Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#2721
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
В таких планировках с диваном посередине смущает одно - куда вешать тыловые колонки для многоканального звука?
  • 0

#2722
mihail_pvl

mihail_pvl
  • Гость
  • 38 сообщений

В таких планировках с диваном посередине смущает одно - куда вешать тыловые колонки для многоканального звука?

 

ну если только оно вам нужно, я телевизор смотрю только в субботу или воскресенье вечером когда Бавария играет или по будням ночью игру Баварии в ЛЧ)))))))) 


  • 0

#2723
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Aleks074: 11.02.2020, 14:40:38

  • 0

#2724
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

куда вешать тыловые колонки для многоканального звука?

это очень серьёзная проблема 


  • 0

#2725
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

это очень серьёзная проблема 
Очень. Мне пришлось штробы для проводов делать. 
  • 0

#2726
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

В таких планировках с диваном посередине смущает одно - куда вешать тыловые колонки для многоканального звука?

 

у товарища они на противоположной стенке висят, эффект сохранился

у меня к потолку прикручены (фронтальные, т.к. экран выдвижной посреди комнаты получился....ну так вышло, по иному совсем никак не получалось)

 

зы: да, сразу гофру в стенку и потолок закладывал, после провод продёрнул


  • 0

#2727
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а у меня нет такого. а нужно?


  • 0

#2728
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

каждый сам решает, нужно или нет


  • 0

#2729
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

это очень серьёзная проблема 
Очень. Мне пришлось штробы для проводов делать. 

 

а не пробовали в плинтусе провести - там кабель канал в них встроенный

по хорошему если акустику в помещении делать будете - будет акустическая конструкция на которую можно подвешивать, у меня задние напольники - потому как раз их ставить и надо сзади, и диван посередине комнаты идеально


  • 0

#2730
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Всем привет :hi:  Хотели приобрести квартиру-студию(может в аренду сдавать). Строящийся дом еще. Приехали, сами замерили-

реально 25 кв общая площадь. Район неплохой. Но вот возможно ли, отгородив санузел с душевой кабинкой, на оставшемся пространстве поставить небольшую кухню(с плитой, раковиной и маленьким холодильником), да еще кровать или диван, столик, шкаф. Или это нереально? Слишком мало места :-/


  • 0

#2731
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


это очень серьёзная проблема

Очень. Мне пришлось штробы для проводов делать.
а не пробовали в плинтусе провести - там кабель канал в них встроенный
по хорошему если акустику в помещении делать будете - будет акустическая конструкция на которую можно подвешивать, у меня задние напольники - потому как раз их ставить и надо сзади, и диван посередине комнаты идеально
у меня тылы висячие на стене, до них плинтус не дотянешь. Сделал штробу болгаркой, зашпаклевал провода.
  • 0

#2732
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

Всем привет! Пожалуйста подскажите. В ванной будет унитаз с инсталляцией, но крепить ее не к чему, за ней вентшахта широкая из жести , боковые стены далеко (ну по крайней мере одна). Рядом по этой же стене будет душ в строительном исполнении. За вентшахтой со стороны кухни газоблок. Я предполагаю, что если приварить (или на шпильки) к полу и потолку два уголка хороших а уже к этим уголкам крепить инсталляцию, то уголки выдержат. Мне говорят, что нет, прогнутся потому, что высота 2,7 это много. Обойти вентшахту, чтобы закрепить к газоблоку насквозь не очень выходит потому, что она широкая. Как еще можно закрепить инсталляцию?((((((

П.с.: на фото в углу, где временный унитаз будет душ, а ближе к двери унитаз. На противоположной стороне раковина и стиралка.

Сорри, фото разворачивает((.

attachicon.gif2020-02-09 12.04.11.jpg

а зачем пенопласт на вентканале? думаю проблема надумана. достаточно хорошо собранного каркаса из правильного профиля кнауф и конечно точечный крепёж к стенам. и все будет держаться

 

 

Jeen, Ватерпас, спасибо за ответ! Пенопласт наклеили для звукоизоляции, может быть не надо было, но сейчас звуки явно глуше, еще не доклеели. Предстоит обшивать в другой такой же квартире такую же вентшахту, чем стоит сделать? Пенопласт на пену получилось довольно дорого(((((((. По крепежу инсталляции передала ваши слова, сказали придумают))), так что спасибо!


  • 0

#2733
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Всем привет :hi: Хотели приобрести квартиру-студию(может в аренду сдавать). Строящийся дом еще. Приехали, сами замерили-
реально 25 кв общая площадь. Район неплохой. Но вот возможно ли, отгородив санузел с душевой кабинкой, на оставшемся пространстве поставить небольшую кухню(с плитой, раковиной и маленьким холодильником), да еще кровать или диван, столик, шкаф. Или это нереально? Слишком мало места :-/

25 кв!!)) Это очень много))
Знакомые живут в квартире 14 кв и санузел там и кухня, и зал, и спальня. Так что тут не торопясь, хорошенько продумать планировку и будет комфортно и уютно))
  • 0

#2734
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

25 кв!!)) Это очень много))

это очень самоуверенно. например вот план 25 м2 . правда просторно и удобно.

a2c91f847b2e83792ddb0e5b0904c14d.jpg


  • 0

#2735
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Нужен совет. Буду клеить обои на клей Метилан Флизелин. Клей уже купил, но потом набрёл на отзывы, где пишут, что если клей сделан в Германии, то ок, а если в России - то говно: швы расходятся через месяц, даже если делать всё по технологии:

Обои клеились в новом доме в сентябре (дом сдан в ноябре), на подготовленные профессионально стены: ровные вытянутые стены, штукатурка, шпатлёвка, профессиональная пропитка. Сам процесс оклеивания прошёл вообще без нареканий, клей растворяется отлично, наносится идеально (если так можно сказать. Использовался весь необходимый инструмент с соблюдением всех требований. Помещение выдерживалось без проветривания и сквозняков несколько дней. К концу октября начали расходиться некоторые швы на стыках, чуть позже (ближе к ноябрю) около окна обои начали отставать. Те же обои с другим клеем в другом помещении в тех же условиях до сих пор намертво. Я всё понимаю: перепады температур, сквозняки... но такого не случалось ни с одним другим менее именитым клеем раньше ни в одной квартире даже после 5 лет "в хвост и гриву".

Мой клей как раз российский.
Вопрос - это правда? Кто пользовался таким клеем? Может, плюнуть и купить Pufas?

Сообщение отредактировал Twilight: 12.02.2020, 20:15:35

  • 0

#2736
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

 

25 кв!!)) Это очень много))

это очень самоуверенно. например вот план 25 м2 . правда просторно и удобно.

a2c91f847b2e83792ddb0e5b0904c14d.jpg

 

Ой,ничего себе как круто :)  Спасибо большое


  • 0

#2737
BUNDES

BUNDES
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Всем доброго дня! Может, кто наверняка знает, где можно приобрести такой паркет

Прикреплённые изображения:

  • IMG_9659.JPG

  • 0

#2738
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Вопрос - это правда? 

 

 

полдома оклеено именно метиланом (правда, не везде флизелин), ничего не отвалилось, чьих кистей клей был не знаю, покупался в разное время в разных местах

последние 2 комнаты по просьбе мастера на стыки сразу покупал их-же клей для стыков (в маленьком тюбике, как зубная паста)


  • 1

#2739
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

клей для стыков (в маленьком тюбике, как зубная паста)
Во, за это спасибо, поищу завтра 
  • 0

#2740
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Где у нас вот такое?


да запросто ! позвоните в хилти. у них на остатке виситят 4 шт коронки 68 в астане. привезут за два дня, стоит 61,520. вам две заказать?
За эти деньги проще электрика вызвать, профессионально и быстро вырежет. По-моему скрытые работы нужно делать профессионально. Экономия может выйти боком.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.