Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#2581
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Добрый вечер. Поделитесь опытом. Живем на последнем этаже, протекла крыша. Скопилась вода на натяжных потолках. Воды немного, провис совсем небольшой, но все же есть и его видно. Сейчас КСК устраняют последствие протечки, когда речь зашла о том, что надо бы слить воду, сказали что это необязательно, т.к. там немного воды и она сама испариться и все будет ок. В свою очередь позвонив в фирму "потолков" мне сказали, что воду вообще нельзя оставлять, т.к. пойдет сырость на стены и т.д. В общем с одной стороны КСК уверяет, что фирма просто хочет заработать, с другой стороны я понимаю, что КСК тоже не хочет это дело оплачивать.

Может есть толковое мнение, можно или нельзя оставлять там воду?

Буду очень признателен.

Слить однозначно
  • 1

#2582
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Новая муля.

Снимал шпунт, обнаружил такой вот шарман:
gallery_11003_21081_184839.jpg

Проводка нижних соседей, явно на люстру, причем кабель ПВС (хотя должен быть ВВГнг).
Это как это? Какой мля у нас толщины перекрытия, или как они туда пробурились, если 20 см?
И как это заделать? Сверху планируется каменная вата и ОСП.
  • 0

#2583
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Короче, захреначил ротбандом.

Сдуру замешал слишком много, заодно и выяснилось, что я нихрена не умею штукатурить откосы. Хотя с чего бы мне уметь, если я никогда прежде этого не делал :D
  • 0

#2584
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Уважаемые, подскажите. Шпаклюю потолок, шпаклёвка bergauf easy soft, слой достаточно толстый - ок. 2 мм. Первый раз это делаю, неровности, конечно же есть, мелкие. Но в целом ровненько.
Сверху планируются толстые фактурные виниловые обои под покраску.
Нужно ли финишировать вторым слоем?

И если без него не обойтись - можно ли наносить на гипсовую bergauf полимерную tikkurila euro filler light?

Сообщение отредактировал Twilight: 12.12.2019, 21:33:46

  • 0

#2585
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Сдуру замешал слишком много, заодно и выяснилось, что я нихрена не умею штукатурить откосы.

да ну! не может быть! 


  • 0

#2586
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Нужно ли финишировать вторым слоем?
 

нельзя.финишные шпатлёвки содержат большое содержание гипса и когда вы наносите клей обойный и он сохнет, а это процесс не быстрый,  покрытие начинает " плыть" , так же финишное покрытие слишком тонкое что бы выдерживать сжатие подложного слоя обоев. короче - нельзя. финиш только под покраску.


  • 2

#2587
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Нужно ли финишировать вторым слоем?
 

нельзя.финишные шпатлёвки содержат большое содержание гипса и когда вы наносите клей обойный и он сохнет, а это процесс не быстрый,  покрытие начинает " плыть" , так же финишное покрытие слишком тонкое что бы выдерживать сжатие подложного слоя обоев. короче - нельзя. финиш только под покраску.

 

Я думал финишировать не гипсовой, а полимерной. Но в любом случае - благодарю за информацию, хорошая новость с утра, + от меня


  • 0

#2588
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Парни, подскажите. Реально ли самому временно снять блок кондёра, чтоб обои под ним поклеить? Не хочу вокруг. Руки, в принципе, не из жопы, но боюсь чего напартачу с фреоном. Или не рисковать, кликать кондёрщиков?
  • 0

#2589
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

зачем его снимать. пластиковый тонкий шпатель ( он жёлтого цвета)и спокойно заводите обои под кондёр


  • 0

#2590
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Парни, подскажите. Реально ли самому временно снять блок кондёра, чтоб обои под ним поклеить? Не хочу вокруг. Руки, в принципе, не из жопы, но боюсь чего напартачу с фреоном. Или не рисковать, кликать кондёрщиков?

 

 

 

может если руки из правильного места и так:

Прикреплённые изображения:

  • maxresdefault.jpg

  • -3

#2591
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

На гарантию не влияет, да и обрезки все пригодятся, эффект вау гарантирован


  • 0

#2592
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Парни, подскажите. Реально ли самому временно снять блок кондёра, чтоб обои под ним поклеить? Не хочу вокруг. Руки, в принципе, не из жопы, но боюсь чего напартачу с фреоном. Или не рисковать, кликать кондёрщиков?
Некоторые кондеры имеют типа отщелкивающее крепление и их немного можно от стены выдвинуть. В моем случае(Gree) так и было, обои под кондер завели, но, конечно, не на всю площадь, закрываемую кондером.

Кстати, намучился с установкой кондеров, столкнулся как с "кидаловом", так и с "руко#опостью" установщиков. Для себя сделал вывод, что чем меньше кондеры трогать - тем лучше.


  • 2

#2593
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

чтоб обои под ним поклеить?

А смысл? Всегда делали так:

пластиковый тонкий шпатель ( он жёлтого цвета)и спокойно заводите обои под кондёр

Чисто и аккуратно. 


  • 0

#2594
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
эффект вау гарантирован

ух ты! ВАУ! кондёр из кожи питона. у вас наверное есть ковбойские сапоги из этого же, и лосины с леопардовым принтом. засветите. очень хочется посмотреть

 

42-212208-pimp-outfit-karnevalskostuem_0


Сообщение отредактировал ватерпас: 14.12.2019, 16:03:41

  • 0

#2595
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

может если руки из правильного места и так:

 

post-152063-0-16415400-1576299027_thumb.jpg

 

 

подскажите ,сколько не смотрю на картинки Алекса всегда возникает 2 мысли :faceoff:

 

1 это реальный стеб?

2 или это из серии" я художник я так вижу"


  • 0

#2596
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Второе, он так видит, и он дизайнер между прочим
  • 0

#2597
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

и он дизайнер между прочим

ну если он дизайнер, то я точно  магистр ордена тамплиеров. 


  • 0

#2598
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Чтобы быть профессионалом своего дела нужно всегда смотреть на вещи под другим углом иначе найдется ватерпас который будет делать это лучше тебя

 

немного переделал пословицу


Сообщение отредактировал Aleks074: 14.12.2019, 20:17:18

  • 0

#2599
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

зачем его снимать. пластиковый тонкий шпатель ( он жёлтого цвета)и спокойно заводите обои под кондёр

это такой треугольный, для обоев? Есть у меня, только он красный.
  • 0

#2600
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

зачем его снимать. пластиковый тонкий шпатель ( он жёлтого цвета)и спокойно заводите обои под кондёр

это такой треугольный, для обоев? Есть у меня, только он красный.

 

пусть будет синий ,главное что бы был

Прикреплённые изображения:

  • 001.JPG

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.