Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#2701
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

post-42628-0-93400300-1580201836_thumb.j

post-152063-0-63273600-1580902550_thumb.

ну как же вас не благодарить! вы нашли решение, ерунда правда что площади разные, зато планировки похожи. будут комнаты 1500\2000 и будут жить и радоваться, зато у каждого свой закуток


Сообщение отредактировал ватерпас: 05.02.2020, 18:01:04

  • 1

#2702
mihail_pvl

mihail_pvl
  • Гость
  • 38 сообщений

222.jpg

 

кто может подсказать по планировке? спасибо заранее


  • 0

#2703
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

attachicon.gif222.jpg

 

кто может подсказать по планировке? спасибо заранее

было бы еще не плохо, если бы вы рассказали что конкретно вам нужно подсказать.


  • 0

#2704
mihail_pvl

mihail_pvl
  • Гость
  • 38 сообщений

 

attachicon.gif222.jpg

 

кто может подсказать по планировке? спасибо заранее

было бы еще не плохо, если бы вы рассказали что конкретно вам нужно подсказать.

 

какую можно планировку сделать, нужна спальня и кухня гостиная. Стен сейчас совсем нет, в нижнем левом углу это санузел. Нарисуйте может какие есть варианты по планировке.


  • 0

#2705
mihail_pvl

mihail_pvl
  • Гость
  • 38 сообщений

Ватерпас вы мне помогите лучше) если есть идеи


  • 0

#2706
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ватерпас вы мне помогите лучше) если есть идеи

нет проблем. просто я не работаю" по картинке". то что вы показали ни о чём не говорит. нужно понять что за короба и где стояки ( это очень важно для душевой кабины и насколько я смогу удалится от стояка.) где выпуски полотенчика. где  окна и какие окна. какова высота потолков.  офигенно много всяческих моментов которые пофиг " шоумену алексу" . если вы хотите реально понять планировку, то нужно " трогать место", иначе никак . пишите в личку будем  в четверг посмотреть. ну а на форуме  - как на форуме, каждый может что то предложить, я удивлён что до сих пор " шеф повар дизайна " ещё ничего не предложил. подождём


  • 0

#2707
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Всем привет! Пожалуйста подскажите. В ванной будет унитаз с инсталляцией, но крепить ее не к чему, за ней вентшахта широкая из жести , боковые стены далеко (ну по крайней мере одна). Рядом по этой же стене будет душ в строительном исполнении. За вентшахтой со стороны кухни газоблок. Я предполагаю, что если приварить (или на шпильки) к полу и потолку два уголка хороших а уже к этим уголкам крепить инсталляцию, то уголки выдержат. Мне говорят, что нет, прогнутся потому, что высота 2,7 это много. Обойти вентшахту, чтобы закрепить к газоблоку насквозь не очень выходит потому, что она широкая. Как еще можно закрепить инсталляцию?((((((

П.с.: на фото в углу, где временный унитаз будет душ, а ближе к двери унитаз. На противоположной стороне раковина и стиралка.

Сорри, фото разворачивает((.

2020-02-09 12.04.11.jpg


  • 0

#2708
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Я предполагаю, что если приварить (или на шпильки) к полу и потолку два уголка хороших а уже к этим уголкам крепить инсталляцию, то уголки выдержат. Мне говорят, что нет, прогнутся потому, что высота 2,7 это много. 

 

 

чушь, смотря какие уголки (и те кто уверяет, что прогнуться, наверное уголков-то нормальных не видели, не то что пространственных металлоконструкций)

если уголок 50*50 - конечно согнётся.

нагрузку надо посчитать (тут есть на форуме несколько соображающих в расчётах, я не соображаю , сразу говорю :D ) и определиться с исполнением стоек, это или уголок помощнее, или тавр, или квадратная/прямоугольная труба, или типа фермочки. выбрать что проще/легче/дешевле и поставить.


  • 1

#2709
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Всем привет! Пожалуйста подскажите. В ванной будет унитаз с инсталляцией, но крепить ее не к чему, за ней вентшахта широкая из жести , боковые стены далеко (ну по крайней мере одна). Рядом по этой же стене будет душ в строительном исполнении. За вентшахтой со стороны кухни газоблок. Я предполагаю, что если приварить (или на шпильки) к полу и потолку два уголка хороших а уже к этим уголкам крепить инсталляцию, то уголки выдержат. Мне говорят, что нет, прогнутся потому, что высота 2,7 это много. Обойти вентшахту, чтобы закрепить к газоблоку насквозь не очень выходит потому, что она широкая. Как еще можно закрепить инсталляцию?((((((

П.с.: на фото в углу, где временный унитаз будет душ, а ближе к двери унитаз. На противоположной стороне раковина и стиралка.

Сорри, фото разворачивает((.

attachicon.gif2020-02-09 12.04.11.jpg

а зачем пенопласт на вентканале? думаю проблема надумана. достаточно хорошо собранного каркаса из правильного профиля кнауф и конечно точечный крепёж к стенам. и все будет держаться


  • 1

#2710
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

кто может подсказать по планировке? спасибо заранее

Прикреплённые изображения:

  • Захват8.jpg

  • 0

#2711
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

спаленка  6 м2 ( справа) и малюсенький туалетик у кровати, этакая комнатка напоминание о путешествиях и ночах в хостелах европы   :smoke:


  • 0

#2712
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

А зачем в гостевой спальне большой санузел, как раз таки он будет намекать гостям пора домой


  • 0

#2713
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А зачем в гостевой спальне большой санузел, как раз таки он будет намекать гостям пора домой

а вы братец шутник! в такой квадратуре какая нах " гостевая спальня"? кому она нужна? тёща приехала? на раскладушку! друзья остались? им вообще пофиг. сделайте большой удобный санузел, большую студия, там вся жизнь проходит. гостевую он сделал 6 м2!


  • 0

#2714
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 гостевую он сделал 6 м2!

 

 

нормальная гостевая, я в такой спал в студенчестве один раз...правда на полу (на гостевом коврике :D), и изначально (вечером) это кухня была с газплитой, столом и тумбочками.

единственное неудобство было, я полспины и ниже регулярно об батарею обжигал, но у алекса в этом смысле всё нормально, вроде.


  • 0

#2715
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 гостевую он сделал 6 м2!

 

 

нормальная гостевая, я в такой спал в студенчестве один раз...правда на полу (на гостевом коврике :D), и изначально (вечером) это кухня была с газплитой, столом и тумбочками.

единственное неудобство было, я полспины и ниже регулярно об батарею обжигал, но у алекса в этом смысле всё нормально, вроде.

 

тут дело даже не в вашей спине или коврике , весь вопрос в том что зачем она нужна? зачем лепить клетушки в ущерб основной площади и удобству? разве большой санузел с ванной и душем при спальне и маленький туалетик гостевой не нужнее?


  • 0

#2716
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

весь вопрос в том что зачем она нужна? зачем лепить клетушки в ущерб основной площади и удобству?

 

 

не могу знать, у всех своё представление о комфорте и целесообразности, у алекса вот это на картинке.

я вот тужусь вспомнить...у меня дома санузел совмещенный 6 квадратов. ванна, горшок, раковина, стиралка...а тут гостевая спальня с двуспальной кроватью....


  • 0

#2717
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

У меня немного другое понятие эффективного использования площади, можно конечно сделать одну студию и туалет 15м.кв., но я в туалете максимум сидя на унитазе пишу комментарии в форуме, а не живу, поэтому сделал в гостевой маленький санузел не люблю когда в мой санузел гости ходят и стульчак не поднимают


  • 0

#2718
mihail_pvl

mihail_pvl
  • Гость
  • 38 сообщений

вот набросал примерно так, на большее мыслей пока нет)

Прикреплённые изображения:

  • 333.jpg

  • 0

#2719
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вот набросал примерно так, на большее мыслей пока нет)

весьма не плохое решение. а если поменять местами кровать и телевизор то можно ванну сделать чуть больше и поставить ещё и душевую


  • 0

#2720
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

но я в туалете максимум сидя на унитазе пишу комментарии в форуме, а не живу, поэтому сделал в гостевой маленький санузел не люблю когда в мой санузел гости ходят и стульчак не поднимают

день начинается не с кофе. поставьте замок с ключом на дверь и перед приходом гостей закрывайте дверь. гости долго гостить не будут.это вам мой лайфак, вы же любите лайфаки. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.