Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#2681
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

сложно будет разместить в 12 м2 и кухню и стол и ещё угловой диван. более того, этим заменить зал будет еще сложнее. с другой стороны такие исходные данные. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 03.02.2020, 16:59:34

  • 0

#2682
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

сложно будет разместить в 12 м2 и кухню и стол и ещё угловой диван. более того, этим заменить зал будет еще сложнее. с другой стороны такие исходные данные. 

По ощущениям, там более 15 квадратов.


  • 0

#2683
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

сложно будет разместить в 12 м2 и кухню и стол и ещё угловой диван. более того, этим заменить зал будет еще сложнее. с другой стороны такие исходные данные. 

По ощущениям, там более 15 квадратов.

 

это пока там пусто. я когда себе кухню 20 м2 построил , стоял смотрел и радовался какая большая кухня! потом поставили гарнитур кухонный, стол,комод, стулья и холодильник . сейчас смотрю - тесно, с котом разойтись не можем.  возьмите мел и нарисуйте на полу мебель в натуральные габариты и станет всё ясно. самый простой и действенный способ


Сообщение отредактировал ватерпас: 03.02.2020, 18:05:27

  • 1

#2684
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

Единственный PIT, который у меня нормально работает - это утюг для пайки ППР труб

это всё очень относительно, а у меня и утюг и всё остальное работает 

 

а я в первый раз купил их шуруповерт в комфорте - и башка бьется - и у всех остальных тоже - так что сказали только в сервис...

с али заказ деко отвертку-шуруповерт - та же фигня

 

в рашке у родни вихрь нормальный


  • 0

#2685
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
в рашке у ро

где? 


Сообщение отредактировал ватерпас: 03.02.2020, 19:24:30

  • 0

#2686
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а я в первый раз купил их шуруповерт в комфорте - и башка бьется

а при покупке проверить не судьба? вы когда кофточку и штанишки покупаете меряете или так заворачиваете? ну и я как то не особо в это верю, нынче инструмент даже не брэндовый вполне приличный. 


  • 0

#2687
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Основная мысль в том, чтобы иметь отдельную нормальную "спальню" с большой кроватью, вместо того, чтобы постоянно диван раскладывать "в зале". Газа нет. Пока вижу примерно так:

 

 

Да только не благодарите, лучше баланс пополнить

Прикреплённые изображения:

  • Захват4.jpg

  • 0

#2688
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ах да сейчас зеваки начнут про спальню без окна, ну сделать из матового стекла перегородку на верху, и поставить рекуператор чтобы свежий воздух поступал, ватерпаса попросить пусть фальш стену сделает там все трубы и пойдут


  • 0

#2689
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

а то что воняет на кухне студии это нужно менять сознание или готовить вкусно, чтобы у соседей слюни бежали, ну или вытяжку не за 15тыщ тенге кассетную брать а нормальную за 30тыщ тенге


  • 0

#2690
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

dbcda7b81a2608f6af96c31326c0e1a7.jpg

Вот лайфхак с окнами

 

в спальне нужно спать, а не книжки читать


Сообщение отредактировал Aleks074: 03.02.2020, 19:49:09

  • 0

#2691
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ах да сейчас зеваки начнут

а кто это у нас такой умненький что лоджию убрал и люк пожарной эвакуации бетоном залил? ась? 


  • 0

#2692
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

спаленка конешно 2000\3000 это сильно. спать с открытой дверью? вот зачем мучить человека? не предполагает его квартира всяческих извращений вроде ваших.


  • 0

#2693
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

dbcda7b81a2608f6af96c31326c0e1a7.jpg

Вот лайфхак с окнами

 

в спальне нужно спать, а не книжки читать

дайте фёдорычу подзатыльник! когда он уже начнёт правильно с гипсом работать? какой дурак ему сказал что вертикальный профиль стен и перегородок можно крепить к потолку из гкл? вы там деградируете.


  • 0

#2694
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

в рашке у ро

где? 

 

в РФ

 

башка пита бьется умеренно - оно как бы нахолостую не особо видно - тем более что опыта покупки шуруповертов ранее не было - потом уже к ним пошел - а оказалось там все практически так же работает - весной было в апреле где то

причем поменять не на что особо - там типа по паре штук осталось всего и все такие же - массовый брак какой то остатки


  • 0

#2695
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Тут поддержу Чучундрия. Приходилось недавно поработать шуриком PIT. Люфт зверский, стопа нет, рукоять неудобная. После моего ДеВольта в руки брать противно.
  • 1

#2696
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

спорить думаю смысла нет. пусть каждый останется при своем мнении


  • 0

#2697
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Всем привет. Квартира в черновой отделке, стяжку застройщик залил, теперь нужно выравнять и стелить пол. Если, как альтернативу ламинату и линолеуму сделать наливной пол будет ли это сильно дороже, проблематичней, холодней? Обзвонила фирмы по объявлениям - никто не делает квартиры((((, у всех промышленные объемы. Может кто-то знает фирму которая делает? Делать ли вообще? Хочу наливной потому, что нравится однотонная, одноцветная не аляпистая поверхность.


  • 0

#2698
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

В чём разника между акрилатной и акриловой шпаклёвками? 

Галтели рекомендуют клеить на акриловую. Можно ли на акрилатную?


  • 0

#2699
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Всем привет! Думаю сейчас над планировкой однушки для себя и сына 12 лет. Штормит от полностью открытого пространства (квартира студия) до "двушки" с отдельной кухней и спальней. Квадратура 44 м2 без балкона. Сторона южная, солнце весь день. В этом варианте балконная дверь с панорамным остеклением остается в спальне (сына), окно в (моем) зале. Окно хочу заказать чуть меньшего размера, чтобы сделать нормальный узел примыкания со стеной между дверью и окном. И добавить батарею в спальню, чуть уменьшив батарею в зале  (разводка горизонтальная). В зале вся нижняя стена будет встроенный шкаф, т.е. комната не будет такая уж вытянутая. Посоветуйте стоит ли так делать? Еще вариант: разделить квартиру посередине и у сына тогда подиум в зале, а я сплю на большой кухне (отказавшись от газа).

 

 

Вот уже готовый годный вариант, живут радуются, с неба звезд не хватают и сын не в обиде и у матери спальня

Прикреплённые изображения:

  • Захват15.jpg

  • 0

#2700
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

не благодарите, мне лень было санузел с гардеробом менять


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.