Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#2661
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

:laugh:

супер! теперь мы видим ка не нужно делать.

 

ну если бы вы были внимательны такая планировка была в мастерской уюта пару лет назад, хотя у прорабов память в пятницу вечером обнуляется ))) 

 

ну так покажите оригинал. вот и посмотрим что там было в мастерской уюта. а то знамо вы мастер поговорить ( это культурная версия слова поп***ть) у прорабов память как у слона , что то забыть, это смерти подобно.

шура, согласитесь, ваша планировка унылое говно , она подчеркивает ваше хостеловское мышление. вам нужно работать над собой. это не подлежит обсуждению, если нужна помощь то я готов вас рекомендовать , обращайтесь. это не совестно.  :laugh:


Сообщение отредактировал ватерпас: 01.02.2020, 19:08:08

  • 0

#2662
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Наждачку в руки и вперёд - пыли будет меньше.
Или болгарку в руки и поливать водой стены зато грязища везде....:D
  • 0

#2663
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

вопрос к тем, кто пользовался шлифмашинками:

 

братцы, объясните мне, на ленточной шлифмашинке лента должна постоянно съезжать и рваться? по-моему нет....не могу вкурить, что за _____, это из-за особого состояния самой машинки? взял у отца, от кого ему досталась он уже не помнит, толь кто из знакомых дал толь после очередных строителей осталась, не важно, выглядит она очень уставшей. как я не регулировал наклон переднего валика, лента всё равно съезжает или в одну или в другую сторону, ловить надо чуть не микронами. один раз удалось поймать положение и поработать минут 40, после начала съезжать и одна сторона ленты капец как растянулась.....на переднем валике маленькие буртики есть (вернее их следы, т.к выпирают они на полмилима отсилы), лента должна быть между них и они её по идее удерживают, верно? мож из-за их, практически, отсутствия такая фигня?

 

шлифовки в перспективе много достаточно предстоит (именно дерево),вот в раздумьях, этот артефакт мучать дальше (больше себя, ему пофиг :D ) или купить уже новую? если покупать, то какую, ленточную такую-же или вибро, чтобы трахатню с лентой больше не испытывать? (вибро когда-то давно работал, не так хорошо объёмы гонит, а мне как-раз объёмы и нужны)


  • 0

#2664
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

единственно правильный вариант как обычно, от шеф-дизайнера 

 

 

алекс, а жарить лук в гостиной это нормально вообще? по-моему совмещать в одном помещении готовку с просмотром мультиков это решение от полной безвыходности (как и стирать портки на кухне), я-бы лично никогда в жизни себе такое не сделал (другим советовать не стал-бы, ведь не дизайнер :D )


  • 0

#2665
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

а жарить лук в гостиной это нормально вообще?

Что скажете по поводу этой планировки однушки?

Хотелось бы больше комнат, конечно, площадь позволяет. Но...

На ум ничего, кроме как кухня-ниша + гостиная и огромная спальня ничего не приходит. Есть варианты?

Ну и, конечно же, мнения уважаемого алекса хотелось бы услышать.

 

eab217f48ae22231d19c52b3a13cfe50.png 


  • 0

#2666
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

а жарить лук в гостиной это нормально вообще?

Что скажете по поводу этой планировки однушки?

 

 

абсолютно нЕчего сказать, вот чесслово

я не дизайнер, не архитектор и не строитель, когда какие-то вопросы по устройству/переустройству/перепланировке собственного дома надо решать - я както решаю исходя из своего мнения/опыта/возможностей

естественно, обсуждая это вместе со всеми живущими со мной в одном помещении, т.к. нужен компромис с ограниченными ресурсами, иногда долго и со скандалами, а как без этого :D

а советовать тем более рекомендовать...не-не, увольте :bow:


  • 0

#2667
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

вопрос к тем, кто пользовался шлифмашинками:

 

братцы, объясните мне, на ленточной шлифмашинке лента должна постоянно съезжать и рваться? по-моему нет....не могу вкурить, что за _____, это из-за особого состояния самой машинки? взял у отца, от кого ему досталась он уже не помнит, толь кто из знакомых дал толь после очередных строителей осталась, не важно, выглядит она очень уставшей. как я не регулировал наклон переднего валика, лента всё равно съезжает или в одну или в другую сторону, ловить надо чуть не микронами. один раз удалось поймать положение и поработать минут 40, после начала съезжать и одна сторона ленты капец как растянулась.....на переднем валике маленькие буртики есть (вернее их следы, т.к выпирают они на полмилима отсилы), лента должна быть между них и они её по идее удерживают, верно? мож из-за их, практически, отсутствия такая фигня?

 

шлифовки в перспективе много достаточно предстоит (именно дерево),вот в раздумьях, этот артефакт мучать дальше (больше себя, ему пофиг :D ) или купить уже новую? если покупать, то какую, ленточную такую-же или вибро, чтобы трахатню с лентой больше не испытывать? (вибро когда-то давно работал, не так хорошо объёмы гонит, а мне как-раз объёмы и нужны)

Такая же шняга. Подарили шлифмашинку noname china, проработала год - стал съезжать или рваться приводной ремень. Купил новую, с регулировкой оборотов - съезжать лента стала сразу.

Вот подумываю купить брендовую - бош или макита.


  • 0

#2668
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вот подумываю купить брендовую - бош или макита.

не нужно покупать " брэндовое" которое делают в том же здании, в китае, только вход с другой стороны. впереди шлиф машины есть центрующий натягивающий  ролик. нужно отрегулировать его таким образом ( покрутив) что бы лента не съезжала ни вправо ни влево. если вы не можете поймать этот центральный момент значит ролик натянул вас и его нужно менять. всё очень просто и плавающая лента только из за натяжителя.


  • 0

#2669
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 всё очень просто и плавающая лента только из за натяжителя.

 

 

так-то оно так, это понятно, что ролик подтягивается/регулируется винтиком сбоку (подпружиненым)

удалось выловить это положение один раз за полдня (реально достала, чесслово, микронами и взглядом этот винтик вращал), если это норма - видал я в гробу в белых тапочках этот секас, найду вибромашинку и буду вибросношаться втрое дольше.

непонятно, почему лента превращается из боковой поверхности цилиндра в боковую поверхность усеченного конуса? после, естественно, слетает к чертям....

ещё раз спрошу: на ведомого барабане буртик удерживает ленту? реально, должен удерживать или для красоты просто? (уже в интернет полез читать...про конусность и бочкообразность барабанов и выработку в подшипниках/осях :faceoff: )


  • 0

#2670
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

На ум ничего, кроме как кухня-ниша + гостиная и огромная спальня ничего не приходит.
 По коммуникациям при перемещений кухни не забудьте, да и в жилой комнате делать кухню.. не узаконите же в дальнейшем.  
  • 0

#2671
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

видал я в гробу в белых тапочках этот секас, 

думаю что дело в неисправности этого конусного винта. вал даёт наклон и лента плывёт. струмент как я понял у вас старенький, подуставший. 


  • 0

#2672
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

видал я в гробу в белых тапочках этот секас, 

думаю что дело в неисправности этого конусного винта. вал даёт наклон и лента плывёт. струмент как я понял у вас старенький, подуставший. 

 

 

так и есть, передний барабан наклоняется, когда этот винт крутишь

а должно быть как?

(инструмент ещё ленина живого видел...то бревно что ленин на субботнике таскал им рубили, этим инструментом :lol: , держали за шнур а самим устройством по стволу лупили, пока не свалили бревно)


  • 0

#2673
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

а жарить лук в гостиной это нормально вообще?

Что скажете по поводу этой планировки однушки?

Хотелось бы больше комнат, конечно, площадь позволяет. Но...

На ум ничего, кроме как кухня-ниша + гостиная и огромная спальня ничего не приходит. Есть варианты?

Ну и, конечно же, мнения уважаемого алекса хотелось бы услышать.

 

eab217f48ae22231d19c52b3a13cfe50.png

 

а зачем вам что то делать? хорошая планировка, большой зал, большая кухня, при кухне балкон ( опять дополнительная площадь) зачем что то колхозить ?более того вы ограничены в манёвре стояком канализации и вент шахтами. счас придёт " уважаемый алекс" и забабахает вам кучу предложений и будет как в мультике.

 

https://www.youtube....h?v=YaDch8h58E0


Сообщение отредактировал ватерпас: 03.02.2020, 15:03:43

  • 0

#2674
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну вот этим винтом и нужно крутить пока лента в горизонт не встанет и не перестанет съезжать


  • 0

#2675
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

не перестаёт, собака такая....видать поизношена уже....попробую перебрать/почистить посмотреть в каком состоянии потроха, мож поможет


  • 0

#2676
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

не нужно покупать " брэндовое" которое делают в том же здании, в китае, только вход с другой стороны. впереди шлиф машины есть центрующий натягивающий  ролик. нужно отрегулировать его таким образом ( покрутив) что бы лента не съезжала ни вправо ни влево. если вы не можете поймать этот центральный момент значит ролик натянул вас и его нужно менять. всё очень просто и плавающая лента только из за натяжителя.
Регулировке не поддаётся. Никак. PIT есть PIT 
  • 0

#2677
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Никак. PIT есть PIT 

пит замечательный инструмент, мы только им и пользуемся. покупаем, делаем пару объектов и выкидываем, не чинили его никогда. к примеру шлиф машина стоит 20,000 тнг. никому в голову не придёт ее ремонтировать через год. нет никакого смысла покупать дорогой инструмент для массовой работы и потом трястись над ним и бегать по сервисам. 


  • 0

#2678
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Никак. PIT есть PIT 

пит замечательный инструмент, мы только им и пользуемся. покупаем, делаем пару объектов и выкидываем, не чинили его никогда. к примеру шлиф машина стоит 20,000 тнг. никому в голову не придёт ее ремонтировать через год. нет никакого смысла покупать дорогой инструмент для массовой работы и потом трястись над ним и бегать по сервисам. 

 

Я на максимум натяжитель выкручиваю, всё равно лента болтается. Единственный PIT, который у меня нормально работает - это утюг для пайки ППР труб


  • 0

#2679
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Единственный PIT, который у меня нормально работает - это утюг для пайки ППР труб

это всё очень относительно, а у меня и утюг и всё остальное работает 


  • 0

#2680
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

а зачем вам что то делать?

Основная мысль в том, чтобы иметь отдельную нормальную "спальню" с большой кроватью, вместо того, чтобы постоянно диван раскладывать "в зале".

Газа нет. Пока вижу примерно так:

 

f64ad9f975781d35f9ee297e3b12a05c.png

 

В данном варианте много недостатков, да и планировка такая себе. Длинный коридор отнимает много места, всего два окна.

В общем, хз.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.