Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 8 [часть 3]

* * * * * 2 Голосов таиланд самуи пукет ко чанг паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34648932
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, Клуб друзей Таиланда, Бангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 
Образец справки с места работы:

Прикрепленный файл  Справка с места работы v2.0 - для ВВ.pdf   171,45К   Количество загрузок: 1753

 

Анкета VOA:

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве в Астане)

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Консульстве в Алматы)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 21.05.2018, 23:13:28

  • 0

#3001
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я по списку заверила перевод пенсионной книжки, а его вернули, якобы если есть гарант, то не нужна заверенная копия. Но гарант на счете должен иметь кроме как на семью 1500 долл еще и на пенсионера 700 долл.

 

Хм... как то сложно.. В Астане просто приложил ксерокопию пенсионного удостоверения и стандартную справку с банка. Смысла заморачиваться с гарантом на пенсионера не вижу.


  • 0

#3002
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Из этих $100 половина скушается на документы, переводы, нотариат и тд
 

Неверно. Я на семью из 2+2 потратил 1000 тенге за справку банка и по 3000 тенге за нотариальный перевод свидетельств детей. Это 20 баксов. А экономия на визах - 80. Итог + 60 $

Вполне нам например два раза поужинать.


  • 0

#3003
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

При таком раскладе не возникнет ли проблем с въездом в Тайланд?

Я уже писал - как-то мой друг при таком маршруте забыл билеты БГК-Ата в чемодане. И его с женой не пускали пока я не получил его багаж и не передал ему билеты. Так что - носите их с собой. 


  • 1

#3004
Юлия Ефименко

Юлия Ефименко
  • Гость
  • 33 сообщений

Привет. Прилетели 3 в бангкок из астаны. Сейчас на кочанге. Погода отличная. Аир астана заменила борт на 757. Не так комфортно. Нет индивидуальной развлекательной системы. Здесь обещал поделиться контактами такси на ко чанг и впечатлениями от поездки.ехали вчетвером. Списались заранее. Встетила у третьего гейта на втором этаже. Машина тойота иннова. Ехала аккуратно. Соответственно не быстро. Но к 13 уже были на кай бей. Стоимость как везде. Взяла 4000 бат и за паром отдельно. Получилось 4500. Особо рекомендовать не буду. Если нужно, здесь отпишитесь, скину контакты.

Я заказала трансфер у ребят через которых бронировали домик. Цена 3900 батт, всё входит.


  • 0

#3005
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Из этих $100 половина скушается на документы, переводы, нотариат и тд.
И плюс пару дней гемора.
В итоге сами не рады будете.
И по прилёту стоять в очереди придётся едва ли не столько же, как для VOA

Вот вы опытный путешественник, а информацию новичку так исказили, что караул.
Нотариат и переводы нужны не всегда и не всем. Вы не знаете состав путешествующих, однако уже вывели сумму расходов. Мы например ни копейки не тратим на сбор документов
Гемор опять же зависит от состава путешествующих, ну и желания сделать либо быстро, либо гемороиться пару дней. У нас, к примеру, поездка за справкой в банк занимает час, ксерокс 5 минут, заполнение анкеты еще минут 10 если каждую букву выводить
Еще как рады будут
Про очередь я промолчу, а то боюсь не сдержусь...
  • 3

#3006
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Из этих $100 половина скушается на документы, переводы, нотариат и тд.
И плюс пару дней гемора.
В итоге сами не рады будете.
И по прилёту стоять в очереди придётся едва ли не столько же, как для VOA

Вот вы опытный путешественник, а информацию новичку так исказили, что караул.
Нотариат и переводы нужны не всегда и не всем. Вы не знаете состав путешествующих, однако уже вывели сумму расходов. Мы например ни копейки не тратим на сбор документов
Гемор опять же зависит от состава путешествующих, ну и желания сделать либо быстро, либо гемороиться пару дней. У нас, к примеру, поездка за справкой в банк занимает час, ксерокс 5 минут, заполнение анкеты еще минут 10 если каждую букву выводить
Еще как рады будут
Про очередь я промолчу, а то боюсь не сдержусь...

100 процентов согласна. У нас с мужем расходов всего 1000 тенге на справку с банка и фото (в этом году взяли прошлогодние). Справка с работы на мужа - сразу на английском, себя пишу домохозяйкой, гарантийное письмо от мужа на меня. Все копии сама дома на смартфон отсканила и распечатала. Экономия на нашу семью почти 50 долларов.
  • 0

#3007
Юлия Ефименко

Юлия Ефименко
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

Из этих $100 половина скушается на документы, переводы, нотариат и тд.
И плюс пару дней гемора.
В итоге сами не рады будете.
И по прилёту стоять в очереди придётся едва ли не столько же, как для VOA

Вот вы опытный путешественник, а информацию новичку так исказили, что караул.
Нотариат и переводы нужны не всегда и не всем. Вы не знаете состав путешествующих, однако уже вывели сумму расходов. Мы например ни копейки не тратим на сбор документов
Гемор опять же зависит от состава путешествующих, ну и желания сделать либо быстро, либо гемороиться пару дней. У нас, к примеру, поездка за справкой в банк занимает час, ксерокс 5 минут, заполнение анкеты еще минут 10 если каждую букву выводить
Еще как рады будут
Про очередь я промолчу, а то боюсь не сдержусь...

100 процентов согласна. У нас с мужем расходов всего 1000 тенге на справку с банка и фото (в этом году взяли прошлогодние). Справка с работы на мужа - сразу на английском, себя пишу домохозяйкой, гарантийное письмо от мужа на меня. Все копии сама дома на смартфон отсканила и распечатала. Экономия на нашу семью почти 50 долларов.

 

Согласна с каждым словом! Всё зависит от нас самих, кто-то относится с лёгкостью к сборам документов,ксероксу и поездкам в посольство,а  кто-то нет! Я забирать визы ездила 2 раза, первый раз к 9,00 утра( они были не готовы), не успела зайти домой, как раздался звонок из посольства... На автобусе с 2-мя пересадками,Я счастливая ехала за визами!!!!!!!! Ведь впереди отпуск ещё и в любимом Таиланде и пофиг, что вонючий автобус и морозец на улице!!!


  • 0

#3008
Tidus

Tidus
  • Гость
  • 20 сообщений

При таком раскладе не возникнет ли проблем с въездом в Тайланд?

Не возникнет.

Так как лучше поступить с визой в Тайланде, заранее делать на прилёт в консульстве и на обратном по прибытию?
Или сразу в обоих случаях по прибытию?
  • 0

#3009
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 

ну и по времени в аэропорту 

И по прилёту стоять в очереди придётся едва ли не столько же, как для VOA

 

 

Не согласен. Паспортный контроль проходили 5 минут. Очереди практически не было. А вот на VOA можно встрять. Особенно, если рейс с индусами прибыл одновременно.


  • 0

#3010
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Для пенсионера пенсионная книжка?


Копия пенсионной книжки, ну и, естественно, справка с банка.
Мы не прикладываем пенсионные родителей. Я им пишу гарантийку как спонсор и все. Это в Алматы.
  • 0

#3011
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Я по списку заверила перевод пенсионной книжки, а его вернули, якобы если есть гарант, то не нужна заверенная копия. Но гарант на счете должен иметь кроме как на семью 1500 долл еще и на пенсионера 700 долл.


В Астане просто приложил ксерокопию пенсионного удостоверения
Требование на сайте консульства, все доки должны быть на инглиш.
  • 0

#3012
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений



Затраты это перевод свидетельств о рождении по 3000тг на ребенка + возможно пенсионного ..
Пройдя один раз этот путь в консульстве все последующие года вообще проблем не будет со сбором документов.


У меня получилось так ( на 2 взрослого и 1 ребёнка):


1- загранпаспорта - 3 шт

2- копии загранпаспортов - 6 шт


3- свидетельсво о рождении - 1 шт

4- копия свидетельства о рождении - 2 шт

5- нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении - 1 шт

6- копия нотариально заверенного перевода свидетельства о рождении -3 шт


7- свидетельство о браке - 1 шт

8- копия свидетельства о браке - 3 шт

9- нотариально заверенный перевод свидетельства о браке - 1 шт

10- копия нотариально заверенного перевода свидетельства о браке - 3 шт


11- копии распечатки авиабилетов - 3 шт

12- анкета с фото - 3 шт


13- свидетельство ИП - 1 шт

14- копия свидетельства ИП - 3 шт

15- перевод свидетельства ИП, заверенный нотариально - 3 шт


16- гарантийное письмо на англ. языке для дены и ребёнка - 5 шт

17- копия гарантийного письма на англ. языке для жены и ребёнка - 3 шт


18- справка из банка о сумме на счету ( англ) - 1 шт

19- копия справки из банка о сумме на счету ( англ) - 3 шт


20 - страховка на 3 человек - 3шт

21 - копии страховки на 3 человек 3х2=6 шт


22 - фото 3х4, 3х2=6 штук


23- справка из школы для ребёнка

24 - нотариально заверенный перевод копии справки из школы для ребёнка
Столько ненужных документов.
Свидетельство о браке не прикладывал.
Свидетельство ИП зачем? Сделайте себе справку от ИП на английском и вперёд.
Справка со школы не нужна. (Смотрю на сайте консульства это требование вообще убрали)

Сообщение отредактировал *Bulik*: 09.12.2017, 08:44:05

  • 1

#3013
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Требование на сайте консульства, все доки должны быть на инглиш.

 

И тем не менее принимали без перевода. И не раз. 


  • 0

#3014
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А вот на VOA можно встрять. Особенно, если рейс с индусами прибыл одновременно.
 

Индусы, обычно, на fast track не идут... Сколько раз получал VOA в BKK нас, почему-то, всегда на fast track приглашали. Один раз только очереди не было вообще и мы прошли сами в обычную очередь


  • 0

#3015
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Добрый день! Посоветуйте пжст хорошие по цене и качеству отели на Пхукете для отдыха с детьми (3,7 лет), 4,5 звёзд на первой береговой линии. Вообще я слышала что 5 * не обязательно в Тае брать? Тогда есть хорошие 3*? Спасибо!!

Сообщение отредактировал carbonado: 09.12.2017, 12:30:32

  • 0

#3016
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Добрый день! Посоветуйте пжст хорошие по цене и качеству отели на Пхукете для отдыха с детьми (3,7 лет), 4,5 звёзд на первой береговой линии. Вообще я слышала что 5 * не обязательно в Тае брать? Тогда есть хорошие 3*? Спасибо!!


Вы по пляжу определились уже? Где жить будете, один или на разных? По своим предпочтениям определитесь , что нужно для комфортного отдыха ? Отсюда и будете плясать .. в 3 ках бывают бассейны , но нужны ли они , если есть пляж , и потом Вы не написали в каком месяце планируете поездку, что очень важно для пляжного отдыха )) в общем чтобы вам люди посоветовали правильно, желательно задать точные параметры ))
  • 0

#3017
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Требование на сайте консульства, все доки должны быть на инглиш.

 

И тем не менее принимали без перевода. И не раз. 

 

Ну это риск. Потом снова ехать на Горную, парковаться в карманчике и занимать очередь.
Помню 2014 год: начитался ванильных постов, расслабился  и приехал к 10:00. В итоге к закрытию не попал и ещё 6 человек передо мной , 3 часа скакал на морозе -14С, как на майдане, было очень приятно.
С тех пор приезжаю к 06:30 и сплю в заведённой машине выше входа в консульство. Кто приехал позже - воюют с охранником за каждый миллиметр возможности парковки ниже входа в консульство.


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 09.12.2017, 13:48:18

  • 0

#3018
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

ну и по времени в аэропорту 

И по прилёту стоять в очереди придётся едва ли не столько же, как для VOA

 

 

Не согласен. Паспортный контроль проходили 5 минут. Очереди практически не было. А вот на VOA можно встрять. Особенно, если рейс с индусами прибыл одновременно.

А что, все индусы идут по VOA ?
Я несколько лет назад писал, как мы стояли 40 минут в очереди с готовыми визами. Среди тех же индусов.

И стояли бы ещё столько же, если б я не догадался посадить ребёнка на шею, его увидели и пропустили через самую правую очереlь этого гейта.


  • 0

#3019
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Добрый день! Посоветуйте пжст хорошие по цене и качеству отели на Пхукете для отдыха с детьми (3,7 лет), 4,5 звёзд на первой береговой линии. Вообще я слышала что 5 * не обязательно в Тае брать? Тогда есть хорошие 3*? Спасибо!!

Вы по пляжу определились уже? Где жить будете, один или на разных? По своим предпочтениям определитесь , что нужно для комфортного отдыха ? Отсюда и будете плясать .. в 3 ках бывают бассейны , но нужны ли они , если есть пляж , и потом Вы не написали в каком месяце планируете поездку, что очень важно для пляжного отдыха )) в общем чтобы вам люди посоветовали правильно, желательно задать точные параметры ))

Спасибо за ответ!! Едем в начале января на 9-10 дней. По пляжу читала, думаю наверное лучше Карон или Ката?? Раньше не были в Тае. Желательно необходим отель на первой линии, с детскими развлечениями, чистый, рядом в пешей доступности магазинчики и развлечения.
На 2 взр и 2 детей в пределах 3,5 тыс дсша возможно уложиться??
И как лучше брать - с 2-х разовым питанием или на базе завтраков?
  • 0

#3020
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
На Кате и Кароне только по одному отелю на первой линии, и по цене они, скорее всего, не впишутся в ваши желания.
Да и на других пляжах скорее всего тоже.
Хотя, если указанная вами сумма только на отели, то впишутся.

Сообщение отредактировал Farmer: 09.12.2017, 15:04:59

  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, ко чанг, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.