Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#2601
Svetlinka

Svetlinka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Здравствуйте, Эко краска какая хорошая для стен и потолков? eko farbe нормальная? Применял ли кто-нибудь? Стоящая?
  • 0

#2602
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

пусть будет синий ,главное что бы был

не знаю, у меня такой
gallery_11003_21032_86572.jpg

И еще подскажите. Долбил потолок, выпал кусок плиты, дыра на улицу. Штукатурка возьмёт, или цпс замешивать?

gallery_11003_21032_636656.jpg
  • 0

#2603
Oduvashka

Oduvashka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Подскажите знатоки, хотела освежить кухню в новостройке, которой 3 года, квартира была в чистовой отделке изначально. Но стены кривоватые, хотела их немного выровнить и покрасить водоэмульсией. Нужен совет, можно ли на старую водоэмульсию грунтовать и затем зашпатлевать, и после покрасить? Или обязательно снимать слой водоэмульсии перед шпатлеванием?
  • 0

#2604
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Подскажите знатоки, хотела освежить кухню в новостройке, которой 3 года, квартира была в чистовой отделке изначально. Но стены кривоватые, хотела их немного выровнить и покрасить водоэмульсией. Нужен совет, можно ли на старую водоэмульсию грунтовать и затем зашпатлевать, и после покрасить? Или обязательно снимать слой водоэмульсии перед шпатлеванием?

снимайте эмульсию обязательно. Полно роликов в ютьюбе, как это сделать.
  • 0

#2605
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

И еще подскажите. Долбил потолок, выпал кусок плиты, дыра на улицу. Штукатурка возьмёт, или цпс замешивать?

не знаток, но нельзя ли в отверстие как то скажем гвозди/сетку зафиксировать, чтобы раствор держался, и далее цпсом заполнить
  • 0

#2606
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

И еще подскажите. Долбил потолок, выпал кусок плиты, дыра на улицу. Штукатурка возьмёт, или цпс замешивать?

не знаток, но нельзя ли в отверстие как то скажем гвозди/сетку зафиксировать, чтобы раствор держался, и далее цпсом заполнить
Сетку там фиг вставишь. Уже запенил проф пеной, загрунтовал, заштукатурил.
  • 0

#2607
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Подскажите, поклейку обоев и укладку ламината в каком порядке лучше производить? Что сначала, а что потом?

Сообщение отредактировал Twilight: 22.12.2019, 14:45:43

  • 0

#2608
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ну обычно обои под ламинат заводят на сантиметров 10, чтобы потом не отходили от сырости, а так ламинатом придавлены вечно стоят )


  • 0

#2609
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ну обычно обои под ламинат заводят на сантиметров 10, чтобы потом не отходили от сырости, а так ламинатом придавлены вечно стоят )

:eek:
Это стёб? Первый раз такое слышу. Да и нет у меня никакой сырости...
  • 1

#2610
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Угу, Алекс совсем забыл сказать, что ламинат ещё и саморезами лучше пройти, для пущей надёжности )))

ЗЫ. конечно стёб.

Я бы поклеил обои (покрасил и т. д.), потом ламинат + плинтус, но я дилетант в этом деле, так что...
  • 0

#2611
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ламинат не любит влажности в помещении. когда вы будите клеить обои всё должно быть закрыто от сквозняков, стало быть будет " баня". вывод - сначала обои, потом просушить и далее ламинат. не забудьте перед укладкой пол пропитать хорошим праймером.


  • 0

#2612
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Понял, спасибо!

не забудьте перед укладкой пол пропитать хорошим праймером.

а это зачем? И впитается ли праймер в OSB?
  • 0

#2613
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Всегда делали сначала пол, потом обои, потом плинтусы.
  • 0

#2614
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а это зачем?

даже не подозревал что там у вас осп. 


  • 0

#2615
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Всегда

никогда 


  • 0

#2616
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

а это зачем?

даже не подозревал что там у вас осп. 

 

Я же здесь спрашивал - что лучше, 2х9 фанера или 1х18 ОСП. Никто не ответил, я посчитал-подумал - проще и дешевле будет ОСП. Заказал в Леруа, затащили на 4 этаж.

 

Погуглил, как грунтуют ОСП. Надо зачищать от заводского покрытия, грунтовать 2 раза, и прочий гемор. Но это было для стен, для полов я ничего подобного не нашел. Я же просто стыки между плитами пролью силиконом - и буду класть ламинат на полдожку.


  • 0

#2617
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

никогда 

С точки зрения мусорности процессов. Подгонка ламината это распил, то есть пыль. Да и доской можно всегда стену зацепить со свежими чистыми обоями. Ну и насчет влаги, можно накрыть ламинат пленкой при наклейке обоев. Потом при следующем ремонте все равно так придется делать, обои чаще меняют. На вкус и цвет, как говорится.


  • 0

#2618
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

никогда 

С точки зрения мусорности процессов. Подгонка ламината это распил, то есть пыль. Да и доской можно всегда стену зацепить со свежими чистыми обоями. Ну и насчет влаги, можно накрыть ламинат пленкой при наклейке обоев. Потом при следующем ремонте все равно так придется делать, обои чаще меняют. На вкус и цвет, как говорится.

не совсем так . проще обои влажной тряпкой протереть да и станок торцовочный с мешком для опилок. а вот закрыть ламинат плёнкой когда клеишь обои и большая влажность это делать не стоит. подымутся стыки и будет обидно за бесцельно потраченные недели ремонта. хотя попробуйте, потом расскажите как получилось


  • 0

#2619
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Подгонка ламината это распил, то есть пыль.
Есть специальные гильотины для ламината, и никакой пыли.  
  • 0

#2620
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Подгонка ламината это распил, то есть пыль.
Ну смотря как пилить.  Я резал ножовкой обычной, пыли минимум. Здесь также буду. Да и лобз есть, он много пыли не даёт тоже. 

Есть специальные гильотины для ламината, и никакой пыли.  
Это для тех, кто ремонтами занимается. А для одной комнаты  покупать девайс за 40 тонн - я их лучше пропью.
  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.