Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#3181
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

который вы своим фирменным язвительным тоном просите огласить,
ну тут вы конечно не совсем не правы признаю. это последствия общения с менеджерами. каюсь.

 

 

Начну с ламината - его вообще считаю эрзацем, т.к. сделан из говна (МДФ).

полностью поддерживаю

 

 

Мой выбор - паркетная/инженерная доска.

вообще за, но не все могут ее приобрести. поэтому за неимением горничной пользуем дворника ( ламинат)

 

 

Соответственно, говно для говна (именно полиэтилен для ламината),

тут не совсем согласен. можно под ламинат и пробку положить, а что касается вспененного полистирола ( подложка) так он свою функцию гидроизоляции выполняет

а в целом вы правы, хоть и высокомерно обгадили полы 90% жителей алматы. стало быть не только я язвителен но есть ещё и высокомерные, например вы. :smoke:  

 

Под говно ложить дорогую подложку? Наверное, можно, хотя и вряд ли имеет смысл. Это то же самое, что 20-летний ВАЗ заправлять 98 бензином.

 

А что касается "обгадил 90% жителей", так это не я, а правительство, которое вот уже 30 лет борется за повышение своего уровня жизни населения.


  • 0

#3182
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

 

 

  Может, я и неправ,

моё святое убеждение, что подложка выполняет роль гидроизоляции, пусть плохинько , но выполняет. под подложку мы еще стелим полиэтилен. функция подложкой звукоизоляции ( ерунда полная) и  нивелировки неровностей ( ваще бред)для меня очень сомнительна

 

 

Удивлен, слыша от стоителя такие фразы.

"Подложка", как, например "кровля", "пол", "потолок" - это не название конкретных материалов, а название конструкций/элементов конструкций, которые могут быть выполнены из очень разных по своим свойствам материалов, со своими плюсами и минусами.

 

Но, если вы под термином подложка понимаете только полиэтилен (говно), то все понятно.

 

не нужно искать скрытого смысла в том чего нет. кровля это совокупность конструкций, пол так же, а подложка это просто подложка. постелите полиэтилен и плотный кортон и суть будет примерно такая же. а вот еще вариант - приклейте ламинат и подложка накуй не нужно. 

 

 

Вы это серьезно? Удивлен повторно. Мне кажется, вы врете самому себе, а это еще хуже, чем врать на форуме или клиентам.


  • 0

#3183
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Ватерпас, вы в целом адекватный строитель и трезво оцениваете окружающую действительность - слежу за вами. Но иногда вас заносит - приходится принимать меры.

Но это нормально - не может человек разбираться во всем досконально, да и не должен.


  • 0

#3184
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 если найдёте хоть намёк что я советовал НЕ укладывать подложку то я вам куплю бутылку приличного пойла

 

 

постелите полиэтилен и плотный кортон и суть будет примерно такая же

 

 

поило можете себе оставить, как и извинения за хамство, спровоцированное чсв:

 

я так понял вы везде что то видели, но сами не пробовали. пусть хоть так.

 

 

и напомню:

 

 если вы конечно себя уважаете и слово держите.

 

 

 

 

стыдно бежать из себя невинно обиженного строить, нарвавшись на симметричный ответ


  • 0

#3185
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Кроме влагоизоляции, Parkolag вентилируется, что очень важно.

 и тут я с вами не соглашусь. любой менеджер родину продаст утверждая что замки на ламинате крепче аргонной сварки а то что вода может через замки просочится так это вообще невозможно, никогда! так откуда вентиляция на такой площади укладки? через плинтус? да бросьте. эта подложка самая лучшая гидроизоляция и всё 


  • -3

#3186
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 если найдёте хоть намёк что я советовал НЕ укладывать подложку то я вам куплю бутылку приличного пойла

 

 

постелите полиэтилен и плотный кортон и суть будет примерно такая же

 

 

поило можете себе оставить, как и извинения за хамство, спровоцированное чсв:

 

я так понял вы везде что то видели, но сами не пробовали. пусть хоть так.

 

 

и напомню:

 

 если вы конечно себя уважаете и слово держите.

 

 

 

 

стыдно бежать из себя невинно обиженного строить, нарвавшись на симметричный ответ

 

:smoke: я так и думал. это удел сильных, ошибки признавать. оставим спор. всё встало на места. коньячок сэкономил. как всё предсказуемо.


  • -1

#3187
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Но иногда вас заносит - приходится принимать меры.
 

мер принятых не увидел, а в целом с вами приятно общаться , не скатываетесь к открытому хамству


  • 0

#3188
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

Кроме влагоизоляции, Parkolag вентилируется, что очень важно.

 и тут я с вами не соглашусь. любой менеджер родину продаст утверждая что замки на ламинате крепче аргонной сварки а то что вода может через замки просочится так это вообще невозможно, никогда! так откуда вентиляция на такой площади укладки? через плинтус? да бросьте. эта подложка самая лучшая гидроизоляция и всё 

 

Именно через плинтус. Потому что другой щели нет. И это не зависит от площади укладки. Под площадью укладки я имею в виду ту площадь, которая считается нормальной для укладки ламината и пр, а не размером с футбольное поле. А за замки я ничего не говорил, не приплетайте, пожалуйста.


  • 0

#3189
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

Но иногда вас заносит - приходится принимать меры.
 

мер принятых не увидел, а в целом с вами приятно общаться , не скатываетесь к открытому хамству

 

А все кто прочитает, увидит - вы согласились со всеми моими пунктами. И при этом несете дичь про картон с полиэтиленом, невозможность звукоизоляции и вентиляции и пр.


  • 0

#3190
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

трезво оцениваете окружающую действительность - слежу за вами.

приятно слышать. у нас сейчас много интересных и оригинальных проэктов. кстати хотите покажу как паркет 19 мм и фанера 10 мм на тёплом водяном полу дают температуру 29 -  30 градусов? а многие на форуме это считают нереальным, они же где то слышали что дерево это самый плохой проводник тепла и холода, или кто то им рассказывал это 


  • 0

#3191
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Кроме влагоизоляции, Parkolag вентилируется, что очень важно.

 и тут я с вами не соглашусь. любой менеджер родину продаст утверждая что замки на ламинате крепче аргонной сварки а то что вода может через замки просочится так это вообще невозможно, никогда! так откуда вентиляция на такой площади укладки? через плинтус? да бросьте. эта подложка самая лучшая гидроизоляция и всё 

 

Именно через плинтус. Потому что другой щели нет. И это не зависит от площади укладки. Под площадью укладки я имею в виду ту площадь, которая считается нормальной для укладки ламината и пр, а не размером с футбольное поле. А за замки я ничего не говорил, не приплетайте, пожалуйста.

 

а я вам про замки и не говорю, это часть диалога с продавцом ламината. что касается вентиляции через плинту то это малекулярная физика, фантастика стало быть ( как про дышащие стены)


  • 0

#3192
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

трезво оцениваете окружающую действительность - слежу за вами.

приятно слышать. у нас сейчас много интересных и оригинальных проэктов. кстати хотите покажу как паркет 19 мм и фанера 10 мм на тёплом водяном полу дают температуру 29 -  30 градусов? а многие на форуме это считают нереальным, они же где то слышали что дерево это самый плохой проводник тепла и холода, или кто то им рассказывал это 

 

ну уж если продолжать про трезвость - я бы вас нанял, несмотря ни на что. Да боюсь, не вывезу по деньгам.


  • 0

#3193
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Но иногда вас заносит - приходится принимать меры.
 

мер принятых не увидел, а в целом с вами приятно общаться , не скатываетесь к открытому хамству

 

А все кто прочитает, увидит - вы согласились со всеми моими пунктами. И при этом несете дичь про картон с полиэтиленом, невозможность звукоизоляции и вентиляции и пр.

 

я не против , это хорошо что народ читает, многие думают иначе чем вы. я с вами согласился что подложка так себе, что ламинат на карман расчёт, и что паркет и инженерная доска это хорошо. всё остальное у меня своё мнение. уж точно не звукоизоляция и вентиляция через плинтус


  • 0

#3194
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну уж если продолжать про трезвость - я бы вас нанял, несмотря ни на что. Да боюсь, не вывезу по деньгам.

а вы не спешите. сегодня нет, а через пару лет да. есть у меня такие примеры на форуме 


  • 0

#3195
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

 

 

Кроме влагоизоляции, Parkolag вентилируется, что очень важно.

 и тут я с вами не соглашусь. любой менеджер родину продаст утверждая что замки на ламинате крепче аргонной сварки а то что вода может через замки просочится так это вообще невозможно, никогда! так откуда вентиляция на такой площади укладки? через плинтус? да бросьте. эта подложка самая лучшая гидроизоляция и всё 

 

Именно через плинтус. Потому что другой щели нет. И это не зависит от площади укладки. Под площадью укладки я имею в виду ту площадь, которая считается нормальной для укладки ламината и пр, а не размером с футбольное поле. А за замки я ничего не говорил, не приплетайте, пожалуйста.

 

а я вам про замки и не говорю, это часть диалога с продавцом ламината. что касается вентиляции через плинту то это малекулярная физика, фантастика стало быть ( как про дышащие стены)

 

Ни разу не молекулярный уровень. Это физика воздуха, пневматика, если хотите. Воздух в пространстве между напольным покрытием и стяжкой, не может быть статичным, если подложка обеспечивает 2-3 мм воздушного зазора.


  • 0

#3196
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

ну уж если продолжать про трезвость - я бы вас нанял, несмотря ни на что. Да боюсь, не вывезу по деньгам.

а вы не спешите. сегодня нет, а через пару лет да. есть у меня такие примеры на форуме 

 

Пару лет ждать, увы, не могу - после НГ все начнется. Жаль, что без вас, но я пока нищеброд.


  • 0

#3197
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

 

 

Но иногда вас заносит - приходится принимать меры.
 

мер принятых не увидел, а в целом с вами приятно общаться , не скатываетесь к открытому хамству

 

А все кто прочитает, увидит - вы согласились со всеми моими пунктами. И при этом несете дичь про картон с полиэтиленом, невозможность звукоизоляции и вентиляции и пр.

 

я не против , это хорошо что народ читает, многие думают иначе чем вы. я с вами согласился что подложка так себе, что ламинат на карман расчёт, и что паркет и инженерная доска это хорошо. всё остальное у меня своё мнение. уж точно не звукоизоляция и вентиляция через плинтус

 

Поверьте на слово, лень искать примеры - есть и звукоизоляция и вентиляция. Думаю, ваши скиллы и любознательность, позволяют покурить тему и найти подтверждение моим словам.


  • 0

#3198
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Пару лет ждать, увы, не могу - после НГ все начнется. Жаль, что без вас,

почему без нас? мы рядом, на форуме. если что то , то в городе. как начнёте, расскажите как всё пошло? 


  • 0

#3199
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Думаю, ваши скиллы и любознательность, позволяют покурить тему и найти подтверждение моим словам.

обычная логика и опыт ( вы их скиллами называете) не находят этому подтверждение ( звукоизоляция, вентиляция, нивелировка) 


Сообщение отредактировал ватерпас: 10.11.2021, 18:27:10

  • 0

#3200
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

Думаю, ваши скиллы и любознательность, позволяют покурить тему и найти подтверждение моим словам.

обычная логика и опыт ( вы их скиллами называете) не находят этому подтверждение ( звукоизоляция, вентиляция, нивелировка) 

 

тогда включите любознательность и все получится, я уверен


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.