Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#3201
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

огда включите любознательность и все получится, я уверен

причем в данном случае любознательность? я просто прочту на сайтах то что пишут маркетологи, они могут написать что это подложка лечит рак на ранней стадии. вы лично опытным путём можете меня убедить что данная подложка вентилируемая? я всегда доверяю только тому что вижу и могу потрогать. 


  • 0

#3202
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

огда включите любознательность и все получится, я уверен

причем в данном случае любознательность? я просто прочту на сайтах то что пишут маркетологи, они могут написать что это подложка лечит рак на ранней стадии. вы лично опытным путём можете меня убедить что данная подложка вентилируемая? я всегда доверяю только тому что вижу и могу потрогать. 

 

 

Т.е. проблема, в том, что нет возможности увидеть и потрогать.

Рекомендую посещать выставки, мастер-классы, ходить на экскурсии по предприятиям,  читать спец. форумы, в конце концов.

Сидя в Алмате, сложно потрогать и понюхать то, чего нет на локальном рынке.

Вы же не старовер,я надеюсь? И не отрицаете существование научно-технического прогресса и развитие технологий?

 

Отсутствие у вас знаний не предполагает, что их нет у кого-то еще. Также оно не предполагает, что вы правы в обсуждении предмета.


  • 0

#3203
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Отсутствие у вас знаний не предполагает, что их нет у кого-то еще. Также оно не предполагает, что вы правы в обсуждении предмета.

собственно как и вы и как у вас. так же не предполагает и что вы правы.  


  • 0

#3204
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

Отсутствие у вас знаний не предполагает, что их нет у кого-то еще. Также оно не предполагает, что вы правы в обсуждении предмета.

собственно как и вы и как у вас. так же не предполагает и что вы правы.  

 

у меня то они есть, именно поэтому вопросу - в этом и разница


  • 0

#3205
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ой ой ой, моя подложка  развела такие дебаты))) все парни хватит мерится  "писюнами"  :D брейк  :dont: мне нужна ваша помощь  а не критика, что люди нищеброды) не могут себе паркет позволить)))


  • 0

#3206
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
у меня то они есть, именно поэтому вопросу - в этом и разница

это вы так думаете, а я не уверен в ваших знаниях. повторять что в брошюрке написано не есть знание сути предмета. не отвечайте, вы меня этим очень обяжете. не могу я поверить что подложка 2 - 3 мм это звукоизоляция, нивелировка и вентиляция еще вдобавок через плинтус который приклеен, стык между ламинатом и плинтусом закрыт герметиком а верх, стена - плинтус вымазан акрилом что то там вентилирует . фантастические у вас знания в этой области. полагаю наш диалог закончен, останемся каждый при своих знаниях и умениях.


Сообщение отредактировал ватерпас: 11.11.2021, 13:19:11

  • 0

#3207
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а у меня нарисовалась еще одна проблема, оказывается бежит балкон сверху,  посмотрела там нет козырька, а спец говорит что козырек не поможет, потому что будет затекать между плитами ракушечника,  а надо делать отлив в квартире выше. что думаете он прав? вечером пойдем смотреть кв выше


  • 0

#3208
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

у меня то они есть, именно поэтому вопросу - в этом и разница

это вы так думаете, а я не уверен в ваших знаниях. повторять что в брошюрке написано не есть знание сути предмета. не отвечайте, вы меня этим очень обяжете. не могу я поверить что подложка 2 - 3 мм это звукоизоляция, нивелировка и вентиляция еще вдобавок через плинтус который приклеен, стык между ламинатом и плинтусом закрыт герметиком а верх, стена - плинтус вымазан акрилом что то там вентилирует . фантастические у вас знания в этой области. полагаю наш диалог закончен, останемся каждый при своих знаниях и умениях.

 

Нет уж, диалог не закончен.

Идеальной подложки не бывает, это факт. У какой-то есть звукоизоляционные св-ва, у какой-то вентиляция, у третьей - выравнивание. Конкретно у Parkolag, есть гидроизоляция и вентиляция. 

И есть такое понятие, как сертификаты и протоколы испытаний, с которыми трудно спорить. Хотя вам думаю, и это по плечу, ставить под сомнения результаты работы лабораторий и различных НИИ в строительной сфере. Вы же их не щупали, не видели испытаний этих.

 

Что касается плинтуса - речь идет о щели между напольным покрытием и стеной. Именно через нее и происходит воздухообмен. Даже если вы садите плинтус на герметик (мало, кто так делает да и зачем???), невозможно организовать абсолютную непроницаемость воздуха, да и нет такой цели.

 

Вы вообще способны поставить мысленный эксперимент и представить себе конструкцию пола с таким пирогом? А именно, ровный черный пол + 2-3 мм воздушного зазора + доска. Отвечу за вас - для того чтобы сделать воздушное пространство в этом зазоре абсолютно не имеющим контакта с воздухом в помещении надо ОЧЕНЬ постараться. Да и вряд ли это возможно в реальной жизни, учитывая, что и цели такой нет.

 

Ватерпас - вы, конечно, вор авторитетный (нет). Но, повторюсь, вас заносит частенько. И на старуху бывает проруха. Чувствуется некая зашоренность и отсутствие фундаментальных знаний строительной физики (вам знакомо такое понятие?) да и физики вообще. 

 

Вы, когда были студентом, учили такой адский набор предметов, как теоретическая механика, сопротивление материалов, строительная механика? Боюсь, что нет.

Отсюда и многие пробелы.

 

Продолжайте стелить полиэтилен и картон под ламинат и доску. 


  • 0

#3209
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

ой ой ой, моя подложка  развела такие дебаты))) все парни хватит мерится  "писюнами"  :D брейк  :dont: мне нужна ваша помощь  а не критика, что люди нищеброды) не могут себе паркет позволить)))

 

Писюн тут на форуме один, и это не я. Много видел таких авторитетов, после войны, с гармошкой ходят.

 

По помощи - берите 3 мм, хуже не будет уже.

 

Что касается "нищебродов" и пр. Критики людей не было, была критика говняных продуктов. Жизнь такая, государство такое, время такое - ничего не поделаешь. 

Из той же серии эрзацев, что и ламинат - металлочерепица, например. Люди пользуют ее от безысходности, т.к. на нормальную крышу денег нет.


  • 0

#3210
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

а у меня нарисовалась еще одна проблема, оказывается бежит балкон сверху,  посмотрела там нет козырька, а спец говорит что козырек не поможет, потому что будет затекать между плитами ракушечника,  а надо делать отлив в квартире выше. что думаете он прав? вечером пойдем смотреть кв выше

 

Нужно понять истинную причину, это непросто. А устранить проблему - вопрос технический и денежный.


  • 0

#3211
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Продолжайте стелить полиэтилен и картон под ламинат и доску. 

:D . был тут один имярек, гламурный сантехник. говорил много , красиво, обобщённо. так же как вы меня упрекал и обвинял в не знании физики, химии, гинекологии и теоретической механики, одним словом словоблудлив был. я привык к этим домыслам, можете продолжать 


Сообщение отредактировал ватерпас: 11.11.2021, 16:23:48

  • 0

#3212
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Но, повторюсь, вас заносит частенько. И на старуху бывает проруха. Чувствуется некая зашоренность и отсутствие фундаментальных знаний строительной физики (вам знакомо такое понятие?) да и физики вообще. 

пока что заносит вас, тем более не вам судить про мои заносы, они то работают и воплощены в жизнь, а у вас только аватарка и всё. много пустых слов и ничего конкретного. вы наверное так коротаете послеобеденное рабочее время? 


Сообщение отредактировал ватерпас: 11.11.2021, 16:25:04

  • 0

#3213
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

говорил много , красиво, обобщённо
:D  помню помню, все грозился показать свой супер ремонт) посадили наверно... уж много против власти говорил :dont:
  • 0

#3214
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Нет уж, диалог не закончен.

 

 а давай, поехали. я готов. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 11.11.2021, 16:27:36

  • 0

#3215
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

Продолжайте стелить полиэтилен и картон под ламинат и доску. 

:D . был тут один имярек, гламурный сантехник. говорил много , красиво, обобщённо. так же как вы меня упрекал и обвинял в не знании физики, химии, гинекологии и теоретической механики, одним словом словоблудлив был. я привык к этим домыслам, можете продолжать 

 

 

1. Я не упрекаю, а говорю факты - у вас этих знаний нет.

2. Что имнно обобщенно я сказал?


  • 0

#3216
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

Но, повторюсь, вас заносит частенько. И на старуху бывает проруха. Чувствуется некая зашоренность и отсутствие фундаментальных знаний строительной физики (вам знакомо такое понятие?) да и физики вообще. 

пока что заносит вас, тем более не вам судить про мои заносы, они то работают и воплощены в жизнь, а у вас только аватарка и всё. много пустых слов и ничего конкретного. вы наверное так коротаете послеобеденное рабочее время? 

 

 

Какие именно слова пустые и ничего конкретного?


  • 0

#3217
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

  помню помню, все грозился показать свой супер ремонт)

они все грозятся что то показать , только грозятся. 


  • 0

#3218
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

А картон с полиэтиленом теперь просто смайлик? Зато очень конкретно, необобщенно, и не пустословие. И руками это трогал. И применял на практике. И все довольны.

И заказчик доволен, потому что не знает про это.


  • 0

#3219
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Скажите честно, если способны, какое у вас базовое образование? 


  • 0

#3220
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

1. Я не упрекаю, а говорю факты - у вас этих знаний нет.

про что именно вы говорите? про какие знания?

Какие именно слова пустые и ничего конкретного?

- про вентилируемую подложку,

-  (  По помощи - берите 3 мм, хуже не будет уже.) почему три а не два? а если по высоте не проходит с кафелем? порожек люминевый поставим,

А что касается "обгадил 90% жителей", так это не я, а правительство, которое вот уже 30 лет борется за повышение своего уровня жизни населения. при чем тут правительство ?

и тд и тп. ну что мне теперь весь диалог мониторить?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.