Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#3161
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

У меня пробивает когда сверху сливается много воды

потому что нет вентиляции канализации или она не работает. нужно понять какой у вас дом 

 

Дом кирпичный ригельный 1974 г.п. 7 этажей. Военторг бывший. Да в принципе не напрягает. 


  • 0

#3162
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Да в принципе не напрягает. 

конечно напрягает. нужно лезть на крышу и почистить вентканал канализации. на кровлю выходит труба чугунная, это она и есть 


  • -1

#3163
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ДД! подскажите под ламинат 10-12мм какую лучше подложку 2 или 3 мм?


  • 0

#3164
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

ДД! подскажите под ламинат 10-12мм какую лучше подложку 2 или 3 мм?

 

Зависит от того, что именно вы назвали подложкой.

Если обычный дешманский вспененный полиэтилен, то это нельзя называть подложкой. Это называется говно.

Хотя, если ламинат тоже дешмнаский (читай говно), то они созданы друг для друга идеально.


  • 0

#3165
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

ДД! подскажите под ламинат 10-12мм какую лучше подложку 2 или 3 мм?

 

Зависит от того, что именно вы назвали подложкой.

Если обычный дешманский вспененный полиэтилен, то это нельзя называть подложкой. Это называется говно.

Хотя, если ламинат тоже дешмнаский (читай говно), то они созданы друг для друга идеально.

 

а что вы называете подложкой и тем более не дешманской? а заодно и про ламинат расскажите. огласите весь список элитного материала.


Сообщение отредактировал ватерпас: 10.11.2021, 14:48:12

  • 0

#3166
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

ДД! подскажите под ламинат 10-12мм какую лучше подложку 2 или 3 мм?

 

Может, я и неправ, но зависит от того, насколько ровное основание. Если идеальное - то 2 мм хватит. Если возможны неровности в пределах 1-2 мм - то лучше 3 мм. Я клал 12 мм ламинат на выверенный по лазеру толстый OSB, использовал подложку 2 мм. 


Сообщение отредактировал Twilight: 10.11.2021, 15:35:05

  • 0

#3167
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
  Может, я и неправ,

моё святое убеждение, что подложка выполняет роль гидроизоляции, пусть плохинько , но выполняет. под подложку мы еще стелим полиэтилен. функция подложкой звукоизоляции ( ерунда полная) и  нивелировки неровностей ( ваще бред)для меня очень сомнительна


Сообщение отредактировал ватерпас: 10.11.2021, 16:12:25

  • 0

#3168
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

функция подложкой звукоизоляции и  нивелировки неровностей для меня очень сомнительна

 

 

и очень зря, я видел, как ламинат на "вот такой как зеркало" ровный пол наливной положили...а потом поднимали весь и подложку прокладывали, т.к. пол "трещал" при ходьбе

(я не ходил по нему, ходил хозяин, я как администратор коттеджного городка наблюдал за секАсом двух балбесов со стажем в строительстве лет 100 на двоих, решивших что подложка вообще нафиг не нужна)


  • 0

#3169
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вы внимательно читайте что я написал. трещал это нужно было пропылесосить и праймером пройти. трещал от того что был песок и крошки от стяжки. подложка их просто вдавливает в себя под нагрузкой и они остаются на месте но это не "нивелировка неровностей"


  • -2

#3170
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

что еще про работу балбесов с опытом работы на двоих знаете? делитесь, я так понял вы везде что то видели, но сами не пробовали. пусть хоть так.


  • -2

#3171
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 я так понял вы везде что то видели, но сами не пробовали. 

 

да вы, я так посмотрю, из-за своего толстого члена богатого опыта, которым тут размахиваете, вообще мало что видите, кроме своей альтернативной физики и логики?

мериться, конечно, не собираюсь, я не лохов развожу не на продажу евроремонты делаю, исключительно для себя, а для себя мне моё неумение в самый раз

 

подложка их просто вдавливает в себя под нагрузкой и они остаются на месте но это не "нивелировка неровностей"

 

 

не кладите подложку нигде и никогда, это всё развод от производителей (как и смесители на тёплые полы, насосы, как и многое другое, заявленное профи с толст...большим опытом ранее), ограничьтесь ветрозащитной плёнкой (лучше упаковкой, она бесплатная вообще) под ламинат и снимите про это видео для тех кто много видел в ютубе и ничерта руками не делал (но заказчику влупите по-полной, конечно, как в технологии от "разводил-маркетологов" прописано)


  • 2

#3172
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

 

ДД! подскажите под ламинат 10-12мм какую лучше подложку 2 или 3 мм?

 

Зависит от того, что именно вы назвали подложкой.

Если обычный дешманский вспененный полиэтилен, то это нельзя называть подложкой. Это называется говно.

Хотя, если ламинат тоже дешмнаский (читай говно), то они созданы друг для друга идеально.

 

а что вы называете подложкой и тем более не дешманской? а заодно и про ламинат расскажите. огласите весь список элитного материала.

 

 

Начну с ламината - его вообще считаю эрзацем, т.к. сделан из говна (МДФ). Мой выбор - паркетная/инженерная доска.

Соответственно, говно для говна (именно полиэтилен для ламината), а для доски - например, Parkolag, который препятствует проникновению влаги снизу в доску. Правда есть и минус - его нельзя использовать с теплым полом.


  • 0

#3173
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Кроме влагоизоляции, Parkolag вентилируется, что очень важно.


  • 0

#3174
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

А весь список нормальных подложек, который вы своим фирменным язвительным тоном просите огласить, можно элементарно нагуглить. Это не сложно.


Сообщение отредактировал Артур Пирожков: 10.11.2021, 17:24:17

  • 0

#3175
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

И да, я был на производстве ламината (Kronospan в Егорьевске, МО, если интересно). Видел, из чего его делают, как делают и кто делает.

Аналогично и с Parkolag (Icopal, Петушки, Владимирская обл.) лично видел все.


Сообщение отредактировал Артур Пирожков: 10.11.2021, 17:32:28

  • 0

#3176
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

не кладите подложку нигде и никогда, это всё развод от производителей

любезный, у вас осеннее обострение ? что вы так эмоционально разгалделись  ( из-за своего толстого члена )  ( я не лохов развожу не на продажу евроремонты делаю,) вы ещё раз спокойно прочтите написанное и если найдёте хоть намёк что я советовал НЕ укладывать подложку то я вам куплю бутылку приличного пойла, а если нет ТО придётся извиниться за хамство , но если вы конечно себя уважаете и слово держите.

теперь повторю для тех у кого член не толстый, лохов не разводит или разводит , не важно, Я считаю, что подложка выполняет роль гидроизоляции и не выполняет роль нивелировки плоскости и роль звукоизоляции. собсно всё


  • -2

#3177
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

  Может, я и неправ,

моё святое убеждение, что подложка выполняет роль гидроизоляции, пусть плохинько , но выполняет. под подложку мы еще стелим полиэтилен. функция подложкой звукоизоляции ( ерунда полная) и  нивелировки неровностей ( ваще бред)для меня очень сомнительна

 

 

Удивлен, слыша от стоителя такие фразы.

"Подложка", как, например "кровля", "пол", "потолок" - это не название конкретных материалов, а название конструкций/элементов конструкций, которые могут быть выполнены из очень разных по своим свойствам материалов, со своими плюсами и минусами.

 

Но, если вы под термином подложка понимаете только полиэтилен (говно), то все понятно.


  • 0

#3178
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

не кладите подложку нигде и никогда, это всё развод от производителей

любезный, у вас осеннее обострение ? что вы так эмоционально разгалделись  ( из-за своего толстого члена )  ( я не лохов развожу не на продажу евроремонты делаю,) вы ещё раз спокойно прочтите написанное и если найдёте хоть намёк что я советовал НЕ укладывать подложку то я вам куплю бутылку приличного пойла, а если нет ТО придётся извиниться за хамство , но если вы конечно себя уважаете и слово держите.

теперь повторю для тех у кого член не толстый, лохов не разводит или разводит , не важно, Я считаю, что подложка выполняет роль гидроизоляции и не выполняет роль нивелировки плоскости и роль звукоизоляции. собсно всё

 

Есть материалы, обладающие звукоизоляционными свойствами. С этим спорить бессмысленно - это данность.


Сообщение отредактировал Артур Пирожков: 10.11.2021, 17:45:07

  • 0

#3179
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

который вы своим фирменным язвительным тоном просите огласить,
ну тут вы конечно не совсем не правы признаю. это последствия общения с менеджерами. каюсь.

Начну с ламината - его вообще считаю эрзацем, т.к. сделан из говна (МДФ).

полностью поддерживаю

Мой выбор - паркетная/инженерная доска.

вообще за, но не все могут ее приобрести. поэтому за неимением горничной пользуем дворника ( ламинат)

Соответственно, говно для говна (именно полиэтилен для ламината),

тут не совсем согласен. можно под ламинат и пробку положить, а что касается вспененного полистирола ( подложка) так он свою функцию гидроизоляции выполняет

а в целом вы правы, хоть и высокомерно обгадили полы 90% жителей алматы. стало быть не только я язвителен но есть ещё и высокомерные, например вы. :smoke:  


  • 0

#3180
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

  Может, я и неправ,

моё святое убеждение, что подложка выполняет роль гидроизоляции, пусть плохинько , но выполняет. под подложку мы еще стелим полиэтилен. функция подложкой звукоизоляции ( ерунда полная) и  нивелировки неровностей ( ваще бред)для меня очень сомнительна

 

 

Удивлен, слыша от стоителя такие фразы.

"Подложка", как, например "кровля", "пол", "потолок" - это не название конкретных материалов, а название конструкций/элементов конструкций, которые могут быть выполнены из очень разных по своим свойствам материалов, со своими плюсами и минусами.

 

Но, если вы под термином подложка понимаете только полиэтилен (говно), то все понятно.

 

не нужно искать скрытого смысла в том чего нет. кровля это совокупность конструкций, пол так же, а подложка это просто подложка. постелите полиэтилен и плотный кортон и суть будет примерно такая же. а вот еще вариант - приклейте ламинат и подложка накуй не нужно. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 10.11.2021, 17:49:35

  • -3



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.