Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#3561
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

И сколько стоит нынче такой щит (защита/работа)?

Навскидку тыщ 50. Но ещё есть вводной щиток (там РН, противопожарное УЗО, розетка).

Проектировали и собираете самостоятельно?

Да
Видел конечно ваш вводной щит . Но по итогу наверное оба покажете ещё .
Но насчёт стоимости конечно поскромничали ☺️ даже по старым ценам...
Если вы сами компонуете, вы не против я вам вопрос в ЛС закину

Сообщение отредактировал idared: 16.04.2022, 00:37:47

  • 0

#3562
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

где можно приобрести дизайнерские ,

эти в магазинах, но в тех где доступ только членам сообщества. дизайнеры или аффилированные прорабы имеющие  вход. там выбор бешеный и всё под заказ. в продаже таких нет 


  • 0

#3563
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

эти в магазинах, но в тех где доступ только членам сообщества. дизайнеры или аффилированные прорабы имеющие  вход
Что за такие засекреченные магазины? Спросил у двух дизайнеров со стажем - не слышали. Видимо для совсем "сверхизбранных". Сам брал в Happy Home, часть под заказ. 
  • 0

#3564
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

И сколько стоит нынче такой щит (защита/работа)?

Навскидку тыщ 50. Но ещё есть вводной щиток (там РН, противопожарное УЗО, розетка).

Проектировали и собираете самостоятельно?

Да
Видел конечно ваш вводной щит . Но по итогу наверное оба покажете ещё .
Но насчёт стоимости конечно поскромничали ☺️ даже по старым ценам...
Если вы сами компонуете, вы не против я вам вопрос в ЛС закину
не против, кидайте.

Смета есть, но на рабочем компе. Всё брал в ЛМ, кроме АВ10А (Тастак)
  • 0

#3565
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где можно приобрести дизайнерские , итальянские обои. Нужны яркие (можно как ткань). В армаде нет в наличии . Спасибо

В 12 месяцев были самые, что ни на есть итальянские (по цене уже точно). Даже с лейблом Ламборгини висели.


  • 0

#3566
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Добрый день. Подскажите пожалуйста, где можно приобрести дизайнерские , итальянские обои. Нужны яркие (можно как ткань). В армаде нет в наличии . Спасибо

В 12 месяцев были самые, что ни на есть итальянские (по цене уже точно). Даже с лейблом Ламборгини висели.
12 мес была давно и ощущение, что магазин умирает. Какая-то печалька там
  • 0

#3567
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Кто имеет опыт в укреплении грунта склона холма?

 

Склон холма высотой примерно 5 метров, состоит из крепкой глины и сверху земля. Градус склона почти под прямым углом, т.е. почти вертикально. Сверху холма есть сад, сам склон уже укреплен арматурными сваями и сеткой рабицей. Но хочу укрепить дополнительно и после этого сделать какой-то декор в виде плитки или чего-то еще.

 

Кто как делал?  Есть ли знакомые кто умеют это делать профессионально?


  • 0

#3568
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

подпорная стена будет в самый раз. сложно. затратно. красиво и безопасно

Прикреплённые изображения:

  • A.8.01.01.png

  • 1

#3569
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

подпорная стена будет в самый раз. сложно. затратно. красиво и безопасно

 

 

А есть ли у вас знакомые кто этим занимается профессионально?


  • 0

#3570
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Могу сказать точно, это недешево будет. Для начала нужен расчет, то есть конструктор расчитывает подпорку исходя из многих факторов по месту. Делает чертеж. Ну а дальше строители выполняют каркас и заливают стену поэтапно. 


  • 0

#3571
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Есть ещё вариант, каменный габион в сетках. Но на 5 метров высоты тоже немало денег надо. 


  • 0

#3572
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


 



подпорная стена будет в самый раз. сложно. затратно. красиво и безопасно

 

 

А есть ли у вас знакомые кто этим занимается профессионально?

 

Если заливать хотите - готовьтесь к затратам, материалы нынче дорого стоят. Да и объёмам вы тоже удивитесь) И без проекта даже не думайте, с такой высотой бетонные стены имеют свойство падать. Ну и со специалистами повнимательней...

Но возникает другая проблема, что специалисту с "частником" работать невыгодно - всё равно объёмы не те.

А те, что готовы работать - не считают нужным проект считать, вот такой парадокс.

 

Был опыт с габионами - пока полёт нормальный. Контакты проверенных ребят скинул в личку.

Зовите специалиста - он на месте проконсультирует, там много нюансов. У меня был хороший опыт - это стоимость 38 000 тг за куб при объёме около 110 кубов

И был негативный опыт с "шабашниками" 64 куба по 29 000 тг, но после них пришлось переделывать.

 

Это делала первая команда "шабашников", точнее я за ними переделывал и доделывал

gallery_81720_10490_318541.jpg

Это делали уже специалисты

gallery_81720_10490_298282.jpg

 

Возможно фото не передаёт, но вторая команда делала сильно аккуратнее и ровнее.

Ну и 110 кубов было сделано за 7-10(плюс минус, уже точно не помню) рабочих дней с учётом специфики участка и подготовки площадки.

Для опыта, первая "команда" растянула работы на 3 месяца+3 месяца на судебные тяжбы+3 месяца моих усилий(по факту, 14 рабочих дней) - правда и "себестоимость" стены уменьшилась в 2 раза.

 

К сожалению, других фотографий не нашёл. Вся стена П-образная, вроде 16+20+6 метров.

 

p.s. иногда проще оценить затраты и продать участок, добавить "вложения" и купить более интересный объект)


Сообщение отредактировал Russinov: 19.04.2022, 20:00:17

  • 2

#3573
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Спасибо большое!


  • 0

#3574
leon8

leon8
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Здравствуйте.
Кто сталкивался с оценкой повреждений в квартире, к которым привел ремонт в соседней квартире, для дальнейшего взыскания компенсации? Какого специалиста можно привлечь чтобы понять характер повреждений и посчитать объем работ необходимый для восстановления? Поделитесь опытом пожалуйста.... Порекомендуйте пожалуйста специалистов, строителей, юристов... К сожалению не смогли мы призвать к совести товарищей основываясь на дабрасасецкие отношения
Спасибо
  • 0

#3575
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

  здравствуйте..посоветуйте плиз.

делаю прямоугольный двухуровневый потолок в зале.Размер зала - длина 6,37 метра, ширина - 3,9 метра.

подскажите плиз какой уровень отступа от стены делать..

мои работники сделали линии отступа 45 мм, а я думаю сделать 60 мм,потому что мне кажется что при таком размере кажется эффектнее.

Плюс по бокам с одной стороны (где тв зона) планирую поставить 3 софита..

спасибо заранее


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.