Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#4501
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Насколько я помню - будет привязка к школам. С Ильинки, директор 69 школы просила, что бы и им выделили автобус.
  • 0

#4502
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Пока планируют временно запретить левый поворот
http://abctv.kz/ru/n...vo-budet-nelzya

Не ясно, будем только направо поворачивать или сделают как в Набережных Челнах специальные разрывы для разворота после перекрестка?
  • 0

#4503
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

В тему машинозагруженности.

Да, когда супруга сама с детьми или без по делам без тебя может смотаться это очень-очень удобно.

Ну а то что ты один на одном авто доп.нагрузку на трафик, то я, как недобитый коммуняка, кинул по фирме клич - кто на районе или по дороге живет, вот и везу вечером 2-3 человека. И им быстрее и дешевлебесплатно (автобусы с нашего раёна в район офиса только с пересадкой) и я честно создаю нагрузку - полным салоном.

 

Из статьи кстати них не понятно про ДХО: обязоном в автоЦОН если установленное ДХО без предварительной сертификации? Кто подскажет годные места где таковое ставят? Хочу в Запорожец "запилить".

 

Стекло Тиги приехало :(

Несмотря на ремонты трещина пошла дальше, цена 16го цеха на Технопарке за новое - 51к тенег :(

 

Про латиницу и авто - автознаки с обозначением населенных пунктов и прочего уже давно каз./англ. теперь наверное будут просто qaz. Их один фиг со временем менять, замена просто дешевле выйдет в массе. Или ты 1 000 000 надписей/табличек одной строкой или столько же но двумя строками. Условно если на 500 тенге дороже 2 надписи, то это уже 500 лямов тенег економии в республиканском масштабе.



#4504
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Хорошо.

Тогда, интересно, каким образом будут осуществляться маршруты?

Я понимаю что вы Мирас можете быть не в курсе всего и вся, но возможно, можете переадресовать, например.

 

У нас школа платная, следовательно никакой привязки к округу/ району нет. Ребятишки там со всей Астаны учатся. Так если ехать и строго собирать всех, кто будет ездить, то водителю нужно будет выезжать как минимум в 6 утра, а то и ранее.

 

ЗЫ

Я не докапываюсь, я просто хочу понять. И, кстати, школьные автобусы с какой даты планируются? С сентября? Могу я уже у директора поинтересоваться? Наши не в курсе.


Сообщение отредактировал ermekanzm: 02.05.2017, 14:58:00

  • 0

#4505
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Посоветуйте СТО приличное. Гарантия заканчивается, в пионер разве что к электрику буду ездить, дядька вроде норм. После зимы загнать тех.состояние посмотреть.


  • 0

#4506
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вот тут вопрос к людям, которые детей возят и хотят высадить их впритык к школе: почему именно так? Я не докапываюсь, я просто хочу понять. (с)

Просто сам учился в школе в трех кварталах от дома, и ходил пешком, а время было гораздо более неспокойное - 90-е годы, базарский район.

Неужели всё настолько плохо, что ребенка нельзя отпустить пройти 1 квартал?


  • 0

#4507
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Посоветуйте СТО приличное. Гарантия заканчивается, в пионер разве что к электрику буду ездить, дядька вроде норм. После зимы загнать тех.состояние посмотреть.

Я в Эклипсе обслуживаюсь. 701-952-07-90



#4508
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кстати, вчера ни с того остался гореть "ручник" после снятия. Так и ездил, хз с чего это он. Через пару часов сам собой погас. Таки не понял.


  • 0

#4509
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Вот тут вопрос к людям, которые детей возят и хотят высадить их впритык к школе: почему именно так? Я не докапываюсь, я просто хочу понять. (с)

Просто сам учился в школе в трех кварталах от дома, и ходил пешком, а время было гораздо более неспокойное - 90-е годы, базарский район.

Неужели всё настолько плохо, что ребенка нельзя отпустить пройти 1 квартал?

 

Пока первый класс. Пока боязно. Пока как то так. Далее конечно планируем, или переехать поближе или оставлять чтобы сам шел. Посмотрим.

Раньше да, или дети были другие, или родители. :D


  • 0

#4510
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Вот тут вопрос к людям, которые детей возят и хотят высадить их впритык к школе: почему именно так? Я не докапываюсь, я просто хочу понять. (с)

Просто сам учился в школе в трех кварталах от дома, и ходил пешком, а время было гораздо более неспокойное - 90-е годы, базарский район.

Неужели всё настолько плохо, что ребенка нельзя отпустить пройти 1 квартал?

Может раньше почти каждый у себя жил, а теперь концентрация квартиросьемщиков увеличилась. Большая текучка жильцов района влияет на преступность. Времена меняются. 


  • 0

#4511
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Давайте я конкретно узнаю об этом проекте, а потом поделюсь, потому что знаю о нем в общих чертах - не занимался им.
  • 0

#4512
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Давайте я конкретно узнаю об этом проекте, а потом поделюсь, потому что знаю о нем в общих чертах - не занимался им.

 

Вот спасибо. Я думаю что многим тут интересно бы послушать.


  • 0

#4513
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вот тут вопрос к людям, которые детей возят и хотят высадить их впритык к школе: почему именно так? Я не докапываюсь, я просто хочу понять. (с)

Aqımaqtar!
  • 0

#4514
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кстати, вчера ни с того остался гореть "ручник" после снятия. Так и ездил, хз с чего это он. Через пару часов сам собой погас. Таки не понял.

Проверьте уровень тормознухи и состояние колодок. Может у вас на это ругалось.

 

Aqımaqtar!

:D Ну зачем же так жестоко!

P.S.: У вас хорошее чувство юмора :)


  • 0

#4515
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Вот тут вопрос к людям, которые детей возят и хотят высадить их впритык к школе: почему именно так? Я не докапываюсь, я просто хочу понять. (с)

Aqımaqtar!

 

 

Нее, я не такой )))

 

Я могу пройти "пару" метров и отвезти пацана за руку в школу, мне не западло. Но есть мамашки и папашки - это ужас прям. У школы паркуются в два ряда, а то и в три. Выходят, лицо каменное, хоть "извините" бы сказали.


  • 0

#4516
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Посоветуйте СТО приличное. Гарантия заканчивается, в пионер разве что к электрику буду ездить, дядька вроде норм. После зимы загнать тех.состояние посмотреть.

 

Dima, SCT!


  • 0

#4517
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вспомнил картину: к 58 школе, к началу второй смены, подъезжают два больших жёлтых автобуса и оттуда весело вываливается толпа школьников разного возраста.
  • 0

#4518
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Часто наблюдаю на пешеходных переходах около школ. Останавливаются перед переходом ожидая свое дитя. Тем самым закрывая обзор и движущимся в потоке не видно детей переходящих дорогу. Но не дай бог завтра собьют его дитя таким образом, вони не оберешься, что все кругом обязаны были следить за безопасностью
  • 1

#4519
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот тут вопрос к людям, которые детей возят и хотят высадить их впритык к школе: почему именно так? Я не докапываюсь, я просто хочу понять. (с)
Просто сам учился в школе в трех кварталах от дома, и ходил пешком, а время было гораздо более неспокойное - 90-е годы, базарский район.
Неужели всё настолько плохо, что ребенка нельзя отпустить пройти 1 квартал?

Зимой очень холодно. Поэтому поближе стараешься высадить. Ну и опасно же далеко высаживать. Много мамаш на машинах. Их отвлекают детки. Ненароком и задавить могут.
Старшаки могут пристать и обидеть.
  • 0

#4520
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Зимой очень холодно. Поэтому поближе стараешься высадить. Ну и опасно же далеко высаживать. Много мамаш на машинах. Их отвлекают детки. Ненароком и задавить могут.

Cтаршаки могут пристать и обидеть.

Всё это было и в моем детстве, ну кроме мамаш на машинах. Мало того, еще и молодежные банды были весьма активны. Но ничего, ходили пешком.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.