Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#4541
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Вот тут вопрос к людям, которые детей возят и хотят высадить их впритык к школе: почему именно так? Я не докапываюсь, я просто хочу понять. (с)
Просто сам учился в школе в трех кварталах от дома, и ходил пешком, а время было гораздо более неспокойное - 90-е годы, базарский район.
Неужели всё настолько плохо, что ребенка нельзя отпустить пройти 1 квартал?

Я своих вожу на машине.
Просто потому что в районе проживания ближайшая школа в двух кварталах от нас. Но кварталы такие.... по Улы дала от жк Арнау до Кабанбая. Представили? Прямого автобуса нет. И в этой школе тупо нет учителей младших классов. Поэтому вожу в 1й лицей. По крайней мере от работы близко.
Последний год дети сами приходят либо ко мне в офис либо куда скажу.

В семье два авто. Мама ездит и мы с мужем на одной.
Иногда ооочень хочется третью, но терплю. А то вдруг моя машина переполнит город)))))
Вечерами на убере добираюсь с детьми.
Ибо опять же нет прямого автобуса до дома и с этого района....
  • 0

#4542
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Если честно, тоже не пойму истерию, о том, с ребенком может что, то случиться во время его поездки в школу. Племянник, с 1 класса, сам с проспекта Республики (район Меломана) до 4-й школы (район бывшей Генеральной Прокуратуры) ходил пешком до 3-го класса, при этом после обеда, с того же Меломана посещал плавание в СК Алатау.

Сейчас самостоятельно с района Назарбаев Университет добирается в 4-ю школу. Сейчас в 6-м классе.

Считаю, если ребенка изначально приучить к самостоятельности, то проблем у него не будет.

А если над ребенком трястись, то потом не надо его винить в том, что он не самостоятельный.


  • 6

#4543
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

в воскресение решил поменять масло с утра. В алмате с этим проблем нет, надо только пораньше прийти в 10 часов чтобы очереди не было. Объехал штук 10-12 ПЗМ
никто не работает. Или выходной или закрыто. Открыто было только в СКТ. но там очередь. В тоге нашел на иманова-иманбаева, хорошее чисто место.

а где там на Иманова-Иманбаева?

Видимо 7 континент. Более не знаю ничего в том районе.

нет оказывается 7 континент рядом был
но я менял в Oil Bar
Пункт замены масла
Астана, Иманова, 12г
Ежедневно 09:00–20:00

Сообщение отредактировал Верещагин: 02.05.2017, 20:46:45

  • 0

#4544
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Я вообще с 1го класса через весь ТЭЦ1 шел. Потому что жил на Кирпичном, а в школу ходил на лесозаводе. А зимой, когда цеха работали, то через них. Дорога пешком - около 45 минут.
  • 0

#4545
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Если честно, тоже не пойму истерию, о том, с ребенком может что, то случиться во время его поездки в школу. Племянник, с 1 класса, сам с проспекта Республики (район Меломана) до 4-й школы (район бывшей Генеральной Прокуратуры) ходил пешком до 3-го класса, при этом после обеда, с того же Меломана посещал плавание в СК Алатау.

Сейчас самостоятельно с района Назарбаев Университет добирается в 4-ю школу. Сейчас в 6-м классе.

Считаю, если ребенка изначально приучить к самостоятельности, то проблем у него не будет.

А если над ребенком трястись, то потом не надо его винить в том, что он не самостоятельный.

У  меня дочь старшая когда перешла в 4 класс сказала так хватит опеки вашей и от дома (республика - сейфулина) до немецкого лицея школа 62   на Московской сама утром на автобусе в обед домой пёхом и все нормально было. Мы первое время с женой старались провожать держась подальше чтобы не видела нас, а потом видим что все в норме никуда не суется строго домой идет, перестали отслеживать.


  • 0

#4546
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Вот тут вопрос к людям, которые детей возят и хотят высадить их впритык к школе: почему именно так? Я не докапываюсь, я просто хочу понять. (с)

Просто сам учился в школе в трех кварталах от дома, и ходил пешком, а время было гораздо более неспокойное - 90-е годы, базарский район.

Неужели всё настолько плохо, что ребенка нельзя отпустить пройти 1 квартал?

Потому, что ваши родители были воспитаны в советском союзе и не было у них этой тревожности. А нынешние родители как раз выросли среди банд и подсознательно боятся всего. Информационный фон сейчас тоже людей на негатив программирует. Всегда и маньяки и педофилы были, но раньше про них не трубили на каждом углу, а сейчас в одном из сотен тысяч сёл убийство и вся республика дрожит. Я тоже в школу ходил с первого класса около километра сам в любые морозы, если не отменяли (а если отменяли — шёл прыгать с гаражей и лазить по стройкам). Машин, конечно, было поменьше, но нельзя сказать, что совсем не было, по дороге дураков бегать не было и переходить умели как положено.


  • 7

#4547
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

На заметку автолюбителям:

 

http://pikabu.ru/sto...li_avto_4461993


  • 0

#4548
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Уже который день езжу по Абая от начала до Циолковски: очень хорошо настроены светофоры. Практически нигде не стоим. Многие светофоры проезжаем на зеленый. Максимум 7 -10 минут.
  • 0

#4549
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Уже который день езжу по Абая от начала до Циолковски: очень хорошо настроены светофоры. Практически нигде не стоим. Многие светофоры проезжаем на зеленый. Максимум 7 -10 минут.

 

Зато перпендикулярные улицы матюгаются наверное...


  • 2

#4550
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

На заметку автолюбителям:

 

http://pikabu.ru/sto...li_avto_4461993

 

Что за значок такой - п12 - Мороз. Это что вообще такое?


  • 0

#4551
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

На заметку автолюбителям:
 
http://pikabu.ru/sto...li_avto_4461993

 
Что за значок такой - п12 - Мороз. Это что вообще такое?

на БМВ, вместе со звуковым сигналом, при включении зажигания при температуре ниже +2,5 градуса напоминает, что возможен гололед )

Сообщение отредактировал DragonSAS: 03.05.2017, 09:14:20

  • 0

#4552
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
На куге он бывает оранжевый, когда около 0, и красный, когда мороз
  • 0

#4553
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
но я менял в Oil Bar
Пункт замены масла
Астана, Иманова, 12г
Ежедневно 09:00–20:00

А точно, там еще детейлинг центр находиться за кофейней Корса. Не заезжал туда ни разу, но находится рядом с домом. Скоро надо будет на мерсе менять масло, поеду туда на замену. 


  • 0

#4554
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Какие улицы будут перекрыты 3-4 мая в Астане
2017050308365262602_211076-jpg.jpg
3 мая 2017, 08:38

Затруднено движение будет сразу на несколько улицах.

3 и 4 мая т.г. с 10.00 до 12.00 часов в период проведения Министерством Обороны РК тренировок и репетиций на площади «Қазақ Елі военного парада 07 мая т.г., посвященного 25-тилетию образования Вооруженных Сил Республики Казахстан, в целях обеспечения безопасности дорожного движения будет ограничено движение, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ДВД Астаны.
 
Затруднено движение будет сразу на несколько улицах:
 
- от ст.40-я по ул.Байыркум, до мостовой развязки ул.Кошкарбаева;
- ул.Кошкарбаева от мостовой развязки до пр.Б.Момышулы;
- пр.Тауельсыздык от ул.Б.Майлина до ул.Нажимеденова (школа);
- ул.Ш.Калдаякова от моста М3 до пр.Тауельсыздык;
- ул.Нажмиденова от ул.Ш.Калдаякова до ул.Сарыколь;
- ул.Байтурсынова от ул.Кошкарбаева до ул.Сарыколь;
- ул.Кошкарбаева от пр.Б.Момышулы до ул.Сарыколь;
- пр.Б.Момышулы от ул.Сатпаева до ул.Дарабоз.
 
В этой связи, а также в целях исключения заторовых ситуаций необходимо заблаговременно выбрать наиболее оптимальный маршрут передвижения.
1493778998_karta-s-2-po-7-maya.jpeg

 

информация взята на сайте www.zakon.kz вот тут ссылка.


  • 1

#4555
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений


  • 0

#4556
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Вчера впервые за 10 с лишним лет попалась за превышение. Радарили с проезжающей машины со встречки. Оформили протокол. Сегодня с утра ехала выше 60 км/ч и боялась)
Но ехать на кургальджинке не превышая - анрил. Смысл там в таком ограничении, если ни людей, ни домов рядом нет.
Поудивлялись вместе, что за 6 лет езды на этой трассе, попалась впервые)
  • 1

#4557
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Вчера впервые за 10 с лишним лет попалась за превышение. Радарили с проезжающей машины со встречки. Оформили протокол. Сегодня с утра ехала выше 60 км/ч и боялась)
Но ехать на кургальджинке не превышая - анрил. Смысл там в таком ограничении, если ни людей, ни домов рядом нет.
Поудивлялись вместе, что за 6 лет езды на этой трассе, попалась впервые)

Разделите сумму штрафа на эти годы и можете смело превышать на следующие 6 - 10 лет  :)


  • 1

#4558
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Смысл там в таком ограничении, если ни людей, ни домов рядом нет.

 

Имелся ввиду отрезок от Айтматова в сторону Ильинки?


  • 0

#4559
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вчера впервые за 10 с лишним лет попалась за превышение. Радарили с проезжающей машины со встречки. Оформили протокол. Сегодня с утра ехала выше 60 км/ч и боялась)
Но ехать на кургальджинке не превышая - анрил. Смысл там в таком ограничении, если ни людей, ни домов рядом нет.
Поудивлялись вместе, что за 6 лет езды на этой трассе, попалась впервые)

Ого опять начали радарить?
Таулсиздык перекрыли. Репетируют:
9f2a792d4b10f989dd2418121cf923f3.jpg
  • 0

#4560
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Вчера впервые за 10 с лишним лет попалась за превышение. Радарили с проезжающей машины со встречки. Оформили протокол. Сегодня с утра ехала выше 60 км/ч и боялась)
Но ехать на кургальджинке не превышая - анрил. Смысл там в таком ограничении, если ни людей, ни домов рядом нет.
Поудивлялись вместе, что за 6 лет езды на этой трассе, попалась впервые)

теперь с Феликсом спорите небось

-садись ты

-не, садись ты - у меня уже штраф есть

- если за рулем буду я, то больше 60 не поеду!


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.