Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#3241
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а мы, обезьянки, послушаем (с

заметьте, это не я сказал  :D  


  • 0

#3242
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 я бы дождался ответа владельца. может не утеплён откос и вода от туда. монтажники поставили пропенили и закрыли обналичкой а там мост и иней. а вы сразу меняй! 

 

 

молодец! чувствуется желание вникнуть в глубину вопроса и сорвать покровы с того, что не покрыто...но за внимательность "два": там было про "утеплять", если что, соответственно если мост в пене то утеплять (переделывать)

 

выкручиваешься? юлишь?


  • 0

#3243
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

ответ профи чё там понимать, если конденсат выпал? он в подъезде/на улице по разным причинам выпадает? или на коробке/полотне/внутри както повлияет на диагноз? ну-ну, давай прораб с большим и толстым опытом, расскажи теоретикам про конденсат на двери, а мы, обезьянки, послушаем (с)

отвечаю дилетанту.

- если дверь в подъезде то вата это просто шумоизоляция и в подъезде не будет точки росы. мороза там, в подъезде нет

-  если конденсат внутри двери то его как там увидеть? тогда должно капать снизу. но если учесть что там вата и ее много то как это должно промерзать

если капает и конденсат значит дверь контактирует с улицей. 

 -  если вода сверху то вероятность промерзания откоса.

 

 

бинго! ключевое выделил

специально для практиков-профессионалов: коробки в дверях не премиум сегмента г-но полное, промерзают на раз-два

 

Скрытый текст

  • 0

#3244
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

выкручиваешься? юлишь?

 

 

 

повторю для дважды невнимательных:

 

 

 

Сверху накапливается вода и капает. 

 

утеплять дверь. 

 

 

 

 

 

не обременённому опытом понятно, что утеплять надо там, где потеет (коробка/откос/полотно/стена....), для обременённого поясню: под дверью в данном случае понимать всю конструкцию (с коробкой и пеной)


  • 0

#3245
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

да. срач. разницы конечно нет; убрать старую пену и запенить вновь или поменять дверь.  


Сообщение отредактировал ватерпас: 11.11.2021, 18:04:01

  • 0

#3246
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

1. Я не упрекаю, а говорю факты - у вас этих знаний нет.

про что именно вы говорите? про какие знания?

 

 

Какие именно слова пустые и ничего конкретного?

- про вентилируемую подложку,

-  (  По помощи - берите 3 мм, хуже не будет уже.) почему три а не два? а если по высоте не проходит с кафелем? порожек люминевый поставим,

А что касается "обгадил 90% жителей", так это не я, а правительство, которое вот уже 30 лет борется за повышение своего уровня жизни населения. при чем тут правительство ?

и тд и тп. ну что мне теперь весь диалог мониторить?

 

 

Я говорю про знания, которые перечислил. Повторить мне несложно - термех, сопромат и строймех.

 

Теперь про пустые слова - условия (стыки с плиткой и т.п.) в вопросе озвучены не были, поэтому 3 будет не хуже 2.

Что касается уровня жизни, это пустые слова?


  • 0

#3247
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

А картон с полиэтиленом теперь просто смайлик? Зато очень конкретно, необобщенно, и не пустословие. И руками это трогал. И применял на практике. И все довольны. И заказчик доволен, потому что не знает про это.

какой вы плодовитый в области форумного срача. а вы перечитайте то сообщение про картон , вдумайтесь, еще раз перечитайте и поймёте что это был сарказм причём не лишённый смысла при правильном месте и подходе. так сказать сарказм.

 

 

Скажите честно, если способны, какое у вас базовое образование? 

а вы какое " базовое" имеете ввиду, профессиональное  или начальное?

у меня базовое 10 классов советской школы, а у вас?  а это вам как справка. я же не люблю пустой болтавни

 

Базовое образование — понятие, используемое в сфере образования и науки, которое означает предыдущую ступень завершенного (подтверждённого документом) обучения при получении дальнейшего образования (начальное образование является базовым для среднего образования, среднее образование — является базовым для высшего, ...

 

1. Срач начал ты.

2. Под базовым я понимаю профессиональное, т.е. то, которое позволяет быть специалистом в каой-либо професии, в твоем случае, строителем.

3. Известный лайфхак - когда обосрался, сказать, что это сарказм.


  • 0

#3248
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

вы наверное хотели меня за диплом потрогать?. я уже его даже на форуме показывал. алексу. вы случайно не он? уж очень вы схожи, только он более импульсивный.

 

я не алекс и пр. твои собеседники, которых ты постоянно приплетаешь.

А диплом покажи, очень интересно.


  • 0

#3249
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Вы вообще способны поставить мысленный эксперимент и представить себе конструкцию пола с таким пирогом? А именно, ровный черный пол + 2-3 мм воздушного зазора + доска. Отвечу за вас - для того чтобы сделать воздушное пространство в этом зазоре абсолютно не имеющим контакта с воздухом в помещении надо ОЧЕНЬ постараться. Да и вряд ли это возможно в реальной жизни, учитывая, что и цели такой нет.

 

Есть, что возразить, прораб? 


  • 0

#3250
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

1. Срач начал ты.

я думаю срач начал именно ты. я когда понял что всё это тебе нужно от нефиг делать предложил закрыть тему , ты ее дальше мутишь.

А диплом покажи, очень интересно.

себя не уважать. показывать. рыщи на форуме году в 18 . он есть

2. Под базовым я понимаю профессиональное, т.е. то, которое позволяет быть специалистом в каой-либо професии, в твоем случае, строителем.

а х вот что ты понимаешь. ладно бакалавр строительства

3. Известный лайфхак - когда обосрался, сказать, что это сарказм.

 я не вижу в чём обосрался. было сделано. работает. вполне устраивает. что кто то там из вас обыдвых про это думает всё равно мне. думайте что угодно. это есть и будет

я не алекс и пр. твои собеседники, которых ты постоянно приплетаешь.

очень похож


  • 0

#3251
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Есть, что возразить, прораб? 

 

 у нас даже как то и точек соприкосновения нет. ты не прораб, кстати, кто ты воин? был бы строителем что то как то можно было проговорить. а тут? просто лаяться? я давно это уже прошёл и поэтому когда вижу подобного техмехмата стараюсь тему закрыть. собственно что тебе и предложил


Сообщение отредактировал ватерпас: 11.11.2021, 18:54:05

  • 0

#3252
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

кстати, диплом свой покажи.


  • 0

#3253
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

кстати, диплом свой покажи.

 

 

Зачем? Я же не прораб.


  • 0

#3254
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

Есть, что возразить, прораб? 

 

 у нас даже как то и точек соприкосновения нет. ты не прораб, кстати, кто ты воин? был бы строителем что то как то можно было проговорить. а тут? просто лаяться? я давно это уже прошёл и поэтому когда вижу подобного техмехмата стараюсь тему закрыть. собственно что тебе и предложил

 

 

Есть, что сказать за вентиляцию этой подложки или все таки нет?

Ответь конкретно.


  • 0

#3255
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

кстати, диплом свой покажи.

 

 

Зачем? Я же не прораб.

 

ну вот и славненько, о чём прорабу говорить с не прорабом ежели последний не клиент или собутыльник? не о чем. самое время разойтись


  • 0

#3256
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

1. Срач начал ты.

я думаю срач начал именно ты. я когда понял что всё это тебе нужно от нефиг делать предложил закрыть тему , ты ее дальше мутишь.

 

 

А диплом покажи, очень интересно.

себя не уважать. показывать. рыщи на форуме году в 18 . он есть

 

 

2. Под базовым я понимаю профессиональное, т.е. то, которое позволяет быть специалистом в каой-либо професии, в твоем случае, строителем.

а х вот что ты понимаешь. ладно бакалавр строительства

 

 

3. Известный лайфхак - когда обосрался, сказать, что это сарказм.

 я не вижу в чём обосрался. было сделано. работает. вполне устраивает. что кто то там из вас обыдвых про это думает всё равно мне. думайте что угодно. это есть и будет

 

 

я не алекс и пр. твои собеседники, которых ты постоянно приплетаешь.

очень похож

 

Срач начал именно ты вопросами про ламинат и подложку.


  • 0

#3257
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Есть, что возразить, прораб? 

 

 у нас даже как то и точек соприкосновения нет. ты не прораб, кстати, кто ты воин? был бы строителем что то как то можно было проговорить. а тут? просто лаяться? я давно это уже прошёл и поэтому когда вижу подобного техмехмата стараюсь тему закрыть. собственно что тебе и предложил

 

 

Есть, что сказать за вентиляцию этой подложки или все таки нет?

Ответь конкретно.

 

отвечаю - в эту ересь не верю. написано на сайте завода изготовителя? конечно, как иначе продашь?. в реальность этого действа не верю потому как плинтус не даст . больше про эту ересь даже говорить не хочу


  • 0

#3258
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

 

кстати, диплом свой покажи.

 

 

Зачем? Я же не прораб.

 

ну вот и славненько, о чём прорабу говорить с не прорабом ежели последний не клиент или собутыльник? не о чем. самое время разойтись

 

 

Ничего славненького тут нет. Ответь за вентиляцию подложки или сдайся уже.


  • 0

#3259
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

 

 

Есть, что возразить, прораб? 

 

 у нас даже как то и точек соприкосновения нет. ты не прораб, кстати, кто ты воин? был бы строителем что то как то можно было проговорить. а тут? просто лаяться? я давно это уже прошёл и поэтому когда вижу подобного техмехмата стараюсь тему закрыть. собственно что тебе и предложил

 

 

Есть, что сказать за вентиляцию этой подложки или все таки нет?

Ответь конкретно.

 

отвечаю - в эту ересь не верю. написано на сайте завода изготовителя? конечно, как иначе продашь?. в реальность этого действа не верю потому как плинтус не даст . больше про эту ересь даже говорить не хочу

 

 

Ок. Представим, что плинтуса нет. Будет воздух в зазоре сообщатся с воздухом в помещении? Повторю, представим, что плинтуса нет.


  • 0

#3260
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

1. Срач начал ты.

я думаю срач начал именно ты. я когда понял что всё это тебе нужно от нефиг делать предложил закрыть тему , ты ее дальше мутишь.

 

 

А диплом покажи, очень интересно.

себя не уважать. показывать. рыщи на форуме году в 18 . он есть

 

 

2. Под базовым я понимаю профессиональное, т.е. то, которое позволяет быть специалистом в каой-либо професии, в твоем случае, строителем.

а х вот что ты понимаешь. ладно бакалавр строительства

 

 

3. Известный лайфхак - когда обосрался, сказать, что это сарказм.

 я не вижу в чём обосрался. было сделано. работает. вполне устраивает. что кто то там из вас обыдвых про это думает всё равно мне. думайте что угодно. это есть и будет

 

 

я не алекс и пр. твои собеседники, которых ты постоянно приплетаешь.

очень похож

 

Срач начал именно ты вопросами про ламинат и подложку.

 

уж совсем как то по бабски ; ты сказал , нет ты сказал. бред какой то. ладно хер с ним, я начал. всё? что то изменилось? ну минус поставь. можешь пять  :lol:


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.