Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#4441
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Но мало очень, т.к. есть метро. В остальные места - такси. Служба такси у них хорошо развита, что бы ни говорили.

 

129 маршрутов, это считаете мало?


  • 0

#4442
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Но мало очень, т.к. есть метро. В остальные места - такси. Служба такси у них хорошо развита, что бы ни говорили.

 

129 маршрутов, это считаете мало?

 

 

Ого, не знал. Я ориентировался по кол-ву автобусов по городу. Я значит был не прав, признаю. :D


  • 0

#4443
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

В Дубаи и Абу Даби очень развит ОТ.

Будучи там довелось воспользоваться и такси, автобусами и метро.

Все очень удобно. Быстро и качественно.


  • 0

#4444
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А давайте небольшой соцопрос.

Если например представить что вам не нужно возить детей в школу/из школы а также себя/супруга/-у в офис и из офиса нужна ли вам машина в рабочие дни? Мне кажется таких большинство. А людей у которых работа связана с поездками на личном авто по городу меньшинство.

Решим централизованно вышеуказанный вопрос с доставкой детей и офисных работников, тем самым уберем больше половины  частных авто с дорог города 


  • 1

#4445
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

тоже метро понравилось, у них периодически  там роботы за рулем ездят, также удивило наличие отдельных вагонов ,для мальчиков и для девочек.

Это ночером , улица ЗаедШейха уже движется , но мееедленно. Сверху пролетает метро.

IMG0025JPG_4756523_26054287.jpg


Сообщение отредактировал спекулянт: 02.05.2017, 10:02:10

  • 0

#4446
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Обратите внимание на разметку по Айманова от Богембая. Там нарисованы стрелки - левая полоса только налево, правая только направо. По крайней мере так было, в последнее время не обращал внимание. Соответственно для всех двигающиеся по Айманова к дукенулы этот перекресток т-образный

Э, нет. Вы путаете. Направления движения по полосам никакого отношения к букво-образности перекрестка не имеют.

А если бы там было с двух полос направо - он бы стал Г-образным?

А как взять например перекресток Абая-Республики, если ехать по Республике к Рамстору. Там можно только прямо и налево - он тоже Т-образный? Но он же не Т-образный, а обычный!

Так же и тут: направления движения по полосам не отменяют наличия встречки.

 

Баслейны в последнее время кажутся просто натянутыми, если можно так выразиться. И без них нормально ездят автобусы, не делают они им погоды. 

Вот я как раз хотел написать: проехался я сегодня по Республике с баслейнами.

Мне баслейны не мешают особо, но я поржал: от Богенбая до Сейфуллина баслейн - 50-70 метров.
Зачем, Карл? Это меньше половины отрезка
Между Абая и Кенесары вдоль баслейна прерывистые каждые 10 метров. Зачем тогда баслейн, если на него можно заехать и съехать в любом месте, Карл?
От Сейфуллина до Абая баслейн. Нахрена, Карл?! Там итак правая полоса свободна практически всегда! Достаточно было разогнать к едрене фене ленивых мамашек, которые не хотят квартальчик шевельнуть булками со своими чадами!
Такое ощущение, что эти баслейны рисуют чтобы зачморить автомобилистов и отчитаться о количестве нарисованных километров.
В общем, решения властей города (а может, их исполнение) сильно, сильно спорные.

 

Полностью поддерживаю крайнее обращение Главы государства - нужно менять мышление.

Ага, и сделать это переходом на латинницу? :D

Однажды утром проснёмся другими людьми с другим алфавитом.


  • 4

#4447
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

наличие отдельных вагонов ,для мальчиков и для девочек.

А для курящих есть вагоны? 


  • 0

#4448
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

не нужно возить детей в школу/из школы а также себя/супруга/-у в офис и из офиса нужна ли вам машина в рабочие дни?

Это как? Совсем из дома не выходить?) 


  • 0

#4449
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

не нужно возить детей в школу/из школы а также себя/супруга/-у в офис и из офиса нужна ли вам машина в рабочие дни?

Это как? Совсем из дома не выходить?) 

 

Если эту проблему за вас решат. Например школьные и служебные автобусы.

Мне например сложно отказаться т.к. я по работе передвигаюсь. 


  • 0

#4450
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

тоже метро понравилось, у них периодически  там роботы за рулем ездят, также удивило наличие отдельных вагонов ,для мальчиков и для девочек.

 

Для мальчиков???

Это что за новость?

 

Для женщин, детей, вип - знаю. Про другие - нет :D


  • 0

#4451
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Если эту проблему за вас решат. Например школьные и служебные автобусы. Мне например сложно отказаться т.к. я по работе передвигаюсь. 

У меня две работы, поэтому тоже сложновато будет)

А так с удовольствием бы ездил на служебном


  • 0

#4452
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

На полу вагонов разметка, как и на платформе. Нарисованы логотипы мальчики/девочки с детьми. это неукоснительно соблюдается.Курящих думаю, на крышу.


  • 0

#4453
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

На полу вагонов разметка, как и на платформе. Нарисованы логотипы мальчики/девочки с детьми. это неукоснительно соблюдается.Курящих думаю, на крышу.

 

А, про это.

Имелось ввиду, насколько я понял, предпоследний вагон - "только для женщин и детей", последний - "вип", остальные - для всех.

 

Кстати, заходят в те вагоны все, просто сразу переходят на свою часть поезда.

 

И еще, сорри за офф, мы с женой каждый раз смеялись над их одной остановкой - "noor bank". :D   Даже у Дубаях есть ))


Сообщение отредактировал ermekanzm: 02.05.2017, 10:13:29

  • 0

#4454
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Касательно bus lane, сегодня на автобусе маршрут 10, быстро проехали участок по республики от Абая до Ташенова. Минут 5-7.


  • 0

#4455
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Ага, в моем случае было несколько последних вагонов, когда заметил неладное, начал озираться и через полчаса понял :) .


  • 0

#4456
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

по Нажимединова нарисовали баслейн. А там всего пару маршрутов ездят, если не 1.

Зачем там баслейн нужен? Для статистики? 


  • 0

#4457
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Касательно bus lane, сегодня на автобусе маршрут 10, быстро проехали участок по республики от Абая до Ташенова. Минут 5-7.

 

Кстати, по Республике машины также паркуют?

Просто мне непонятно, если крайняя полоса - для автобусов и на ней стоят машины, следовательно автобус перемещается на следующую полосу, т.е. фактически ничего не меняется. Ил я как то не так рассуждаю? Надо бы скататься, проверить.


  • 0

#4458
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На Нурсае начали гонять авто. Снимают номера. Куча жп и патрулек. Машин очень мало, но припарковаться всё также невозможно.
  • 0

#4459
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А так с удовольствием бы ездил на служебном

А я бы не ездил. На одной из работ покатался на служебном автобусе. Мало того что топать приходилось 3 квартала, так еще и автобусы через раз вонючие, солярой внутри смердит так, что тошнит прям на ходу.

Не выдержал и купил Приору.


  • 2

#4460
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На ул. Калампыр (Родниковая) начали ремонт дороги. Привезли щебень. Молодцы что второстепенные начали делать. Ну а то что район элитный и коттеджи тут за несколько миллионов долларов - думаю просто совпадение.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.