Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#2741
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Где у нас вот такое?


да запросто ! позвоните в хилти. у них на остатке виситят 4 шт коронки 68 в астане. привезут за два дня, стоит 61,520. вам две заказать?
За эти деньги проще электрика вызвать, профессионально и быстро вырежет. По-моему скрытые работы нужно делать профессионально. Экономия может выйти боком.

 

лучше поздно чем никогда!  :smoke:


  • 0

#2742
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Друзья, не подскажете, у нас где-нибудь продается такого плана керамогранит? Желательно формата 60х60. Можно и поменьше, но не меньше 40х40.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4055.jpeg

Сообщение отредактировал Леруня: 18.02.2020, 09:25:06

  • 0

#2743
Линоли

Линоли
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мне нужно утеплить дом снаружи, какие проверенные варианты посоветуете, по цене, расходу материала, сложности и конечной теплоизоляции. Каков результат был?
Войлок, пенопласт, термоплекс итп.
  • 0

#2744
Линоли

Линоли
  • Гость
  • 13 сообщений
И ещё вопрос, к вам. Как можно повысить самому звукоизоляцию окон из стеклопласта?
  • 0

#2745
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Друзья, не подскажете, у нас где-нибудь продается такого плана керамогранит? Желательно формата 60х60. Можно и поменьше, но не меньше 40х40.
Именно в размере 60х60 не встречал. Тоже рассматривали как вариант такого плана, но потом передумали.

Были в другом размере и немного похожий,попадались в основном как декор прямоугольный. Посмотрите в Альтаире, Bath&Tile(вторая ссылка оттуда) и HappyHome. Кстати, если что-то понравится в Bath&Tile, то лучше брать в их интернет-магазине, цена на 10-15% ниже получится.


  • 0

#2746
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если в ванной нужно кое-что переделать под плиткой, нужно всю плитку снимать? Или можно только одну кафельную панель снять? Панели большие, примерно метр в длину.


  • 0

#2747
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

лучше поздно чем никогда! 

Тоже поржал ))) Давно все просверлено с помощью дешевых коронок Matrix, болгарки с алмазным диском и такой-то матери, все подрозетники вштукатурены.

 

 

Кстати, такой вопрос. 

Собираюсь стелить ламинат на OSB. Естественно, на подложку XPS 3 мм. Когда стелил OSB - оставлял между листами расстояние в 2-3 мм, чтоб не скрипело. Нужно ли перед настилом подложки заполнять стыки между листами OSB силиконовым герметиком?


  • 0

#2748
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

а зачем их заполнять вообще?

у себя делал, ничем не заполнял, подложку бросил и ламинат...вот стыки ламината точно мазал (не вспомню счас, там какой-то спец герметик идёт именно на стыки)


  • 0

#2749
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
а зачем их заполнять вообще?

Вот и спрашиваю ))

 

 

вот стыки ламината точно мазал (не вспомню счас, там какой-то спец герметик идёт именно на стыки)

Я читал про эти герметики. Тихий ужас. Эксплуатация - после 12 часов (летать, что-ли?) и 36 часов помещение является нежилым (на улице на лавке жить?). Не, обойдусь уж ))


Сообщение отредактировал Twilight: 21.02.2020, 12:09:31

  • 0

#2750
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

вот стыки ламината точно мазал (не вспомню счас, там какой-то спец герметик идёт именно на стыки)

Я читал про эти герметики. Тихий ужас. Эксплуатация - после 12 часов (летать, что-ли?) и 36 часов помещение является нежилым (на улице на лавке жить?). Не, обойдусь уж ))

 

:eek:  ух ты какие ужасы

да них...фига такого небыло на тюбике, только про проветривание и время высыхания (ну и стандартные не пить, не курить, не жрать, глаза мыть и руки). там состав воск и расворитель, сохнет за минут 5-10. название надо поискать, но у нас далеко не везде продаётся, долго довольно искал/спрашивал. и, с*ка, не дешевый, насколько помню.


  • 0

#2751
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

с*ка, не дешевый, насколько помню.
Да цена пох, я хотел в леруа заказать всё вместе - подложку, плинтуса, а там только такой
  • 0

#2752
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

там только такой

 

 

не-не, у меня совсем другое что-то было, я на выхах дома пороюсь, гдето найду его следы, наверное

 

зы: не гель, он назывался герметик для швов, по-моему

зызы: не поленился и нашел его следы в интернете  :D  https://satu.kz/p100...lick-guard.html, там на картинках видно его название


  • 1

#2753
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

зызы: не поленился и нашел его следы в интернете 
Благодарю,

Но блин, в эту клоаку Стройсити за ним тащиться :faceoff: 


  • 0

#2754
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

лучше поздно чем никогда! 

Тоже поржал ))) Давно все просверлено с помощью дешевых коронок Matrix, болгарки с алмазным диском и такой-то матери, все подрозетники вштукатурены.

 

 

Кстати, такой вопрос. 

Собираюсь стелить ламинат на OSB. Естественно, на подложку XPS 3 мм. Когда стелил OSB - оставлял между листами расстояние в 2-3 мм, чтоб не скрипело. Нужно ли перед настилом подложки заполнять стыки между листами OSB силиконовым герметиком?

 

не совсем понимаю почему стелют осп, оно рыхлое и назначение у него иное. стелить нужно фанеру оставляя зазор 5 -8 мм.зазор выполняет функцию дем швов ( влага, перепады температур , но не функцию " что бы не скрипело"). но нужно рассчитать порядок укладки таким образом что бы стыки ламината не попали на дем шов ( продольно)


  • 1

#2755
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

зызы: не поленился и нашел его следы в интернете 
Благодарю,

Но блин, в эту клоаку Стройсити за ним тащиться :faceoff:

 

 

не, я-же для картинки ссылку кинул, я на шевченко/розы покупал, мож ещё где есть, просто в то время много где спрашивал, глаза круглые делали


  • 0

#2756
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 не функцию " что бы не скрипело"

 

 

не важно, каков первоначальный набор функций, но без зазора скрипит. вовремя заметил и переделал у себя дома.

сразу оговорюсь, та не ламинат и не паркет, там под ковролан (под ламинат 20 мм фанеру стелил) на довольно кривой старый деревянный пол, поэтому тонкую фанеру стелил только чтоб перепад меж досками подровнять и ковролан не вытирался на этих местах, слегка сгладить рельеф, так сказать, не 20-ку, или 9 или чуть толще, счас не вспомню...а вскрывать не стану! :D


  • 0

#2757
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

на довольно кривой старый деревянный пол,

я делал так. на " кривой старый деревянный пол " стелил плотный полиэтилен и заливал наливной пол. высох. на наливной толстый слой клея пва и 20 мм фанеру на саморезы так что бы они глубоко ушли в " кривой старый деревянный пол" всё получилось очень красиво и не дорого 


  • 1

#2758
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

не совсем понимаю почему стелют осп, оно рыхлое и назначение у него иное. стелить нужно фанеру оставляя зазор 5 -8 мм.зазор выполняет функцию дем швов ( влага, перепады температур , но не функцию " что бы не скрипело"). но нужно рассчитать порядок укладки таким образом что бы стыки ламината не попали на дем шов ( продольно)

Это понятно, я тоже думал о фанере. Но тогда бы мне пришлось менять лаги (ОСП по размеру чётко вставал на старые лаги, которые на удивление оказались ровными, сухими и крепкими), сильно поднимался бы уровень пола (а так как пол меняется не во всей квартире, а только в одной комнате - это критично), ну и цена получалась х2.5


  • 0

#2759
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

товарищи, могли бы по-быстрому сориентировать. 

 

остекление-утепление балконов. знаю, нельзя и все такое. 

эти остеклители при любом разговоре о безопасности начинают кататься по полу в истерике: вон у всех стоят, еще ниче не падало, я уже 10 лет работают, а такую ТП, как ты и твой вопрос не видел.  

болезненная тема, видимо + тупые строители. но я, к сожалению, недостаточно тупая - и если на кого-то с моего балкона что-то упадет, то меня точно посадят, если не распнут, в отличие от них. 

 

Вопрос, сколько выдерживает балкон 3,5X1,5, год постройки, скажем 2015, 8 этаж? и сколько барахла они туда в процессе нанесли (прежде всего, окна + балки). 

 

И чего опасаться (за что молиться)? буду признательна.


  • 0

#2760
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вопрос, сколько выдерживает балкон 3,5X1,5, год постройки, скажем 2015, 8 этаж? и сколько барахла они туда в процессе нанесли (прежде всего, окна + балки)

монолитная консольная плита. выдержит больше чем вы сможете поместить на этой площади 


  • 2



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.