325
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

По работе нужен интернет. Как с 3G обстоят дела на самуи/пангане, стоит заморачиваться с мобильным интернетом или только расчитывать на wifi отеля?

Если нужна стабильная связь, то 4g работает без сбоев. Wifi в отелях бесплатный, но задолбало постоянно пароли ваодить. Забил, пользуюсь 4g.
  • 0

#326
Amig0

Amig0
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

 

Буквально в субботу прошлую вернулся с Самуи и Пангана. Жил в Палите. Тут отзывов о нем много положительных. От меня тоже только положительные отзывы. hugoboss уже должен процент брать у хозяйки отеля за рекламу :)

 

 

Что касается Чавенг Резорта, как я говорил ранее да, было желание после Палиты ноги в руки и съехать в любой отель с Чавенг Резорта, позже привык, в принципе приходил туда только спать. Да и один я там был, поэтому видимо отель каким то грустным показался. Сейчас бы и в нем с удовольствием пожил бы :) До Пангана жил в отеле Малибу на Чавенге, он прямо напротив Централ Фестиваля. Очень хорошая тройка, очень удачное расположение, пляж, персонал, домики. 83 бакса за ночь. 

 

Насчет пустых отелей на Самуи чет сомневаюсь что они сейчас пустые, туда народ кажется сейчас как раз весь туда едет. 

 

 

На Палиту тоже наткнулся на этом форуме)) почитал отзывы, цена понравилась, выбрал. Первая половина отдыха выпадает на полнолуние, и в период ФМП на пангане цены повыше, поэтому выбрали сначала Самуи, потом Панган.


  • 0

#327
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

В виду крайних отзывов от hugoboss, касательно Самуи, решили проработать альтернативный маршрут следующего отдыха в Тае. Думаю в этот раз заедем и на Пхукет с его окрестностями, так же рассматриваем Ко Липе захватить.


Сообщение отредактировал D-dobrjy: 25.02.2017, 21:44:58

  • 0

#328
Amig0

Amig0
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

По работе нужен интернет. Как с 3G обстоят дела на самуи/пангане, стоит заморачиваться с мобильным интернетом или только расчитывать на wifi отеля?

Если нужна стабильная связь, то 4g работает без сбоев. Wifi в отелях бесплатный, но задолбало постоянно пароли ваодить. Забил, пользуюсь 4g.

 

Какой оператор и тариф?


  • 0

#329
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Выезд с Пангана в 07.00, далее с пирса Донсак до Суратани, в Бангкоке должны быть в 14.30, далее планируем сдать багаж в камеру хранения в аэропорту Суваб.... Вылет домой в 5 утра. Где купить фрукты чтобы взять в КЗ. Как бы на острове дорого по сравнению с материком. В Донсаке будет время или там сразу с парома в автобус, автобус по дороге не останавливается? В Бангкоке в прошлый раз мы ездили на базарчик возле станции метро, было утро. После 16.00 вряд ли где-то возьмешь. На центральным улицах бангкока обычно цены ломят.
 
Спасибо всем за ответы!!!

Вы прилетите в аэропорт Донмыан и очень не рационально везти оттуда багаж в камеру хранения в аэропорт Суварнабхуми. Фрукты можете взять в любом Биг си, Темко или на рынке Бобея (только со своей корзинкой приезжайте). Насчет дорого вы не правы. Сейчас на Семуи на тайском базарчике мы берем прекрасные манго по 65 бат, в Теско 59, но они гораздо хуже. Очень сомневаюсь (сравнивая с ценами прошлого года), что в Бангкоке будут дешевле 80-ти. На пирсе Донсак время будет ровно до той поры, пока не дозабьют попутчиками все места. На пирсе маленький магазинчик и большой туалет, остановок до аэропорта Сураттани не будет.

P.s. Kain, Палиту не разу не рекламирую, там и без нас номеров свободных не бывает. Делюсь не из корысти, барышей не получаю, мне хватает моей персональной скидки, но лишь за то, что мы просто дружим с хозяйкой
  • 2

#330
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

В виду крайних отзывов от hugoboss, касательно Самуи, решили проработать альтернативный маршрут следующего отдыха в Тае. Думаю в этот раз заедем и на Пхукет с его окрестностями, так же рассматриваем Ко Липе захватить.

Диня, это я избалованный Нанг Юаном приехал и давай шашкой рубить, еще бы, 9 дней на райском островке. Но уже второй день очень комфортно и почти без волн, за 3 дня на машине объехали снова остров по ...му кругу. Езжайте лучше на Панган

P.s. Кстати о Денге, с Нанг юана привезли эту заразу(((
  • 0

#331
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Какой оператор и тариф?


Dtac. Тарифы есть на сайте. Я пользую 9gb за 699 на 30 дней. Связь отменная по всему острову и даже в море
  • 0

#332
Amig0

Amig0
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Выезд с Пангана в 07.00, далее с пирса Донсак до Суратани, в Бангкоке должны быть в 14.30, далее планируем сдать багаж в камеру хранения в аэропорту Суваб.... Вылет домой в 5 утра. Где купить фрукты чтобы взять в КЗ. Как бы на острове дорого по сравнению с материком. В Донсаке будет время или там сразу с парома в автобус, автобус по дороге не останавливается? В Бангкоке в прошлый раз мы ездили на базарчик возле станции метро, было утро. После 16.00 вряд ли где-то возьмешь. На центральным улицах бангкока обычно цены ломят.
 
Спасибо всем за ответы!!!

Вы прилетите в аэропорт Донмыан и очень не рационально везти оттуда багаж в камеру хранения в аэропорт Суварнабхуми. Фрукты можете взять в любом Биг си, Темко или на рынке Бобея (только со своей корзинкой приезжайте). Насчет дорого вы не правы. Сейчас на Семуи на тайском базарчике мы берем прекрасные манго по 65 бат, в Теско 59, но они гораздо хуже. Очень сомневаюсь (сравнивая с ценами прошлого года), что в Бангкоке будут дешевле 80-ти. На пирсе Донсак время будет ровно до той поры, пока не дозабьют попутчиками все места. На пирсе маленький магазинчик и большой туалет, остановок до аэропорта Сураттани не будет.

P.s. Kain, Палиту не разу не рекламирую, там и без нас номеров свободных не бывает. Делюсь не из корысти, барышей не получаю, мне хватает моей персональной скидки, но лишь за то, что мы просто дружим с хозяйкой

 

По фруктам понял, спасибо. На пангане как я понял тоже есть большие магазины-сетевики? Багаж хотим отвезти в камеру хранения, т.к. вылет из Суварнабхуми и чемодан большой)), хотя и потеряем час туда, потом на train поехать в центр бангкока поужинать в байок sky, в прошлый раз понравилось, за 1000 бат можно поесть всяких вкусностей из морепродуктов и не только. Потом побродить по городу. Во сколько последний трейн из города в аэропорт или он круглосуточный? с другой стороны в 22.00 уже страшновато гулять, даже в центре.


  • 0

#333
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

 

 

 

Буквально в субботу прошлую вернулся с Самуи и Пангана. Жил в Палите. Тут отзывов о нем много положительных. От меня тоже только положительные отзывы. hugoboss уже должен процент брать у хозяйки отеля за рекламу :)

 

 

Что касается Чавенг Резорта, как я говорил ранее да, было желание после Палиты ноги в руки и съехать в любой отель с Чавенг Резорта, позже привык, в принципе приходил туда только спать. Да и один я там был, поэтому видимо отель каким то грустным показался. Сейчас бы и в нем с удовольствием пожил бы :) До Пангана жил в отеле Малибу на Чавенге, он прямо напротив Централ Фестиваля. Очень хорошая тройка, очень удачное расположение, пляж, персонал, домики. 83 бакса за ночь. 

 

Насчет пустых отелей на Самуи чет сомневаюсь что они сейчас пустые, туда народ кажется сейчас как раз весь туда едет. 

 

 

На Палиту тоже наткнулся на этом форуме)) почитал отзывы, цена понравилась, выбрал. Первая половина отдыха выпадает на полнолуние, и в период ФМП на пангане цены повыше, поэтому выбрали сначала Самуи, потом Панган.

 

 

 

А вот это вы зря :) Я обязательно еще посещу Панган и именно в период Фулмун пати


  • 0

#334
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

 

 

 

да я шутканул. знаю что не из корысти.  вы там уже сколько раз были?


  • 0

#335
Amig0

Amig0
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

В прошлом году ездили через туроператора на кочанг из 11 дней 3 дня провели в бангкоке. Первая ночь из-за позднего прилета и времени работы парома на кочанге, 2 ночи перед вылетом назад, т.к. выделили 1,5 дня на Бангкок (были первый раз в Бангкоке).

В этом году решили сами)) Ждали распродаж у ЭА, но скидок нет.

Получилось взять по минимальному тарифу, но при этом лишний перелет из Астаны в Алматы, т.к. минимальный тариф был только из Алматы. Обратно уже прямой рейс в Астану.


Сообщение отредактировал Amig0: 25.02.2017, 22:17:52

  • 0

#336
Amig0

Amig0
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

 

А вот это вы зря :) Я обязательно еще посещу Панган и именно в период Фулмун пати

 

 

Если бы я ехал один, я бы также поехал в Фулмун пати))) а с женой я думаю будет не так заманчиво, только если взять экскурсию на ФМП с Самуи

 

Судя по букингу, ценник отелей поднимается в 1,5-2 раза за 3 дня до ФМП


Сообщение отредактировал Amig0: 25.02.2017, 22:16:47

  • 0

#337
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

да я шутканул. знаю что не из корысти.  вы там уже сколько раз были?


Будем в шестой раз. Но честно говоря, из экономии хотели остановиться в Делайте, но он на фулмуновский период ценник с 27 долларов задрал до 120, с такой наглостью еще не сталкивался. Поэтому фулмуновская неделя пройдет в Палите, далее Делайт ;)
  • 0

#338
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

 

 

 

А вот это вы зря :) Я обязательно еще посещу Панган и именно в период Фулмун пати

 

 

Если бы я ехал один, я бы также поехал в Фулмун пати))) а с женой я думаю будет не так заманчиво, только если взять экскурсию на ФМП с Самуи

 

Судя по букингу, ценник отелей поднимается в 1,5-2 раза за 3 дня до ФМП

 

 

оставьте жену на Самуи, скажите что на Фулмунпати скучно :))  


  • 1

#339
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

 

да я шутканул. знаю что не из корысти.  вы там уже сколько раз были?


Будем в шестой раз. Но честно говоря, из экономии хотели остановиться в Делайте, но он на фулмуновский период ценник с 27 долларов задрал до 120, с такой наглостью еще не сталкивался. Поэтому фулмуновская неделя пройдет в Палите, далее Делайт ;)

 

 

фигасе. мой друзья у виска крутят пальцем что я 3-ё год подряд в Тай ездил, а вы я так понимаю более 6 лет в Тай только ездите ) 

 

Сам то я уже думаю что наверняка следующий отпуск тоже в Тай . Вобще не тянет ни в Европу, ни во всякие Доминиканы. 


Сообщение отредактировал Kain: 25.02.2017, 22:21:16

  • 0

#340
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Если бы я ехал один, я бы также поехал в Фулмун пати))) а с женой я думаю будет не так заманчиво, только если взять экскурсию на ФМП с Самуи

Судя по букингу, ценник отелей поднимается в 1,5-2 раза за 3 дня до ФМП

Хм, а что, жена - якорь? Я вот с женой еду на Фулмун, причем это уже третий наш фулмун, и очень заманчиво :) Экскурсия с Самуи это конечно жесть, вот это точно никаким боком не заманчиво

Дубль 2: букинг не показатель! Есть и другие сайты бронирования с более адекватными ценами и условиями. Если все бронировать заблаговременно, то никаких накруток не будет. А увеличение цены это уже спекулятивный аспект букинга, имхо. Единственное условие многих отелей Хаад рина на период фулмуна - минимум 5 дней

To Kain, 6 раз не в Тае, а именно в Палите

Сообщение отредактировал hugoboss: 25.02.2017, 22:28:19

  • 1



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, ко чанг, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.