Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#3221
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

А картон с полиэтиленом теперь просто смайлик? 

 

это в копилку лайфхаков или как не делают для себя


  • 0

#3222
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
А картон с полиэтиленом теперь просто смайлик? Зато очень конкретно, необобщенно, и не пустословие. И руками это трогал. И применял на практике. И все довольны. И заказчик доволен, потому что не знает про это.

какой вы плодовитый в области форумного срача. а вы перечитайте то сообщение про картон , вдумайтесь, еще раз перечитайте и поймёте что это был сарказм причём не лишённый смысла при правильном месте и подходе. так сказать сарказм.

 

 

Скажите честно, если способны, какое у вас базовое образование? 

а вы какое " базовое" имеете ввиду, профессиональное  или начальное?

у меня базовое 10 классов советской школы, а у вас?  а это вам как справка. я же не люблю пустой болтавни

 

Базовое образование — понятие, используемое в сфере образования и науки, которое означает предыдущую ступень завершенного (подтверждённого документом) обучения при получении дальнейшего образования (начальное образование является базовым для среднего образования, среднее образование — является базовым для высшего, ...


Сообщение отредактировал ватерпас: 11.11.2021, 17:10:42

  • 0

#3223
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вы наверное хотели меня за диплом потрогать?. я уже его даже на форуме показывал. алексу. вы случайно не он? уж очень вы схожи, только он более импульсивный.


  • 0

#3224
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

А картон с полиэтиленом теперь просто смайлик? 

 

это в копилку лайфхаков или как не делают для себя

 

а это как эксперимент. кстати работает. но это не значит что для тех кто всегда оглядывается.


  • 0

#3225
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я понял вас, супостаты, вам не победить. а поболтать? да сколько угодно, один хрен ничего по теме у вас нет. 


  • 0

#3226
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

А картон с полиэтиленом теперь просто смайлик? 

 

это в копилку лайфхаков или как не делают для себя

 

а это как эксперимент. кстати работает. но это не значит что для тех кто всегда оглядывается.

 

 

вам в очередной раз повезло с экспериментами, но я всё-же предпочту традиционные способы достижения оргазма результата: заходить через дверь, а не через дымоход, например, или использовать подложку под ламинат, вместо картона, пусть и гофрированного даже. я уже говорил как-то, на себе опыты ставить слишком дорого, у вас есть возможность тренироваться на кошках за их деньги, тренируйтесь, познавайте новые грани, разрабатывайте новые технологии, почему нет, раз за это кто-то (лох) платит?

 

и да, что значит работает? неровности сглаживает и песчинки в себя впитывает? вентилирует? звукоизолирует? чем вы это измерили? как понимаю, картон-это влагоизоляция, а тепло/звуко/неровности - это плёнка 25 мкм, верно?


  • 0

#3227
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

вам не победить 

 

конечно, в бронелобости соревноваться с профессионалами - заведомо проигрышная стратегия :D


  • 0

#3228
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вам в очередной раз повезло с экспериментами,

это не везение, это закономерность опыта

но я всё-же предпочту традиционные способы достижения оргазма результата: заходить через дверь, а не через дымоход,

а вас никто и не агитирует. делайте что угодно

например, или использовать подложку под ламинат, вместо картона, пусть и гофрированного даже. я уже говорил как-то, на себе опыты ставить слишком дорого, у вас есть возможность тренироваться на кошках за их деньги, тренируйтесь, познавайте новые грани, разрабатывайте новые технологии, почему нет, раз за это кто-то (лох) платит?

вот еще одно голословное обвинение и домыслы. во первых все эти эксперименты мы делаем для себя, у себя ( вспомните пол из газет) и за свои деньги. заказчику мы ничего этого не предлагаем. хотя ламинат клеили по просьбе клиента , и теплый пол двойной делали ( водяной нижний уровень, электро второй уровень) много чего делали но строго по согласованию.  во вторых мы несём полную материальную ответственность за работу. так что ваши  " на кошках" " лохам" это просто ложь и провокация

и да, что значит работает? неровности сглаживает и песчинки в себя впитывает? вентилирует? звукоизолирует? чем вы это измерили?

 а чем вы это измерили?  судя по тому что вы обыдва мусолите этот картон ( кстати который лежит уже пять лет замечательно) у вас и сказать то больше нечего. 

так, погнали дальше. эх! прям как с алексом! как мне вас обоих не хватало.! 


  • 0

#3229
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

вам не победить 

 

конечно, в бронелобости соревноваться с профессионалами - заведомо проигрышная стратегия :D

 

да полноте! в чём с вами соревноваться то? у вас с постройкой бани три на три метра куча вопросов


  • 0

#3230
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

вам в очередной раз повезло с экспериментами,

это не везение, это закономерность опыта

 

 

ну да, на стодвадцатьпятый раз и палка выстрелит, главное чтобы гранты вовремя поступали

 

 

 

и да, что значит работает? неровности сглаживает и песчинки в себя впитывает? вентилирует? звукоизолирует? чем вы это измерили?

 а чем вы это измерили?  судя по тому что вы обыдва мусолите этот картон ( кстати который лежит уже пять лет замечательно) у вас и сказать то больше нечего. 

 

 

 

 

минуточку, стрелки двигать не надо, это ваше наблюдение, что прекрасно работает, с чего вдруг я вам сейчас должен какие-то доказательства и результаты эксперимента предоставлять? лежать оно ещё сто лет пролежит, чё картону будет? у меня прежние хозяева потолки под два подшили картонными мешками (чтобы в щели меж досок шлак не просыпался), они по сей день живы ми здоровы эти мешки, с 66 года и ещё сто лет там проживут. ещё курятник картоном утепляли, и он там тоже как минимум 20 лет простоял, пока я курятник не cнёс к бебеням

пока остановимся на картоне и плёнке, пока только ваше безапелляционное утверждение обсудим, а там вы ещё какое ноу-хау выкатите, про него поговорим

 

 

 

вам не победить 

 

конечно, в бронелобости соревноваться с профессионалами - заведомо проигрышная стратегия :D

 

да полноте! в чём с вами соревноваться то? у вас с постройкой бани три на три метра куча вопросов

 

 

и? это была жалкая попытка под***уть?

мне не стыдно спросить, если я не знаю, ни в какой области не стыдно и не зазорно вникнуть в суть, прежде чем запускать в оборот свои деньги и силы. вопросы лучше задавать на берегу, и фильтровать ответы, в особенности от экспериментаторов с вот таким огромным опытом, который на них давит, но которым они всегда и везде норовят помериться


  • 0

#3231
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Увидела тему. Думала интресное для себя возьму. А тут срач.

 

Кто подскажет? Поставили дверь входную, наполнитель минвата. Сверху накапливается вода и капает. Что делать?


Сообщение отредактировал ESTIVA: 11.11.2021, 17:29:52

  • 0

#3232
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

и? это была жалкая попытка под***уть?

ну почему жалкая? очень даже получилось коль вы начали оправдываться " дескать я не такой , я очень правильный, всё делаю по инструкции ( и это правильно) даже туалетную бумагу не распечатываю пока не прочту что пишет завод изготовитель.

и фильтровать ответы, в особенности от экспериментаторов с вот таким огромным опытом, который на них давит, но которым они всегда и везде норовят помериться

 а вы их не слушайте, не читайте . что ж вы вступаете тогда в этот срач если вам это претит. просто забудьте.  или вы поумничать хотите? 


  • 0

#3233
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Сверху накапливается вода и капает.
 где сверху? фото есть? откуда вода?
  • 0

#3234
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А тут срач.

да! тут срач. это нормально для наших форумов, теоретики доказывают прорабу практику что он ишак. прораб отбивается.

Кто подскажет? Поставили дверь входную, наполнитель минвата. Сверху накапливается вода и капает. Что делать?

для начала нужно понять где стоит дверь. в подъезде или улица - дом. второе где именно скапливается вода? на коробке дверной или внутри 


  • 0

#3235
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Сверху накапливается вода и капает. 

 

дверь промерзает, точка росы внутри, соответственно влага конденсируется и капает

 

 

Что делать?

 

 

утеплять дверь. или менять. иных вариантов нет.


  • 0

#3236
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

давай джин, подключайся, помоги женщине или как артур скажещ что это метафизика и дверь говно потому что правительство не такое.


  • 0

#3237
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

дверь промерзает, точка росы внутри, соответственно влага конденсируется и капает

молодец! но я бы дождался ответа владельца. может не утеплён откос и вода от туда. монтажники поставили пропенили и закрыли обналичкой а там мост и иней. а вы сразу меняй! 


  • 0

#3238
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

и? это была жалкая попытка под***уть?

ну почему жалкая? очень даже получилось коль вы начали оправдываться " дескать я не такой , я очень правильный, всё делаю по инструкции ( и это правильно) даже туалетную бумагу не распечатываю пока не прочту что пишет завод изготовитель.

 

 

ну тогда впиши себе маленькую победу в списочек, там зачтётся

(мне-то поуху на самом деле, я ещё спрошу громко и не раз, если мне чего не понятно)

 

 

Кто подскажет? Поставили дверь входную, наполнитель минвата. Сверху накапливается вода и капает. Что делать?

для начала нужно понять где стоит дверь. в подъезде или улица - дом. второе где именно скапливается вода? на коробке дверной или внутри 

 

 

 

ответ профи :D

чё там понимать, если конденсат выпал? он в подъезде/на улице по разным причинам выпадает? или на коробке/полотне/внутри както повлияет на диагноз?

ну-ну, давай прораб с большим и толстым опытом, расскажи теоретикам про конденсат на двери, а мы, обезьянки, послушаем (с)


  • 0

#3239
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ответ профи чё там понимать, если конденсат выпал? он в подъезде/на улице по разным причинам выпадает? или на коробке/полотне/внутри както повлияет на диагноз? ну-ну, давай прораб с большим и толстым опытом, расскажи теоретикам про конденсат на двери, а мы, обезьянки, послушаем (с)

отвечаю дилетанту.

- если дверь в подъезде то вата это просто шумоизоляция и в подъезде не будет точки росы. мороза там, в подъезде нет

-  если конденсат внутри двери то его как там увидеть? тогда должно капать снизу. но если учесть что там вата и ее много то как это должно промерзать

-  если капает и конденсат значит дверь контактирует с улицей. 

 -  если вода сверху то вероятность промерзания откоса.

 вот тебе большой и толстый. странно что вас всё время тянет в сторону больших, толстых. это нормально? у вас всё нормально?


  • 0

#3240
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 я бы дождался ответа владельца. может не утеплён откос и вода от туда. монтажники поставили пропенили и закрыли обналичкой а там мост и иней. а вы сразу меняй! 

 

 

молодец! чувствуется желание вникнуть в глубину вопроса и сорвать покровы с того, что не покрыто...но за внимательность "два": там было про "утеплять", если что, соответственно если мост в пене то утеплять (переделывать)


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.