Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#4481
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
А вы думаете объявят? Даже если и затопило
  • 0

#4482
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Кстати, по Республике машины также паркуют?

 

не было припаркованных автомобилей. ехали быстро. что очень радует.


  • 0

#4483
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Кстати, по Республике машины также паркуют?

 

не было припаркованных автомобилей. ехали быстро. что очень радует.

 

 

Действительно радует. Теперь бы взялись за мост, было бы вообще отлично. Там капусты можно настричь...


  • 1

#4484
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Если бы утром на работу а вечером с работы, и никуда не надо в течение дня я бы с удовольствием отказался от личного авто. Ездить на авто только назло властям вообще бессмысленно


  • 0

#4485
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

интересно сейчас видел гайцов на Бараева на въезде в тоннель. Стоят на машине и в шлемах, почти мотоциклетных. Мотоциклов рядом не было. Снова эксперименты с экипировкой?


  • 1

#4486
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Если бы утром на работу а вечером с работы, и никуда не надо в течение дня я бы с удовольствием отказался от личного авто. Ездить на авто только назло властям вообще бессмысленно

Каждому свое. Я свое в автобусах откатал. А на авто езжу, т.к. мне так удобней.   


Сообщение отредактировал colins: 02.05.2017, 12:49:22

  • 0

#4487
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

по Нажимединова нарисовали баслейн. А там всего пару маршрутов ездят, если не 1. Зачем там баслейн нужен? Для статистики?

 

Могу ошибаться но 3 или 4 маршрута. Да и две полосы для автомобилистов там более чем достаточно.


  • 0

#4488
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

В том то и дело, что там машин мало ездит.

В час пик один светофор максимум стою. 

Сократиться время проезда участка с 5 минут до 4.5 минут, к примеру.

А столько расходов. Вот я к чему.


  • 0

#4489
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

В том то и дело, что там машин мало ездит.

В час пик один светофор максимум стою. 

Сократиться время проезда участка с 5 минут до 4.5 минут, к примеру.

А столько расходов. Вот я к чему.

 

Скорее всего, с открытием нового жд вокзала ситуация там изменится


  • 0

#4490
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

В том то и дело, что там машин мало ездит.

Это пока что мало ездят


  • 0

#4491
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

наличие отдельных вагонов ,для мальчиков и для девочек.

А для курящих есть вагоны?
Ислам не делит курящих по гендерному принципу. Поэтому все вагоны для курящих тоже. Только курить в них запрещено)
  • 0

#4492
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


Полностью поддерживаю крайнее обращение Главы государства - нужно менять мышление.

Ага, и сделать это переходом на латинницу? :D
Однажды утром проснёмся другими людьми с другим алфавитом.
У кого что болит в общем. Переход на латиницу обсуждается с 1993 года и вам по сути он ничем не повредит - как не говорили вы на казахском на кириллице, так и не будете говорить на нем на латинице. Уже вроде обсудили это. К теме разговора, а именно перезагрузке мозгов, отношения не имеет. Сорри за оффтоп.
  • 0

#4493
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Насколько помнится, в Дубай и в большинстве стран того региона отсутствие понятие "городской автобус".


Есть у них автобусы городские. Лично передвигался на них.

Но мало очень, т.к. есть метро. В остальные места - такси. Служба такси у них хорошо развита, что бы ни говорили.
Хз, кроме служебных автобусов, перевозящих рабочих, не видел вообще ни одного. Видимо не в тех районах тусовался)
  • 0

#4494
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Акимат города Кёлн)75e266473d090bb88d5ce11af5c3e48e.jpg
  • 0

#4495
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Когда школьные автобусы запустят, будет настоящая опа. У нас народ 200 тенге за парковку не платит, о каких там 15-20 тысячах в месяц можно говорить? Тем более что от личного транспорта никто и не собирается отказываться.
В общем я за предложения Мираса. От использования автомашины уже отказался.
  • 0

#4496
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

У кого что болит в общем. Переход на латиницу обсуждается с 1993 года и вам по сути он ничем не повредит - как не говорили вы на казахском на кириллице, так и не будете говорить на нем на латинице. Уже вроде обсудили это. К теме разговора, а именно перезагрузке мозгов, отношения не имеет. Сорри за оффтоп.

Да, у меня болит. Да, оффтоп.

По казахски я нормально говорил (спасибо учительнице каз.яз. в колледже), но потом забыл за ненадобностью. Потому что все вокруг пользуются русским. И в моей технической сфере - тем более.

Даже от соседей-казахов во время разговора регулярно слышу фразы типа "нормально гой" и "остановкада". Перл от коллег: "Или доступ жок, или сервер жатыр".

Между тем Глава государства форсит переход на латинницу именно в рамках перезагрузки мозгов, ибо говорит об этом в статье "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания", что как бы намекает нам.

И да, я согласен с вами, что ничего не изменится в лучшую сторону. Была остановка вместо аялдама, будет ostanovka. Поэтому я и стебусь на эту тему.

Переход на латинницу - это подготовка сотен специалистов (которым зарплату платить надо, подготовку оплачивать), это издание учебников (деньги), это, наконец, такая мелочь как переделка всех таблиц и указателей на улицах - ДЕНЬГИ! Представьте себе масштабы попила бабла в этой области в наших реалиях! Озолотятся же некоторые!

Вы считаете, что эти деньги некуда девать?

Да лучше те же дороги строить, пусть и с коррупцией. Сколько километров можно построить?

Это мои налоги, мои деньги, это повредит лично мне.

Елбасы дельные вещи написал, но алфавит - это последнее чем нужно заниматься в нашей ситуации.


  • 1

#4497
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Это сейчас за school bus выходит 15-20 тыс, потому что это исключительно коммерческий проект частного бизнеса.
В проекте городских школьных автобусов, ценник будет гораздо ниже, потому что сам проект - социальный и осуществляется по формуле государственно-частного партнёрства.
  • 1

#4498
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Пока планируют временно запретить левый поворот

http://abctv.kz/ru/n...vo-budet-nelzya


  • 0

#4499
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Kavin
На тему алфавита лучше базарить в Базаре.)

Была остановка вместо аялдама, будет ostanovka.


Уточню, будет Аyaldama, ну или как то так, но точно не Ostanovka.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 02.05.2017, 14:38:39

  • 0

#4500
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Это сейчас за school bus выходит 15-20 тыс, потому что это исключительно коммерческий проект частного бизнеса.
В проекте городских школьных автобусов, ценник будет гораздо ниже, потому что сам проект - социальный и осуществляется по формуле государственно-частного партнёрства.

 

А вот интересно, вот эти новые школьные автобусы будут привязаны к школам или, все таки, ходить по маршруту? Т.е. мне важно чтобы мой пацан доехал до школы, а не вылез за 500 метров до нее (т.к. в школу заезд трудный и машин валом) и шел пешком.

 

ЗЫ

Хорошо еще по утрам специально гаеры дежурят у школы, т.к. есть категория особо пофигистичных водителей. :faceoff:  Лишь бы самим проехать, а после них хоть "потоп".


Сообщение отредактировал ermekanzm: 02.05.2017, 14:39:04

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.