Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#2621
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

хотя попробуйте, потом расскажите как получилось

:) Теперь уже не скоро. А так спасибо за пояснения! 


  • 0

#2622
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Это для тех, кто ремонтами занимается. А для одной комнаты  покупать девайс за 40 тонн - я их лучше пропью.

 Не так уж и дорого 13 т.т. 7daa9b0efadd.jpg

такое в хозяйстве пригодится однозначно, не только ламинат крошить.
 
ЗЫ. В леруа есть и подешевле за 11600 тг.

Сообщение отредактировал Erganakun: 23.12.2019, 15:21:16

  • 0

#2623
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

Подгонка ламината это распил, то есть пыль.
Есть специальные гильотины для ламината, и никакой пыли.  

 

вот я и говорю что ламинат 8 мм это картонка. ну а как 13 мм эта ручная гильотина резать будет это вопрос.


  • 0

#2624
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 покупать девайс за 40 тонн - я их лучше пропью.

 

 

верное решение!

ножовочкой аккуратненько и не обязательно в этой-же комнате с новыми обоями

хотя...если специальное не пылить и укладывать не после пропоя 40 тонн, то ничего обоям не будет, проверено многократно у себя дома


  • 2

#2625
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
и укладывать не после пропоя 40 тонн

40 тонн будут пропиты после укладки ламината :D


Сообщение отредактировал Twilight: 23.12.2019, 16:23:29

  • 0

#2626
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

ну тогда точно не стОит переживать за покоцаные при укладке обои :beer:


  • 0

#2627
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

ну тогда точно не стОит переживать за покоцаные при укладке обои :beer:

Да я вот вообще не понимаю, как можно покоцать обои при укладке ламината. Я делал прихожую, поклеил обои, а на одну стену ламинат. Прихожая 1.40 на 2, и то ниче не покоцал. А тут 16.5 кв. м. комната...
  • 0

#2628
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Новая хохма.

 

Под шпунтом обнаружилось такое вот симпатичное отверстие к соседям:

gallery_11003_21032_64840.jpg

 

Как у нас любят этим ПВС проводку делать....

 

Дырка - как рупор, всё слышно :)

Кумекал-кумекал, что же делать. Пенить нельзя, мало ли что у них замкнет. Но в голову пришла гениальная идея - банка огурцов!

gallery_11003_21032_58549.jpg

 

Встала идеально! Ну и сверху - любимый Ротбанд.


  • 0

#2629
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Отличный усилитель звука получился, крышка как ушная перепонка теперь будет в бетон звуки в виде вибрации передавать )))


  • 0

#2630
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Отличный усилитель звука получился, крышка как ушная перепонка теперь будет в бетон звуки в виде вибрации передавать )))

не-а. Сверху уже слой теплозвукоизоляции и ОСП. Еще будет ламинат. Соседи - товарищи шумные, но уже ничегошеньки не слышно.
  • 0

#2631
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Всем привет! Думаю сейчас над планировкой однушки для себя и сына 12 лет. Штормит от полностью открытого пространства (квартира студия) до "двушки" с отдельной кухней и спальней. Квадратура 44 м2 без балкона. Сторона южная, солнце весь день.

В этом варианте балконная дверь с панорамным остеклением остается в спальне (сына), окно в (моем) зале. Окно хочу заказать чуть меньшего размера, чтобы сделать нормальный узел примыкания со стеной между дверью и окном. И добавить батарею в спальню, чуть уменьшив батарею в зале  (разводка горизонтальная). В зале вся нижняя стена будет встроенный шкаф, т.е. комната не будет такая уж вытянутая. Посоветуйте стоит ли так делать? Еще вариант: разделить квартиру посередине и у сына тогда подиум в зале, а я сплю на большой кухне (отказавшись от газа).

.20200127_195419.jpg


  • 0

#2632
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Всем привет. Есть рекомендации по бригадам? Нужно стены подровнять, покрасить, плитку в коридоре положить... Квартиру по частям делаем. Кухню, туалет и зал делала бригада Андрея, как они делают мы довольны. Но у них цены немаленькие. + последний раз работали с ними в 2018 получается. Не знаю как сейчас они по рекомендациям, существует ли бригада, всё так же или как. Может кого ещё посоветуете? Осталось коридор и одна комната. 


  • 0

#2633
MNastya

MNastya
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем доброго вечера. Потихоньку готовлюсь к ремонту, прочла всю эту тему с самого начала, начала изучать предыдущую  часть (крайне интересное и веселенькое чтиво!), но поскольку в вопросах ремонта я совсем «блондинка» , и боюсь, что строители будут этим пользоваться и «разводить»,  возник ряд вопросов. Уважаемые спецы, подскажите, пожалуйста!:

  1. Как правильно укладывать ламинат: клеить или не клеить? и если в качестве подложки будет пробка,  можно ли на нее клеить?
  2. И как сделать стык между плиткой и ламинатом на одном уровне, чтобы не использовать порожек?  Неоднократно видела у ватерпаса такие фото
  3. Периодически встречаю  выражение «радиатор на «курьих ножках». А у меня трубы отопления заложены в полу, соответственно  и к батареям они подходят с пола. Это как-то можно исправить, или лучше запрятать все это в декоративные короба, как и настаивает мой будущий строитель? И вообще, стоит ли прятать батареи (классические чугунные) в эти короба, как вы думаете?  (Если что, для сведения – ремонт будет в таунхаусе, где отопление от газового котла, не центральное)

Р.S.  И еще вопросик – Подскажите, пожалуйста, где в профиле  найти опцию «Написать личное сообщение»? Смотрела в разделе «Помощь» но там указано как управлять личными сообщениями, а по поводу написать - указано: «Новая переписка. Для начала переписки выберите "Написать личное сообщение".»,   но именно  этот раздел или функцию/кнопочку "Написать личное сообщение" я и не могу в своем профиле изначально найти, такое чувство, что его у меня просто нет….

Заранее всем спасибо!!!


  • 0

#2634
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Всем доброго вечера. Потихоньку готовлюсь к ремонту, прочла всю эту тему с самого начала, начала изучать предыдущую  часть (крайне интересное и веселенькое чтиво!), но поскольку в вопросах ремонта я совсем «блондинка» , и боюсь, что строители будут этим пользоваться и «разводить»,  возник ряд вопросов. Уважаемые спецы, подскажите, пожалуйста!: Как правильно укладывать ламинат: клеить или не клеить? и если в качестве подложки будет пробка,  можно ли на нее клеить? И как сделать стык между плиткой и ламинатом на одном уровне, чтобы не использовать порожек?  Неоднократно видела у ватерпаса такие фото Периодически встречаю  выражение «радиатор на «курьих ножках». А у меня трубы отопления заложены в полу, соответственно  и к батареям они подходят с пола. Это как-то можно исправить, или лучше запрятать все это в декоративные короба, как и настаивает мой будущий строитель? И вообще, стоит ли прятать батареи (классические чугунные) в эти короба, как вы думаете?  (Если что, для сведения – ремонт будет в таунхаусе, где отопление от газового котла, не центральное)

 

как там у М.М. Жванецкого : расслабьтесь , я всё сделаю сам   :laugh:  


  • 0

#2635
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Всем привет! Думаю сейчас над планировкой однушки для себя и сына 12 лет. Штормит от полностью открытого пространства (квартира студия) до "двушки" с отдельной кухней и спальней. Квадратура 44 м2 без балкона. Сторона южная, солнце весь день.

В этом варианте балконная дверь с панорамным остеклением остается в спальне (сына), окно в (моем) зале. Окно хочу заказать чуть меньшего размера, чтобы сделать нормальный узел примыкания со стеной между дверью и окном. И добавить батарею в спальню, чуть уменьшив батарею в зале  (разводка горизонтальная). В зале вся нижняя стена будет встроенный шкаф, т.е. комната не будет такая уж вытянутая. Посоветуйте стоит ли так делать? Еще вариант: разделить квартиру посередине и у сына тогда подиум в зале, а я сплю на большой кухне (отказавшись от газа).

.attachicon.gif20200127_195419.jpg

 

А мне никто не подскажет? :cry:


  • 0

#2636
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Дарагие ребята!!!

 

Кто чем шлифует стены? 

На стенах были ободраны обои, и сверху покрашено акриловой краской белой - надо все это шлифануть грубо, чтобы чисто было, и слегка сверху штукатурку чтобы тоже - в нее пропиталось всякой фигни мал мал, но не думаю что глубоко.

 

В магазинах продаются шлифовальные машинки под наждачные круги 125 мм с дырками - вроде как мощность 500 ватт, и небольшой мешок на ней для сбора пыли. Нормально такой будет работать чтобы пыли не было вообще??? В тырнете нашел более дорогие на алиэкспресс с диаметром перфорированной шкурки на диске 185 мм 800 ватт, защитный кожух на ней стоит вокруг диска типа геметично прилегающий к поверхности, и мешок побольше шлангом подключается - на видео они как раз шлифуют после левкаса-штукатурки стены и потолки. 

 

Какая из них позволит решить задачу???


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 30.01.2020, 14:19:10

  • 0

#2637
MNastya

MNastya
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Всем доброго вечера. Потихоньку готовлюсь к ремонту, прочла всю эту тему с самого начала, начала изучать предыдущую  часть (крайне интересное и веселенькое чтиво!), но поскольку в вопросах ремонта я совсем «блондинка» , и боюсь, что строители будут этим пользоваться и «разводить»,  возник ряд вопросов. Уважаемые спецы, подскажите, пожалуйста!: Как правильно укладывать ламинат: клеить или не клеить? и если в качестве подложки будет пробка,  можно ли на нее клеить? И как сделать стык между плиткой и ламинатом на одном уровне, чтобы не использовать порожек?  Неоднократно видела у ватерпаса такие фото Периодически встречаю  выражение «радиатор на «курьих ножках». А у меня трубы отопления заложены в полу, соответственно  и к батареям они подходят с пола. Это как-то можно исправить, или лучше запрятать все это в декоративные короба, как и настаивает мой будущий строитель? И вообще, стоит ли прятать батареи (классические чугунные) в эти короба, как вы думаете?  (Если что, для сведения – ремонт будет в таунхаусе, где отопление от газового котла, не центральное)

 

как там у М.М. Жванецкого : расслабьтесь , я всё сделаю сам   :laugh:  

 

 Ооооо, шикарное предложение, можно даже сказать - моя мечта! :idea:  я только ЗА и с огромным удовольствием!!!  Куда можно писать/звонить, явки-пароли? Сразу прошу прощения за такую нахальность с моей стороны, но упускать такую возможность грешно :)

 

Кстати, увы, при нажатии на аватарку либо имя, не появляется у меня никаких опций для личного сообщения, только лишь просмотр профиля((((. Сильно подозреваю, что из-за небольшого количества сообщений, у меня эта опция еще не доступна.


  • 1

#2638
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Кстати, увы, при нажатии на аватарку либо имя, не появляется у меня никаких опций для личного сообщения, только лишь просмотр профиля((((. Сильно подозреваю, что из-за небольшого количества сообщений, у меня эта опция еще не доступна.

в самом деле, какая странная ситуация. тогда пишите ваш контактный телефон. если гора не идёт к магомеду, тогда магомед придёт к горе 


  • 0

#2639
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

Всем привет! Думаю сейчас над планировкой однушки для себя и сына 12 лет. Штормит от полностью открытого пространства (квартира студия) до "двушки" с отдельной кухней и спальней. Квадратура 44 м2 без балкона. Сторона южная, солнце весь день.

В этом варианте балконная дверь с панорамным остеклением остается в спальне (сына), окно в (моем) зале. Окно хочу заказать чуть меньшего размера, чтобы сделать нормальный узел примыкания со стеной между дверью и окном. И добавить батарею в спальню, чуть уменьшив батарею в зале  (разводка горизонтальная). В зале вся нижняя стена будет встроенный шкаф, т.е. комната не будет такая уж вытянутая. Посоветуйте стоит ли так делать? Еще вариант: разделить квартиру посередине и у сына тогда подиум в зале, а я сплю на большой кухне (отказавшись от газа).

.attachicon.gif20200127_195419.jpg

 

А мне никто не подскажет? :cry:

 

конечно подскажут, только не сразу. вот такие у нас проэктанты, поломаются малость, повыпендриваются, потом устроят диспут.


  • 1

#2640
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Дарагие ребята!!!   Кто чем шлифует стены? 

тапаром. тюк, тюк и так пока всё со стены не собьют. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.