Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 379 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

• 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Вот тут вопрос к людям, которые детей возят и хотят высадить их впритык к школе: почему именно так? Я не докапываюсь, я просто хочу понять. (с)

Просто сам учился в школе в трех кварталах от дома, и ходил пешком, а время было гораздо более неспокойное - 90-е годы, базарский район.

Неужели всё настолько плохо, что ребенка нельзя отпустить пройти 1 квартал?

Проблема не в тех, кто высаживает около школы. Проблема в тех, кто остается там до тех пор, пока ребенок не дойдет до двери или сам его до двери доводит. Если человек подъехал, высадил и поехал дальше, то это особых проблем не создает. На все про все максимум секунд 30-40. А еще больше проблем создают те, кто приезжает заранее за детьми...

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 379 сообщений
Зимой очень холодно. ..... Старшаки могут пристать и обидеть.

Блин, у меня двое детей с первого класса ходили в школу пешком, а двое с того же первого класса ездили со спального района в школу в центр города (40-50 минут автобус+трамвай, час пик со всеми его прелестями), и это не теплый Алматы а суровый уральский промышленный центр... Чувствую себя извергом и садистом :faceoff: :faceoff: :faceoff:

ЗЫ. ЖоПо достали уже свой крякалкой... Уже с час стоит патрулька и не пускает никого на мост у дома министерств. Еще и в матюгальник орет :D

Сообщение отредактировал Farmer: 02.05.2017, 15:47:12

• 0

murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Посоветуйте СТО приличное. Гарантия заканчивается, в пионер разве что к электрику буду ездить, дядька вроде норм. После зимы загнать тех.состояние посмотреть.

Dima, SCT!

Автоэлектрик у них случаем не появился:?

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Вот тут вопрос к людям, которые детей возят и хотят высадить их впритык к школе: почему именно так? Я не докапываюсь, я просто хочу понять. (с)

Aqımaqtar!

Вот тут Ургант пошутил про переход КЗ на латиницу, смотреть на 6-й минуте

Про обслуживание на СТО, я предпочитаю SCT.

• 0

Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Просто сам учился в школе в трех кварталах от дома, и ходил пешком, а время было гораздо более неспокойное - 90-е годы, базарский район.

я вожу своего ребенка, но оставляю не прям у входа а за углом, но так что-бы ему не пришлось переходить дорогу. в этом и разница между нашим детством и сейчас, раньше не так много машин было, сейчас за ребенка боюсь только в этой части.

• 0

Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

а так-то тоже возмущает, неужели ребенок не может пройти 30-50 метров до школы?! возле 17го лицея часто замечал прям на пешеходке останавливаются и ждут свое чадо при этом перекрывая обзор и создавая затор.

• 0

murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

у них ориентация какая та не правильная, в основном япошки) 

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

у них ориентация какая та не правильная, в основном япошки) 

Незнаю, я и мерса туда загонял. В эту субботу, моя Тойота висела по соседству с БМВ, еще Мерс был, потом УАЗ Патриот загнали, Лексусы были, даже Хаммер подезжал.

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

я вожу своего ребенка, но оставляю не прям у входа а за углом, но так что-бы ему не пришлось переходить дорогу. в этом и разница между нашим детством и сейчас, раньше не так много машин было, сейчас за ребенка боюсь только в этой части.

Сейчас время неспокойное, и каждый родитель беспокоится за свое чадо.  А про то что родители не хотят пройти лишние несколько метров, это к сожалению наша ментальность. 

• 0

ebay_man

ebay_man
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
На выходных видел машину с камерой на крыше которая снимает панорамы улиц. Похоже это был яндекс, хотя никаких опозновательных знаков не увидел. Номера были российские, 96 регион.
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

А что, не было? Я у них в прошлом году ДХО ставил себе, электрики были.

• 0

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 389 сообщений

На выходных видел машину с камерой на крыше которая снимает панорамы улиц. Похоже это был яндекс, хотя никаких опозновательных знаков не увидел. Номера были российские, 96 регион.

вот кстати. в астане как-то не развито это. В алматы многие улицы изъежены давным давно. а тут смотришь редкие центральные улицы только
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 348 сообщений

Чувствую себя извергом и садистом :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Да знаете ли заблудится ребенок, украдут на органы, потом ходить переживать из-за этого, поиски организовывать, а ежели умрет, так еще и похороны с поминками. Затратное дело, да и нервов отнимет будь здоров. А ежели какая машина не до конца его переедет, так еще и за инвалидом ухаживать. Как-то проще поближе подвести и посмотреть зашел ли в школу. Хотя конечно если детей несколько, то с одного не убудет как говорится. Так что Фармер в ваших действиях есть большая доля разумного)))  :faceoff:  :faceoff: :D

Сообщение отредактировал Галант: 02.05.2017, 17:24:47

• -1

Верещагин

Верещагин

• В доску свой
  • 8 389 сообщений

Посоветуйте СТО приличное. Гарантия заканчивается, в пионер разве что к электрику буду ездить, дядька вроде норм. После зимы загнать тех.состояние посмотреть.

Dima, SCT!

SCT которое на Абая?
  • 0

Верещагин

Верещагин

• В доску свой
  • 8 389 сообщений
в воскресение решил поменять масло с утра. В алмате с этим проблем нет, надо только пораньше прийти в 10 часов чтобы очереди не было. Объехал штук 10-12 ПЗМ
никто не работает. Или выходной или закрыто. Открыто было только в СКТ. но там очередь. В тоге нашел на иманова-иманбаева, хорошее чисто место.
  • 1

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Чувствую себя извергом и садистом :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Да знаете ли заблудится ребенок, украдут на органы, потом ходить переживать из-за этого, поиски организовывать, а ежели умрет, так еще и похороны с поминками. Затратное дело, да и нервов отнимет будь здоров. А ежели какая машина не до конца его переедет, так еще и за инвалидом ухаживать. Как-то проще поближе подвести и посмотреть зашел ли в школу. Хотя конечно если детей несколько, то с одного не убудет как говорится. Так что Фармер в ваших действиях есть большая доля разумного)))  :faceoff:  :faceoff: :D

И вот пойми, кто еще более "садист" :D :D :D

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

SCT которое на Абая?
Оно самое Абая 60/1 вроде бы
  • 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

в воскресение решил поменять масло с утра. В алмате с этим проблем нет, надо только пораньше прийти в 10 часов чтобы очереди не было. Объехал штук 10-12 ПЗМ
никто не работает. Или выходной или закрыто. Открыто было только в СКТ. но там очередь. В тоге нашел на иманова-иманбаева, хорошее чисто место.

а где там на Иманова-Иманбаева?
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

а где там на Иманова-Иманбаева?
Видимо 7 континент. Более не знаю ничего в том районе.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

а так-то тоже возмущает, неужели ребенок не может пройти 30-50 метров до школы?! возле 17го лицея часто замечал прям на пешеходке останавливаются и ждут свое чадо при этом перекрывая обзор и создавая затор.

именно в 17 лицее я уже конкретных мамаш боюсь. есть одна с 12 региона приезжает, ввсех подрезает уже на Кабанбай батыра, потом так же резко ездит в районе пешеходки.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.